Страница 1654 из 1683 ПерваяПервая ... 6541154155416041644165216531654165516561664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,061 по 33,080 из 33654

Тема: Что там у россиян?

Активный участник Аватар для Карасик
    Спалланцани, давай так. Ты будешь перечислять каждый месяц мне на счёт 10% твоей зарплаты. Ты же не хочешь, чтобы у тебя были преференции надо мной?
    С уважением, Карасик.

Плохой управленец не должен управлять.

Активный участник
    Речь не о том на чьей стороне я.

Речь о том что брудя называл
    Левацкие университеты дают свои плоды. Полиция накосячила, своих прикрывает, а магазины и простых граждан от последствий своего косяка – нет
    Правых левыми. Понял? Это правая позиция. Защищать себя и элитные магазины. А магазины простых работяг не защищать.

Понял?
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 03.06.2020 в 22:53.

Активный участник Аватар для Broodya
    Чтобы долго сохранять такое равновесие нужен талант.
    Или быть Андреем Рудым

Спалланцани, ты и правда не понимаешь что высокий МРОТ, высокие налоги и расходы гос. бюджета, в том числе на государственную медицину и образование, бьют в первую очередь по самым бедным и незащищённым слоям населения? Вы же сами пишете что в США дико дорогая и неэффективная медицина, а в следующем же посте пишете что надо ещё больше денег на неё выделять

>Сегодня пообщались с республиканцами, обсудили общественную модель и социальные программы Обамы.
    >Здесь нельзя не вспомнить мудрого Каца. Кац никогда не помогает беднякам. Ведь, если дать доллар бедняку, он его в лучшем случае проест. Богач же этот доллар превратит в 10 и создаст возможность для 10 бедняков заработать.
    >ВАЖНО: Все записано со слов республиканца.

Ты вместо прямой цитаты какого-нибудь сенатора, мэра или просто публичного республиканца приводишь ссылку на блог Одувана, где он общался с каким-то республиканцем, а цитата про доллар вообще Кацовская. Разгромил цитатми, куда деваться

Хз, Карасик, есть люди вообще непробиваемые, что даже не веришь что так бывает. Кто-то же смотрит Юлина и Рудого.

Я не понял к чему было это:
    у богатых должны быть преференции над бедными. Ведь дай бедному доллар он его потратит, да доллар миллионеру и он сделать их него миллионы.
    Ты сказал, что это лозунг республиканской партии . При этом доказать это не смог.

И почему-то пытаешься съехать с этой темы. Хотя, на самом деле все понятно.

- - - Добавлено - - -

Рудой собрал себе огромную популярность на Ютубе своими роликами. Его мотивация как раз предельно ясна.

Недавно зашёл на его дебаты с националистом (не помню как его там) у Светова.
    Так комменты сменились на прямо противоположные. Он теперь уверенно выиграл, оказывается.
    Последний раз редактировалось Карасик; 03.06.2020 в 23:09.
    С уважением, Карасик.

Спалланцани, вот смотри, ты дал определение (дефиницию)
    Те кто за элиту правые. Те кто за всех остальных левые.
    Ты же понимаешь, что при любом политическом строе есть элита и все остальные? Ты понимаешь что по этому определению Берия, Ежов или Троцкий до определённого момента были правыми? А какой-нибудь Александр II, отменивший крепостное право, был левым?
    Ты можешь вводить какие угодно критерии правости и левости, но есть общепринятый компас, где по осям условно отложены экономические свободы по одной оси, и личные свободы – по другой. Или можно традиционно по французской буржуазной революции измерять, где консерваторы – правые, а прогрессивисты – левые. Отсюда, собсна, эти понятия изначально и пошли.

Активный участник
    Я не понял к чему было это:
    Пример правого лозунга. Правой позиции.

При этом доказать это не смог.
    Нет это ты изначально не понял о чем разговор. И теперь только начинаешь понимать.

- - - Добавлено - - -

Broodya

Никто не говорит что обязан во всех вопросах занимать правую позицию если ты правый. Это нормально.

Коммунисты были левым потому что они занимали принципиальную позицию, за рабочих против буржа. За интернационал против шовинизма.
    А нацисты были првами потому что занимали радикальную позицию в национальном вопросе. И за крупных промышленников в пику рабочим.

По этому они терпеть друг друга не могли.

А мелкие решения никого не интересовали. То что там берия был где-то левым где-то правым. Ну да. Был. Как любой нормальный человек.

- - - Добавлено - - -

где по осям условно отложены экономические свободы по одной оси, и личные свободы – по другой.
    Это про другое. Ты просто спутал одно с другим.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 03.06.2020 в 23:12.

Спалланцани, ты не ответил на мои котраргументы. Не, если хочешь сидеть в эхо-комнате и считать праваками тех, кто за элиты против народа – твоё дело. Не пытайся понять альтернативные модели, считай всех правых такими хтоническими злодеями в моноклях и цилиндрах (или теми, кто хочет таковыми стать), не обращай внимания на противоречия. Просто не удивляйся когда в любой приличной дискусии про политику на тебя будут смотреть как на идиота. Ты поди ещё и Марска котируешь, угадал?

Это про другое. Ты просто спутал одно с другим.
    Нет, чувак, это оно самое. Под правыми и левыми в политике чаще всего понимают либо это, либо расположение мест в французском парламенте после революции. Изредка правым приписывают индивидуалистический взгляд на мир, а левым – коллективистский, но это уже ближе к маргинальщине. Если ты думаешь что правые и левые - это что-то другое, то поздравляю, тебе насрали в голову.
    Последний раз редактировалось Broodya; 03.06.2020 в 23:18.

Активный участник
    Отсюда, собсна, эти понятия изначально и пошли.
    Эти понятия пошли. Потому во время французкой революции. В национальном собрании. Аристократы феяне сидели справа. А более простые люди, Промышленники, мелкая буржуазия торговая. Жеральдисты, Якобинцы сидели слева.

- - - Добавлено - - -

И твои аргументы. Игнорируют очевидный факт.

Что правыми всегда называют расистов и националистов. См Правый сектор на украине.
    А это не имеет никакого отношения к экономике и личным свободам.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 03.06.2020 в 23:18.

Окей, принимаю такую интерпретацию. Тогда открою тебе секрет – мы уже давно не в французском парламенте. Можно, конечно, натягивать сову на глобус, но никто такой категоризацией (кроме марксистов и кондовых монархистов разве что) сейчас не занимается.

- - - Добавлено - - -

Что правыми всегда называют расистов и националистов. См Правый сектор на украине.
    А это не имеет никакого отношения к экономике и личным свободам.
    Окей, я тебя понял. Мы в абсолютно разных интеллектуальных средах находимся. Правые выступают за частную собственность и невмешательство государства в экономику. Это могут быть как монархисты и правые авторитаристы, типа Ли Куан Ю (свободный рынок, но есть гос. идеология и цензура, например), так и более либертарные течения, вроде минархистов и анархо-капиталистов.
    Левые, в свою очередь, выступают за высокие налоги, социальное государство, высокий МРОТ, социальные гарантии за счёт государственного бюджета и регуляцию рыночных отношений (или отказ от рынка вовсе). И опять же, это могут быть как любители совочка или третьего рейха, где было и вмешательство в экономику, и государственная идеология, так и современные левые, типа SJW, анархо-коммунистов и иже с ними.
    Отнесение нацистов к правым – это советская интеллектуальная традиция, которая позволяет обойти тот неудобный факт что на самом деле это хуйня одного толка, по большому счёту. До начала войны оба этих режима были товарищескими, проводили совместные парады и заключали договоры о разделении Европы. Просто в одной стране был национал-социализм, а в другой – интернационал-социализм, вот и всё. И там и там были классовые враги (буржуа/евреи) и был угнетаемый класс, которому суждено править миром (пролетарии/арийцы).
    Смотри, чувак, эта схема намного удобнее и намного более однозначно позволяет распихать политические философии и практики по двумерной поверхности. Если тебе она не нравится – раскритикуй, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Broodya; 03.06.2020 в 23:32.

Активный участник
    До начала войны оба этих режима были товарищескими, проводили совместные парады и заключали договоры о разделении Европы.
    Терпеть друг друга не могли. И собственно главный противник НСДАП была коммунистическая партия Германии. Которую Гитлер и уничтожал. Обвинив в поджоге рейхстага.
    Именно это и породило так называемый план Чемберлена.

А именно закрывать глаза на Фашистские режимы Италии и Германии. Ожидая того момента когда они схлестнутся с СССР.
    А Гитлер оказался умнее.
    Единственное что в них похоже. Ну там и там Авторитарный режим был. Но это ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ. А не экономика.
    И во всей европе. Одновременно существовали фашистские движения. И коммунистические. Просто они к власти не пришли. В тот момент. Огненные кресты во франции и т.д.
    В экономике они далеко не похожи.

По поводу твой схемы. Ну если ты определяешь Левых как тех кто за вмешательство государства в экономику. А правых как тех кто за свободный не ограниченный рынок. Ну ок.
    Ну это частный случай того что говорю я. Частный интересы VS общие интересные выгоды общества в целом.

Я здесь на стороне левых.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 03.06.2020 в 23:51.

Я тебя понял. А ты не допускаешь мысли, что приоритет частных интересов не противоречит выгоде общества в целом? История показывает, что ни в одном социалистическом проекте люди не жили так же хорошо, как в странах с более свободным рынком.
    Это ложная дихотомия.

Активный участник
    Я не радикальный левый. И вполне это допускаю. Просто если проведешь визуальный центр. Я буду слева./

Я обычно просто указываю на очевидные противоречия ничем не ограниченного рынка. И говорю что Рынок с ограничениями работает намного лучше него.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 04.06.2020 в 00:01.

Активный участник Аватар для WaltherSS
    16:46, 3 июня 2020.
    Путин поручил правоохранительным органам разобраться с замалчиванием ЧП в Норильске.

Вадим вадимыч поручил....

12:10, 4 июня 2020.
    Четвертое дело возбуждено после аварии на норильской ТЭЦ-3.

Сделано.
    ВКС Альянса.

Какая неожиданность после 20% доверия от левады Строгий, но справедливый царь, крепкая рука! Вангую, что по ящику эту клоунаду с Пыней и министрами крутят 24/7

Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Какая неожиданность после 20% доверия от левады Строгий, но справедливый царь, крепкая рука! Вангую, что по ящику эту клоунаду с Пыней и министрами крутят 24/7
    Это самое ленивое вангование в истории. Если даже в интернете теперь новости из разряда "Путин бросил ручку на стол".
    С уважением, Карасик.

Активный участник Аватар для WaltherSS
    Владимир Соловьев и Анна Шафран объявили о прекращении совместной работы.
    Разногласия между соведущими возникли в том числе по закону о едином регистре, в который должны быть собраны все личные данные россиян.
    Его принятие обсуждалось в шоу Владимира Соловьева с участием Анны Шафран, и, в отличие от коллеги, Шафран встала на сторону тех, кто считает закон о регистре опасным и требующем дополнительного обсуждения.
    В беседе с «Ридусом» Анна Шафран подтвердила, что ее уход из «Полного контакта» связан именно с позицией по цифровизации, а инициатором увольнения стал Владимир Соловьев.

Ехай.
    ВКС Альянса.

Карасик, ну штош, я весьма ленив, это правда

Активный участник Аватар для NTmY
    увидел новости, как госуслуги эффективно работает на раздачи денег, т.е. народу, видимо, достаточно удобно.
    почему бы эту платформу (или её аутентификатор) не использовать для получения общественного мнения по особо важным вопросам.
    а также для контроля власти, как точка сбора неанонимных голосов по петициям начиная с отзыва депутатов и заканчивая инициированием расследований по оценке качества принимаемых исполнительной властью решений.
    например, была бы интересна экспертная оценка действий президента или мера во время борьбы с коронавирусом, что было сделано правильно, что не сделано, где перестарались, чтобы иметь возможность сравнить размер ущерба с размером выигрыша.

NTmY, если бы их целью было развитие страны, они бы давно бы уже это сделали. Или хотя бы что-то, что способствовало бы отсеву неэффективных управленцев.

Сейчас же получить экспертную оценку действий президента и мэра ты можешь по федеральным и московским телеканалам.
    https://youtu.be/1jNLSeaYiFY
    Последний раз редактировалось Карасик; 06.06.2020 в 14:28.
    С уважением, Карасик.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Да, ты победил.

Я думаю ты хорошо запомнишь этот момент, когда подбирал эти страны в свой список. Пытаясь чтобы в нем не было сырьевых арабских монархий. Как тебе ради этого пришлось засунуть в него Белоруссию. Но все равно не получилось.

Я надеюсь, рано или поздно твой разум перевесит неверные убеждения благодаря вещам, которые ты уже знаешь. А твоя смелость поможет принять неправоту и сменить свое мнение. Я не жду, что это случится скоро, но когда нибудь...

Извини что высокомерно. Но ты тоже не слишком вежливо общался.
    А не важно сколько сейчас диктатур, я же тебе главную проблему опиcал, политическая либерализация=левизна, куколдизм, власть меньшинств.
    У тебя совсем базовые либеральные пойнты, мне так то-же казалось ,когда я слушал эхо маци, только это было в 2011 году
    Последний раз редактировалось vintorez__; 06.06.2020 в 19:38.

Страница 1654 из 1683 ПерваяПервая ... 6541154155416041644165216531654165516561664 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

1. Rolar