Страница 1632 из 1652 ПерваяПервая ... 6321132153215821622163016311632163316341642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,621 по 32,640 из 33024

Тема: Что там у россиян?

Активный участник Аватар для NTmY
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Ну да. Именно потому что Трамп владеет всеми СМИ в США он и занимает Белый дом. И все хором его привозносят как величайшее сокровище нации. Ну, точно как в Северной Корее.

Дай угадаю, ты никогда не был в США, не знаешь английского и все знания об Америке подчеркнул из политических ток-шоу по России 1 и передач Соловьева? Повезло тебе, что проклятые демократы с промывкой мозгов до тебя не добрались.
    ты угадал, что я не был в сша

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Кто вообще следит за этими поправками? Вроде поначалу все выглядело как либерализация законодательства, пока в последний момент старушка не влезла с новыми сроками для нашего царя ( вообще не верю в ее собственную инициативу, бля, ей уже за 80, на покой давно пора уже )? А царь такой - нууу, раз люди просят
    И тут сразу возникает много вопросов. Это снятие ограничения на количество сроков в принципе или для Путина решили исключение сделать? И как будет происходить голосование за поправки? Сразу за весь пакет целиком или отдельно по каждой? Хотя мне тяжело себе представить многократное всенародное голосование по каждой из поправок. И последний вопрос - кто вообще голосует за Путина? Кого лично не спросишь - единицы, остальные либо просто не переваривают его, либо устали. Также и на разных площадках в комментах - хэйтеров и разочарованных в разы больше. Так кто же эти сторонники? Откуда их набирается 50+ % ?
    есть места где голосовать за действующую власть - это почётная обязанность. кавказ, зауралье всякое. местная власть старается.
    ну и у меня есть знакомые, кто пойдёт за него. для них основная претензия, что надоел, менее значима, чем предсказуемость будущего.
    имея опыт ельцина и медведева, путин не самое худшее, что бывает.

- - - Добавлено - - -

вед, как ты определяешь, что политические элиты меняются?
    у нас после ельцина сменились элиты?
    если придёт навальный будут детей насиловать?
    у тебя странные образы.

Активный участник Аватар для Ved
    Цитата Сообщение от NTmY
    вед, как ты определяешь, что политические элиты меняются?
    у нас после ельцина сменились элиты?
    если придёт навальный будут детей насиловать?
    у тебя странные образы.
    Именно тот факт, что ты не можешь определить, меняются они или не меняются, и говорит о том, что они не меняются. Демократия это не про голосование, а про то, что есть публичное столкновение между как минимум двумя раными силами, имеющими плюс минус равные финансовые и медийные возможности и плюс минус равные шансы придти к власти, и при этом все это происходит по прописанной в законах устоявшейся процедуре. Условно — это когда ты не знаешь, кто выиграет на выборах. В истории России были только одни такие выборы — когда Ельцин чуть не проиграл Зюганову.

- - - Добавлено - - -

у тебя странные образы.
    Россия - это когда тебя в жопу *бут. (с) Василий Николаевич Сталингулаг.

- - - Добавлено - - -

кавказ, зауралье всякое
    Когда на Кавказ в прошлый раз приехали наблюдатели, то местные результаты выборов вошебным образом стали средними по стране, а не 90-100% за ЕР как обычно.
    Последний раз редактировалось Ved; 14.03.2020 в 00:20.

Активный участник Аватар для Void92
    В школах Москвы и Подмосковья ввели свободное посещение из-за вспышки коронавируса

Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    P.S: не пойдет он на 5 срок, инфа 146%.
    Пойдёт, и на 6 пойдёт. И на 7, если здоровье позволит. Не вижу причин для обратного

я то могу заметить, что палитра олигархов изменилась, для некоторых даже летально. потому и тебя спросил.

как по мне, так в америке элиты не особо меняются от выборов, как бомбили украину и ирак, так и бомбят. и не важно трам наш у них или негр в костюме.

для демократии важна неопределённость? - не думаю, раз уж мы американскую модель берём:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Презид..._США_(1964)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Презид..._США_(1972)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Презид..._США_(1984)
    как будто бы, если бы дали во владение крупнейшие сми кому-то из внепутинской политсилы, всё было бы как америке.
    но если вспомнить, когда эти каналы забирали у антипутинских политсил (гусинский, березовский) и их истории о российских оккупантах в чечне, становится понятно, что у оппозиции тоже должны быть берега.
    та оппозиция, которую путин задавил явно на оппозицию не тянула. по крайней мере я его за смерть березовского не осуждаю.
    когда путин умрёт, увидим, будет ли разделение капиталов и позиций на конкурирующие, или они договорятся об общем кандидате.

я отвлёкся от темы,
    если будут выборы между 2мя равнолюбимыми сыновьями кимченына, и в друзьях у них будут разные генералы - это ведь будет демократия как надо? т.е. смена говорящей головы без смены курса, как это принято в "развитых демократиях"

п.с. у сталингулага тоже странные образы.
    Последний раз редактировалось NTmY; 14.03.2020 в 14:57.

Активный участник Аватар для Карасик
    В твоём примере недостаточно вводных. В кандидатах два сына кимченына потому-что есть законодательные ограничения, которые отсекают от участия в президентской гонке всех потенциальных конкурентов? Или всех кто выдвигает свою кандидатуру подкупают, запугивают или просто расстреливают? Если да, то нет, это никак не относится к демократии.

А если нет и на выборах представлены только они, потому-что они прошли праймериз(почитай что это такое). То это демократия, но при условии что и на выборах и на праймериз была честная конкурентная борьба, до них допустили всех желающих, кандидаты излагали свои позиции по разным вопросам и критиковали оппонентов. +Все это было публичным и прозрачным, особенно подсчет голосов. Если все условия соблюдены, это 100% демократия.

Если северные корейцы действительно хотят жить при кимченыне и это может подтверждается на таких выборах, которые я описал, то даже с кимченыном это будет демократией. Но если они этого хотят, зачем тогда нужна жёсткая цензура, монополия в СМИ, политические репрессии и прочее? Это огромное экономическое бремя для страны, делающее ее отсталой и нищей.

Теперь ты ответь на мой вопрос, пожалуйста, как ты считаешь. Это нормально, когда страна бомбит свой регион, убивая в том числе мирных жителей, когда подавляющее число населения этого региона хочет выхода из состава этой страны?

А за одно ответь, если суд вынес решение, которое кажется нам не справедливым, имеем ли мы права с ним не соглашаться и требовать его публичных обоснований?
    Последний раз редактировалось Карасик; 15.03.2020 в 02:28.
    С уважением, Карасик.

Плохой управленец не должен управлять.

Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    праймериз(почитай что это такое).
    ответь сперва ты на мой вопрос, тебе не кажется, что ты слегка ох*ел? (почитай что это такое)

Активный участник Аватар для Void92

Разговор с Екатериной Шульман

[свернуть]

Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    ответь сперва ты на мой вопрос, тебе не кажется, что ты слегка ох*ел? (почитай что это такое)
    Действительно. Извини. Было очень самонадеянно думать, что ты что-то будешь читать, учитывая твой кругозор и взгляды.

Посмотри тогда стримы бушвакера про США, особенно те, что касаются 20-го века. Если нет времени или сложно - вот видео, где простым языком быстро объясняют что такое праймериз.
    С уважением, Карасик.

ты такой милый. но ты припозднился.

Активный участник Аватар для WaltherSS
    Пересмотр фундаментальных положений Конституции равносилен пересмотру основ государственного строя страны, а ревизия ее норм, продиктованная политической конъюнктурой, — прямой путь к кризису власти и к расшатыванию органов власти, к опасным государственным конфликтам" (декабрь 2001 года).

"Сам процесс внесения изменений в Конституцию является дестабилизирующим фактором" (июнь 2003 года).

"Мы должны бережно относиться к Конституции нашей страны. Не позволять ее менять по вкусу тех людей, которые в данный момент оказались у власти. К ней надо бережно относиться. Я категорически против ее изменения" (июнь 2003 года).

"Если каждый вновь приходящий глава государства будет менять Конституцию под себя самого, то от этого государства скоро ничего не останется" (октябрь 2005 года).

"Изменение Конституции под конкретного человека, даже если я ему безусловно доверяю, я считаю некорректным" (октябрь 2007 года)

"Знаю, что многие из вас, собственно говоря, да и я, считаем, что когда–то в конечном итоге мы должны будем перейти к прямым выборам сенаторов, но надо посмотреть на Конституцию. В Конституции записано, что члены верхней палаты представляют законодательную и исполнительную власть субъекта федерации — представляют. Поэтому нам тогда нужно будет подумать об изменении основного закона" (ноябрь 2012 года).

"Жесткая и твердая позиция КС по отстаиванию конституционных основ нашего государства является опорой России, потому что размывание, расшатывание Основного закона означает предтечу к размыванию и расшатыванию самого государства… нужно бережно относиться к основному закону". "Основной закон должен быть стабильным. В этой стабильности — значительная часть стабильности самого государства и основных прав и свобод граждан РФ" (декабрь 2012 года).

"Основной закон отличает то, что он претендует на то, чтобы быть самым стабильным из всех принимаемых законов, — сказал президент. — Хотя, как мы с вами хорошо знаем, закон не только в момент его принятия, но и в момент разработки уже устаревает. Очень бы хотелось надеяться, что наш Основной закон, наша Конституция, будет актуальным не только на время принятия и не только через 20 лет, но и на более длительную перспективу" (ноябрь 2013)

ВКС Альянса.

Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    ты такой милый. но ты припозднился.
    Я просто развернуто ответил на твой вопрос и хотел, чтобы ты ответил на мои. Вместо этого ты по какой-то причине перешёл на оскорбления.

Представь как это смотрится со стороны. У человека спрашивают как он относится к какому-то явлению, а он за это оскорбляет спросившего. У этого человека явно глубокие психологические проблемы.
    С уважением, Карасик.

сколько мы с тобой ни разговариваем, ты каждый раз навешиваешь на меня какие-то свои фантазии.
    Дай угадаю, ты никогда не был в США, не знаешь английского и все знания об Америке подчеркнул из политических ток-шоу по России 1 и передач Соловьева?
    праймериз(почитай что это такое)
    учитывая твой кругозор и взгляды

если бы ты хотел услышать мои ответы, ты бы не хамил,
    то что ты пытаешься самоутвердиться разыгрывая невинную жертву оскорблений - это твоё право, мне это не интересно.

Какие фантазии? Своими словами ты дал мне повод думать, что знаешь о США только от Соловьева, Киселева и максимум Южного Парка. Я прямо тебя об этом спросил, на что ты дал утвердительный ответ.
    При этом ты сам не скрываешь, что про демократию вообще ничего не знаешь и задаешь откровенно детские вопросы. Совершенно не очевидно, что человек ничего не знающий ни о демократии, ни о США знает что такое праймериз.

Про кругозор и взгляды ты прав, я сорвался после того, как ты перешёл на мат. Извини.

Кстати, а чем плохи ток-шоу по России 1 и передачи Соловьева? Там рассказывают абсолютно тоже самое, что ты пишешь тут на форуме. Про проблемы на Украине, в Америке, критикуют демократию и всегда напоминают про безальтернативность Путина и недопустимость проявления недовольства.

Это как если бы меня спросили знаю ли я о средневековой Индии только из стримов бушвакера, а я бы на это оскорбился. Идиотизм, разве нет?
    Последний раз редактировалось Карасик; 15.03.2020 в 23:24.
    С уважением, Карасик.

NTmY

я то могу заметить, что палитра олигархов изменилась, для некоторых даже летально. потому и тебя спросил.
    Я кажется с того и начал, что без четко прописанной процедуры смены власти без летальности ты никуда не уйдешь

как по мне, так в америке элиты не особо меняются от выборов, как бомбили украину и ирак, так и бомбят. и не важно трам наш у них или негр в костюме.
    А с какой стати должна меняться внешняя политика, если выборы это внутренее дело?

Давай я тебе в пару строчек распишу, для чего нужны выборы Президента и Сената в США:

США это федерация из штатов, обладающих огромной автономией и весьма отличными интересами. Условно их можно разделить на прибрежные штаты, в которых расположены крупнейшие корпорации, ориентированные на международную торговлю, а также преимущественно городское население (самый яркий пример - Калифорния), и внутренние штаты, где население живет преимущественно в малых городах и плевать хотело на весь мир за пределами штатов, потому что эти штаты полностью обеспечивают себя сами и являются самодостаточной экономикой, завязанной на внутренний рынок (самый яркий пример - Техас). Вообще США практически единственная страна в мире, которая не сильно пострадает, если весь остальной мир исчезнет.

Так вот внутренние штаты и малые города традиционно голосуют за республиканцев, прибрежные и большие города — за демократов. Это две очень разные Америки, поэтому от того, какая партия будет доминировать в Сенате и от какой партии будет Президент, зависит то, интересы каких именно штатов будут учтены в первую очередь.

Вот собственно поэтому там и есть две примерно равные политические силы, интересы которых несводимы вместе.
    Последний раз редактировалось Ved; 16.03.2020 в 11:26.

Активный участник Аватар для WaltherSS
    Путин присвоил Аркадию Ротенбергу звание Героя Труда.

Слава хероям.
    ВКС Альянса.

Активный участник Аватар для Makl
    Буду теперь знать, что Европарламент и ведущие страны ЕС это не стопроцентные демократии

Впрочем чего ожидать, от этих фашистов и монархистов

То ли дело светящийсяграднахолме , с его абсолютно прозрачной и честной системой выборщиков

Кстати , напомните мне пожалуйста, когда в последний раз конгресс объявлял войну без предварительного предложения президента?

Цитата Сообщение от Makl Посмотреть сообщение
    Буду теперь знать, что Европарламент и ведущие страны ЕС это не стопроцентные демократии

Впрочем чего ожидать, от этих фашистов и монархистов

То ли дело светящийсяграднахолме , с его абсолютно прозрачной и честной системой выборщиков

Кстати , напомните мне пожалуйста, когда в последний раз конгресс объявлял войну без предварительного предложения президента?
    Я где-то говорил, что США в большей степени демократия чем в Германии или Швеции или еще где?

Мы проводили дихотомию между автократией и демократией. На примере США, потому что это проще всего и больше всего на слуху.
    Демократии в свою очередь можно градуировать, благо за вас это уже давно сделали:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...82%D0%B8%D0%B8
    Последний раз редактировалось Ved; 17.03.2020 в 11:48.

Я тоже не утверждал, что без праймериз нет демократии. Но если на выборах есть только 2 кандидата, очень сложно представить, что они могут быть хоть немного демократическими без праймериз. +Праймериз проводятся далеко не только в США.

Разумеется есть куча стран, которые демократичнее США. Мы бы легко могли быть одной из них и заслужено смотреть на них с высока. Но у нас президент чтобы пойти на 5 срок переписывает под себя конституцию. А государственные СМИ получают дотаций больше, чем бюджет среднего региона и вылизывают его 24/7. Такое только в Африке и центральной Азии представить можно.
    Последний раз редактировалось Карасик; 18.03.2020 в 13:33.
    С уважением, Карасик.

Страница 1632 из 1652 ПерваяПервая ... 6321132153215821622163016311632163316341642 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)

1. AlkoRitm,
  2. vintorez__