Страница 1045 из 1633 ПерваяПервая ... 455459459951035104310441045104610471055109511451545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,881 по 20,900 из 32657

Тема: Что там у россиян?

Активный участник Аватар для NTmY
    Цитата Сообщение от Makl Посмотреть сообщение

Скрытый текст

Вот если бы ты читал не поверхностно , то узрел бы.
    Видимо про Илью Мурома они пропускали. Читая в тех же сказках про отдельных воевод с князьями.
    читаем.
    Для начало, старообрядцы, это не иноверцы. Это церковные раскольники. Есть некоторая разница между этими понятиями.
    Что то вроде католиков и протестантов. Только гораздо ближе к друг другу.
    Ну и главное, сколько старобрядцев спалили за 500 лет? И в каком соотношении это будет к одной варфоломеевской ночи?
    Ну и про инородцев, как там дела у мусульман с буддистами было? какие народы насильно крестили и обращали в православие?

Скрытый текст

Кроме русского
    [свернуть]

Фонарь сознания вижу я в твоих словах или фонтан
    весьма разумно рассуждающий.
    [свернуть]
    на твоё сообщение неудобно отвечать, всё размазано и изрезано.
    раз уж пошла такая пьянка, давай буду цитировать буквально.
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    Русский человек после победы над иноверцами никогда не стремился насильственно обратить их в свою веру.
    допустим. эта статья в части методов обращения народов в христианство тебя чем-то не устраивает?
    а русский воин всегда был воином-освободителем.
    выходит русский воин-освободитель освободил 1/6 часть суши от самостоятельности. ясно.

Ни одному из героев русского эпоса не приходит в голову жизнь положить в обмен на богатства.
    Герои «Песни о Нибелунгах» одержимы поиском зарытого клада - золота Рейна.
    Главный герой древней английской поэмы «Беовульф» погибает, «насытив зренье игрой самоцветов и блеском золота...
    Завещание Баффета гласит, что 99% его состояния должно быть передано пяти крупнейшим благотворительным фондам.
    Песков назвал «часы за 37 млн руб.» подарком от Татьяны Навки
    если всё дело в сказках, то европейские как минимум не хуже,
    кстати это примечательно, русским свойственно постоянно врать о своих успехах и благополучии, прикидываясь бедным, вот это наверное как раз из-за сказок

собственно это 3 пункта за которые я зацепился не дочитывая до конца, ты правильно заметил, что читал я невнимательно, и пока ты меня не разубедил, что это стоило читать иначе.
    только желательно без виляния типа "это не иноверцы, а раскольники, раскольников можно" или
    "пусть и сжигали, но не так много, значит несчитово" или
    Ну и про инородцев, как там дела у мусульман с буддистами было? какие народы насильно крестили и обращали в православие?
    Массовая христианизация татар
    В результате предыдущей миссионерской деятельности в Казанской губернии было крещено более 30 тысяч мусульман и язычников, из них мусульман 16 227 человек.
    переходы по ссылкам читал только по верхам, ибо они хорошо ложатся в картину мира, имеющуюся у меня. возможно это не самые хорошие статьи, если есть лучше и противоречащие этим, почитал бы.
    Последний раз редактировалось NTmY; 24.09.2017 в 14:17.

Активный участник Аватар для Makl

Скрытый текст

Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    на твоё сообщение неудобно отвечать, всё размазано и изрезано.

допустим. эта статья в части методов обращения народов в христианство тебя чем-то не устраивает?

выходит русский воин-освободитель освободил 1/6 часть суши от самостоятельности. ясно.

кстати это примечательно, русским свойственно постоянно врать о своих успехах и благополучии, прикидываясь бедным, вот это наверное как раз из-за сказок

собственно это 3 пункта за которые я зацепился не дочитывая до конца, ты правильно заметил, что читал я невнимательно, и пока ты меня не разубедил, что это стоило читать иначе.
    только желательно без виляния типа "это не иноверцы, а раскольники, раскольников можно" или

Массовая христианизация татар

переходы по ссылкам читал только по верхам, ибо они хорошо ложатся в картину мира, имеющуюся у меня. возможно это не самые хорошие статьи, если есть лучше и противоречащие этим, почитал бы.
    [свернуть]

С первого раза не дошло, ладно попробуем еще раз.
    Русский народ, ведя не только оборонительные войны, присоединяя, как и все большие народы, большие территории, нигде не обращался с завоёванными, как европейцы.
    Завещание Баффета гласит, что 99% его состояния должно быть передано пяти крупнейшим благотворительным фондам.
    Песков назвал «часы за 37 млн руб.» подарком от Татьяны Навки
    Прекрасный способ передергивания.
    Я тоже так могу.
    Глава «Интерроса» Владимир Потанин решил оставить потомков без наследства, а все свое богатство направить на благотворительность.
    До того, как стать мужем Иванки Трамп и старшим советником президента США, Джаред Кушнер состоял в одном из самых состоятельных нью-йоркских кланов. Теперь же Кушнеры стали ещё и самыми влиятельными.

Суммарное состояние семьи Кушнеров, по оценке Forbes, составляет $1,8 млрд, из которых самая значительная часть — $1,15 млрд — приходится на недвижимость.
    А еще , уже без иронии, почитай про олигархов царской России.
    Там весьма интересные и достойные имена есть.
    То есть в российских сказках тоже есть порнушка , педофилия, людоедство, зоофилия , некрофелия, инцест, садизм и прочие благопристойные вещи ?
    Не назовешь эти сказки что бы я мог почитать на досуге?

И давай так же буквально осознавать написанное.
    Русский человек после победы над иноверцами никогда не стремился насильственно обратить их в свою веру.
    Берем словарь русского языка, читаем слово стремление.
    https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8...BD%D0%B8%D0%B5
    Надо ли мне разъяснять почему понятие не стремился, не равнозначно понятию не делал?

Во первых если ты не понимаешь разницу между внутрецерковными разборками и внешней экспансией на другие концессии. Это лишь показывает уровень твоего знания. В тексте который мы обсуждаем говориться об инородцев. Ты же поднял тему о раскольниках.
    Во вторых, не надо приписывать мне то что я не говорил.
    В третих. По инородцам. Берем обе твои ссылки, как про татар , так и про Сибирь. Читаем их не поверхностно. И обнаруживаем что насильственная христианизация, была представлена лишь отдельными немногочисленными эпизодами. За все 400-500 лет.
    А основная масса христианизации проводилась, ненасильственными административными методами. Типа, хотите, принимайте христианство, будут налоги поменьше льгот, возможностей побольше. Не хотите и черт с вами, живите как хотите.
    В результате этого 80% татар на сегодняшний день до сих пор мусульмане. Хотя это был первый большой народ покоренный российским царством/империей. 500 лет под "гнетом" Москвы.
    Впрочем с татарами далеко не все однозначно.
    Ведь изначально они были ... христианами.
    http://jawgin.livejournal.com/710.html
    Не все конечно но ислам на их земли пришел намного позже.

Возвращаясь к тексту который мы обсуждаем, небольшое размышление.
    В рамках 11 класса он написан вполне разумно.
    Это ты можешь с высоты своего высшего образования , отрывочных сведений почерпнутых из интернета и своего образа мышления, вопить о пропаганде в ее тексте.
    Рассказывать что российская колониальная империя нечем не лучше западной. Но это твое, весьма субъективное мнение.
    Для тех же кто вырастает из 11 класса и продолжает интересоваться этой тематикой. Кто узнает о колониальных войнах России в Средней Азии, на Кавказе, На Дальнем Востоке. О том как развивались взаимоотношения с присоединенными народами. И сравнивает с аналогичными западными (или восточными) империями и их действиями в латинской Америке , Азии и Африки. То видит что российских колониальный режим был самый мягкий из всех аналогов. И если западные режимы во главе угла ставили эксплуатацию покоренных территорий. То российский, ассимиляцию.
    В результате чего Россия была есть и будет крупнейшем государством населенным более сотни разных народов (впрочем во времена пика колониальных империй она была только на втором месте после Британии).
    Текст этой девушки не такая уж и пропаганда , как ты хочешь это увидеть.

Текст этой девушки не такая уж и пропаганда , как ты хочешь это увидеть.
    я не вижу в тексте пропаганду, я вижу сочинение жертвы пропаганды.
    для ясности.
    хотя, возможно, это ты и имел в виду.
    а русский воин всегда был воином-освободителем.
    С первого раза не дошло, ладно попробуем еще раз.
    Русский народ, ведя не только оборонительные войны, присоединяя
    как ты себе это представляешь? русский народ присоединял, но при этом был воином-освободителем. потому как "всегда" подразумевает "каждый раз"
    я вижу пока только один способ, русский народ присоединял не с помощью русского воина, а чужими руками но мне интересно твоё объяснение.
    Прекрасный способ передергивания.
    и что же тут передёрнуто? я привёл примеры, где русские, воспитанные на хороших сказках, ведут себя не по сказкам, предполагая, что контрпримеры покажут, что сказки работают не так. но можно попробовать поискать статистику, как много отказываются от богатства в обществах с правильными сказками и с неправильными. если конечно, ты как и автор текста убеждён, что русские больше прочих избегают богатства.
    Там весьма интересные и достойные имена есть.
    да, я знаю, как и в западном мире. я в этом аспекте не вижу никакой разницы.
    То есть в российских сказках тоже есть порнушка , педофилия, людоедство, зоофилия , некрофелия, инцест, садизм и прочие благопристойные вещи ?
    людоедство есть, садизм тоже есть, если память не изменяет,
    если верить профессору агранович, многие сказки происходят ещё из времён, когда люди в пещерах жили, так что они не сильно отличаются у всех людей.
    но это выглядит как попытка перевести разговор в сторону, мы говорили об отношении к богатству в сказках, зачем расширять, если мы и в узком не нашли взаимопонимания.
    Надо ли мне разъяснять почему понятие не стремился, не равнозначно понятию не делал?
    лучше разъясни, как определялось это стремление. я поставил бы между этим понятия знак равенства для этого случая, в противном случае, если нельзя судить о стремлениях по деяниям, хотелось бы знать, может там воспоминания были какие. например когда жгли языческие идолы, стремились сохранить древнюю религию
    А основная масса христианизации проводилась, ненасильственными административными методами. Типа, хотите, принимайте христианство, будут налоги поменьше льгот, возможностей побольше. Не хотите и черт с вами, живите как хотите.
    у нас с тобой понимание насильственного немного отличаются. для меня насильственное - это антоним добровольного. если муслимы не хотят быть христианами, то не важно как их принуждают изменить свои обычаи. не, грозить расстрелом, конечно, страшнее, чем налогами, но это всё равно принуждение. насилие. само слово "христианизация" - означает навязывание христианства. как демократизация или путинизация.
    Рассказывать что российская колониальная империя нечем не лучше западной. Но это твое, весьма субъективное мнение.
    а есть весьма объективное?
    я соглашусь, что разные колонизации происходили с нюансами, присоединение сибири отличалось от присоединения средней азии и кавказа также как колонизация америк и ближнего востока или юго-восточной азии. но я в этом не вижу заслуг русскости, делали как могли, как видели для себя большую выгоду или удобство.
    возможно русский колониализм был самый мягкий, это трудно считать, но не потому, что мы лучше, а они хуже. ассимиляция русских не от доброты души появилась, а от традиционного недостатка людей при избытке земли.

Активный участник
    Люди вообще все говно

Активный участник Аватар для chst
    Едрить там духовность. Прям накрыло школьницу.

Активный участник
    Выросшие на добрых сказках россиянки бросают своих детей под машину
    «Кидала ребёнка под машину»: женщина в Копейске заблокировала выезд с парковки сыном

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsli...150704128.html

забанен навсегда
    Куда там эмилия пропал?

- - - Добавлено - - -

Центр Келдыша разработал новый электроракетный двигатель
    25 сентября 2017, 09:06Текст: Алина Назарова
    Российский Центр им. Келдыша разработал новый электроракетный двигатель для космических аппаратов, его производство начнется в ближайшее время, сообщил глава отдела электрофизики Центра им. Келдыша Александр Ловцов.

«Первая в мире машина на 800 вольт - КМ-75 - будет разработана нами. Двигатель на 800 вольт полностью квалифицирован и уже в ближайшее время начнется его производство, квалифицирован опытный образец», - сказал Ловцов.

По его словам, на производство такого двигателя нужен год, передает ТАСС.

Напомним, одновременно в России разрабатывается ракета-носитель среднего класса «Союз-5», предназначенная для запуска пилотируемого корабля «Федерация». Первый полет должен пройти в 2022 году.

Активный участник Аватар для Ved
    Цитата Сообщение от FoxZ10 Посмотреть сообщение
    в это то парнишка со свастоном и 1488

такая жесть.

- - - Добавлено - - -

Я бы даже будь там свастика и русский марш вместо митинга бы возмущался, а тут вообще какой то сюр

- - - Добавлено - - -

Вот в наше время я понимаю были значки

Скрытый текст

[свернуть]
    Последний раз редактировалось Ved; 25.09.2017 в 12:49.

забанен навсегда
    Владимир Путин: российская экономика вышла на траекторию устойчивого роста
    https://www.kommersant.ru/doc/3420699

- - - Updated - - -

Россиянство неисправимо
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2033924613506076&id=153885402 9679806

Активный участник Аватар для Void92

Это не люди дикие, это проектировщики хреновые (с) :spk:

[свернуть]

Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    такая жесть.
    отлично под дурачка косит, примерно как в истории, где потерпевший сам ударился лицом о кулак. наверное он считает себя очень сообразительным.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение

Это не люди дикие, это проектировщики хреновые (с) :spk:

[свернуть]
    Бакланы и тут поработали (

забанен навсегда
    долго думал в какую тему лучше картинку засунуть, решил, что лучше всего сюда

п.з а мой сын сегодня за ужином после вопроса "Шо там в Корее?" поразмыслив пару секунд прокомментировал "А мы ведь за Америку воевать будем, печально"

забанен навсегда

Активный участник
    bastqq,

А почему не в теме про украину?

Активный участник Аватар для WaltherSS
    Начальника отдела техобеспечения продовольственного управления Минобороны полковника Александра Вакулина обвиняют в получении взятки на сумму 368 млн руб. за то, что он способствовал заключению контрактов на приобретение кухонь, пекарен, цистерн и прочей спецтехники, а также за общее покровительство, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на судебные документы и информированные источники.
    Эту сумму газета называет рекордной в истории военного ведомства.

Сердюкову такое и не снилось.
    ВКС Альянса.

забанен навсегда

Скрытый текст

Все-таки Кафка был дилетант. Жизнь опережает мечту так, что не снилось даже ему.
    Помните, Вадим Коровин все время боролся с беспределом на дорогах? Одной из его постоянных точек был как раз Кутузовский. Он там все время ловил этих, на АМР, на выделенке. А менты его все время за это гоняли. Вадиму сломали руку, на него заводили уголовное дело по наезду на полицейского и пр. и пр.
    Теперь чувак на АМР сбивает того самого мента, который стоял на этой самой выделенке, чтобы гонять таких, как Вадим - да и вообще прочих мешающихся проезду бояр пейзан - чтобы этому чуваку на АМР было удобнее ездить.
    Либеральная общественность, конечно, сразу начала раскручивать тему, как проклятый фсбшник сбил героя, защищавшего простых водителей от нарушителей - но то такое, там инфантилизм врожденный. Фиг его знает, как можно в Москве дожить до взрослых лет и на полном серьезе считать, что менты на Кутузовском стоят для того, чтобы защищать простых пейзан от нарушителей.
    Далее СМИ сообщают, что на место аварии приезжают какие-то люди в штатском и показывают корочки. И менты, стоящие над трупом только что убитого своего же собственного коллеги (!), всех отпускают, никого не оформляют, планов "Перехват" не объявляют и вообще вытягиваются по стойке смирно. Ну, а как же - корочка, номера. Виноваты-с. Давите нас и дальше, барин, пожалуйста. А мы всяких активистов и дальше будем пиздить, чтобы они не мешали вам нас давить. Ну и всяких прочих пейзан тоже, это уж само собой.
    Но я, собственно, не про жаб с гадюками. Я все про тот же инфантилизм.
    Вот если бы сейчас реально наступил бы тридцать седьмой, я вот, блять, просто руку на отсечение даю - либеральная общественность писала бы сейчас в Фейсбук из лагерей смерти на Колыме - ах, ах, как можно радоваться трагедии, произошедшей с палачом Пупкиным, он всего лишь расстреливал преступников, защищая простых граждан.
    Кто-нибудь правда до сих пор верит в возможность демократической революции в России?
    Товарищ Колокольцев, не бойтесь. Можете совершенно спокойно продолжать сажать "оппозицию", пиздить по автозакам, заводить левые дела, возить мордой по столу, и вообще издеваться, как душе угодно - там не то, что никто руку с коктейлем Молотова на ваших псов не поднимет, там каждый раз плакать будут, когда один из них умрет, загрызенный соратниками.
    И, таки да - не скорблю.
    Братва, давите друг друга.

В рамках проекта "Чота опять не скорблю"
    Как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным
    ВТС: 3QTkiJ2vwhErpBE5oLBifPmG68bt4KcQDy
    Paypal: putnpnh@gmail.com
    Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
    В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359.
    Приват-банк карта номер: 5168 7423 3613 0608
    Либо просто кинуть на телефон
    МТС: +7 915 237 41 78.
    Мегафон: +7 926 558 57 89
    Спасибо
    [свернуть]

Активный участник Аватар для WaltherSS
    ...Так в 2004 г. ОАО «Завод «Дагдизель» были получены на утилизацию 146 торпед УСЭТ-80 1982-84 гг. изготовления (Акт утилизации имущества, полученного от в/ч 62758 (Москва)на 2 л. прилагается). На самом же деле эти изделия не утилизировали, а разобрали и оставили на хранение в ОАО «Завод «Дагдизель» для последующего их использования при изготовлении новых торпед УСЭТ-80. Пятьдесят пять (55) аппаратурных модулей (А.М. 2503080007), отвечающих за наведение торпед на цель,вместо утилизации были нелегально отправлены в Киргизию на ОАО ТНК «Дастан»по следующей схеме. По договору № 8/2004 от 18.10.2004и приложению № 1 к договору между ОАО «Завод «Дагдизель» и ОАО «ТНК «Дастан» 30 модулей отправили через военный арсенал ВМФ (г. Ульяновск) в в/ч 87366 (Киргизия, г. Каракол). В действительности же, вместо в/ч 87366 аппаратурные модули торпед поступили на предприятие-изготовитель ОАО «ТНК «Дастан»для последующей их переделки и повторной продажи под видом вновь изготовленных.Данный факт подтверждается копиями прилагаемых документов: договор № 8/2004 от 18.10.2004 и приложение № 1 к договору, дополнительные соглашения №№ 1-6 к договору № 8/2004 от 18.10.2004, протокол согласования договорной цены к договору № 8/2004 от 18.10.2004 на доработку А.М. 2503.080.007 в новый вариант «Керамика»бб 3.536.080, бб 3.536.080-01.В результате переделки аппаратурных модулей (А.М. 2503.080.007) на новый вариант бб 3.536.080 «Керамика» фактически были заменены всего несколько блоков, а электронно-компонентная база аппаратурных модулей осталась прежняя, т.е. 1982-84 гг. изготовления...

...В действительности же они нелегально, без сопроводительных документов поступили на предприятие-изготовитель ОАО «ТНК «Дастан», были отремонтированы и отгружены на ОАО «Завод «Дагдизель» под видом вновь изготовленных, в рамках государственных контрактов 2007-13 гг. по завышенным, договорным с потребителем (ОАО «Завод «Дагдизель») ценам.При этом новая цена аппаратурных модулей составила за штуку до 3 млн. 500тыс. рублей.Проводившиеся проверки и экспертизы Северо-западного криминалистического центра МВД (Санкт-Петербург) по обращениям ОАО «Концерн «МПО-Гидроприбор» подтвердили факт перебивки номеров на корпусах АМ, отсеках торпед, гребных винтах, валах двигателей и перебивки годов изготовления на 2007-13г.г. В действительности же, в нарушение условий государственных контрактов, электронно-компонентная база этих аппаратурных модулей оказалась 1982-1986гг. изготовления. При этом в соответствии с «Техническими условиями на изделие 2503» срок службы аппаратурных модулей не должен превышать 15-18лет. Также выявилось использование двигателей торпед ДП-31У, снятых с торпед, предназначенных к утилизации. Таким образом, за период 2007-13гг. ОАО «Завод «Дагдизель» изготовил и поставил по Государственным контрактам порядка более 100 торпед УСЭТ-80 с применением устаревших комплектующих 1980-х годов изготовления. При этом срок службы торпед в соответствии с технической документацией и условиями Государственных контрактов, заключенных Минобороны России с ОАО «Завод «Дагдизель» составляет 18 лет с момента приема-передачи товара Потребителю (ВМФ)... (c)

Итог:

В итоге, арест с имущества Покорского был снят, а он был приговорен к 3 годам условно. Ущерб государству он никак не компенсировал.
    Гордин осужден на 5 лет условно, но по кассации приговор был отменен.

Президент России Владимир Путин призвал ФСБ России «тщательно» отслеживать расходование средств, которые были выделены на гособоронзаказ и на важнейшие инфраструктурные проекты, так как «много хищений». Об этом российский лидер заявил на коллегии ФСБ, передает «Интерфакс». Путин выразил сожаление, что «фактов хищения и нецелевого расходования госсредств по-прежнему много». Он призвал «особенно следить» за средствами, которые были выделены «на важнейшие инфраструктурные проекты» и на проведение «крупных международных мероприятий» и других программ. Российский президент подчеркнул, что общество ожидает «большей открытости» по обеспечению экономической безопасности и борьбе с коррупцией, которые Путин назвал «ключевыми направлениями».

Разрушеноунас. (c)
    ВКС Альянса.

Активный участник Аватар для Broodya
    А чё каннибалов никто не обсуждает?

Страница 1045 из 1633 ПерваяПервая ... 455459459951035104310441045104610471055109511451545 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)