Страница 1641 из 1682 ПерваяПервая ... 6411141154115911631163916401641164216431651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,801 по 32,820 из 33640

Тема: Что там у россиян?

Активный участник
    5букв
    Последний раз редактировалось Левингук; 03.05.2020 в 13:06.

Активный участник
    Яж тебе говорил что это бесмысленно смотреть когда люди еще не выздоровили?

Ну вот в германии 4% но там выздоровили все. А у нас только 10%. Наступит такой период. Когда новых находить не будем. А старые будут умирать.

Ну ты как с США опять. У тебя низкую смертность объясняет большое количество новых зараженных.

Относи смертность как выздоровевших к переболевшим. Увидишь что у нас 10%.
    И все сразу отпустит, сразу можно будет говорить о торжестве либеральной медицины и демократии.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 03.05.2020 в 13:12.

Активный участник Аватар для Ved
    Нет, лол, у нас эта цифра держится уже целый месяц - ровно чуть меньше 1%.
    А у них с самого начала цифры были начиная от 1,5% до 5-10%.

- - - Добавлено - - -

Это просто очевидное вранье. Ну на счет Белоруссии то вы не сомневаетесь, я надеюсь?

- - - Добавлено - - -

И вранье это делается очень просто:

https://yandex.ru/chat/#/join/e85477...8-b83145d0eb44

84% заболевших младше 65 лет. Почему? Потому что всех людей с какими либо заболеваниями не вносят в статистику и они просто умирают с пометкой другой болезни.

- - - Добавлено - - -

Реальные цифры мы увидим только когда будут данные по смертности за 2020 год. Если они вообще когда нибудь будут.
    Последний раз редактировалось Ved; 03.05.2020 в 14:51.

Активный участник
    Нет, лол, у нас эта цифра держится уже целый месяц - ровно чуть меньше 1%.
    Так и число заболевших растет каждый день. И все больше и больше. Уже вон 10 000 в день.

Это просто очевидное вранье.
    А в чем смысл? Ну что люди потом не увидят переполненные как Нью Йорке морги и братские могилы?
    Нахера нам это?

Как тебе такое объяснение. В германии сейчас делают тесты на антитела. Примерно показываю что на 1 выявленного 10 не выявленных.
    nytimes пишет что в марте на 1 выявленого было 10 000 невыявленных и вирус был гораздо раньше чем начали беспокоиться.

Как тебе такое объяснение. Что у нас вирус просто начался позже. И мы успели нарастить тесты. И сейчас фиксируем бессимптомных больных.
    И они нам выправляют статистику.

Легальный способ смухлевать статистике.

Когда потом проведут масштабное исследование. Ведь к этим графиком не плюсуются люди у которых тест на антитела был положительный. А если плюсовать то и смертность поползет вниз.

- - - Добавлено - - -

84% заболевших младше 65 лет. Почему?
    ДА все проще. Смотри. Кому положены тесты? Ну ты можешь платный сделать но все боятся потому что там
    а) Говорят есть ложно положительная реакция.(Не знаю слухи ходят)
    б) никто не хочет быть изолированным.

с) Кому обязательно делают тесты? СЕМЬЕ ЗАБОЛЕШИХ.

У тебя заболела бабушка. а в россии люди живут по 3 поколения семьи в одной квартире. Кому делают тесты? Всем кто живет в квартире. по этому на 1 бабушку приходится 5 человек которые тоже заболели но младше 65 лет.

- - - Добавлено - - -

Потому что всех людей с какими либо заболеваниями не вносят в статистику и они просто умирают с пометкой другой болезни.
    Вот тебе контр пример. В Нью Йорке находят в квартирах людей умерших. Нет насильственной смерти.
    Никто вскрытие сделать не может.(потому что морги забиты) Их не пишут в статистику умерших от короны. Нет. а их было 700 человек в день. Как писаил в Нью йорк таймсе.

Да в россии все еще делают вскрытие. Можно поставить другую причину смерти.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 03.05.2020 в 15:08.

Окей, допустим это бессимптомные больные. В таком случае у нас к концу лета умрет 2% всех пенсионеров.

Активный участник
    Даже если считать что все кто заразились пенсионеры. К лету их будет ну предположим 400 000. То это еле еле подберется к 1 % пенсионеров в россии. А они еще умереть должны.
    Так что сомнительно.

Я кстати вполне допускаю, что в каких-то регионах скрывают накручиваю и т.д. Я блин в россии живу знаю что тут и как работает

Активный участник Аватар для NTmY
    на счёт вранья я согласен, там с самого начала история со смертельно опасным вирусом построена на вранье.
    и в разных местах считают по-разному, кто-то, наверное, и человека с огнестрельным ранением в голову, если у него нашли вирус, причисляет к жертвам пандемии.
    собянин, кажется, как раз по этому поводу жаловался, что москва включает в списки больше чем в других регионах и странах.

я могу понять тех, кто счётчик будет скручивать, пытаясь убедить, что паника безосновательна (будь то белорусия или шведция)
    и тех, кто накручивает счётчик опасности, потому как устроить такую жопу в экономике без веской на то причины чревато народным гневом.
    враньё в этой ситуации - это норма.
    мне не ясно, чего ты так от этого бомбишь

Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Даже если считать что все кто заразились пенсионеры. К лету их будет ну предположим 400 000. То это еле еле подберется к 1 % пенсионеров в россии. А они еще умереть должны.
    Так что сомнительно.

Я кстати вполне допускаю, что в каких-то регионах скрывают накручиваю и т.д. Я блин в россии живу знаю что тут и как работает
    Нет, такое количество бессимптомных случаев означало бы что реальное число случаев на порядок больше и переболеет все население.
    Последний раз редактировалось Ved; 04.05.2020 в 12:08.

Активный участник
    Нет, такое количество бессимптомных случаев означало бы что реальное число случаев на порядок больше и переболеет все население.
    Может и так. Но не до конца лета.

- - - Добавлено - - -

Отдельно кстати хочу рассказать что выдача денег всему населению. - это полный бред а не поддержка. И ты еще увидишь как в США, это приведет к экономической трагедии.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 04.05.2020 в 12:51.

Активный участник Аватар для Карасик
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Отдельно кстати хочу рассказать что выдача денег всему населению. - это полный бред а не поддержка. И ты еще увидишь как в США, это приведет к экономической трагедии.
    В США, Японии, Германии, Гонконге и Сингапуре, Новой Зеландии, Австралии, Великобритании и прочие и прочие...
    Бедные, обречённые страны. Готовим гуманитарную помощь для них.
    С уважением, Карасик.

Плохой управленец не должен управлять.

Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    вот интервью шведа, он там оценивает реальное число бессимптомных.

Швеция — одна из немногих стран, отказавшаяся от жестких мер изоляции в ответ на пандемию коронавируса. Об особенностях выбранного подхода РБК рассказал научный советник шведского правительства и ВОЗ Юхан Гизеке

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/05/05/20...?from=newsfeed

и, что меня удивило, у них высокий процент смертности при 10% загруженности мед. учреждений, а у нас в москве скоро места закончатся, если верить собянину.
    одно из самых убедительных оправданий карантина - загрузка мед.учреждений.
    объяснение шведа: статистика догонит в тех странах, где карантин ввели, после снятия карантина
    объяснение наших: ранняя диагностика помогает предотвратить смерти

в основном я согласен со шведским подходом.
    но, например, тезис "люди не глупы" звучит забавно в нашей стране. т.е. они конечно не настолько глупы, чтобы вредить себе, но вполне могут назло путину уши отморозить.
    так что думаю, у нас бы такое не сработало.

Активный участник
    Не не не. Ты не путай. Не выдача денег пострадавшим. Выдача денег пострадавшим - это нормально.

А выдача денег вообще всем подряд. Это разные вещи. То что тут вед писал про Германию. Совсем не то же самое что делает США. В японии да. Тоже обещают. но там ситуацию другая
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 05.05.2020 в 14:23.

Япония раздает деньги всем жителям
    Гонконг раздает деньги всем жителям
    Австралия раздает деньги всем жителям
    В Новой Зеландии помимо выплат по пособиям, до 30 июня выплаты всем работающим
    Сингапур ещё до карантина периодически разливал деньги всему населению

А если считать ещё и компенсации расходов на з/п для бизнеса(а не льготный кредит, который ещё и хрен получишь), в этот список можно добавить большую часть стран мира.

Разумеется, все эти страны ждёт гибель.
    С уважением, Карасик.

в австралии список критериев пострадавших же приведён.

в возврате налогов тем, кто их ранее выплатил смысл есть какой-то (особенно, если человек после этого работу потерял и иначе ему это не вернуть). т.е. не бомжам на водочку подкинуть из общей кассы, а тем, кто туда скидывался. в текущей ситуации не до реализации нац. проектов, раз уж устроили этот спектакль.

Активный участник
    В чем суть. Эта мера решения экономического кризиса. Подчеркиваю экономического. Вызванного кредитным сжатием. Когда экономика тормозится. Люди теряют работу и прочее.
    Тогда ты можешь стимулировать экономику добавив в нее деньги.
    Люди говорят как. Я потерял работу я не могу позволить себе больше, не знаю, парикмахера например, и начинаю экономить. Количество людей ходящих к парикмахерам сокращается уже парикмахеры теряют работу. Уже парикмахер не может позволить себе на массаж сходить и т.д.
    Экономический кризис наростает.

Государство как бы говорит. Мы не дополучим налоги за этот год. в размере 1200$ для США. Но за-то простимулируем экономику.
    Человек пойдет потратит 1200$ на парикмахера. парикмахер пойдет к массажисту и т.д. Все хорошо но это в кредит. И в результате растет гос долг.Но не важно. По этому это абсолютно номральная схема для обычного эконмоического кризиса.
    США так выходили в 2009 году.

Но тут кризис другой. Я не могу пойти к парикмахеру. Не потому что у меня нет денег. А потому что парикмахер,сука не работает. Закрыт на карантин.
    Понимаете. Схема не работает. Есть у человека 1200$ нет у человека 1200 $ он не пойдет к парикмахеру, и деньги не начнут вращаться. Парикмахер не пойдет массажисту. А массажист не купит путевку в турфирме.

А деньги ты тратишь.

Теперь другой момент. Я работаю, все мои друзья работают, моя мама работает. И мой свояк работает. Не смотря на карантин. Мы конечно не откажемся от денег. Но мы сколько получали столько и получаем.
    А люди у которых был турбизнес. У них колоссальные проблемы. Они легли. И понимаю что бизнес не откроется даже после снятия карантина(НУ потому что другие страны не откроются. )

Значит разным людям. Нужна РАЗНАЯ финансовая помощь. Понимаете? Дав всем по 1 200$ ты одним не помог никак, а другим помог больше чем нужно. А денег нет.

По этому люди которые в на манхетене арендуют квартиру за 3к бачей. Им не тепло не холодно от этих 1 200 $ Они все равно в минусе. Потому что их бутик элитной косметики не работает, и деньги не приносит.
    А программист который онлайн работал. Для него - это просто халявные 1200$ которые он ВСЕ РАВНО НЕ МОЖЕТ ПОТРАТИТЬ.

По этому я не знаю, что там в Сингапуре, Гонконге, Новой зеландии. Как там карантин. Может сняли уже, и тогда это нормально. Но В США - это не сработает.

Единственное куда эти деньги утекут - это фондовый рынок. Раздувая акции теслы. Которая выпускает машин как автоваз. А капитализация больше чем у форда который выпускает и продает машин в 10 раз больше.

думаю, мы снимем карантин в числе последних, так что границы то открыты будут, а вот люди туда не пойдут потому что нет лишних денег. туризм - это для нагулявших жирок.

Хороший аргумент, но людям есть куда потратить деньги даже на карантине. А по выходу из него накопленные деньги будут стимулировать их траты. Можешь себе представить, какие будут потребительские настроения в России через пару месяцев? Особенно если карантин будут снимать медленно(а судя по цифрам, его вообще ещё снимать нельзя). Сколько отраслей загнётся? Сколько людей потеряют работу? Сколько банков лопнет из-за кризиса неплатежей? Спрос на нефть ближайшие пару лет будет минимальный, все хранилища забиты, добычу никто не сокращает, а где будет брать деньги бюджет? Резервы в любом случае придется тратить, но в одном случае это изначально поддержать спрос, сохранить рабочие места, производственные цепочки, а во втором пытаться воскресить труп.

-----

У Теслы лучший автопилот на рынке, у них уже налажено массовое производство электрокаров, на которые к 30-40-м годам перейдет поголовно половина стран Европы. У них огромный потенциал, который, конечно, может и не реализоваться. Зато давай посмотрим на АвтоВАЗ. Дотационная госкомпания, живущая только благодаря заградительным пошлинам.

utd: я прошу прощения, забыл что АвтоВАЗ теперь в большей степени принадлежит Рено. Так что это французская компания, получающая дотации от России и живущая благодаря заградительным пошлинам.
    Последний раз редактировалось Карасик; 05.05.2020 в 15:59.
    С уважением, Карасик.

Активный участник
    "Хороший аргумент, но людям есть куда потратить деньги даже на карантине. "

Конечно есть. В отрасли которые не пострадали. А зачем им еще деньги? Ониж и так не пострадали.
    Да я могу пойти купить курочку в КФС. ДА могу. работник КФС может пойти я не знаю заказать посылку по интернет магазину. Но как бы деньги не циркулировали они не дойдет до тех кто не работает. И закрыт. Никак.
    Новые рабочие места не могут создаться.

"Сколько отраслей загнётся? Сколько людей потеряют работу? Сколько банков лопнет из-за кризиса неплатежей? "

Вот им и надо помогать. Конкретно тем кто пострадал больше всего.

Конкретно таргетированной им. Конкретно закрывать дефицит бюджета, чтобы бюджетники получили зарплату.
    Давай деньги банкам в кредит под 0% чтобы те могли выплатить депозиты. Не обанкротились.

Но это для америки. Для России есть масса нюансов.

Нюанс первый. Вот выдал ты всем по 20 000 как предлагает Леша Навальный. и по 10 00 в Мае.
    А где гарантия что люди не переведут просто все эти деньги в доллары? И никакую экономику не поддержат.
    В Америке нет такой проблемы. В Германии тоже.
    А у нас есть. И экономику не поддержишь. И инфляцию разгонишь.
    Может такой быть? может.

Та же история и с Банками. Почему ключевую ставку вообще решили повышать в 14 году. И все ругали ЦБ что поздно подняли? Потому что банки что придумали? Берешь кредит у ЦБ под ключевую ставку. Переводишь в доллары. Он тут скачет. Ты продаешь доллары. И отдаешь кредит тут же. (Ну условно).

Инфляцию разгонишь. Экономике не поможешь. Тоже вопрос.

Как быть?

А где гарантия что люди не переведут просто все эти деньги в доллары? И никакую экономику не поддержат.
    У нас резервы в рублях лежат? Нет, вроде. Недавно новость была как они в рублях резко вырасли из-за его падения.
    Берём крайний сценарий: государство берет доллары, меняет их на рубли и раздают населению. Население сразу бежит менять их обратно на доллары. Что будет с рублем, если доллары поменять на рубли, а потом сразу на доллары?
    И это самый радикальный сценарий. Много у нас людей сейчас, которым не нужны деньги, которые предпочтут отложить их под подушку? Ок, опять берём крайний сценарий - все такие. Будут у людей лежать заначки, которые они не будут тратить, пока не прежмет, не надо будет платить за кредит или купить еду. Как это скажется на экономике? Даже инфляции не будет при таком сценарии. Лучше пусть эти люди не заплатят за кредит и пойдут воровать еду из магазина, когда деньги закончатся?

- - - Добавлено - - -

Просто у кого-то все планы накрылась медным тазом и фонд должен был быть потрачен перед выборами в 24-м. Но маразм не даёт этого осознать.
    Вы послушайте что наверху говорят про эти выплаты: Греф - Россия бедная страна и не может себе этого позволить
    Собчак - людям нельзя давать деньги, они их проедят(!)
    Володин - пусть ЦБ объяснит нам - депутатам, почему нельзя раздавать деньги (а то мы знаем что нельзя раздавать, а почему не знаем)
    Набиулина - мы не можем просто напечатать деньги

Нет единого мнения, почему этого сделать нельзя, но России ни в коем случае нельзя взять фонд, хранящийся на черный день и помочь людям и экономике, когда этот день настал.
    Последний раз редактировалось Карасик; 06.05.2020 в 01:39.
    С уважением, Карасик.

Активный участник
    как на расеи устранить любого человека под предлогом короновируса

https://www.instagram.com/tv/B_sv0Pklx5x/

берите на вооружение

Страница 1641 из 1682 ПерваяПервая ... 6411141154115911631163916401641164216431651 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)