Страница 1648 из 1649 ПерваяПервая ... 64811481548159816381646164716481649 ПоследняяПоследняя
Показано с 32,941 по 32,960 из 32969

Тема: Что там у россиян?

Активный участник Аватар для Ved
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Что вообще?
    Почему страна с второй по силе армии в мире не имеет вторую по размеру экономику?

- - - Добавлено - - -

Даже близко.

Хотя бы чуть чуть близкую ко второй. Хотя бы развитую и привлекательную.
    Последний раз редактировалось Ved; 22.05.2020 в 19:33.

Активный участник
    Почему страна с второй по силе армии в мире не имеет вторую по размеру экономику?
    Я про агрессивную внешнюю политику.

Давай сразу на это остановлюсь. А то я сказал. А ты как-то все про армию. ок? Агрессивная внешняя политика.

Смотри. Армия не строит тебе сараи увеличивая тем самым ВВП.
    Армия вмешивается в дела других странах и завязывает их экономику на себя.

Была югославия. Прилетели самолеты нато, разбомбили к херам все. Демпинг гум помощью и прочее в полном обьеме. А потом рынок захватывают твои компании. Правительство принимают законы нужные тебе и прочее.

Но чтобы это сделать надо влезть в открытую конфронтацию с США, которая там кормиться. Что мы и сделали когда был 2014 год. Но США то не хочет чтобы мы расширяли свое влияние, и использовали армию как давление на другие страны, и выжимали ее с этих территорий.
    Этож ее кормовая база.

А у них 1 армия в мире. И открытая конфронтация не нужна никому.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 22.05.2020 в 19:55.

Активный участник Аватар для Карасик
    Агрессивная внешняя политика.
    По твоему Швейцария была бы ещё богаче, если бы вела агрессивную внешнюю политику? А скандинавские страны? Германия и Япония, Австралия и Канада?

Турция сейчас ведёт агрессивную политику, это делает ее богаче? СССР вел агрессивную политику, это привело его к процветанию?
    С уважением, Карасик.

Плохой управленец не должен управлять.

Активный участник
    Я говорю что без агрессивной внешенй политики. у США не было бы их 20 триллионов ВВП. И кредитного рейтинга на 1 пункта ниже максимального

Активный участник Аватар для WaltherSS
    «Стройка на время, дорога – навсегда!».

Эта дорога длиной в 3,5 км строилась тремя компаниями и обошлась в 600 бюджетных млн рублей.

- - - Добавлено - - -

В Ярославской области скончалось почти в десять раз больше пациентов с коронавирусом, чем отражено в статистике. С марта в больничных отделениях для пациентов с новой инфекцией умерли 109 человек. Такую цифру назвал заместитель председателя правительства региона Анатолий Гулин, — сообщает газета «Коммерсантъ».

При этом по официальным данным в регионе от коронавируса скончались только 13 человек.

Гулин пояснил, что умершими от коронавируса считаются пациенты, у которых не выявлено другой патологии. А если у зараженных есть серьезные хронические заболевания, то считается, что они умирают не от коронавируса, а на его фоне.

Кручуверчу как хочу.
    Последний раз редактировалось WaltherSS; 22.05.2020 в 20:46.
    ВКС Альянса.

Активный участник Аватар для GorBushka
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    GorBushka, извини что тебе не ответил. Было лень, а потом забыл.

На счёт прошлого сообщения - ВВП везде подсчитывается одинаково. Любая международная статистика приводится к единообразию. На этом завязано очень много вещей. Даже в России в ВВП закладывают "аренду жилья самому себе".
    А значит, сравнивая ВВП двух стран мы сравниваем один и тот же показатель. И даже если претензии к методике ВВП обоснованы(а они выбираются не просто так, а в результате постоянной дискуссии), то это все равно один и тот же показатель и он показывает объем экономики разных стран.

Он уже отрегулировал. Любой водопроводчик может пару лет поработать в Калифорнии, переехать в Барнаул и жить там как Кароль. Но почему-то желающих не много.

Если повысить цены на все в стране - установить фиксированный курс $1 - 1 рубль, например. Будет ситуация как в Венесуэле и Узбекистане. Купить доллары по такому курсу будет негде, а продать никто не захочет. Будет процветать черный рынок. А экономике будет очень хреново.

А теперь представь, что в Барнаул переедут десятки it-гигантов с десятками тысяч сотрудников со средней зарплатой $200000 в год. Тут же в городе взлетят на все цены, за ценами туда потянется бизнес, который на них соблазнится. В итоге сантехник из Барнаула будет получать свои 10 000.

Так что смотреть надо не на сантехников, а на бизнес, который и притягивает в регион деньги.
    --------
    Кроме того, хоть цена на рабочую силу и землю завышены, цены на товары близки к общемировым. Не знаю как в Калифорнии с их налогами, но на восточном побережье(Нью-Йорк, Нью Джерси, Делавэр) Еда стоит почти также как в России, техника значительно дешевле, а про автомобили лучше вообще промолчать.
    Это в каком-то идеальном мире ВВП считался бы всеми одинаково. А у нас нет какой-то международной организации, которая занимается этим и имеет единый стандарт. Максимум МВФ может давать рекомендации, но подсчетом занимаются профильные министерства стран. Тупо потому, что только они имеют доступ к данным. Конечно, хоть и с временными лагами, но страны стараются перенимать друг у друга эти, хмм, инновации в расчетах. Хотя бы из-за тенденции к писькомерству на глобальном уровне. Насчет включения аренды самому себе в РФ были разговоры в 2012-2013 годах, но тогда вроде сочли это нецелесообразным, а считают ли сейчас - не знаю. Китай совсем недавно собирался отдельно НИОКР включать. Так что расхождения и разные стандарты в каждый момент времени есть.

Ну а водопроводчик из Барнаула с удивлением бы обнаружил, что вместе с возросшей стоимостью его услуг возросла и стоимость всевозможных расходов. И если бы он захотел поработать два года, чтобы потом в Барнауле жить как король, то ему пришлось бы действовать по схеме наших гастарбайтеров, которые с утра до ночи вкалывают на стройках, живут там же во времянках или в квартирах человек по 10, зарабатывают весьма средние и даже маленькие по российским меркам деньги, но все-таки, за счет такого экстремального существования, что-то отправляют на родину. По-моему это схема для очень и очень сильных духом, либо для тех, кому уже нечего терять. Это не говоря уже о социальных аспектах и необходимости долго интегрироваться в среду ( что само по себе тоже труд и усилия - и своеобразная естественная преграда рыночному урегулированию сферы услуг ), чтобы не быть на новом месте человеком-невидимкой.

И конечно, я сейчас не говорю о том, почему там дорогие услуги. И уж тем более не ищу в этом чего-то нездорового. Я лишь говорю о том, к чему это приводит в очень узком аспекте оценки ВВП. Естественно, если в каком-то месте появляется множество людей или отрасль, имеющая гораздо больше денег, чем местные, то они создают повышенный спрос на блага и скоро все цены и зарплаты устанавливаются на новом, более высоком уровне, даже для тех, кто не участвует в этой отрасли, а только обслуживает тех, кто участвует. Означает ли это, что в обществе стали производить больше благ? Что производительность труда водопроводчика выросла в десять раз? Он ведь стал зарабатывать в десять раз больше. Нет конечно, хотя рост ВВП происходит соответственный. То есть возросший таким образом ВВП говорит не о реальном росте экономики, а о том, что в какую-то страну или в какую-то местность пришли большие деньги. Но деньги не имеют ничего общего с услугами и материальными благами, которые на них покупаются. Это лишь инструмент перераспределения уже имеющихся благ. Пришли люди с деньгами и стали перетягивать на себя больше благ, которыми раньше пользовались другие люди.
    Америка вообще в этом плане колоссальный финансовый магнит, который зарабатывал себе престиж и репутацию самой лучшей гавани и самого лучшего места капиталовложения все последнее столетие. И все их благополучие сейчас основано на этой репутации.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Спалланцани , хм, а как в твоей голове укладывается тот факт, что размер (и сила) армий и размер ВВП (особенного подушевого не коррелирует для всех случаев кроме США и КНР (в самые последние десятилетия)?

Скрытый текст

(А еще конечно тот факт что твою "гениальную" теорию невозможно найти в серьезной академической литературе, хотя количество ученых там измеряется сотнями тысяч и происходят они из самых разных стран?)

Скрытый текст

[свернуть]
    [свернуть]
    Ты хочешь сказать, что в случае США и Китая они коррелируют? По-моему наоборот. Хотя Китай имеет топ-1 экономику, его ставят на третье место по милитари рейтингу после США и РФ. Сила армии ведь не вырастет чудесно на следующий год, если ей выделить бюджет побольше. Армия тут похожа на капитальное благо. В том плане, что в нее надо инвестировать годами, десятилетиями даже, возводить объекты, разрабатывать и производить технику и вооружение, улучшать организационную структуру. Это медленно набирается, но также и медленно теряется.
    Свобода деградации из всех пленительная самая и более всего сгубила душ

Активный участник
    https://zen.yandex.ru/media/id/5ebfb...6c0b05eff07c7f

Статейку написал. С критикой власти. Все как вы любите.

Активный участник Аватар для NTmY
    https://zen.yandex.ru/media/id/5ebfb...6c0b05eff07c7f

Статейку написал. С критикой власти. Все как вы любите.
    очередной хейтир мера. не поддерживаю.

вот как надо бомбить
    США объявили грант на «разоблачение дезинформации здравоохранения» России

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/23/05/20...from=from_main

Я про агрессивную внешнюю политику.

Давай сразу на это остановлюсь. А то я сказал. А ты как-то все про армию. ок? Агрессивная внешняя политика.

Смотри. Армия не строит тебе сараи увеличивая тем самым ВВП.
    Армия вмешивается в дела других странах и завязывает их экономику на себя.

Была югославия. Прилетели самолеты нато, разбомбили к херам все. Демпинг гум помощью и прочее в полном обьеме. А потом рынок захватывают твои компании. Правительство принимают законы нужные тебе и прочее.

Но чтобы это сделать надо влезть в открытую конфронтацию с США, которая там кормиться. Что мы и сделали когда был 2014 год. Но США то не хочет чтобы мы расширяли свое влияние, и использовали армию как давление на другие страны, и выжимали ее с этих территорий.
    Этож ее кормовая база.

А у них 1 армия в мире. И открытая конфронтация не нужна никому.
    Если это эффективная стратегия, почему вторая по силе армии страна не пользуется этой стратегией?

- - - Добавлено - - -

Она населена дебилами?

Активный участник
    Если это эффективная стратегия, почему вторая по силе армии страна не пользуется этой стратегией?
    Крым - это и есть попытка этим воспользоваться. Сирия, ливия. И прочее. Просто для этого тебе нужно вступить в открытую конфронтацию с первой армией мира.

Просто для справки.

Первые две мировые войны начинались с того что Германию не устраивало как переделены колонии в мире. И она хотела их переделить.

Ну ты что хочешь, чтобы мы третью начали? МОжно. Но перспективы не очень.

Но в 10 раз повторю. Армия лишь часть силы. Санкции не привязаны к армии на прямую. Но при этом оказывают нужное воздействие.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 23.05.2020 в 22:54.

Ты серьезно сейчас написал, что у ПМВ и ВМВ есть одна консенсусно описанная причина?

- - - Добавлено - - -

Касательно вранья про пандемию в России:

30 летняя Петербурженка умерла после отказа медиков госпитализировать ее из-за переполненности больниц. Пыталась вызвать скорую с 16 апреля, никто не приехал, 18 апреля умерла.

https://www.fontanka.ru/2020/05/23/69274564/

Депздрав: оператор скорой в Москве отвечает в среднем в течение 10 секунд, скорая приезжает в течение 10 минут

https://ria.ru/20200520/1571742627.html

Я в Москве, две недели назад, когда у меня резко подскочила температура (все обошлось): до скорой дозвонился только целый час провисев на проводе, скорая не приехала. До врача из поликлиники не дозвонился вообще за два дня.

Собянин вчера: медицинские мощности в Москве загружены только на половину.
    Последний раз редактировалось Ved; 24.05.2020 в 12:50.

Активный участник
    Я в Москве, две недели назад, когда у меня резко подскочила температура (все обошлось): до скорой дозвонился только целый час провисев на проводе, скорая не приехала. До врача из поликлиники не дозвонился вообще за два дня.
    Собянин вчера: медицинские мощности в Москве загружены только на половину.
    Я не знаю чего было 2 недели назад. И куда ты звонил. Но у меня 2 знакомых спокойно ложатся на операции. Спокойно дозваниваются записываются и ложатся. Это если про Москву.

Ну можно списать на то что Депздрав это заявил 3 дня назад. А две недели назад было по другому. .

Про питер я тебе говорил. Хочешь искать подлоги ищи там. Ну там что не новость то цирк. Но я подлога правда не вижу.
    Касательно вранья про пандемию в России:
    А в чем вранье? Ну если случай зафиксирован, он в газетах. и им занимается СК

P.S.Кстати недавно узнал что напротив меня в квартире семья на изоляции, болеет короной дома.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 24.05.2020 в 13:14.

Я не знаю чего было 2 недели назад. И куда ты звонил. Но у меня 2 знакомых спокойно ложатся на операции. Спокойно дозваниваются записываются и ложатся. Это если про Москву.
    Я бы тоже вероятно спокойно лег, если бы было что то серьезное, но это не отрицает того факта что телефон скорой занят в течение очень долгого времени и они приезжают только к людям с серьезными симптомами (а в норме не имеют вообще права не приехать по вызову).

- - - Добавлено - - -

Вранье про то что даже (или только) в Москве система работает также как обычно и без перегрузок

- - - Добавлено - - -

Вероятнее всего мы найдем сотни трупов в пустых квартирах также как в Италии.
    Последний раз редактировалось Ved; 24.05.2020 в 13:57.

Активный участник
    Ну по хорошему конечно.

Вероятнее всего мы найдем сотни трупов в пустых квартирах также как в Италии.
    В Москве?
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 24.05.2020 в 14:09.

Активный участник Аватар для Broodya
    Понимаете, ребят, нахера нужны эти ваши инклюзивные институты, традиция частной собственности, независимый суд, которые привлекают кадры со всего мира, когда есть агрессивная внешняя политика. Удобно же - один ответ на все вопросы!

Активный участник
    традиция частной собственности, независимый суд, которые привлекают кадры со всего мира
    В европе со всем эти в 10 раз лучше. А кадры едут в США. Именно потому что внешняя политика.

И при этом США указывает компаниям европы работать с северным потоком или нет. И предлагает покупать газ.

Понимаешь?))
    В США херовейшая ситуация с преступностью, с средним образвоанием. С медициной которая позор на весь мир. Как я уже писал.

Но кадры едут туда а не в Японию, Европу. И стартапы запускаются там.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 24.05.2020 в 14:30.

прочитал про девушку, это одна из жертв истерии раздутой вокруг эпидемии. надеюсь, таких будет не много. оглушенные новостями люди от каждого чиха впадают в панику, садятся на скорую и ждут скорой смерти. полагаю, даже в белоруссии такого бы не случилось.
    в чятике мишаня рассказывал, что в связи с пандемией у них нагрузка не увеличилась, как была 100%, так и осталась диспетчеры своим чутьём определяют, к кому скорая ехать должна, а к кому послать пешего медика.

Активный участник

5букв

- - - Добавлено - - -

Охрененное интервью. по поводу Северного потока 2. И вообще про газовую систему.

Но для любителе по рассказывать что на западе нет коррупции офигенные истории с 40 00

Охрененное интервью.
    ты этим источникам доверяешь? выглядят как эврейский эксперт кадми, который нахваливает непобедимость и хитроумность русского оружия. потому что именно этого и ждут зрители, которые смотрят этот канал.

Активный участник
    Нахваливает то нахваливает.

Это главный редактор http://геоэнергетика.рф/ Но это не диванный эксперт как я. А специалист и аналитик в этой области.

Страница 1648 из 1649 ПерваяПервая ... 64811481548159816381646164716481649 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)