Страница 1545 из 1636 ПерваяПервая ... 54510451445149515351543154415451546154715551595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,881 по 30,900 из 32706

Тема: Что там у россиян?

Активный участник
    Цитата Сообщение от il maestro Посмотреть сообщение
    Вот тут от тебя требуется уточнение: ты имел ввиду, это хорошо или плохо?
    Это вопрос, на который невозможно дать правильный ответ. В данном случае плохо.

- - - Добавлено - - -

AlkoRitm, меня не далее как на той неделе чуть не убил такой приверженец +20км/ч. Он вот едет свои комфортные 80, все прям зашибись, скоростной режим все дела. И тут опа, стресс - скорая помощь выезжает на перекресток. Я тормозил до полной остановки, беременная сзади чуть не разродилась у нас в машине из-за этого. Вас удалено не то что штрафовать, на столбах вдоль дороги на веревках надо развешивать.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 17.12.2018 в 18:51.

Активный участник Аватар для AlkoRitm
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Это вопрос, на который невозможно дать правильный ответ. В данном случае плохо.

- - - Добавлено - - -

AlkoRitm, меня не далее как на той неделе чуть не убил такой приверженец +20км/ч. Он вот едет свои комфортные 80, все прям зашибись, скоростной режим все дела. И тут опа, стресс - скорая помощь выезжает на перекресток. Я тормозил до полной остановки, беременная сзади чуть не разродилась у нас в машине из-за этого. Вас, блядей, не то что штрафовать, на столбах вдоль дороги на веревках надо развешивать.
    Ничесе, сколько ненависти к автомобилистам, долго копил?
    Последний раз редактировалось AlkoRitm; 17.12.2018 в 18:09.

Активный участник
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Ничесе, сколько ненависти к автомобилистам, долго копил?
    8 лет на дороге работаю, поднакопилось, да. Особенно в крайние несколько лет, когда автомобилисты пытаются меня убить
    Есть автобусы где люди стоят, есть скорая помощь, где не всегда можно пациента пристегнуть, резкое торможение даже с 40 до 0 приводит к тому что пассажиров разбрасывает по салону. Ты дальше поедешь на своих "комфортных" 80, а водила будет отвечать по всей строгости закона, падение пассажира это чтоб ты знал ДТП, все равно что наезд на пешехода.

Активный участник
    8 лет на дороге работаю, поднакопилось, да. Особенно в крайние несколько лет, когда автомобилисты пытаются меня убить
    меня когда машины на зебре не пропускают , я ешашу им подошвой в фары и по крыльям. очень хорошо снимает напряжение и улучшает самочувствие.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    меня когда машины на зебре не пропускают , я ешашу им подошвой в фары и по крыльям. очень хорошо снимает напряжение и улучшает самочувствие.
    Ну и дурачек. В лучшем случае получишь судимость в биографию за порчу имущества, в худшем, в машине будет такой же дурачек - проломит тебе башку, будешь дальше существовать овощем с постоянной головной болью.
    И скорее всего ты трусливый дурачек, по новой ауди с фарами за 300к рублей каждая рискнешь "снять напряжение"?

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Миша Ня; 17.12.2018 в 21:25.

Активный участник
    Кстати про скоростной режим.

Активный участник Аватар для il maestro
    Ну, кстати Миша Ня имхо прав в этом разговоре про превышение скорости (правда, я все не читал). У нас на дорогах дофига народу гибнет. Несколько раз в день наблюдаешь, как люди грубо нарушают ПДД. В крупных городах должны быть особо жесткие меры к этому. Тем более, народ тут обычно более в состоянии оплатить штраф, или может и без прав вполне нормально существовать, т.к. с общественным транспортом все ок

- - - Добавлено - - -

Активный участник Аватар для Makl
    Ликбез заново проводить, пожалуй. А то одни не могут километра проехать без нарушения, другие одно предложение без ошибки написать
    Начинай

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от il maestro Посмотреть сообщение
    Ну, кстати Миша Ня имхо прав в этом разговоре про превышение скорости (правда, я все не читал). У нас на дорогах дофига народу гибнет. Несколько раз в день наблюдаешь, как люди грубо нарушают ПДД. В крупных городах должны быть особо жесткие меры к этому. Тем более, народ тут обычно более в состоянии оплатить штраф, или может и без прав вполне нормально существовать, т.к. с общественным транспортом все ок
    Не чуть не хочу приуменьшить вину водителей.
    Но хотелось бы что бы штрафы выписывали и нерадивым пешеходам, полезшим на красный цвет , или бодро скачущим через дорогу вдали от перехода. Благо и камеры можно для этого поставить.

Еще есть один неприятный аспект, я думал его сможет озвучить миша ня, но он решил ёрничать.
    А именно у нас могут настраивать скоростной режим на дороге, под тупое выбивание бабок со штрафов.
    То есть он вполне может не соответствовать реально возможному.

Я не против снижения скоростного режима. Но желательно что бы вместе с этим его бы еще и проконтролировали и настроили по человечески.

Активный участник Аватар для chst
    На трассе они будут бабло стричь, похер на ваш город. В городе гибнут из-за долбоебов, как на колесах(по большей части), так и на ногах.
    Ну и правовое государство, да. https://www.bbc.com/russian/news-46593780

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Makl Посмотреть сообщение
    Но желательно что бы вместе с этим его бы еще и проконтролировали и настроили по человечески.
    ХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХА ХАХАХАХАХАХАХАХ
    Что из последних нововведений было сделано по-человечески?

Активный участник Аватар для Spytlt
    Надо не бабосы с водителей стричь а прав лишать, тогда останутся только нормальные на дорогах и дтп будет меньше.

Активный участник Аватар для Void92

Активный участник Аватар для Broodya
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Надо не бабосы с водителей стричь а прав лишать, тогда останутся только нормальные на дорогах и дтп будет меньше.
    Будут стричь бабосы чтобы не забирали права

Цитата Сообщение от Makl Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы что бы штрафы выписывали и нерадивым пешеходам, полезшим на красный цвет , или бодро скачущим через дорогу вдали от перехода. Благо и камеры можно для этого поставить.
    Само собой

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Надо дороги правильные делать, а не широченные автомагистрали
    даешь гиперлуп

Активный участник Аватар для WaltherSS

ВКС Альянса.

Перед тем как отнимать права, надо сначала контролировать как они их получают. Лет 10 назад права стоили ~1500$. Процентов 50% их тупо покупали не сдавая экзамены.

Цитата Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
    Это у тебя имперские амбиции подгорают, а ведь мог бы быть нормальным либералом

Активный участник Аватар для Ashen Q
    Предлагаю вообще запретить в черте города любой транспорт кроме муниципального

Скрытый текст

Миша Ню клонировать и посадить за баранку в каждый автобус,скорую и тд
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Ashen Q; 18.12.2018 в 18:35.
    https://forum.peka2.tv/signaturepics/sigpic83273_4.gif

Скрытый текст

[Переслано из Протестный МГУ]
    Думаю, пришла пора деанониться. Привет, меня зовут Дима, мне 19, я учусь в МГУ и сегодня я стал жертвой пыток. Нет, меня не избили до полусмерти, не приложили утюг к лицу и не посадили на бутылку, а сейчас я пишу из дома, до которого добрался сам, целый и физически невредимый. Можно сказать, легко отделался. Впрочем, сдаётся мне, это только начало.

Если вы следите за Бессрочкой, то, возможно, видели меня на трансляциях (тык (https://youtu.be/CaAuVMGJHMc?t=113), тык (https://youtu.be/19LBZEq9J5g?t=8880), ещё тык (https://youtu.be/qN7MCF3AvKY)) и были подписаны на @protestmsu. Сегодня днём я лишился доступа к каналу, а вместе с ним и к своему телефону: эшник сломал его руками прямо у меня на глазах, устав выбивать из меня пароль.

Всё началось с того, что сегодня около двух часов дня я приехал на Лубянку. Ну, то есть, на самом деле для меня всё началось несколько раньше — 12 июня прошлого года, когда я пошёл на первый в своей жизни несогласованный митинг и был задержан, но сейчас не об этом. На Лубянке, возле здания ФСБ, проходило собрание (https://t.me/stopFSB/334) за мир и против насилия. Я, как обычно, ходил по площади с телефоном и фоткал всё интересное, и когда уже почти набрал достаточно фоток для поста, заметил Окопного. Если вдруг так получилось, что вы раньше не слышали эту фамилию, то обязательно почитайте материал Открытой России (https://openrussia.org/notes/715882/) — узнаете много нового о методах нашей доблестной полиции. Поскольку без фото столь одиозной фигуры пост был бы неполным, я решил заснять его с нескольких ракурсов, чем, по видимому, сильно его расстроил. Окопный подошёл ко мне, сказал "не вы*бываться и фильтровать базар", после чего схватил меня, тут же подбежали бравые сотрудники 2 оперативного полка, и так я оказался в автозаке. Через минуту или две в него завели его одного задержанного, а по рации начали отдаваться указания о дальнейших задержаниях — в общем, на сходе началось "винтилово".

Пять минут спустя дверь открылась, меня вывели из автозака и пересадили в другой, стоявший рядом. Там был Окопный, ещё двое эшников в штатском и несколько полицейских в форме, но без жетонов и в масках. "Присаживайся, дорогой" — начал Окопный. Мне предстояли тяжёлые сорок минут. Сначала меня обыскали. Обыскали всего, несколько раз, при этом изучив всё, что было при мне. Паспорт, студак, несколько банковских карт, ключи от квартиры --- всё это он рассматривал лично и фотографировал со всех сторон, попутно рассказывая мне, как же сильно я ошибся. "Зачем тебе меня фотографировать было, фоток ведь в интернете полно, тебе новые так нужны? Ты ведь меня знаешь, истории про меня читал, х*ли ты полез, е*анутый?" После этого дело дошло до телефона. "Говори пароль" — начал один из эшников. "Нет" — коротко ответил я, не придумав ничего более оригинального. Они явно этого ожидали, однако приложив все мои пальцы к сканеру отпечатков пальцев и не добившись результата, немного расстроились. "Снимай куртку. Давай, кофту, футболку тоже" — буквально шокировал меня новым требованием окопный. Другой эшник стал срывать с меня одежду, я вырвался, но вынужден был подчиниться. "Ну что, штаны тоже будем снимать? Вводи пароль." Я, конечно, столкнулся с беззаконием не впервые, но такой ад до этого видел только на страницах "Новой газеты" и в статьях "Медиазоны". В автозак зашёл ещё один полицейский в маске и в бронежилете, у него в руках был электрошокер. Я уже мысленно приготовился к удару током, но вместо этого получил удар рукой по затылку. Затем ещё, и ещё, и ещё несколько. Они бьют так, что в голове звенит, но следов побоев не остаётся. Шокер он, в итоге, так и не применил — только размахивал им передо мной и включал в воздухе. Окопный бил меня телефоном по лицу и говорил, что сейчас "отведёт в подвал здания напротив, откуда уже не возвращаются". Другой открыто заявил, что "отп*здит сейчас так, что я отрублюсь". Исчерпав угрозы физического насилия они перешли к ещё более мерзкой теме. "У тебя гондоны есть?" — спросил окопный у мента с шокером. "Натягивай на дубинку, разработаем ему там. Или у тебя уже?"

[Переслано из Протестный МГУ]
    Я понятия не имел, блефует он или говорит это серьёзно, но сдаваться было уже поздно. Оказалось, что блефовали. Ну или у него просто гондонов не было. Потом Окопный вспомнил ещё один действенный метод. "Мы сейчас отвезём тебя на тестирование на наркотики, а потом и найдём что-нибудь. Или ты сейчас нападёшь на сотрудника полиции, и доказательства будут, и свидетели." После этого было ещё много всего --- рассказы о моей сломанной судьбе, отчислении из универа, увольнении родителей, новая серия ударов, угрозы сломать телефон, попытки подобрать пароль самостоятельно (они пробовали дату рождения и 1234, лол), и я не знаю, сколько бы это ещё продолжалось, если бы в автозак не зашли какие-то офицеры и не пошептались с Окопным. Дальше была последняя короткая серия угроз, после чего один эшник крепко сжал его двумя руками и согнул пополам, потом согнул ещё несколько раз и разломил, а обломки забрал себе. Дверь открылась, и оперативники, вежливо поинтересовавшись, не забыл ли я что-нибудь, меня переведи в другой автозак, где уже был десяток задержанных. Ну а дальше всё как всегда — ОВД, 3 часа ожидания, рапорты под копирку и протоколы 20.2ч5 всем без разбора.

Тут, наверное, можно было написать какие-то выводы, но, уверен, вы уже сами их сделали, поэтому просто пожелаю всем удачи и никогда лично не познакомиться с этой мразью.
    [свернуть]

- - - Добавлено - - -

Последний раз редактировалось AlkoRitm; 18.12.2018 в 18:34.

Активный участник Аватар для Void92

Активный участник
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Перед тем как отнимать права, надо сначала контролировать как они их получают. Лет 10 назад права стоили ~1500$. Процентов 50% их тупо покупали не сдавая экзамены.
    Мое мнение, автошколы все равно ничему не учат, водителськие права надо просто продавать за деньги, дешевле на 50% чем обучение в автошколе. Пусть люди их покупают потом нанимают себе инструктора чтобы их натаскал в вождении или сами учатся(все равно сейчас так и происходит). Штрафы при этом повысить не менее чем в 3-5 раз, а при лишении прав - чтобы надо было их покупать заново. Это А и В. Автошколы перепрофилировать на подготовку профессиональных водителей, чтобы просто ехать на автобусе или грузовике - не надо никаких сверхспособностей, не этому надо учить, а матчасти и основам транспортных перевозок, чтобы отсеивать идиотов. Потому что сейчас на СДЕ учат ровно так же как и на В - как сдать экзамен и все.

Страница 1545 из 1636 ПерваяПервая ... 54510451445149515351543154415451546154715551595 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)