Страница 1636 из 1653 ПерваяПервая ... 6361136153615861626163416351636163716381646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,701 по 32,720 из 33052

Тема: Что там у россиян?

Активный участник
    На стриме у Вато чувак пояснял что никаких выплат бизнесу ЧС не предусматривает
    Конечно нет. Только кредиты преостанавливаются. Как и все договора. Например договора аренды.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 08.04.2020 в 19:31.

Активный участник Аватар для WaltherSS
    Cтанционар запертый на карантин рандомно патрулируется 2+2 в форме, но те кто заперт внутри скидывают бечевки cо 2 этажа и забирают лут наверх покуда патруль не видит или делает вид что не видит.
    14 ден им там пока что сидеть.
    У нас дяди в форме начали составлять протоколы по рандомным гражданам на улице.
    ВКС Альянса.

Активный участник
    Цитата Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
    бечевки cо 2 этажа и забирают лут наверх

Чего делают?
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 08.04.2020 в 22:25.

Активный участник Аватар для Broodya
    Спалланцани это верёвки такие

Активный участник
    Да я понял что такое бечевки. Чего они делают то? Убегают чтоли ? Какой лут чей лут?

Активный участник Аватар для Makl
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Конечно нет. Только кредиты преостанавливаются. Как и все договора. Например договора аренды.
    А еще такая тема как форс мажер , жаль воспользоваться не пришлось, и чувствую не придаться .

- - - Добавлено - - -

цитата

Скрытый текст

Олег Боровский рассказал, почему решился на такие меры

ВЛАДИМИР ВОРСОБИН
    ЯНА ЛИСИНА

Мэр сибирского городка Саянск (это в Иркутской области) Олег Боровский пошел против общероссийского тренда на остановку всего и вся на время пандемии коронавируса. Градоначальник заявил, что обязан защитить своих избирателей от нищеты и безработицы. А потому не будет закрывать кафе, фитнесс-центры и прочий бизнес. Он рассказал нашим корреспондентам Владимиру Ворсобину и Яне Лисиной, почему решился на отчаянный шаг.

«НЕ ОСТАНОВИЛИ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВЫГОДНО ГОСУДАРСТВУ»

- Я разрешил открыть точки торговли промышленными товарами, а также бытовые услуги, в том числе СПА-салоны, парикмахерские, и другие.

- Но пандемия же...

- Пандемия, говорите? Тогда введите режим ЧС — чрезвычайной ситуации. И все будут дома сидеть. А то, получалось, не остановили работу лишь предприятий, выгодных государству. Крупных компаний, заводов непрерывного цикла. Разрешили работать строителям, дорожникам... А запретили только малый бизнес. Это же нечестно. Возьмите стройку. Как можно там каждые три часа все дезинфицировать? Но стройки не закрывают. Или возьмите парикмахерскую. Мастер одет, в перчатках, все протерто. Там нет толпы. Но парикмахерские запрещены. Почему?!

Или пришла женщина, записалась на маникюр. Клиенты все по записи. Никакой очереди нет. В фитнес-центрах только индивидуальные занятия – по два-три человека. Что в этом страшного?

«ЗАКАТЫВАНИЕ БИЗНЕСА В КОМОК»

- Ни в одной стране мира нет слова «самоизоляция». Либо режим ЧС, либо карантин. Надо и нам определиться. Как может бизнесмен платить зарплату своим работникам, когда его предприятие не работает? Ко мне пришла женщина – мать двоих детей. Она собрала деньги, взяла кредит в микрофинансовой организации. Прошла платные курсы, купила оборудование, чтобы ногти красить, прически делать. Арендовала помещение, стала работать. И жила этим. Сейчас с нее требуют: плати сотрудникам зарплату. А у нее двое детей, алиментов нет, муж где-то прячется. На что она жить будет? Долги ей никто не простит.

- Но планы о поддержке бизнеса объявлены...

— Ну, отсрочили на полгода платежи по налогам, но не отменили же. Налоги сейчас скопятся в одну кучу, как их потом отдашь? Или сказали: пени по ЖКХ не начисляем, можете не платить. Потом все очнутся - сумма выросла в разы. А при ЧС бюджет обязан будет компенсировать все убытки.

- Когда вы решили ослабить «самоизоляцию» в Саянске?

- После того, как объявили о продлении вынужденных выходных до 30 апреля. Я понял, что людям придет кирдык.

- Горожане с вами согласны?

- Я написал обращение к ним. Да и телефон мой в городе все знают. Почти все поддерживают. Тем более я запретил прилетевшим из-за рубежа без прохождения карантина появляться в городе. Сегодня у нас 21 человек на самоизоляции.

«САМОИЗОЛЯЦИЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ»

- Но почему многие губернаторы наоборот – даже ужесточают карантинные меры.

- Это просто паника. Нерешительность властей. Президент дал команду, чтобы региональные власти сами решали этот вопрос. А у нас есть муниципалитеты, где вообще нет заболевших. Но боязнь ответственности - системная болезнь наших чиновников.

- В свое время мэры итальянских городов, Нью-Йорка говорили то же, что и вы. Там теперь - ад. Не боитесь оказаться в их положении?

- В Европе и США - крупнейшие мегаполисы, а у нас — всего 40 тысяч населения. У меня нет ни одного прибывшего из-за границы, не прошедшего карантин. Железнодорожного вокзала в Саянске нет.

Мы пытались наказать людей, которые нарушали режим самоизоляции. Не получается. Роспотребнадзор жалуется, что не может составить протокол о нарушении.

- А можно ли вообще жителей Саянска удержать дома?

- Невозможно. Знаю я наших людей. Никто из них самоизоляцию не выдержит. Все равно сбегают...

Был бы режим ЧС, все бы действовали как в режиме ЧС, и я бы действовал. А сейчас я людям не могу объяснить, на каком основании их лишили заработка. Ну, нет у меня таких оснований!

«К МАЮ ПРИХЛОПНУЛИСЬ БЫ»

- Что было бы с городом, если бы не ваши меры?

- К маю малый бизнес прихлопнулся бы. Из трех тысяч осталось бы человек 500, остальные обанкротились бы. Увеличилось бы количество суицидов.

- Но школы у вас пока закрыты.

- Будем смотреть по ситуации. Но я уверен - нет необходимости школьников до 30 апреля держать дома. Они уже не знают, чем заняться. Дистанционное обучение – в отдельно взятой европейской стране, где развиты IT-технологии, может быть. Но не у нас в Сибири. Нам не могут обеспечить нормальную видеоконференцию с губернатором. То виснет, то звук теряется. А ведь еще не у каждого школьника есть смартфон, не в каждой семье компьютер или ноутбук. А в деревнях и связи телефонной нет.

ВМЕСТО ПОСТСКРИПТУМА:

Мы не восторгаемся действиями мэра Саянска.

Все-таки рискованный это эксперимент на живых жителях города. Но обязательно будем следить, удастся ли Саянску миновать общую чашу беды.

В конце концов, раз местным руководителям дали возможность решать самим, значит они и должны решать сами.

ИСТОЧНИК KP.RU
    [свернуть]

Активный участник Аватар для Ved
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    На стриме у Вато чувак пояснял что никаких выплат бизнесу ЧС не предусматривает. Там идут компенсации за повреждение или уничтожение имущества, коим упущенная прибыль не является.
    А кто говорил что предусматривает? Речь о том, что у правительства не будет другого выхода.

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Россия готова участвовать в сделке по сокращению нефтедобычи в рамках своей доли в общей добыче стран, участвующих в соглашении, заявил "Интерфаксу" официальный представитель Минэнерго РФ, не уточнив возможных объемов снижения.

Между тем, газета РБК пишет со ссылкой на источники в министерстве, что, согласно ожиданиям России, к новой сделке по сокращению добычи присоединятся страны, которые в целом добывают 70 млн б/с - кроме ОПЕК и России, снижать производство будут также США, Бразилия, Норвегия, Канада, Мексика и другие.

"Страна готова урезать производство пропорционально своей доле в общей добыче, и с учетом совместного снижения на 10 млн баррелей в сутки", - утверждает изданию источник в министерстве и подтверждает представитель Минэнерго.

Газета подсчитала, что таким образом, Россия может снизить добычу примерно на 14% от уровня первого квартала, когда страна добывала 11,3 млн б/с, то есть, на 1,6 млн б/с.

Стадия принятия.

- - - Добавлено - - -

Федеральная антимонпольная служба утвердила повышение цен на газ в России.
    С 1 июля тариф на газ, предназначенный населению, вырастет на 3%, для остальных категорий потребителей - на 2,99%, следует из приказа ФАС, опубликованного на портале правовых актов.

Решение об индексации, вдвое превышающей прошлогоднюю (1,4%), было принято после анализа ее экономической обоснованности , рассказал ТАСС начальник управления регулирования ТЭК и химической промышленности ФАС России Армен Ханян.
    «В основу расчетов принимаются параметры ежегодного изменения уровня оптовых цен для населения, заложенные в прогноз социально-экономического развития РФ на период до 2024 года», - объяснил он, добавив, что изначально рассматривалось повышение на 5%.
    Накопленным итогом за последние три года газ для россиян подорожал на 8%, с 2014 года - почти на 20%.
    ВКС Альянса.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    .

А где ты брал логорифмическую шкалы заражения? А то я чет такую же найти не могу. Только более неудобную
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 10.04.2020 в 13:08.

Активный участник Аватар для AlkoRitm
    А где ты брал логорифмическую шкалы заражения? А то я чет такую же найти не могу. Только более неудобную
    Здесь можно найти https://www.tradingview.com/covid19/ если откроешь фул график, то там справа снизу на графике можно включить логарифмы.

Активный участник
    AlkoRitm
    Спасибо разобрался.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 10.04.2020 в 15:06.

Активный участник Аватар для AlkoRitm
    AlkoRitm
    Full featured chart вот это открыть график? Но там не то что у тебя
    Да. Там можно выбрать вид графика, по умолчанию свечи стоят, но так как внутри дня движения нет, поэтому они так отображаются. Лучше выбрать line или area.

Активный участник Аватар для NTmY
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Меры поддержки здорового человека (цитата Леонида Волкова):

[Берлин (население 3.7 млн человек) направил только по программе немедленной помощи (пункт 1 выше) уже 1.3 млрд евро; поддержку получили свыше 360 тысяч человек]. Все организованно электронно.
    Северный Рейн-Вестфалия прекратила выплаты экстренной помощи из-за фишинга
    https://www.securitylab.ru/news/506589.php

Поправки внесли.
    ВКС Альянса.

Сам сделал в экселе за 10 минут.

Прогноз пока оправдывается, как можно заметить.
    Последний раз редактировалось Ved; 12.04.2020 в 14:06.

Активный участник
    Прогноз пока оправдывается, как можно заметить.
    Сотня к концу месяца?

Ну так вот видно же что до этого курс был сотня к 18 апреля. А тут к концу месяца.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 12.04.2020 в 14:45.

Плюс минус. Понятное дело, что уменьшив число людей на улицах в два раз и закрыв большинство заведений, где собиралось множество людей одновременно, они замедлили динамику.

Активный участник Аватар для Broodya
    "В среднем число заболевших Сovid-19 в России растет на 17-18% в день, это дает надежду на то, что не будет экспоненциального развития."

Татьяна Голикова, заслуженный экономист РФ, доктор экономических наук, бывший заместитель министра финансов, ныне вице-премьер-министр, декан факультета государственного управления и финансового контроля Финансового университета при Правительстве РФ, действительный государственный советник 1-го класса.

:uuu:

ВКС Альянса.

Активный участник
    Это чего цитата?

Страница 1636 из 1653 ПерваяПервая ... 6361136153615861626163416351636163716381646 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 100 (пользователей: 0 , гостей: 100)