Страница 1544 из 1708 ПерваяПервая ... 544104414441494153415421543154415451546155415941644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,861 по 30,880 из 34155

Тема: Что там у россиян?

Активный участник Аватар для Makl
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Люди ж дохнут от этого.

- - - Добавлено - - -

Вообще, 10км/ч это паллиатив, погрешность у современных камер составляет 1-3км/ч, поэтому вполне можно начинать штрафовать с превышения на 5км/ч. Ну и штрафы прямо скажем небольшие надо их поднять раз в 5.
    Ну а пряником было бы неплохо ввести понижающий коэффециент к страховке за год без штрафов, например.
    Но у нас же все как всегда, через жопу.
    А больше нечего не надо сделать, вместе с этим?

Активный участник Аватар для WaltherSS
    https://www.nnov.kp.ru/daily/26921/3968338/

"Я понимаю, что если мы сейчас разорвем все отношения с этим режимом, да, в поселке Зайцево порадуются неделю. А потом что будет? Потом вы будете объяснять, почему мы потеряли Украину для прогрессивного, цивилизованного человечества. А мы хотим ее сохранить. И поэтому сейчас у нас есть международно-правовое основание требовать от Украины и, самое главное, от Запада, который этой Украиной сейчас руководит…"

Минску нет альтернативы.

- - - Добавлено - - -

Таганский суд в ближайшее время рассмотрит уголовное дело в отношении главы предприятия «Завод «Электроприбор» Муталиба Эмиралиева, обвиненного в уклонении от уплаты налогов и хищении бюджетных средств при ремонте передового российского вооружения. В том числе, по версии следствия, он присвоил деньги, предназначенные для поддержания в исправном состоянии зенитного ракетного комплекса морского базирования «Форт». Вооружение, стоящее на таких кораблях, как «Петр Великий», ремонтировалось только на бумаге.

....Но когда следователи и налоговики копнули чуть глубже, им пришлось подключать к расследованию контрразведку и ФСБ. ООО «СарЭлектроМонтаж» (СЭМ), контрагент завода, имело признаки фиктивности. То есть на предприятии отсутствовали производственные мощности, штат специалистов и прочие атрибуты нормальной конторы. И тем не менее фирма сумела «выполнить» серьезный многомиллионный госконтракт на ремонт грозного зенитно-ракетного комплекса в интересах Минобороны в качестве субподрядчика...

Как установило следствие, глава завода привлек для выполнение ответственных работ иностранцев — бывших сотрудников оборонных предприятий Украины. Разумеется, негласно. Спецов, которые в последние годы остаются без работы на родине, доставили в российскую воинскую часть в Североморске (Мурманская область). Там на месте они провели косметический ремонт блоков и комплектующих ракетного комплекса. Как предполагают сотрудники спецслужб, такие вопиющие нарушения не могли происходить без ведома высокопоставленных офицеров Минобороны.

В отчетных же бумагах картина была иной — всё согласно букве закона.

Эмиралиев, как считает следствие, привлекает к соисполнению заказа подконтрольную ему компанию «СарЭлектроМонтаж», затем изготавливает пакет фиктивных документов, согласно которым комплектующие и оборудование оказались пригодными для восстановления. Были подделаны накладные, согласно которым увесистый груз оборудования был вывезен из части аж в Пензу, на склад СЭМ. Другие поддельные документы говорили о том, что соисполнитель заказа привез уже «отреставрированные» и новые детали назад в Мурманск.

Виноваты хохли.
    Последний раз редактировалось WaltherSS; 17.12.2018 в 16:15.
    ВКС Альянса.

Освоившийся Аватар для Россомон
    Последний раз редактировалось Россомон; 17.12.2018 в 16:24.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Makl Посмотреть сообщение
    А больше нечего не надо сделать, вместе с этим?
    Ликбез заново проводить, пожалуй. А то одни не могут километра проехать без нарушения, другие одно предложение без ошибки написать

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Нет, за год 1-2 шрафа и то либо за стоп линию, либо за 1-3 км\ч. За первое бомбит, так как часто знака не видно, и разметка еле заметна, либо перекресток сложный.
    Странно, у меня, например, за 6 лет ни одного штрафа, зря бомбит - если ты не видишь знаков, разметки - значит с тобой что-то не так, а не "перекресток сложный".
    Погрешность и у спидометра на машине есть
    Штатная погрешность спидометра - завышает показания, до 20% на механических. Т.е. она в твою пользу работает.
    и если сменить резину или диски то погрешность увеличивается
    Ставить на машину диски и резину нештатного размера - это тоже нарушение ПДД. Таких мудаков тем более не жаль, пусть платят штрафы.
    Штрафовать за превышение на 5км\ч равносильно понижению скоростного режима.
    Ограничение скорости в городе - для этого и придумано, чтобы понизить скоростной режим.
    Каждая поездка будет стрессом, потому что ты не будешь точно знать при какой скорости тебе безопасно ехать.
    Бред какой-то(с)
    Хотелось бы посмотреть статистику, графики как влияют эти доп. 10км\ч на смертность. Но искать мне лень. Как мне кажется, скоростные режимы вырабатывать еще когда техническое оснащение машин было другое, и резина была хуже, думаю с тех пор тормозной путь уменьшился, а управляемость стала лучше.
    Наверное поэтому в европе снизили скорость в городах с 60 до 50 - машины херовые у них там, ага
    Текущая ситуация меня устраивала полностью, больше свободы, больше запас для маневра, меньше стресса, хотя когда вносили изменени было чувство что все равно все вернут назад
    Самоуверенность любителей предмет зависти профессионалов. Почему мне не в напряг ехать 60, а для тебя это стресс? А я имею обширный опыт наблюдения за водителями и могу сказать, что для вас 80 это слишком много. Как только дорожная обстановка меняется и надо принимать решение - у вас стресс, ДТП, больница/кладбище.

Активный участник Аватар для il maestro
    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    это вам не бездуховная уркаина

https://twitter.com/ura_ru/status/1073400321370669056
    Не наговаривай. Вообще-то она еще более духовная последнее время

- - - Добавлено - - -

как всегда, через жопу
    Вот тут от тебя требуется уточнение: ты имел ввиду, это хорошо или плохо?
    Последний раз редактировалось il maestro; 17.12.2018 в 17:16.

Активный участник Аватар для AlkoRitm
    Миша Ня

Активный участник
    Цитата Сообщение от il maestro Посмотреть сообщение
    Вот тут от тебя требуется уточнение: ты имел ввиду, это хорошо или плохо?
    Это вопрос, на который невозможно дать правильный ответ. В данном случае плохо.

- - - Добавлено - - -

AlkoRitm, меня не далее как на той неделе чуть не убил такой приверженец +20км/ч. Он вот едет свои комфортные 80, все прям зашибись, скоростной режим все дела. И тут опа, стресс - скорая помощь выезжает на перекресток. Я тормозил до полной остановки, беременная сзади чуть не разродилась у нас в машине из-за этого. Вас удалено не то что штрафовать, на столбах вдоль дороги на веревках надо развешивать.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 17.12.2018 в 18:51.

Активный участник Аватар для AlkoRitm
    Это вопрос, на который невозможно дать правильный ответ. В данном случае плохо.

- - - Добавлено - - -

AlkoRitm, меня не далее как на той неделе чуть не убил такой приверженец +20км/ч. Он вот едет свои комфортные 80, все прям зашибись, скоростной режим все дела. И тут опа, стресс - скорая помощь выезжает на перекресток. Я тормозил до полной остановки, беременная сзади чуть не разродилась у нас в машине из-за этого. Вас, блядей, не то что штрафовать, на столбах вдоль дороги на веревках надо развешивать.
    Ничесе, сколько ненависти к автомобилистам, долго копил?
    Последний раз редактировалось AlkoRitm; 17.12.2018 в 18:09.

Активный участник
    Ничесе, сколько ненависти к автомобилистам, долго копил?
    8 лет на дороге работаю, поднакопилось, да. Особенно в крайние несколько лет, когда автомобилисты пытаются меня убить
    Есть автобусы где люди стоят, есть скорая помощь, где не всегда можно пациента пристегнуть, резкое торможение даже с 40 до 0 приводит к тому что пассажиров разбрасывает по салону. Ты дальше поедешь на своих "комфортных" 80, а водила будет отвечать по всей строгости закона, падение пассажира это чтоб ты знал ДТП, все равно что наезд на пешехода.

Активный участник
    8 лет на дороге работаю, поднакопилось, да. Особенно в крайние несколько лет, когда автомобилисты пытаются меня убить
    меня когда машины на зебре не пропускают , я ешашу им подошвой в фары и по крыльям. очень хорошо снимает напряжение и улучшает самочувствие.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    меня когда машины на зебре не пропускают , я ешашу им подошвой в фары и по крыльям. очень хорошо снимает напряжение и улучшает самочувствие.
    Ну и дурачек. В лучшем случае получишь судимость в биографию за порчу имущества, в худшем, в машине будет такой же дурачек - проломит тебе башку, будешь дальше существовать овощем с постоянной головной болью.
    И скорее всего ты трусливый дурачек, по новой ауди с фарами за 300к рублей каждая рискнешь "снять напряжение"?

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Миша Ня; 17.12.2018 в 21:25.

Активный участник
    Кстати про скоростной режим.

Активный участник Аватар для il maestro
    Ну, кстати Миша Ня имхо прав в этом разговоре про превышение скорости (правда, я все не читал). У нас на дорогах дофига народу гибнет. Несколько раз в день наблюдаешь, как люди грубо нарушают ПДД. В крупных городах должны быть особо жесткие меры к этому. Тем более, народ тут обычно более в состоянии оплатить штраф, или может и без прав вполне нормально существовать, т.к. с общественным транспортом все ок

- - - Добавлено - - -

Активный участник Аватар для Makl
    Ликбез заново проводить, пожалуй. А то одни не могут километра проехать без нарушения, другие одно предложение без ошибки написать
    Начинай

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от il maestro Посмотреть сообщение
    Ну, кстати Миша Ня имхо прав в этом разговоре про превышение скорости (правда, я все не читал). У нас на дорогах дофига народу гибнет. Несколько раз в день наблюдаешь, как люди грубо нарушают ПДД. В крупных городах должны быть особо жесткие меры к этому. Тем более, народ тут обычно более в состоянии оплатить штраф, или может и без прав вполне нормально существовать, т.к. с общественным транспортом все ок
    Не чуть не хочу приуменьшить вину водителей.
    Но хотелось бы что бы штрафы выписывали и нерадивым пешеходам, полезшим на красный цвет , или бодро скачущим через дорогу вдали от перехода. Благо и камеры можно для этого поставить.

Еще есть один неприятный аспект, я думал его сможет озвучить миша ня, но он решил ёрничать.
    А именно у нас могут настраивать скоростной режим на дороге, под тупое выбивание бабок со штрафов.
    То есть он вполне может не соответствовать реально возможному.

Я не против снижения скоростного режима. Но желательно что бы вместе с этим его бы еще и проконтролировали и настроили по человечески.

Активный участник Аватар для chst
    На трассе они будут бабло стричь, похер на ваш город. В городе гибнут из-за долбоебов, как на колесах(по большей части), так и на ногах.
    Ну и правовое государство, да. https://www.bbc.com/russian/news-46593780

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Makl Посмотреть сообщение
    Но желательно что бы вместе с этим его бы еще и проконтролировали и настроили по человечески.
    ХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХА ХАХАХАХАХАХАХАХ
    Что из последних нововведений было сделано по-человечески?

Активный участник Аватар для Spytlt
    Надо не бабосы с водителей стричь а прав лишать, тогда останутся только нормальные на дорогах и дтп будет меньше.

Активный участник Аватар для Void92

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Надо не бабосы с водителей стричь а прав лишать, тогда останутся только нормальные на дорогах и дтп будет меньше.
    Будут стричь бабосы чтобы не забирали права

Страница 1544 из 1708 ПерваяПервая ... 544104414441494153415421543154415451546155415941644 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)