Страница 1737 из 1747 ПерваяПервая ... 737123716371687172717351736173717381739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,721 по 34,740 из 34929

Тема: Что там у россиян?

Модератор Аватар для Peter_DB
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Господи, а турки об этом знают? Они уже вышли из американского альянса НАТО? Хотя бы военную базу ввс США закрыли?
    А как закрыть базу самой могущественной страны мира на своей территории? Тем более, если ты формально с ним в одном оборонительном альянсе пасешься? Опиши любой не самоубийственный механизм.

Турецкие военные (возглавляемые США, офк) организовали переворот под предлогом того что Эрдоган узурпирует власть и разрушает турецкую демократию. Какой адекватный ответ на это со стороны Эрдогана? Узурпировать власть и разрушить турецкую демократию, конечно.
    Ну, вообще, все верно описал. А где тут логическое несоответствие?

Кстати! Карасик, а ты когда на ск2тв появился? Что-то я тебя не помню))) Ты поумнел с 2015?))

- - - Добавлено - - -

2ГорБушка назови успешный пример смены власти (не демократическим путем) в 21 веке? Я что-то ни одного не вспомню. В теории, может и должно быть как ты описал, но на практике так не работает почему-то. Или мне не вспомнить.

- - - Добавлено - - -

Поэтому судить надо не по словам, а по делам. Эрдоган узурпировал власть? Узурпировал. Турецкие военные были правы? Были. Хотели ли они сами узурпировать власть? Хз. Тут однозначно ситуация не в пользу Эрдогана. Он доказанное зло. Военные - гипотетическое.
    А посему узурпация власти, это безусловное зло? Так даже Вед не считает, а апологета вольнодумства больше, еще поискать не найти.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Makl Посмотреть сообщение

фото

[свернуть]
    Это чье? Это графика?

Активный участник Аватар для Makl
    Графика, графика. тут просто вспоминали этот проект в версии авианосца.
    Оказалось, что это модульный проект и из него можно много разных судов наделать.

П.С. Мне иногда кажется, что Карасик это Адольф.

Цитата Сообщение от Makl Посмотреть сообщение
    П.С. Мне иногда кажется, что Карасик это Адольф.
    Вряд ли, Адольф более безапелляционный.

Активный участник Аватар для Карасик
    А как закрыть базу самой могущественной страны мира на своей территории?
    Берешь и закрываешь. Как это киргизы сделали, например.
    Кстати, после успешной оранжевой революции, очевидно устроенной американцами...

Кстати! Карасик, а ты когда на ск2тв появился
    Году, кажется, в 2012-м. Смутно помню.

Ты поумнел с 2015?))
    Конечно. Если человек не развивается - он деградирует.

Я помню, то что писали ntmy и Спалланцани казалось мне адекватным. Сегодня мне сложно в это поверить.

А посему узурпация власти, это безусловное зло?
    А когда это хорошо заканчивалось? Это хорошо, когда страна начинает принадлежать одному человеку и он распоряжается ей как собственностью? Ну да, для этого человека, его друзей и родных, конечно. Но для остального населения не очень.

Ни один узурпатор в мире не называет себя узурпатором. Может, кроме черной Африки. Как думаешь, почему?

Так даже Вед не считает, а апологета вольнодумства больше, еще поискать не найти.
    Вед - латентный этатист. Я думал, это всем ясно
    Последний раз редактировалось Карасик; 05.03.2021 в 17:14.
    С уважением, Карасик.

Плохой управленец не должен управлять.

Активный участник Аватар для NTmY
    Опять эти коварные американцы пытаются свернуть своего лояльного союзника, с которым корешится их президент. Персидского шаха?
    Я слышал, что исламисты в Иране пришли как альтернатива прогрессивного просоветского шаха именно как форма больбы с распространением советскости.
    А у тебя какая история, можешь рассказать? Желательно без отсылок в многобукв.

Военные говорят про фальсификацию выборов, но никаких доказательств не предоставили, не смотря на своих наблюдателей на избирательных участках.
    В наше время с доказательствами всё плохо, нет суда, который мог бы рассмотреть такого рода доказательства, так что общественному мнению выдают хайли-лайкли доказательства. Уверен, что такого же уровня были и у путчистов. У всех они есть.
    Людям остаётся только принять чью-то сторону и поверить, что доказательства есть или что это фейк-ньюс.

Берешь и закрываешь. Как это киргизы сделали, например.
    Ну так они ее 5 лет закрывали, если не больше. И она потеряла значение (война в Афганистане была закончена) еще раньше. И, что главное, там были все формальные возможности, вроде окончания договора и Киргизия никогда не состояла в НАТО. И, уже тем более, там не стояли американские бомбардировщики способные переносить ядерное оружие. И Киргизия находится в зоне военных интересов России и... блин, да там обалдеешь перечислять различия. Но, соглашусь, прецедент есть.

UPD: почитал сейчас новости разных лет по базе НАТО в Киргизии, в принципе, Турция сейчас примерно в 2007 киргизском году, риторика похожая. Так что, можешь считать, что турки как раз в процессе закрытия американской базы у себя. Если Эрдоган останется на месте и политика (мировая и местная) особо не изменятся, то году так в 2030-му, ее и закроют.

А когда это хорошо заканчивалось? Это хорошо, когда страна начинает принадлежать одному человеку и он распоряжается ей как собственностью? Ну да, для этого человека, его друзей и родных, конечно. Но для остального населения не очень.
    Ну у нас есть примеры Югославии (самой успешной коммунистической страны в истории движения - с точки зрения жизни, Югославия была сильно комфортнее современного Китая), Эмиратов всех мастей и прочих Ливий. Я не пойму, почему автократия = ухудшение качество жизни. Зачастую как раз наоборот: чем дольше автократия сидит на месте, тем лучше они живут и тем глубже падают при смене власти. В чем, как правильно говорит Вед, главная их проблема - любая автократия конечна, тупо в силу законов биологии.

Ни один узурпатор в мире не называет себя узурпатором. Может, кроме черной Африки. Как думаешь, почему?
    Семантические изыски.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 05.03.2021 в 17:59.

А у тебя какая история, можешь рассказать? Желательно без отсылок в многобукв.
    Коррумпированный и репрессивный режим пал под натиском народного гнева, у которого не было других путей для выхода. Классика.
    А нет, бред какой-то. Это американцы свергли глубогр лояльный себе режим, чтобы шах от них влруг не отвернулся и он не стал шахом-коммунистом. Звучит логично.

В наше время с доказательствами всё плохо, нет суда, который мог бы рассмотреть такого рода доказательства
    Ага. Узурпировал ли человек, переписавший под себя конституцию, посадивший в тюрьму политических оппонентов, уничтоживший независимые СМИ, и давший себе все возможные полномочия? Без суда не разобраться...

хайли-лайкли
    Точно, просто два чувака решили съездить посмотреть шпиль в Солсбери, бродили вокруг дома человека, которого "кто-то" пытался отравить. Ну бывает, совпадение. Это же ничего не говорит. Просто два обычных россиянина.
    Ой, они оказывается заказывали такси в аэропорт прямо из ГРУ. Ну бывает. Живут рядом с ГРУ.
    Ой, они засветились на фотографиях со свадьбы дочери генерала. Ну, обычные россияне, гуляли около места отравления, живут рядом рядом со зданием ГРУ и знают дочь генерала. Вообще же никаких доказательств, что они отправили. "хайли-лайкли"

Ntmy, чтобы заставить себя в такое верить, надо приложить очень большое усилие.
    Последний раз редактировалось Карасик; 05.03.2021 в 17:54.
    С уважением, Карасик.

Коррумпированный и репрессивный режим пал под натиском народного гнева, у которого не было других путей для выхода. Классика.
    А нет, бред какой-то. Это американцы свергли глубогр лояльный себе режим, чтобы шах от них влруг не отвернулся и он не стал шахом-коммунистом. Звучит логично.
    А война с Аль-Каедой, которую они создали и спонсировали звучит логично?)))

Но, соглашусь, прецедент есть.
    Остальное - детали. А аргумент - "сфера интересов России" играет против увода базы.

Ну у нас есть примеры Югославии (самой успешной коммунистической страны
    Ты бы хотел жить как самый богатый нищий?
    С уважением, Карасик.

Остальное - детали. А аргумент - "сфера интересов России" играет против увода базы.
    Почитай про Тресковые войны. Как раз с рычагом в виде сильного противовеса действовать намного проще.

Ты бы хотел жить как самый богатый нищий?
    Так юги отнюдь не были самыми богатыми нищими, это была крупная и успешная европейская страна. В том числе и на фоне капиталистических стран. Их богатство было основано на посредничестве между СЭВ и западом. Как только СЭВ загнулось, бабло кончилось и сразу вылезли все национальные проблемы. Какое-то время их удавалось удерживать авторитетом автократа (ха-ха), но как только его не стало все разом рвануло.

- - - Добавлено - - -

Долларовый миллиардер превратился в блогера... пипец((
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 05.03.2021 в 18:08.

Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    А война с Аль-Каедой, которую они создали и спонсировали звучит логично?)))
    Совершенно разные ситуации. Или персидский шах тоже начал устраивать взрывы в американских посольствах?

- - - Добавлено - - -

Почитай про Тресковые войны. Как раз с рычагом в виде сильного противовеса действовать намного проще.
    Если Россия эффективный противовес в Киргизии, почему она не противовес в Турции?

это была крупная и успешная европейская страна
    Успешнее Франции, ФРГ, Швеции? Ничего себе. Что-то новое.
    С уважением, Карасик.

У меня нет сомнений, что это ГРУшники, а не гомики, но что они травили человека доказательств я не видел.
    А что особенных людей пасут спецслужбы - это логично, это их работа. Наши тоже нашли спецагента ЦРУ (Певчих, кажется) при отравлении Навального, на котрого это можно свалить. И это при том, что наши отравления ещё не признали.
    Разница только в том, чьей пропаганде ты больше веришь.

А то что без суда можно во всем разобраться я знаю. Это не так прекрасно, как кажется.

В Иране, значит, народ устал и восстал, а на Донбассе - нет. Ну, может быть и так, я понял.
    То, что поддерживать исламистов было не выгодно в итоге для США - это логично, но это не значит, что их не поддерживали, люди иногда ошибаются.
    Для РФ тоже была невыгодна катастрофа с Боингом, но это же не мешает обвинять РФ в этом.
    Последний раз редактировалось NTmY; 05.03.2021 в 18:17.

Совершенно разные ситуации. Или персидский шах тоже начал устраивать взрывы в американских посольствах?
    Нет, я о том, что не в первый раз кто-то кого спонсировали США выстрелил им в ногу.

Если Россия эффективный противовес в Киргизии, почему она не противовес в Турции?
    О-о-о, это прям куча причин почему. У России руки коротки, влиять внутри Турции, Турция естественный исторический соперник России (так география и распределение наций сложилось), ну и так далее. Короче, вооообще не похож))

Успешнее Франции, ФРГ, Швеции? Ничего себе. Что-то новое.
    Нет, но успешнее Италии, Испании, Норвегии и прочих Великобританий. Плюс, впрямую сравнивать уровень жизни социалистической и капиталистической страны сложно - слишком разные механики подхода.

А что особенных людей пасут спецслужбы - это логично, это их работа.

Офигенно пасли. Прилетели, побродили по городу, улетели. Ты уже тролишь, правда?

Наши тоже нашли спецагента ЦРУ (Певчих, кажется) при отравлении Навального. И это при том, что наши отравления ещё не признали.
    Ок, я понял. Так держать

Нет, я о том, что не в первый раз кто-то кого спонсировали США выстрелил им в ногу.
    Шах предал США? Стал коммунистом? Где об этом можно почитать?

О-о-о, это прям куча причин почему. У России руки коротки, влиять внутри Турции, Турция естественный исторический соперник России (так география и распределение наций сложилось), ну и так далее. Короче, вооообще не похож))
    То есть американцы организовывают переворот в Турции, чтобы, видимо ее разграбить, разделить и изнасиловать всех детей. Турки об этом знают, но не уберут после этого хотя бы военную базу США, потому-что для этого надо будет не враждовать с Россией? Которая никакого переворота не планировала? Я не знаю в каком мире ты живёшь, но в моем люди хоть немного руководствуются логикой.

Нет, но успешнее Италии, Испании, Норвегии и прочих Великобританий.
    Понятно, спасибо.
    Последний раз редактировалось Карасик; 05.03.2021 в 18:40.
    С уважением, Карасик.

Этого не может быть потому что не может быть никогда. Ясно.
    Хотя, автор оригинала удосужился дать хоть какие-то объяснения, почему этого быть не может.

2Карасик да нет же. Ты сам придумал мой ответ и споришь с ним. Я вообще другое говорил. Кстати, это меня всегда поражало в наших либералах – умение натянуть твои же собственные слова на призматический глобус и ещё сказать, что ты же и не прав. К слову, Навальный часто этим грешит. И Кац. Из либеральных блогеров только Варламов и Лебедев дружат с логикой.

Погоди. Ты не вершишь, что Югославия жила лучше Италии? Вообще-то и СССР жил лучше Италии. И лучше Великобритании. Причём с хорошим запасом. Все проблемы (видимые) начались в начале 80-х и вылились в то, во что вылились.

2Карасик да нет же. Ты сам придумал мой ответ и споришь с ним.
    Какой твой аргумент я придумал?

Погоди. Ты не вершишь, что Югославия жила лучше Италии? Вообще-то и СССР жил лучше Италии. И лучше Великобритании. Причём с хорошим запасом.
    Извини, но это полный бред. На чем основано твое мнение?
    С уважением, Карасик.

Какой твой аргумент я придумал?
    Да, в общем-то, все. Там сложно выделить какой-то один, ты просто взял мои слова, сложил их в мешочек, сильно перетряхнул и высыпал обратно. А потом начал опровергать то, что получилось)))

И я не знаю как доказывать, что какая-то страна жила лучше другой в 70-х годах))) СССР был тогда 2-3 экономикой мира, с чем тут вообще спорить? Югославы свободно могли выезжать в любую страну мира и никто не бежал оттуда жить в капстраны. Что ещё нужно для доказательств?

Да, в общем-то, все
    Ок, что ты имел ввиду под:
    Относительно Персии? Не то что шах предал США?

Югославы свободно могли выезжать в любую страну мира и никто не бежал оттуда жить в капстраны. Что ещё нужно для доказательств?
    И тебе этого хватает, чтобы сделать отсюда вывод, что Югославия жила лучше Норвегии? Интересный подход.

СССР был тогда 2-3 экономикой мира
    Только из-за географического размера и населения. На душу населения сравнивать показатели с США или хотя бы с Европой - смешно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    Этого не может быть потому что не может быть никогда. Ясно.
    Хотя, автор оригинала удосужился дать хоть какие-то объяснения, почему этого быть не может.
    Ntmy, ок. Допустим ты серьезно.
    Скинь ссылку на информацию об агенте ЦРУ - Певчих. Какие есть доказательства, что она агент?
    По любителям шпилей, есть то, что я перечислил. Что есть по ней?
    С уважением, Карасик.

Наши Белингкетс работают хуже, видимо.
    Я же не утверждаю, что она агент, я говорю, что даже без утверждения факта отравления, когда нужен бы был виноватый, нашли, на кого можно повесить обвинение в рамках той пропагантистской кампании, что ведётся РФ. Так что найти нужных виноватых русских мне не представляется проблематичным для другой стороны.

То что я имеею:
    Недоказанного агента Певчих
    Недоказанное отравление Навального
    Доказанных агентов ГРУ
    Недоказанное отравление Скрипаля агентами ГРУ
    Отсутствие выгоды для РФ от отравления (благо ты на это сам ссылался выше) как минимум Скрипаля.
    (Отравление Навального ещё можно объяснить усердным идиотизмом со стороны РФ. Или подогревом протестных настроений со стороны США.)
    Если у тебя из этого складывается целостная картинка, то я бы предпочёл независимое расследование и суд.

Страница 1737 из 1747 ПерваяПервая ... 737123716371687172717351736173717381739 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)