Страница 1708 из 1716 ПерваяПервая ... 708120816081658169817061707170817091710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,141 по 34,160 из 34307

Тема: Что там у россиян?

Активный участник Аватар для NTmY
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Такой потенциал для туризма, а имеем что имеем
    когда видел отношение европейских туристов к поездке в рф, их смущало то что это далеко и дорого в сравнении с конкурентами, а не злые русские и ужасный царь.
    может развитие транспорта (ВСМ, авиакомпании) решит часть проблем, но только для больших городов, строить инфраструктуру на миллиарды в деревню с достопримечательностью, куда будет тысяча туристов приезжать - неокупаемо.

Активный участник Аватар для Карасик
    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    Вот в этой программе развивается если не институт, то общество:
    https://echo.msk.ru/programs/observation/2745132-echo/
    Люди как в газету "Правда" пишут жалобы и вопросы, их журналисты передают исполнительной власти и отчитываются по решению.
    Также есть какие-то сервисы ответственного гражданина, где жаловаться можно на бытовуху (не пользовался, но знаю, что люди активно фоткают жалобы).
    Так что если не власть, то по крайней мере возможность контроля народу передают.
    Здорово, кончено. Хотите институтов? Устойчивой и продуманной политической системы, которая обеспечит стабильность и процветание вашей стране?
    Вот, получите: передача по радио и окошко для приема жалоб в онлайн формате для бытовухи.

Зато взамен этого большинство россиян лишили выборов мэров. Оставшиеся выборы превратились в цирк. Партии не регистрируют, кандидатов не допускают, использование административного ресурса по полной. А еще зацени, сделать по решению президента чувака ВРИО губернатора, а когда люди к нему привыкнут провести выборы, ну чем не демократия.
    Конституция из священного документа превратилась в блокнот для Путина, где он добавляет себе власти и обнуляет сроки. Суды, которые работают в режиме телефонного права, готовые посадить и отпустить любого.

СМИ, о СМИ... как много хороших СМИ в России, которые своим профессионализмом и объективностью заработали себе авторитет. Не телик, конечно, там все понятно, но вот интернет другое дело.
    Вот например Лента.ру, какой хороший сайт, его так Войд любил. Ой, а ее отжали власти в 2014-м. Но ничего, у нас же еще есть РБК, его любишь ты, наверняка не без причины. Ой, а его тоже оказывается отжали в 2017-м, ну надо же. Хорошо что есть Ведомости, готов ручаться - самое авторитетное СМИ в стране. Погодите ка...

А что надо было бы сделать по-твоему для развития институтов? Или нет чёткого представления.
    NTmY, для начала не надо было делать всего того, что я перечислил. Потому-что обществу, которое
    Вот в этой программе развивается
    , больше некуда свое развитие направить. Всё, все дыры заткнули, давление нарастает.

Неужели через 100 лет будут люди, которые будут считать, что Россия в 21-м веке развалилась из-за слишком большой демократии...
    Последний раз редактировалось Карасик; 24.11.2020 в 10:18.
    С уважением, Карасик.

Плохой управленец не должен управлять.

Активный участник Аватар для WaltherSS
    Что-то мне даже как-то грустно стало, ведь одновременно на горизонте замаячила возможность застрять в ещё более жестокой автократии на неопределённое количество лет
    C - Стабильность.
    ВКС Альянса.

Отнимать сми и назначать губернаторов - это плохо.
    Убирать губернаторов - местных олигархов или бандитов, надеюсь, хорошо. Или как с ваучерами - вам дали свободу, а там сами кровью умывайтесь, но демократию себе стройте?
    в СМИ, как источнике информации я не вижу недостатка, каждый на свой вкус помойку может найти от фашиста до либертарианца, а если говорить о СМИ как инструменте для обработки масс, тут сильный перекос в сторону действующей власти, это да. Вопрос только насколько такой подход развивает общество. Это помойные СМИ. Доступность альтернативной точки зрения - это было бы здорово, может такие и есть, без остервенелых борцов с Путиным. Думаю СМИ нужно уже зоровому обществу, а не делает общество здоровым, Трампа сколько ни обливали дерьмом, он все равно почти пловину голосов получил, в РФ образца 90х такая атака СМИ привела бы к революции, я думаю, против любого президента.

А решнение, как поступать с бытовухой и контроль власти обществом - это прямо самая суть народовластия. От неё один шаг до голосования из смартфона за депутата и его отзыва. Она, правда, тоже не особо полезна в текущем виде, эта практика учит требовать, но не учит нести ответственность за свой выбор. А по-моему это и есть главное в развитии гражданского общества. Выбрал гитлера - принимай как должное, что живёшь в бомбоубежище, а не ной, что ты хотел как лучше и не подумал.

К сожалению интересных решений как развивать общество не увидел.
    Последний раз редактировалось NTmY; 27.11.2020 в 20:36.

Активный участник
    Добрался тут до сериала про Чернобыл
    Там много охуительных историй. Но быт и стилистика крутые.

в РФ образца 90х такая атака СМИ привела бы к революции, я думаю, против любого президента.
    Жаль, что за 30 лет - полтора поколения, Россия не сдвинулась с места. Видимо, народ такой ужасный.

А решнение, как поступать с бытовухой и контроль власти обществом - это прямо самая суть народовластия. От неё один шаг до голосования из смартфона за депутата и его отзыва.
    А зачем делать этот шаг? Зачем это надо действующим депутатам?
    Каким образом общество контролирует власть, если нет ни одного рычага для этого, кроме угрозы революции? Нет, конечно это тоже кое-как, но работает, но надо осознавать, что в такой системе рано или поздно революция произойдет.

К сожалению интересных решений как развивать общество не увидел.
    -что ты предлагаешь, чтобы жизнь этого человека стала лучше
    -для начало перестань его душить, он сейчас задохнётся без воздуха
    -к сожалению интересных предложений не увидел
    С уважением, Карасик.

я думаю общество изменилось, поэтому указал рф 90х, а не сгодняшнюю.

а зачем было делать предыдущий шаг и делать удобную систему жалоб?
    конечно её делают не те, на кого жалуются, а те, кто должны контролировать тех, на кого жалуются - это и популярный шаг и эффективный контроль.
    точно также Путину выгодно, чтобы в его ЕдРе были только "чистые арийцы" но сам он их чистоту контролировать не сможет, потому ему будет выгодно делегировать эту функцию народу, который арийца этого выбрал, получит любовь народа и чиновников, которые воруют не так бессовестно.
    власти выгодно передавать народу разные рычажки и она это делает.

я пытался объяснить, что предложенные тобой способы создадут проблем чуть ли не больше, чем их решат. и надеялся услышать об иструментах более точечных, а не тех, о которых на площадях кричать в пору: фабрики рабочим, землю крестьянам, жизни чёрным.
    Последний раз редактировалось NTmY; 28.11.2020 в 14:45.

Активный участник Аватар для WaltherSS
    Роскомнадзор призвал российские ИТ-компании создать видеохостинги для отечественных СМИ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Обращаем внимание российских СМИ на необходимость ведения информационных каналов на отечественных видеохостингах. Просим ведущие интернет-компании страны помочь нашим СМИ в их создании и популяризации.

Зделайте.
    ВКС Альянса.

точно также Путину выгодно, чтобы в его ЕдРе были только "чистые арийцы" но сам он их чистоту контролировать не сможет, потому ему будет выгодно делегировать эту функцию народу, который арийца этого выбрал, получит любовь народа и чиновников, которые воруют не так бессовестно.
    власти выгодно передавать народу разные рычажки и она это делает.
    Поэтому за 20 лет в Едре остались одни чистые арийцы, да? Поэтому их "чистоту" сейчас контролирует народ?

и надеялся услышать об иструм
    ентах более точечных, а не тех, о которых на площадях кричать в пору: фабрики рабочим, землю крестьянам, жизни чёрным.
    Ну вот. Перестать отжимать СМИ, не использовать судебную систему в своих интересах, допускать кандидатов до выборов, не использовать административный ресурс и соблюдать конституцию это теперь революционные лозунги. Ну, видимо, революция неизбежна.
    С уважением, Карасик.

наверное я плохо написал, я объяснил, что может мотивировать имеющийся механизм расширить с бытового уровня на политический. будет ли это и есть ли работа в этом направлении у меня нет никакого понятия. решение на бытовом уровне тоже сложилось не за день и не за год.

про необходимость допуска кандидатов на выборы говорили и венедиктов и памфилова. чтобы это работало нужно решение, чиновник не перестанет превышать полномочий, а пассажиры ездить зайцами пока матожидание такого поведения не станет дороже законопослушного поведения. как защищить суд от произвола президента. механизм. вот это вот всё интересно. причём желательно не из опыта сложившихся обществ, а для нашего, развивающегося.

как сказал бы киселёв - совпадение
    там первые 2 минуты от него механизм контроля депутатов. можно будет посмотреть, что получится:
    Последний раз редактировалось NTmY; 28.11.2020 в 18:12.

Ок, NTmY, смотри.
    У Шария отличная идея. Если это будет хорошо реализовано, это привлечет много голосов его партии. Я бы с удовольствием голосовал за партию, с которой имел бы хотя бы обратную связь, не говоря о большем.

А теперь перенесем это на Россию. Станет ли вводить такую систему едро? Нет, зачем это им? Им надо бороться за голоса? Нет, у них есть админресурс и контроль за СМИ. Они легко могут не пустить на выборы любого кандидата, не дать зарегистрировать партию. Им не надо становиться лучше, не надо меньше воровать или давать обществу возможность контролировать себя, они не идиоты.

Вот показательная история чего стоит Памфилова и ее слова
    Последний раз редактировалось Карасик; 28.11.2020 в 22:56.
    С уважением, Карасик.

я уже объяснял, едро это не монолитное зло, есть рядовые, на которых всем плевать и есть топы, которые заинтересованы в имидже партии.
    отправить рядовых на расправу народу ради имиджа - это выгодно.
    если это не сделает едро, а сделают любые их конкуренты, это оттянет голоса у едра, так что причины есть.

у системы шария слабое место - верховный судья спорных ситуаций это сам шарий и очень сильно зависит от того, как он будет решать вопросы без какой-либо системы. для мелкой партии это ещё может как-то работать, но решение сырое.

Про Памфилову не понял, в чём к ней претензия?
    Последний раз редактировалось NTmY; 29.11.2020 в 01:13.

есть топы, которые заинтересованы в имидже партии.
    отправить рядовых на расправу народу ради имиджа - это выгодно.
    если это не сделает едро, а сделают любые их конкуренты, это оттянет голоса у едра, так что причины есть.
    Ок, я понял. Мы просто живём в разных вселенных. В той в которой живу я - ер ненавидят настолько, что выдвигающиеся от них скрывают свою партийную принадлежность. Но им это совершенно не мешает везде легко получать большинство, потому-что у них есть СМИ с помощью которых они массово зомбируют пенсионеров(и Спалланцани), подконтрольный ЦИК и ручная оппозиция. И борятся они с конкурентами не заботясь об имидже, а используя все то, что я перечислил. Я рад что в твоём мире все по другому.
    С уважением, Карасик.

если бы не было проблем с имиджем, не надо было бы мухлевать.
    мне кажется это едро воспринимает как проблему, но не умеет её решить.
    ты считаешь, что им плевать не проблему и они уйдут вместе с путининым. может быть.

а ты, войд, что ждёшь от революции?
    что революционый президент должен будет сделать.

если строить по западному образцу то от театральных акций врядли откажутся: В столице Франции между демонстрантами и полицией завязались столкновения, последняя, по сообщениям СМИ, применила слезоточивый газ и водометы. Протестующие возвели баррикады, бросали в правоохранителей самодельные снаряды, подожгли несколько машин и зданий, включая Банк Франции.
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc2a...?from=newsfeed

Полиция Берлина применила водометы, чтобы разогнать протестующих против ужесточения карантинных мер в связи с эпидемией коронавируса, сообщает DW.
    https://www.rbc.ru/society/18/11/202...794720835710d2

про БЛМ и так понятно.

от каких изменений ты надеешься получить улучшения и почему?

а что понимаешь под имперским мышлением? это ведь обычная политическая обзывалка.
    отказ от самостоятельно внешней политики?
    вывод баз из Беларуси и Армении, отказ от влияния на страны бывшего союза, передав их под влияние других соседей?
    может демилитаризация в каком-то виде (при Ельцине говорили о том, что надо перековать весь ВПК на изготовление кастрюль и они станут лучшими в мире)?
    или ты про мысли людей говоришь, им надо каким-то образом мозги промывать.
    как ты это понимаешь?

Активный участник
    Мы не должны прощать долги,
    Ну тыж понимаешь что их не просто так прощают. А ради определенных договоренностей? Тыж понимаешь чт опрощают то что вызскать нельзя. Как ты их предлагаешь взыскать? Прийти и палками из населения выбивать?

Мы не должны воевать где-то там далеко и непонятно зачем
    Да понятно зачем просто это геополитика это сложно и ты не обладаешь всей информацией. Никто просто так не воюет. Ни мы ни американцы ни азербайджан.

Думаю, если страна сосредоточиться на развитии
    Как украина до майдана? Ну где отменяли призыв вводили контрактную армию сокращали все что можно. В результате получили майдан.

Пока другие страны пользуюстя такими методами давления, ни от чего никто не откажется. Ни мы ни другие страны.
    Вон для примера тебе швеция где в 2011 году отменили призыв. А в 2017 его снова вернули. После референдума заметь.

Это все мир влажных фантазий что можно сидеть никого не трогать и тебя никто не тронеть. заниматься "развитием".

Примеры в современном мире не покажешь? Только начиная с 90-х а не при царе горохе.

Выводить базы тоже не нужно, если страны союзники хотят и просят защиты, то почему нет. Но только нужно действительно защищать, а не как это сейчас происходит.
    А как сейчас это происходит?
    РФ защищает свою базу и своего союзника Сирию от поддерживаемых другими странами сепаратистов и исламистов.
    Или же надо не свои интересы с союзниками защищать, а интересы условного запада?

больше мы вроде нигде и не воюем.

Тыж понимаешь чт опрощают то что вызскать нельзя. Как ты их предлагаешь взыскать? Прийти и палками из населения выбивать?
    Прощаем безнадёжные долги, которые никто никогда не вернёт, ок. Но надо же сделать выводы? Признать что раздавать долги несостоятельным странам было ошибкой. Но нет, мы продолжаем это делать. В то время когда 95% населенных пунктов нашей страны катострофически недофинансированы.

Это все мир влажных фантазий что можно сидеть никого не трогать и тебя никто не тронеть. заниматься "развитием".

Примеры в современном мире не покажешь? Только начиная с 90-х а не при царе горохе.
    Ну, поехали.
    Страны, которые никого не трогают и сконцентрированы на внутреннем развитии:
    Швейцария
    Канада
    Австралия
    Новая Зеландия
    Чехия
    Австрия
    Германия
    Швеция
    Норвегия
    Финляндия
    Дания
    Япония
    Сингапур
    Португалия
    Испания
    Исландия
    Ирландия
    Нидерланды
    Бельгия
    Люксембург
    Тайвань
    Чили
    Уругвай
    Монголия
    Ботсвана - моя любимица в Африке
    Казахстан
    Беларусь до 2020-го
    Что характерно, это либо страны, которые значительнее развитие России, либо быстрее развивающиеся.

Ещё много стран можно перечислить, но я не уверен, что у них нет горячих конфликтов с соседями.

Или же надо не свои интересы с союзниками защищать, а интересы условного запада?
    Если бы не авторитарный режим, ради защиты которого все и делается, Россия бы и входила в этот "условный запад".
    Скажи, ты бы себя чувствовал хреново и униженно, если бы Россия занимала место в мире как Япония или Германия? С большим культурным и экономическим влиянием на мир, но без военных операций и поддержания горячих точек вдоль своих границ.

Что для тебя важнее в этой жизни. Знать что Россия поддерживает в Венесуэле режим, превративший ее в ад на земле от которого сбежали уже миллионы и поддержка сумасшедшего Батьки, которого ненавидит его же народ.

Или, например, иметь возможность если будет необходимо сделать родителям дорогостоящую операцию, чтобы они пожили подольше. Осознавать, что пенсионеры в твоей стране не живут в нищенских условиях. Что молодежь не мечтает уехать из нее, потому что видит как на глазах растет уровень жизни? Да Господи, иметь телевидение, которое не промывает мозги твоим согражданам, куллстори про радиоактивный пепел и великого лидера.

Какие у тебя вообще ценности NTmY?
    Последний раз редактировалось Карасик; 30.11.2020 в 03:32.
    С уважением, Карасик.

Страница 1708 из 1716 ПерваяПервая ... 708120816081658169817061707170817091710 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 1 , гостей: 9)

1. Левингук