Страница 1712 из 1716 ПерваяПервая ... 712121216121662170217101711171217131714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,221 по 34,240 из 34307

Тема: Что там у россиян?

Активный участник Аватар для NTmY
    Посмотрел ролик, если бы ты был гуманный (или сам смотрел ролик) то сказал бы, что вместо просмотра 50минутного ролика на х2 можно было бы посмотреть 2 последние минуты с итогами. Никаких революционных изменений он не предлагает, всё разумно и довольно просто (не эксперт, чтобы оценить полезность), не удивлюсь, если это будет реализовано и при Путине.
    На 30й минут он рассказал, что та самая страшилка, что Путин лично указывает, каждому судье - дело далёких 90х (или единичные примеры, которые он не обсуждал) и сейчас суды гораздо лучше защищены и организованы. Рассказал, что есть система контроля за качеством судей через ЕСПЧ и внутренней. Т.е. у меня не сложилось впечатление, что эксперт видит в судебной системе катастрофы, которую можно изменить только революцией.

Хотя я спрашивал лично, что предлагают эксперты с форума потому что форумчанин может видеть картину иначе, в чём проблема системы.

- - - Добавлено - - -

РФ не возражала против устранения ядерщика не потому, что это решение было правильным или справедливым, а потому что оно соответствовало интересам РФ.
    В моём понимании так сложилось, что государства иногда заинтересованы в уничтожении людей. Если ты считаешь иначе - изложи свою позицию, отвечая на свой вопрос, зачем евреи убили учёного. А также было бы любопытно узнать на основании чего можно запретить независимой стране разрабатывать ядерное оружие (кроме права силы).

- - - Добавлено - - -

Если все идут одним путём, трудно будет анализировать сравнивая.
    Пробежался по каналу Гуриева, если это более-менее полный список реформ, которые надо произвести, чтобы идти по пути всех стран восточной Европы, то вот такой у меня получился список:
    -Проблемы с экономикой в основном неэкономические. Нужны другие реформы.
    -Проблему с коррупцией победить можно, но не сказал как, нужен контроль общества и по его мнению общество меняется.
    -Первоочередные проблемы в политике: уничтожение конкуренции, запугивание политиков, воровство голосов, недопуск на выборы.
    По этому поводу из сегодняшнего Эха могу заметить, что Венедиктов ведёт активную деятельность по усилению контроля на выборах (автоматический подсчёт, камеры на участках) и борется за допуск кандидатов. Он Москву как полигон для тиражирования на всю страну пилотирует. Как я понял с Памфиловой это обсуждается. Это по решению вопросов недопуска и воровства голосов. Как предлагает решать проблему запугивания и конкуренции эксперт пока не смотрел, но мне кажется там какой-то переходный период, что пугает.
    -По внешней политике толковой детализации не услышал.

Резюмирая, то что нужно сделать и не делается - это реформа судов и создание политической конкуренции.
    В перой части - это изменеие схемы назначения председателей, повышения з/п низшим клеркам в суде и изменении принципа набора. Проектный срок единицы лет. Если эти предложения озвучены тем, кто эти реформы может реализовать и они были отвергнуты, было бы интересно узнать причину.
    По второй части отпишусь, когда просмотрю, если это мне покажется важным.

Самое ужасное, я не вижу, чего у нас не делается из того, что делает вся восточная Европа, кроме вышесказанных 2х пунктов, если, конечно, такие пункты у восточноевропейцев вообще были в плане.

- - - Добавлено - - -

Дождь я назвал потому что по-моему ты под независимыми подразумевал оппозиционные. РБК я к таким не отношу, они не ищут французское гражданство у дочери Кириенко. Там более сдержанные новости. Мне показалось, что тебе нужны были СМИ как источник информации для интересующихся, с чем и ютюб и Дождь справляются вполне по-моему, а не очередную помойку, из которого можно соловьиный помёт с ушей соскрепать, только с другим привкусом. Значит я ошибся.

Активный участник Аватар для Карасик
    не удивлюсь, если это будет реализовано и при Путине.
    Т.е. у меня не сложилось впечатление, что эксперт видит в судебной системе катастрофы, которую можно изменить только революцией
    О, точно. За 20 лет не успел, просто. Был занят тем, что отжимал СМИ, вводил пропаганду, репрессивные законы, переписывал под себя конституцию. Но ничего, сейчас закончит и проведет реформу судов, которая лишит его возможности политических репрессий, фальсификаций на выборах да и просто убивать граждан России, когда он этого захочет.
    NTmY, Гитлер тоже мог внезапно начать бороться за права человека в 42-м. Но вот что-то не начал
    Лукашенко тоже мог бы не фальсифицировать выборы и не сажать кандидатов...

Хотя я спрашивал лично, что предлагают эксперты с форума потому что форумчанин может видеть картину иначе, в чём проблема системы.
    У людей, связанных с судебной системой явно больше компетенции для таких вещей. В видео говорят убедительные вещи, которые соотносятся с моей картиной мира. Можешь считать, что там изложено мое мнение.

РФ не возражала против устранения ядерщика не потому, что это решение было правильным или справедливым, а потому что оно соответствовало интересам РФ.
    В моём понимании так сложилось, что государства иногда заинтересованы в уничтожении людей. Если ты считаешь иначе - изложи свою позицию, отвечая на свой вопрос, зачем евреи убили учёного. А также было бы любопытно узнать на основании чего можно запретить независимой стране разрабатывать ядерное оружие (кроме права силы).
    На основании договора о нераспространении ядерного оружия?

Евреи убили ученого, чтобы избежать появление ядерного оружия у исламских фундаменталистов, открыто заявляющих о намерении уничтожить Израиль. Они, вроде, и не скрывали что это сделали они?
    Ты сравниваешь это с убийством человека, который рассказывает про коррупцию высших чиновников? А ещё заявляешь, что это интересы страны такие?

Я вижу проблему в том, что для тебя твоя страна это Путин, а его интересы ты воспринимаешь как интересы России. При этом интересы десятков миллионов россиян ты игнорируешь. Ты бы отлично вписался во времена 200 лет назад, когда были бесправные крестьяне на правах практически рабов. И верхушка, которая заботилась о "России". Ну там, захватить территории, построить новый дворец для имератора, помогать союзникам за границей сохранять монархию. Это же именно то, что было нужно было России того времени, да?

Дождь я назвал потому что по-моему ты под независимыми подразумевал оппозиционные.
    NTmY, а как человек, который не пользуется интернетом, может его посмотреть?
    У нас ~50% людей по опросам, которые в качестве источника информации воспринимают только телевизор. Это и есть электорат Путина и едра. И его бы не было, если бы на ТВ было альтернативное мнение. Или ты думаешь просто так отжали буквально каждый телеканал по которому показывают новости? Мне кажется, ты уже придуривпешься.
    Последний раз редактировалось Карасик; 13.12.2020 в 03:02.
    С уважением, Карасик.

Плохой управленец не должен управлять.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Абсолютно верное. Для меня, человек, который считает что Россия не способна существовать как нормальная страна с высоким уровнем жизни или человек, который считает, что страна с тысячилетней историей способна существовать благодаря одному единственному человеку, люди которые оправдывают воровство и лицемерие это абсолютно конченые люди, ну либо проплаченые, что делает их ещё более кончеными.
    Не знаю, где ты этих людей встречаешь, я ни одного такого в жизни не видел.
    Я ведь не о твоих фантазийных образах спрашивал, а про отношение к Болотной и Поклонной, т. е. за разрушение ли ты государственности или за сохранение ее. Ты чётко сказал, что сторонники и участники Поклонной - конченные и проплаченные. В частности, ты меня таким назвал. Или я ошибаюсь, и ты просто развлекаешься созданием фантазийных личностей у себя в голове и последующими обзываниями их, а твои руки тебе вопреки обзывают сторонников Поклонной?

Даже в 90-е запускали ракеты, спускали на воду корабли, открывали производства. Говорит ли это о том, что в стране было все хорошо?
    Мне кажется нет, потому-что адекватный человек для ответа на этот вопрос начнет смотреть макро-статистику по развитию отраслей или хотя бы в целом. Сильно сейчас растет ВВП у России? Сильно ли растут реальные доходы населения? Что с нашей космонавтикой? Что с самолетостроением?

Судостроение

Россия в тройке лидеров по объемам судостроения
    https://1prime.ru/state_regulation/2...832164875.html

По данным исследования аналитического агентства INFOLine, в этом году в России ожидается завершение строительства крупных (тоннажем более 50 тонн) гражданских судов в объеме 140 млрд рублей. Это почти двукратно превышает прежний рекордный показатель – 79,1 млрд рублей, зафиксированный в 2014 и 2019 годах.

С точки зрения количества новых крупных судов этот год окажется не столь результативным, как два предыдущих – согласно оценке INFOLine, будет сдано 60 судов, тогда как в прошлом году спустили на воду 76 судов, а в позапрошлом 82. Но сам список завершенных проектов демонстрирует, что отрасль вышла из самого глубокого кризиса за всю свою историю.
    По словам генерального директора АО «ОСК» Алексея Рахманова, одним из последних достижений отрасли можно признать начавшийся процесс обновления российского рыболовецкого флота. В 2016 году был заложен первый за 20 лет траулер-сейнер, а сейчас на верфях ОСК идет строительство уже более 40 траулеров и ярусоловов. К строительству подключились в том числе и предприятия, которые традиционно считались военными: питерские «Адмиралтейские верфи» и «Северная верфь», калининградский ПСЗ «Янтарь». На бездействовавшем несколько лет заводе «Красные Баррикады» в Астраханской области, ныне являющемся одной из площадок Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС) ОСК, был спущен на воду несамоходный грузовой понтон проекта ГРПН – первое после возобновления работы предприятия судно.
    Ключевым серийным проектом 2020 года должны стать сухогрузы RSD 59 (сразу 16 судов), которые строятся на Невском судостроительно-судоремонтном заводе, Окской судоверфи и заводе «Красное Сормово». Можно также отметить несколько начатых в этом году проектов, например, строительство ледостойкой стационарной платформы ЛСП «А» для освоения месторождения «Каменномысское-море», закладка которой состоялась в июне. В этом проекте принимают участие три предприятия, входящие в ОСК: северодвинские «Севмаш» и «Звездочка», а также производственные площадки ЮЦСС.
    «Зачастую мы работаем и на опережение – в частности, можем предложить потенциальному заказчику свой первый проект грузового судна, которое будет почти на сто процентов произведено из российских комплектующих», – добавляет Рахманов. Проект «Финвал-8000» (пр. 23640) Невского ПКБ представляет собой судно класса «река-море» с максимальным дедвейтом около восьми тысяч тонн, предназначенное для перевозки генеральных и навалочных грузов, контейнеров, а также опасных грузов. «Адмиралтейские верфи» также строят сейчас ледостойкую самодвижущуюся платформу «Северный полюс» для изучения Арктического региона. В прошлом году был достроен первый в мире мобильный энергоблок ПЭБ «Академик Ломоносов», который теперь работает в Певеке в составе плавучей атомной ТЭС.
    https://vz.ru/economy/2020/11/9/1069247.html

Получается, что мы и по статистике в судостроении являемся одними из мировых лидеров. А по ледокольному флоту так вообще на первом месте с огромным отрывом.
    [свернуть]

Энергетика

Россия занимает четвёртое место в мире по общему производству электроэнергии (после КНР, США и Индии, 2018), а Единая энергетическая система России является крупнейшим в мире централизованно управляемым энергообъединением.

Россия занимает третье место в мире по производству нефтепродуктов (после США и Китая, 2019) и второе место по их экспорту (после США, 2015)
    Добыча углеводородов в Арктике. Страна также является мировым лидером по добыче углеводородов в приполярных условиях (как и вообще по хозяйственной деятельности в Арктике). В частности, Россия является единственной страной, успешно ведущей морскую нефтедобычу в Арктике в ледовых условиях.

По данным ОПЕК (за 2020) , Россия занимает второе место в мире по добыче природного газа и первое место по его экспорту. Также Россия по итогам 2018 года вошла в шестерку мировых лидеров по экспорту сжиженного природного газа .

Российская атомная отрасль как в целом, так и в отдельных ядерных технологиях является сильнейшей в мире. Страна абсолютный лидер на рынке конверсии и обогащения урана. Россия — одна из немногих стран, обладающих всеми известными ядерными технологиями, а некоторыми технологиями Россия обладает единолично.
    Страна занимает четвертое место в мире по генерации энергии ядерными станциями и согласно исследованию экспертов Всемирной ядерной ассоциации (WNA) от 2015 года лидирует в развитии технологий атомной энергетики будущего.
    [свернуть]

В области самолётостроения мы наконец-то отказываемся от порочной практики закупки иностранных самолётов и также демонстрируем значительные успехи, создаем новые самолёты, свои новые двигатели, крылья из российских композитов, проводим импортозамещение, имеем хорошие перспективы. И это даже не говоря про военную авиацию, в которой мы одни из мировых лидеров.

Сельское хозяйство

Сельское хозяйство России с 2000-х годов является одной из наиболее активно и успешно развивающихся отраслей российской экономики. Вопреки распространённым мифам, сельское хозяйство в стране не только крайне выгодно и рентабельно, но и практически полностью обеспечивает продовольственную безопасность России, а также позволяет экспортировать значительные объёмы сельскохозпродукции за рубеж. По состоянию на 2018 год, объём производства в сельском хозяйстве составлял 5,3 трлн рублей. Сельское хозяйство в стране продолжает динамично расти. Одной из причин распространения мифов о заведомой неэффективности с/х в России был провал сельскохозяйственного производства в 1990-е годы. Однако в начале 2000-х в аграрном секторе был наведён порядок, организована выдача сельхозкредитов, и теперь сельское хозяйство является одним из наиболее быстрорастущих секторов экономики.
    В 2010-е годы Россия вернулась в число мировых лидеров по производству и экспорту с/х продукции.
    В 2016 году страна вышла на первое место в мире по экспорту пшеницы (в сельскохозяйственном году с 1 июля 2015 по 30 июня 2016 года российский экспорт составил от 24 до 25 млн тонн). Таким образом, впервые за последние 50 лет Россия сместила с первого места по экспорту пшеницы США. За 15 лет, с начала 2000-х доля России на мировом рынке пшеницы выросла в четыре раза, с 4 до 16 %. Страна заняла третье место в мире про производсту пшеницу (2017)(85,9млн тонн), и 1-ое место по ее экспорту (2018).
    Также Российская Федерация занимает:
    1-ое место в мире по производству гречихи , ячменя , овса, ржи.
    Россия занимает третье место в мире по производству льна (2018)( 557888тонн). Однако данный показатель существенно ниже возможностей страны. Исторически льноводство было одной из наиболее пострадавших в 90-е годы областей сельского хозяйства, а в целом за последние 100 лет производство льна сократилось в 7 раз — в начале 20 века на долю России приходилось 80 % мировых посевов и 70 % сборов льна, который был тогда одной их главных экспортных статей и основой экономики многих регионов страны. В России весьма подходящий климат для выращивания льна, однако традиционные методы его культивирования достаточно трудоёмки. Поэтому в результате оттока сельского населения из нечерноземных областей центральной России рентабельность выращивания льна к концу 20 века существенно снизилась. Необходимая же техническая модернизация не была проведена в достаточном объёме.С 2012 года действует госпрограмма по развитию льняного комплекса , которая должна способствовать выходу из сложившейся ранее ситуации, когда российское производство льна падало даже несмотря на рост спроса в мире.....
    [свернуть]

В 2019 году в России открыто почти 500 новых производств
    Только что я закончил отчет за год по предприятиям агропрома и пищепрома, их в 2019 году было открыто 278. Это количество включает в себя фермы, теплицы, элеваторы, перерабатывающие производства и т.д.

А на днях я закончил отчет за год по промпроизводствам, их было открыто 219 в ушедшем году.

Итого в сумме выходит 497. Из них 134 с инвестициями более 1 млрд. рублей. Это при том, что у 170 проектов размер инвестиций не сообщатся, то есть по факту крупных проектов гораздо больше.

Замечу, что мы не считаем предприятия энергетики (электростанции, подстанции, ЛЭП и т.д. и не считаем некоторые другие объекты, например, закладку садов, виноградников, рыбоводческие хозяйства, лесопитомники и т.д.)

Всего же размер инвестиций составил 785 млрд рублей. И это, повторяюсь, при том что у 130 проектов размер инвестиций не заявлен. Это означает что общая сумма инвестиций где-то в районе одного триллиона рублей.

Если брать только проекты с заявленными инвестициями, то средняя стоимость одного производства примерно 2.1 млрд рублей. Если экстраполировать эту сумму на все проекты, то и получается как раз чуть больше триллиона рублей. Хотя, конечно, это грубая прикидка.

В целом показатели в 2019 году оказались гораздо выше 2018 года, как по количеству новых предприятий, так и по размерам инвестиций.

Конечно, мы считаем не только размеры инвестиций, но и распределение по отраслям и видам деятельности, а также по источникам капитала. Все эти данные есть в наших обзорах, причем со ссылками на все конкретные предприятия, так что все можно проверить, просто пройдя по ссылкам.
    https://zen.yandex.ru/media/sdelanou...77b06d5336b362

В космосе мы начали практическую работу над самым амбициозным и перспективным проектом в мире - создаём ядерный звездолёт. В атомных технологиях нового поколения 4+ США отстают от нас больше, чем на десятилетие.

Поэтому, если ты хочешь действительно адекватно посмотреть на реальную ситуацию, то троллить аналогией с 90-ми - не лучшая стратегия.

Вообще, интересен сам феномен появления такого сайта, где собираются исключительно "успехи" российской экономики. Не могу представить такого в стране без ярко выраженных экономических проблем.
    В безбрежном океане поливания говном, безудержного нытья и всёпропальщины ты увидел капельку информации о реальных достижениях - и сразу же начал "брызгать жиром". А бесконечное лизание западных жоп почему-то таких мыслей до сих пор у тебя не вызывали.

И сделали это коммунисты в СССР? Зачем?
    Нет, это не коммунисты сделали, а началось еще задолго до них. Но да, коммунисты в этом поучаствовали.

Если кратко, то до татаро-монгольского нашествия на всей территории Руси жил один народ.

В 1240-ом Киев уничтожили. Северо-Восточная Владимиро-Суздальская Русь, Александр Невский выбрал стратегию сосуществования с ордой, так как в прямой конфронтации шансов против нее не было. А Юго-Западная Галицкая Русь пожелала раздвинуть булки перед Западом. Монголо-татары не занимались переформатированием русской идентичности, в отличие от ситуации на юго-западе. Венграм и полякам нравилось потрахивать галичан, а полностью раздвинутые перед Папой Римским булки не помогли, что в итоге вылилось в массовые исходы населения на северо-восток и явилось началом малороссийского сепаратизма, до сих пор мечтающего о том, что западный трахаль будет о них заботиться в обмен на полный отказ от собственных корней. Наивные.

В середине 14-го века Великое княжество Литовское под предводительством Ольгерда устроило жесткое порно галичанам, подчинило Киев, стало насаждать католичество, уничтожать русскую идентичность местных и вбивать идентичность западную.

В 1596-ом году была заключена Брестская уния, поляки запретили православие в Речи Посполитой, что вылилось в новый террор против русских крестьян на территории Малороссии. Этот беспредел подогрел мечту возвращения на Родину, в исконную Русь, что и подогрело популярность Запорожской сечи, основанной на православии. В итоге, Богдан Хмельницкий на собранной Переяславской раде попросились под руку московского царя.

Идеалом управления для Карасика, наверное, является польская шляхта, забравшая кучу вольностей и вместо монарха определяющая политику страны. Увы, это привело к тому, что Польшу делили 3 раза подряд и, видимо, скоро будет четвертый. Но эта сладость вольностей до сих пор является дровами в топку украинского сепаратизма.

Польша и Австро-Венгрия целенаправленно и методично начали развивать украинский сепаратизм.
    Москали не являются ни славянами, ни христианами в духе славян и других индоевропейских христиан. Они остались кочевниками до наших дней и останутся кочевниками навсегда
    Брались местные наречия, кодифицировались, оформлялись, добавлялись пара-тройка новых букв, называлось это языком, а его носители - нацией.
    В Малороссии начали складываться интеллектуальные кружки «первых украинцев на планете». Самый известный: Кирилло-Мефодьевское братство, созданное в 1845 году учеником польской профессуры, историком Николаем Костомаровым. Именно этот кружок малороссийских интеллектуалов впервые заявил: «На Украине живет особый народ - украицы».

Т. е. Западная Русь (Галицкое княжество) попала под влияние католиков, православное духовенство оттуда изгоняют. Изобретают подобие нового языка. И впервые в середине XIX века произносят слово «Украина».

Забытый геноцид русских

Скрытый текст

Еще десяток лет назад эти названия были знакомы лишь историкам. Талергоф и Терезин были первыми концентрационными лагерями в истории человечества - еще в начале ХХ века. И первыми узниками в них были русские… Точнее, потомки русских, проживавших на землях бывшего Галицкого княжества, находящихся под контролем Австро-Венгерской империи. И в них тогда вдруг проснулось русское самосознание. Историки посчитали толчком, разбудившим Галицкую Русь, проход через эти земли русской армии под командованием генерала Паскевича. Первым о том, что они русские, вспомнило униатское духовенство. И люди стали массово возвращаться в православие, вспоминать русский язык, выписывать из Москвы русские книги. Поставили на народные деньги памятник Пушкину… Сначала австрийцы просто пытались обезглавить народное движение, проведя несколько десятков судебных процессов. Не получилось. Тогда в начале Первой мировой, в сентябре 1914-го, были созданы концлагеря Талергоф и Терезин, куда согнали русское население - 20 тысяч галичан и буковинцев. Бараков не было, спали на земле. В лагерь могли поместить за найденную при обыске открытку с Пушкиным или книгу на русском языке.
    В первое время было уничтожено более 60 тысяч человек, более 100 тысяч бежало в Россию, еще около 80 тысяч было уничтожено в 1915 - 1917 годах после первого отступления русской армии, в том числе уничтожено заодно даже 300 униатских священников, заподозренных в симпатиях к Православию и России
    Депутат Венского парламента А. Дашинский.
    [свернуть]

Скрытый текст

В ноябре 1914-го австрийский министр иностранных дел Леопольд фон Берхтольд заявил: «Наша главная цель в этой войне - в долгосрочном ослаблении России, поэтому в случае победы мы приступим к созданию независимой от России украинской державы». У австрийцев слова не расходились с делом: историю Украины уже сочинили - профессор Киевского университета Михаил Грушевский, эмигрировавший в конце XIX века в австрийскую тогда Галицию.
    [свернуть]

Российская империя исчезает. На территории Украины пытаются создать своё государство. Но в реальности это было гуляй-полем до тех пор, пока государственность туда не завезла извне советская власть. И отсюда мы наблюдаем проведение уже советской украинизации.

Скрытый текст

Только в 1923 году ЦК компартии Украины принял постановление о разработке украинского языка и издании первого академического словаря на основе киевско-полтавского наречия. Началась «принудительная украинизация», которая шла до самого распада СССР. Я жил в Киеве, и мне все время объясняли, что я украинец, потому что моя фамилия заканчивается на «о». Мне вписали в паспорт «украинец». Мне внедряли самоидентификацию «украинец». Один из исследователей, Елена Борисенок, говорила: «Украинизация» - это не внедрение языка, а внедрение самосознания». Разумеется, через несколько поколений люди уже считали, что представляют собой отдельный народ - со своим языком и территориями.
    Дальше украинские националисты во время ВОВ используются немецкими нацистами. Немцы финансировали и снабжали ОУН. Гитлер воевал с Россией, что совпадало с идеологией украинских националистов, базирующейся на ненависти к России.

Бандеровцев, как ни странно, после разгрома Гитлера тепло приняли в странах антигитлеровской коалиции - США, Канаде, Австралии. Убежище получали даже палачи типа Николая Лебедя, участника Волынской резни. При этом прекраснодушная украинская национальная интеллигенция кивала на это явление как на образец западной демократии и плюрализма.
    - На Западе верно оценили полезность бандеровцев. Какое-то время их использовали как диверсантов, пока советские спецслужбы не разгромили подполье на самой Украине. Но и потом бандеровцам нашли работу - подключили к информационной войне. Вещали на СССР радиостанции на украинском языке, работал «Вильный университет в Мюнхене», а как только рухнул железный занавес, все это хлынуло к нам.
    [свернуть]

Ты ошибаешься, я считаю Путина бедой России и, если упрощать, то у нас не бояре плохие, а крестьяне плохие, а Путин - их коллективное проявление.
    Но у любой беды есть позитивные аспекты и я предпочитаю их использовать по мере возможности вместо надежды наролить прекрасного принца путём тысяч повторений.
    Собственно надежда на прекрасного принца (оно же по щучьему велению, ивана-дурака в цари) и есть та самая беда наших крестьян.

А ты не ценишь свободу? Полагаешь польский пан твоей жизнью распорядится лучше?

Карасик, ты убеждён, что Путин не заинтересован в проведении реформ.
    Как ты объяснишь, что он не препятствует проведению реформ избирательной системы в Мокве, где фальсификации по мнению наблюдателя Венедиктова практически невозожны?
    В предложенном тобой мнении эксперта было сказано, я даже тайминг дал, что суды сейчас более защищены, не то что в 90х, это само произошло или вопреки воле Путина по-твоему?
    Эксперт опроверг обе страшилки Гуриева, что ФСБ блокирует всех хороших судей и что администрация управляет судьми. Чтобы сделать судебную систему более прозрачной по сути он предложил одно изменение - сделать должность председатля суда краткосрочной. Если на этом держится вся путинская власть - это просто кощеева игла и надо на это давить через все доступные инструменты - за такую реформу даже я на площадь вышел бы, если бы услышал возражение и счёл его необоснованным. Я первый раз услышал, вся беда в этом простом звене.

Давай упростим вопрос, у Израиля может быть потребность убивать ядерщика? Ну или у США убивать генерала иранского незадолго до того.

По СМИ хорошо ответил бы тебе эксперт Гуриева по изменениям в политике. В РФ не сформировались партии, да и во всем мире классические партии переживают кризис. (Привет Веду.) Партийные СМИ - это элемент отживающий, современное общество пользуется другими источниками информации (в частности из-за этого классические партии деградируют). В РФ оппозиционных класических СМИ нет как и нет выраженной оппозиции. Но, как я понял эксперта, в этом нет проблемы. Зачем бороться за то, что скоро умрёт.

Кстати по ролику, что надо менять в политике, эксперт не удовлетворил. Всё строится на вере, что святые реформаторы будут нимбы носить и делать только хорошо, как их регулировать, как новым реформаторам не скатиться в автократию, ничего этого нет. (Едиственное его предложение это перейти от президентско-парламентской к президентской или парламентской республике, как будто это всё изменит)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Интересно, но он же отстаивает независимость страны, причем очень успешно, я думаю теперь все в мире знают что Россия может выкинуть что ей только в голову взбредёт, наплевав на всё.

Я ценю свободу, и именно поэтому я хочу чтобы наша страна перешла из клуба диктатур в клуб демократий. И там, и там есть свои проблемы, но при демократии людям живётся легче и веселее.
    Легче и веселее живётся тем, у кого денег больше, по-моему, политический строй мало влияет. Но выбор тебе предложен не между диктатурой и демократией, а между правом самому выбирать или покорно исполнять, что от тебя потребуют. Что бы ты предпочёл нищету с демократией или материальное благополучие с диктатурой?
    На хабре недавно встретил болгарина, который сетовал, что у них в правительстве исполняются только распоряжения американской администрации и он от этого испытывал дискомфорт. Хотя единичный пример, конечно, непоказателен, особенно учитывая, что именно я на него внимание обратил.

Путин неплохо справлился со своей задачей с учётом условий, с этим не спорю.

и всё что надо сделать это скинуть Путина, чтобы выбрать нового Путина радоваться, что у нас теперь 99%+ обвинительных приговоров и 78% за конституцию но без Путина.

Я думаю, он наводит. Твой вопрос уровня, что мешало киберпанк2077 сделать не дерьмом, а нормальной игрой за 8 лет?
    Ты тоже посмотри ролик Карасика, что надо делать с нашей судебной системой, увидишь, если на холодную голову, что не так уж много надо сделать. По мнению эксперта из 140 миллионов.

С Украиной и Белорусью все не так просто (хотя недавно ты хотел ехать в Белорусь, вроде)
    Возьмём прибалтийскую страну, откуда люди преимущественно едут на заработки, но демократичную и абстрактую страну арабского залива, где тебе выдадут гарантированный доход за нефть, но тебе нельзя будет ругать Аллаха, нельзя бухать, быть геем и к женщинам приставать, или что там ещё запрещают. Ну и нельзя свергать местного царя. Что выберешь?

Активный участник
    99%+ обвинительных приговоров. Хочешь сказать, что у нас, в 140 миллионной стране, не хватает экспертов в правительстве чтобы проконсультировать президента по насущным проблемам?
    О, наконец-то эксперта нашел. Void92, выскажи своё экспертное мнение по поводу того, что за последние 20 лет в России больше чем в 2 раза уменьшилось число заключенных. В 1999 году было примерно миллион, сейчас меньше 500 тыс.
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5daed7ad9a7947b1d20c3a63
    Как это объясняется в твоей картине мира?

А еще объясни мне, почему в светлейшей цитадели свободы происходит такое, как это понимать:
    США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и на 40 % больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира (329 миллионов человек). Среди этих заключённых около 71 тысячи — несовершеннолетние. Содержание пенитенциарной системы обходится налогоплательщикам США в 80 млрд долларов ежегодно[2][3][4].

Соединённые Штаты Америки также обладают первенством в удельном числе граждан, находящихся за решёткой: по состоянию на 2015 год около 700 человек из каждых ста тысяч отбывали срок, были задержаны по подозрению в совершении преступления либо находились под стражей в ожидании суда[5]. Согласно статистике, афро- и латиноамериканцы составляют 30 % от населения США, и в то же время — 60 % от всех американских заключённых. Каждый 35-й темнокожий находится или находился за решёткой. Среди латиноамериканцев — каждый 88-й, а среди белых — каждый 214-й[6]. Стоимость содержания заключённых различается в разных штатах США. В штате Нью-Йорк в 2010 году стоимость содержания одного заключённого в сутки составляла 210 долларов[7].
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BA%D0%BE%D0%B9.

- - - Добавлено - - -

Я бы предпочёл относительно свободную Украину диктаторской Беларуси, если ты об этом спрашиваешь.
    Да, там поощряется свободно восхвалять бандеровцев и убивать десятками тысяч сограждан в гражданской войне. Можно ради узурпации власти убить небесную сотню, растоптать конституцию, сжигать десятки человек в Одессе, безнаказанно убивать писателей, политиков и всех прочих, не разделяющих нацистскую галицийскую идеологию. Можно свободно грабить население, разворовывать кредиты, которые потом отдавать целым поколениям, в разы увеличивать ЖКХ и другие цены, отменять социальные программы, убивать промышленность и рабочие места и т. д.

Временно поверенный США имеет свободу заявлять, что Украина не будет закупать российскую вакцину от коронавируса, в то время как на Украине запрещают все плановые госпитализации и операции:
    https://www.bfm.ru/news/457735

А вот говорить, вести дела, получать информацию на родном языке уже не очень свободно.
    Например, "На Украине в магазинах и библиотеках запретили говорить по-русски":
    https://lenta.ru/news/2020/12/02/zapret/

https://www.mk.ru/social/2020/12/02/...-porusski.html

Ой, неужели даже Вконтакте и Одноклассники на Украине запрещены?

Может не запрещают российские СМИ?

Может их СМИ свободно, регулярно и безнаказанно представляют не только диктаторско-нацисткую, но и альтернативные точки зрения?

Короче, тут говорить можно бесконечно. Для начала детализируй свои предпочитаемые украинские свободы, чтобы хоть какая-то конкретика была.

- - - Добавлено - - -

В общем, у меня сложилось впечатление, что Андрею21 до сих пор мало территории, он хочет ещё больше земли.
    Вот просто интересно, на основании чего?

- - - Добавлено - - -

Последний раз редактировалось Андрей21; 14.12.2020 в 06:02.

Активный участник
    Правильно ли я тебя понял, что в твоей голове власти России всеми силами стараются всех посадить в тюрьмы, но невидимая рука общемирового тренда их играючи побеждает?
    США, как и России, требуются реформы в этом направлении.
    Ух, надо же, кто бы мог подумать. А скажи, стоит ли нам стремиться к их ситуации в этой области?
    Страна пытается выйти из под контроля страны, которая на неё напала, не вижу ничего необычного.
    Ну-ка поподробнее, кто на кого напал? Кто с кем воюет? Фактологию дай.
    А разве ты не хотел присоединить соседние страны?
    Так мне и интересно, с чего ты это взял?

Активный участник
    Они пытаются посадить только оппозицию. Согласен ли ты с таким приговором?
    Интересно пытаются. Например, Лёшеньку из твоей ссылки. Этому нацику-коррупционеру за КировЛес почему-то только условный приговор дали. Так затем по следующему аналогичному коррупционному делу Ив Роше он тоже условный получил. Это вообще как понимать? Откуда такая запредельная избирательная гуманность? Почему с него пылинки сдувают? А почему он, находясь на домашнем аресте, щеголял повсюду? Это как вообще объяснить? Интересненько пытаются.

По поводу же дела по твоей ссылке: я не знаю, что там произошло, поэтому сейчас не буду кудахтать.

Но всё-таки, объясни мне: вот власти из кожи вон лезут, стараясь сажать, но что это за конспирологическая невидимая рука с легкостью срывает все их устремления? В чем истоки ее могущества, объясни мне.
    Зачем, если у нас уже похожая ситуация?
    Ну ты глянь, мордор и оплот свободы и демократии, и похожая ситуация, вай-вай-вай.
    Страна пытается выйти из под контроля страны, которая на неё напала, не вижу ничего необычного.
    Ещё раз попытаюсь: какая страна напала на Украину? Приведи хотя бы боевые потери с обеих сторон и список значимых битв.
    Ты же говоришь что вна Украине живут русские люди, просто их ввели в заблуждение и насадили чужой язык. Следовательно, РФ должна наставить их на путь истинный и вернуть страну в свой состав? Или что?
    Подам тебе несколько вариантов:
    - Богдан Хмельницкий
    - ДНР и ЛНР освобождают Украину от нацистской оккупации
    - Евразийский Союз
    Да я уверен, что ты и сам сможешь добавить, если не будешь мыслить столь плоско.
    Последний раз редактировалось Андрей21; 14.12.2020 в 10:05.

Активный участник
    Да с чего ты это взял. Я просто говорю, что преступность снижается во всём мире, а не только в России, следовательно не нужно приписывать это Путину
    Я это взял с того, что ты мир представляешь оплотом свободы, а Россию - Мордором, пытающимся сажать и сажать. Что мешает-то?
    Если сменится режим и рассекретят архивы, тогда приведу
    Ну тогда зачем ты это и так говоришь? Хотя бы в сноске называй это своими влажными фантазиями, ничем не подкрепленными. Не все же через твое воображение смотрят на реальный мир. Зачем других вводить в заблуждение, представляя свои хотелки за факты?
    Вот и делайте союз между Беларусью, Россией и Казахстаном. Украина не хочет, зачем её принуждать? Ругаешь США, а сам хочешь чтобы твоя страна вела себя точно также.
    1. Делаем.
    2. Кто Украину принуждает? Мы только сказали, что не дадим устроить геноцид на Донбассе. И вообще будем действовать в отношении Украины, исходя из наших интересов. С чего ты взял, что так форсируемое тобой принуждение в наших интересах? Я, кажется, простыню писал, называя это ошибкой.

Активный участник
    А что по-твоему происходит на востоке Украины?
    Нацистская хунта в результате кровавого переворота узурпировала на Украине власть и развязала гражданскую войну.
    Кто устраивает геноцид? До 2014 года вроде все жили мирно
    Нацистская хунта в результате кровавого переворота узурпировавшая на Украине власть.

- - - Добавлено - - -

Void92, а на заданные вопросы ответишь?

Активный участник
    Почему снижается преступность во всем мире — оставим этот вопрос более компетентным людям, исследователям.
    Да бог с ним, с этим миром, с этими эльфами свободы. Ты распиши причины, которые в России мешают сажать?

По Украине я высказывал свою точку зрения, и думал что она очевидна всем. Как оказалось, нет.
    Это ответ на какой вопрос? Почему Украина - хороший образец свободы?

А что тогда было в 2004? Почему тогда не произошло геноцида? Кто всех спас?
    Тогда был антиконституционный цветной переворот, но такой крови и жести не было.
    А почему тогда обязан был произойти геноцид в твоей логике?

Активный участник
    А по-твоему Россия не существует в мире? Пока ещё мы изолировались не настолько, чтобы избегать общемировых трендов. Причин не сажать в России нет. Если захотят, то посадят.
    Ну, например, из твоей ссылки:

уровень преступности в Центральной и Южной Америках не снижался, не смотря на "общемировой тренд".

Это что получается, в России сажать не хотят-с? Ай-яй-яй.

Я считаю, что Украина находится в состоянии войны со страной соседом, а ты это отрицаешь.
    С Польшей что ли? Или с кем? На Украине хоть введено военное положение? Ты хоть бабушку можешь считать дедушкой, только ведь на что-то опираться надо. Или ты просто словами бросаешься, не зная их смысла? Я серьезно не могу понять.

Там худо-бедно работают все 3 ветви власти, в отличие от.
    Это опять очередной штамп от тебя? Или ты готов хоть этот тезис доказательно подтвердить?

В моей логике никакого геноцида не было, нет и не будет. Но ты утверждаешь что он есть, вот я и поинтересовался, почему сейчас он есть, а тогда его не было.
    Я сказал всего-лишь, что Россия не допустит провести в Донбассе геноцид. Внимательнее читай, меньше додумывай.

Кстати, ради чего по твоему 15 тысяч смертей в гражданской войне? Чем ты оправдываешь такие жертвы?

Активный участник
    А как называется положение, при котором соседняя страна захватывает у тебя часть территории и поддерживает сепаратистов на другой?
    Ты можешь четче выражать мысли? А то эти "соседняя страна", "захватывает", "сепаратисты"... Я не уверен, о чем ты говоришь.
    Если о Крыме, то крымчане не согласились признать власть пришедшей в результате антиконституционного кровавого переворота нацистской хунты. Был проведён референдум, где народ Крыма выступил за присоединение к России. В соответствии с международной нормой о праве народа на самоопределение Крым объявил о независимости. Затем обратился к России с просьбой о вхождении в состав России.

Россия ответила на просьбу независимого государства войти в свой состав согласием.
    1). Уверен ли ты, что термин "захватывает" означает именно это?
    2). Важно ли для тебя мнение крымчан?

Далее. "Сепаратисты".
    В Киеве произошел государственный переворот. На Донбассе с этим не согласились. Так вот Киев или Донбасс хочет развалить на части единый народ, отделиться от русского языка, совместной вековой истории, культуры и от своих корней? Донбасс же никогда не был бандеровским, поэтому как можно отделяться от того, чем ты никогда не был? Что-то подсказывает мне, что сепаратисты засели как раз в Киеве. И этот сепаратизм поддерживают многие тобой обожаемые страны, но не Россия.

Поэтому попрошу еще раз: постарайся, пожалуйста, подбирать термины поточнее.

А я так и не понял кто должен прийти и провести геноцид. По-твоему, если РФ прекратит поддержку ДНР и ЛНР, то сразу же с другого конца страны приедут люди и убьют всех кто проживает в ДНР и ЛНР? Или как это будет выглядеть?
    Повторю для тебя в очередной раз: если твои киевские оккупанты-сепаратисты рыпнутся на Донбасс, то это приведет к очень тяжелым последствиям для украинской государственности. Что тут непонятного?

Про какую гражданскую войну идет речь?
    Про развязанную киевскими сепаратистами-оккупантами гражданскую войну на Донбассе. Уже более 15 тысяч убитых, если ты не в курсе.
    Последний раз редактировалось Андрей21; 14.12.2020 в 16:02.

Активный участник Аватар для WaltherSS
    Заболели?

ВКС Альянса.

пока вы тут ожесточенно спорите, ещё пара монет в копилку кровавого режиме. Хотя можно сказать, что рейтинги куплены или что подниматься в рейтинге - мировая тенденция:
    https://www.bestcities.org/rankings/worlds-best-cities/
    Красноярска нет.

- - - Добавлено - - -

для Войда ролик о том, как работают международные законы.
    Там много про Украину, что неинтересно, а вот про отношение стран к суду любопытно.
    https://www.youtube.com/watch?v=vSYUY3KCtBQ
    Последний раз редактировалось NTmY; 15.12.2020 в 11:39.

Активный участник
    Интересный взгляд на события
    Это всего лишь правда, лежащая на поверхности. Меня удивляет, как неумело сконструированные нелепые мифы не позволяют тебе ее видеть.

Я уж не говорю про твоё восприятие "свободы", "гражданского общества" и прочих штампов. Это, по-моему, вообще психушка. Ничего личного, просто я действительно не понимаю, как можно течь от конструкций всех этих украинских активистов, патриотов и прочих волонтеров, напрочь не замечая, что это всего-лишь удобная прокладка между народом и властью. Они в различных иностранных фондах получают деньги на создание и поддержание нужного внешним игрокам общественного мнения, которое день за днем транслируется из всех утюгов. Эта прокладка якобы представляет голос народа, хотя на самом деле она только и делает, что глушит любые адекватные народные мнения. Нацистским властям эта прокладка очень удобна, ведь власти заявляют, что слушают народ и исполняют его волю. Какой народ? Так вот этот, в виде этой грантососной прокладки, транслирующей волю всевозможных внешних фондов, но глушащей волю народа.

Удивительно, что не смотря на тотальную нелепость их конструкций, ты этого не в состоянии увидеть, а в состоянии только механистически повторять их тезисы. У меня просто в голове это не укладывается.

Карасик, ты убеждён, что Путин не заинтересован в проведении реформ.
    Не совсем точно. Я убежден, что Путин не заинтересован в реформах, которые лишат его возможности политического давления, пропаганды, доступа к административному ресурсу, лояльности людей на нужных местах. Он никогда не лишит себя возможности перераспределять активы в пользу своих друзей, не лишит себя возможности убивать кого он хочет. И ни за что не допустит чтобы пришлось за это отвечать.

Вот, попробуй посмотреть эту лекцию Гуриева. Не пугайся хронометража, там половина это ответы на вопросы. Если коротко, режим в России не уникальный, есть целый ряд государств с очень схожими вводными.

- - - Добавлено - - -

Андрей, а почему коммунисты поддерживали украинский миф? Почему Сталин проддержевал украинизацию?

И такой вопрос. Ты считаешь, что Украинцы это Русские, потому-что наши народы достаточно поздно отделились? Как определить этот момент во времени?
    Почему ты не считаешь всех славян отдельным народом? Балтославян? Может индоевропейцев? А значит и мы, и немцы и англичане и США процентов на 70 это все один народ. А тебя просто убедили в том, что это не так. И убедили бороться против своего народа. Чем ты лучше украинских националистов?
    Последний раз редактировалось Карасик; 15.12.2020 в 14:56.
    С уважением, Карасик.

Я устал от ораторов "как всё плохо", я ищу конкретику.
    Гуриев хочет натянуть Путина на ось зла, удачи ему. Я не вижу, что проблема информационных манипуляций - исключительно тоталитарный инструмент. Это общемировая практика. Проблема которую он описывает, недостаток возможности засирать мозги людям без высшего образования, уже обсуждалась им же, эксперт видит решением новые СМИ не связанные с партиями. У этого решения тоже есть недостатки, правда это видят только лишь немногие. Твитер и ютюб это не самые независимые СМИ, мы видим как и сейчас там манипулируют информацией, что будет, когда это станет основновным исторчником информации не ясно, какому неугодному диктатору они будут служить и как стране сохранить независимость.

Тезис о влиянии высшего образования на правильный выбор тоже нуждается в дискуссии. Уверен, что люди получившие высшее образование в КНДР заметно реже поддерживают либеральные идеи о гомосексуализации общества. Важным фактором является, что передётся людям через высшее образование, прежде чем судить что люди с высшим образованием чаще поддерживают либерализм и надо всем надавать образования. А если имеется в виду надо давать "правильное" высшее образование - это просто другая форма информационной войны.

Про реформы в общем, наверное, согласен, он защищает свою власть, но реформы которые нужны не все касаются его власти.
    Тот же эксперт от Гуриева объяснил, с чем связано такое поведение Путина. Суперпрезидентская республика - это один из выходов неправильно сбалансированной политической системы, до наступления суперпрезиденства был расстрел Белого дома. Путин стабилизировал ситуацию имеющимися у него средствами, но не исправил систему в целом. За первое ему плюс, за второе минус. Но бомбу эту заложил не Путин, а те кто проектировали новую страну, полагаю, не достаточно хорошо подумав. Эта же угроза существует и сейчас, вместо того, чтобы подумать хорошо, люди призывают сперва все поломать, а там видно будет.

Путин стабилизировал ситуацию имеющимися у него средствами, но не исправил систему в целом. За первое ему плюс, за второе минус. Но бомбу эту заложил не Путин, а те кто проектировали новую страну, полагаю, не достаточно хорошо подумав.
    Но он просрал возможность обезвредить эту бомбу — выстроить нормальные институты. Без больших потрясений сделать это уже не получится. В 00-е это было возможно. Сейчас уже нет.

не все касаются его власти
    Так или иначе его власти касаются все важные реформы. Нельзя выпускать экономику из рук, иначе он не сможет контролировать независимых от него предпринимателей. Нельзя позволять политическую борьбу(даже если допустим, что большинство на честных выборах проголосует за него, в регионах будут нелояльные ему губернаторы, в парламенте нелояльные ему партии. Кто будет принимать законы о сокрытии имущества силовиков? Кто примет закон о его неприкосновенности? Кто единогласно одобрит переписывание конституции по него?

Эта же угроза существует и сейчас, вместо того, чтобы подумать хорошо, люди призывают сперва все поломать, а там видно будет.
    А кто призывает все поломать? Призывают освободить политзаключеного, допустить кандидата до выборов, не фальсифицировать эти выборы. По мере того, как возможности отстаивать свои права мирно не остаётся, тогда недовольство и начинается радикализация. Уже сейчас видно к чему все идёт...

Единственная надежда, что в последний момент, когда давление общества будет достаточно сильным, они добровольно сдадут власть, под гарантии сохранения капиталов и отказ от претензий. Но такое редко происходит.

Важным фактором является, что передётся людям через высшее образование, прежде чем судить что люди с высшим образованием чаще поддерживают либерализм и надо всем надавать образования. А если имеется в виду надо давать "правильное" высшее образование - это просто другая форма информационной войны
    К сожалению, у нас нет данных опросов из Северной Кореи, но и в России и в Китае и где бы то ни было в мире образованные люди всегда в большей степени склонны к либеральным взглядам. Образований человек в гораздо меньшей степени подвержен влиянию пропаганды и ура-патриотизму. Даже 200 лет назад университеты в России воспринимались как рассадник либеральных идей. И поверь, Россия здесь не уникальная страна.
    Последний раз редактировалось Карасик; 15.12.2020 в 18:51.
    С уважением, Карасик.

Страница 1712 из 1716 ПерваяПервая ... 712121216121662170217101711171217131714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)