Страница 1598 из 1650 ПерваяПервая ... 59810981498154815881596159715981599160016081648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,941 по 31,960 из 32989

Тема: Что там у россиян?

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Дааа, охуенно. Их обучают как взаимодействовать в правовом поле. А не как существовать в условиях беспредела.
    Их обучают взаимодействовать в Российском правовом поле. Если Российское правовое поле представляет из себя беспредел - значит их обучают работать в этом беспределе.

Активный участник Аватар для Ved
    А, ты неправильную цитату привел

Именно поэтому юристы одних выигрывают в ЕСПЧ, а юристы других в российском суде.
    Вот здесь я неправильно сформулировал, подразумевая стороны, а не юристов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Be3y4ka Посмотреть сообщение
    Их обучают взаимодействовать в Российском правовом поле. Если Российское правовое поле представляет из себя беспредел - значит их обучают работать в этом беспределе.
    Претензия на уровне - почему евреи не выигрывали суды в Третьем Рейхе, а "враги народа" не боролись за свои права в СССР. Их же по суду арестовали и в лагеря отправили? По суду.

Скрытый текст

Оправдание Холокоста до 5 лет тюремного заключения в большинстве стран Европы.
    [свернуть]

Активный участник Аватар для NTmY
    К сожалению, рано или поздно всё решит насилие. Другого языка власть не хочет понимать. Многочисленные мирные демонстрации, включая эту, раз за разом это доказывают.
    тогда будет гражданская война. и по ту сторону будут не только власть и силовики на зарплате.
    лично я буду в тебя стрелять.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Нет независимого суда, нет решения не в пользу владельца суда.
    это проблема. но я не думаю, что она решается ломанием клумб в центре города.

Она решается отправкой всех действующих судий защищать законные интересы России в Сирию с вшитой в сонную артерию бомбой, и набором вместо них выпускников юрфаков.

- - - Добавлено - - -

и по ту сторону будут не только власть и силовики на зарплате.
    Во-первых, гражданской войны не будет, во-вторых нет никакой "власти", там уже примерно такой же шабаш как на улицах, судя по последним событиям, т.е. никакой солидарности от них ждать вообще не стоит.
    Последний раз редактировалось Ved; 28.07.2019 в 20:10.

Она решается отправкой всех действующих судий защищать законные интересы России в Сирию с вшитой в сонную артерию бомбой, и набором вместо них выпускников юрфаков.
    - - - Добавлено - - -
    Во-первых, гражданской войны не будет, во-вторых нет никакой "власти", там уже примерно такой же шабаш как на улицах, судя по последним событиям, т.е. никакой солидарности от них ждать вообще не стоит.
    а новых независимых судий наберём на пекаче. тут самые объективные. ну или из госдепа пригласим.

тогда самое время проверить, чья гипотеза вернее
    но если московские танки будут обстреливать питер, надо понимать, что люба соболь стоила того.

Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    а новых независимых судий наберём на пекаче. тут самые объективные. ну или из госдепа пригласим.

тогда самое время проверить, чья гипотеза вернее
    но если московские танки будут обстреливать питер, надо понимать, что люба соболь стоила того.
    Питер ужасный город, предлагаю его по старой русской традиции снести и построить заново

Так это и будут независимые судьи, мы ж выборы им конкурентные устроим, а не на безальтернативной основе возьмем.

Из госдепа мы пригласим министров. Это потом уже.
    Последний раз редактировалось Ved; 28.07.2019 в 20:40.

ну на выборах-то всегда выбирают самых достойных, жириновский будет смертные приговоры выписывать, у него кстати и отец юрист

Активный участник Аватар для AlkoRitm
    Алексей Навальный в больнице, что с ним пока непонятно, но выглядит это странно. Острая аллергическая реакция на неизвестный аллерген и отек лица у человека, у которого ни разу за 43 года жизни не было аллергии. В камере с ним было ещё 5 человек, ели и пили всё тоже самое, с ними всё хорошо. Меня, его адвоката, в 64 больницу не пускали. Только после скандала смогла к нему пройти. В палату не пускали уже полицейские. Опять скандал. Пустили. Открыли дверь, подслушивали. Снова скандал. Дверь закрыли. Пришли врачи, не из этой больницы, наблюдающие Алексея много лет. Им не дали его нормально осмотреть, только через щель в двери. Все это выглядит предельно странно и точно незаконно. А ещё оказалось, что главврач больницы - депутат «Единой России»
    Подозрительно

- - - Добавлено - - -

Только что мы с Ярослав Ашихмин (Yaroslav Ashikhmin) были у Алексея Навального в больнице им. В.В. Виноградова.

Ашихмин Ярослав - терапевт, кардиолог, специалист по дифференциальной диагностике, кандидат медицинских наук.

Оба мы являемся его лечащими врачами, давно его наблюдаем, понимаем и знаем весь anamnesis vitae et morbi (анамнез жизни и болезни (лат.).

Мы пришли к нему как врачи - с документами, инструментами для осмотра (замечу, что в больнице нет офтальмологического отделения). Мы хотели помочь коллегам быстрее и качественнее оказать Алексею медицинскую помощь. Разумеется, наш опыт был бы определенно полезен при установлении диагноза и назначении лечения.

Но. У его палаты - целый конвой. Сначала мы вроде прошли, стали осматривать и собирать жалобы, анамнез, но не тут-то было. Буквально сразу нас выпроводили со словами, вы посторонние люди, он под арестом.
    Дальше - настоящий цирк. Дежурный врач испуганно отдал полномочия дежурному администратору - дежурный администратор позвонил главному врачу больницы. Главный врач (Ольга Шарапова - заметьте! депутат МГД от Единой России) сказала по телефону - что консультации посторонних врачей запрещены. И даже то, что у Алексея явно офтальмологическая патология, и при токсических кератоконъюнктивитах помощь должна быть оказана немедленно - а офтальмологического отделения и дежурного офтальмолога нет - ее не волнует нисколько.
    Но нам удалось все-таки через дверь (честное слово - настоящий абсурд!) осмотреть нашего пациента, собрать жалобы и анамнез.
    Что же с ним случилось? Каков предположительный диагноз?
    Выраженный отек и резкая гиперемия верхних и нижних век, периорбитальной области (вокруг глаз), гнойное отделяемое из правой конъюнктивальной полости, выраженный зуд. Множественные папуллезные высыпания на коже шеи, спины, груди, локтевых сгибов рук.
    Клинически жалобы и симптомы соответствуют острому токсическому керато-конъюнктивиту и дерматиту, и общей интоксикации (поражения кожных покровов тела).

Я, как врач, лечившая тяжелейший ожог поверхности глаза у Алексея два года назад - могу с уверенностью заявить, что и в 2017 году, и сейчас - это результат повреждающего действия неопределенных химических веществ. Никакой аллергии у Алексея нет и никогда не было. Более того - он ел одну и ту же еду со всеми заключенными, никакой новой парфюмерии или средств личной гигиены не использовал.
    Сегодня особенно страшно за пострадавший правый глаз, который действительно с большим трудом удалось спасти. Развивающийся кератоконъюнктивит никто не лечит, офтальмологом пациент не осмотрен.

В итоге: у меня лично складывается определенная клиническая картина происходящего:
    1. Мы не можем исключить токсическое повреждение кожи и слизистых неизвестным химическим веществом с помощью некоего "третьего лица".
    2. Далее - госпитализация в больницу, которой заведует главный врач-единоросс, контролирующая каждый шаг и лечение Навального.
    3. Нас, лечащих врачей и знающих досконально все о здоровье Алексея - абсурдно не пускают ни к коллегам, ни к пациенту.
    Зачем?
    Видимо, чтобы никто не узнал и не догадался о причине "заболевания" Алексея Навального.

Чтобы проверить эти факты мы настоятельно рекомендуем правоохранительным органам взять на химическую экспертизу постельное белье Навального, а докторам необходимо было бы сразу взять соскобы с кожи, исследовать также волосы.
    Более того, я лично считаю, что главному врачу Шараповой необходимо настоять на проведении судебно-медицинской экспертизы, и также БЫСТРО! организовать наблюдение офтальмолога (раз уж она отказывается от моей помощи), учитывая тяжелый офтальмологический анамнез и настоящие жалобы и соответствующий status oculorum (офтальмологический статус). Хочу напомнить Ольге Шараповой, что неоказание медицинской помощи наказывается в соответствии с УК РФ статьей 124.

Мы опасаемся за отсроченные эффекты повреждения, и хотим разобраться, чем обусловлены такие массивные повреждения кожных покровов и слизистых.
    А я лично буду настаивать на праве пациента выбирать лечащего врача и лечебную организацию в соответствии со статьей 10 ФЗ № 323, и на том, что Навальный, как любой гражданин России имеет право получать гарантированный объем медицинской помощи в соответствии с выявленной патологией.
    https://www.facebook.com/DoctorAnast...31075110337317

Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    ну на выборах-то всегда выбирают самых достойных, жириновский будет смертные приговоры выписывать, у него кстати и отец юрист
    на выборах выбирают любых - в этом фишка.

Освоившийся
    Питер ужасный город
    Вот тут я с тобой соглашусь.

Активный участник Аватар для Broodya
    NTmY, гражданки не будет, воинствующий ты наш.
    А как же тогда?

Активный участник Аватар для Napasik
    Не могут у напёрсточников выиграть, вот лохи. Не, ты это серьёзно сейчас решил задвинуть?

Дада, конечно. Типа ментам очень не нравится сложившийся беззаконный олигархат, закручивание гаек и антиконститоционные законы. Но вот Навальный плохой, Светов плохой – и поэтому они пиздят мирно протестующих дубинками. Кулстори.

К сожалению, рано или поздно всё решит насилие. Другого языка власть не хочет понимать. Многочисленные мирные демонстрации, включая эту, раз за разом это доказывают.
    Дядь, это было не мирное и не санкционированное выступление. Кидали бутылками в ментов, задирались. Кидали асфальт. Прорывали оцепление. Это - мирная демонстрация ?
    с уважением!
    Is it real son, is it really real son
    Let me know it's real son, if it's really real
    Something I could feel son, load it up and kill one
    Want it raw deal son, if it's really real

Кидали бутылками в ментов, задирались. Кидали асфальт.
    А есть пруфы этого? Потому что очень противоречивая информация.

- - - Добавлено - - -

не санкционированное выступление
    У нас недавно же совсем запретили больше двух собираться и власть оскорблять. С какой стати неправовые решения должны приниматься в расчет?

Мне опять напомнить про Нюрнгбергский процесс и "мы просто выполняли свои обязанности"?
    Последний раз редактировалось Ved; 28.07.2019 в 22:08.

А есть пруфы этого? Потому что очень противоречивая информация.

- - - Добавлено - - -

У нас недавно же совсем запретили больше двух собираться и власть оскорблять. С какой стати неправовые решения должны приниматься в расчет?

Мне опять напомнить про Нюрнгбергский процесс и "мы просто выполняли свои обязанности"?

не совсем знаю, как на конкр. пост кидать ссылку, но тут достаточно примеров
    https://t.me/MayorFSB

Цитата Сообщение от Napasik Посмотреть сообщение
    не совсем знаю, как на конкр. пост кидать ссылку, но тут достаточно примеров
    https://t.me/MayorFSB
    Нормально. Ну обычные задирания ментов и пролом заграждений я видел. Я про бутылки.

- - - Добавлено - - -

Увидел пустую пластиковую бутылку, один камешек весом грам 300 и жестяную мусорку.

Нормально. Ну обычные задирания ментов и пролом заграждений я видел. Я про бутылки.

- - - Добавлено - - -

Увидел пустую пластиковую бутылку, один камешек весом грам 300 и жестяную мусорку.
    сколько их должно быть, чтобы ты стал согласен, что
    это было не мирное и не санкционированное выступление. Кидали бутылками в ментов, задирались. Кидали асфальт. Прорывали оцепление
    ?

Это мирное выступление ?
    с уважением

Это мирное выступление ?
    Это было преимущественно мирное выступление, потому что никто кроме не понятно что там делавших людей в форме омона не пострадал. (Да и они тоже).

- - - Добавлено - - -

Ты можешь посмотреть видеозапсии того, как проходят не мирные выступления, например, в Париже.

- - - Добавлено - - -

Т.к. люди в форме омона воспрепятствовали движению людей и создали давку - я наблюдал это в прямом эфире где то в 13:00-13:30, то вся вина за беспорядки лежит целиком на них.

- - - Добавлено - - -

P.S: надеюсь их тоже отправят защищать законные интересы РФ в Сирии.
    Последний раз редактировалось Ved; 28.07.2019 в 22:40.

ну, я думаю, если человек кидается мусоркой, а его принимают, если народ проламывает оцепление, и применяют спецсредства - то в принципе, работа корректная.

из крайности в крайность не надо. Парижский революционный дух форевер)

Цитата Сообщение от Napasik Посмотреть сообщение
    ну, я думаю, если человек кидается мусоркой, а его принимают, если народ проламывает оцепление, и применяют спецсредства - то в принципе, работа корректная.

из крайности в крайность не надо. Парижский революционный дух форевер)
    Я ни в коем случае не против административного ареста и штрафов для тех, кто применяет насилие или портит чужую или общественную собственность. Но как то я сомневаюсь, что их было больше 1000 человек, особенно учитывая заявления что протестующих было всего около 3 тысяч + 700 журналистов (sic, такая смешная статистика, но это отдельная история). Но действия Росгвардии в этом случае нарушают гораздо больше законов.
    Последний раз редактировалось Ved; 28.07.2019 в 22:50.

Да мы все один народ, народ дураков, че. Друг друга лупим по выходным, и живем соседствуем дальше, на кухонках в чатиках обсуждаем)
    Виноваты - все. Лишь утратив всё до конца, мы обретем свободу.

Страница 1598 из 1650 ПерваяПервая ... 59810981498154815881596159715981599160016081648 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)