Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: 10 способов улучшить свою игру

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    37

    10 способов улучшить свою игру

    Сегодня я покажу вам несколько простых путей по улучшению вашей игры. Большинство из них очень просты, но применимы они на всех уровнях мастерства.
    10. Контроль эмоций
    Не раздражайтесь, не впадайте в ярость во время игры. Это заставляет вас принимать неверные решения, негативно сказывающиеся на игре. Оставайтесь спокойным, учитесь на своих ошибках и продолжайте стараться играть хорошо.
    9. Используйте горячие клавиши
    Многие игроки считают, что одни бинды лучше, чем другие. Но вам стоит расставлять бинды так, как это нравится и как понятно вам. Если вы ставите инкубаторы на 5-6-7, то так и делайте. Только делайте это постоянно, чтобы довести до автоматизма. Также потратьте немного времени на изучение горячих клавиш для войск, улучшений и применения способностей. Даже если у вас передвижение курсора к иконке и клик на ней занимает всего секунду, на клавиатуре это все равно выполняется быстрее.
    8. Найдите партнера для тренировок
    Возможность регулярно играть с кем-либо без страха поражения и потери очков поможет вам научиться играть спокойно и ровно. Найти партнера для тренировок может помочь этот ресурс: http://starcraft2resource.appspot.com/
    7. Смотрите свои реплеи
    Понимание причин вашей победы или, что важнее, вашего поражения, может значительно продвинуть вас в познании игры и дать вам чувство тайминга aka “встроенный maphack”. И всегда задавайте себе 3 вопроса: Что? Где? Почему? (см. № 1)
    6. Регулярно тренируйте БО
    Если вы хотите попробовать определенный БО против конкретной расы, тогда сделайте это! Конечно, если вы видите, что оппонент чизит или есть какая-то другая причина, то придется сменить стратегию. Но наилучший способ тренировки БО это игра против разных соперников и разных стратегий.
    5. Используйте тестер БО и юнит-тестер.
    http://www.sc2mapster.com/maps/unit-tester/
    http://www.sc2mapster.com/maps/yabot/
    Использование этих инструментов поможет отработать БО без вмешательства противника. Используйте эти инструменты в качестве разминки перед каждой продолжительной тренировкой.
    4. Смотрите реплеи других игроков.
    Здесь все ясно. Реплеи сильных игроков – это кладезь полезной информации о том, как работают конкретные БО друг против друга, как игроки реагируют на действия противника и т.п.
    3. Читайте форумы и статьи.
    Это особенно помогает начинающим и игрокам среднего уровня. Вам не нужно изобретать уже существующие тактики заново, просто возьмите подходящие вам по стилю и оттачивайте их. Задавайте интересующие вас вопросы. Это лучше, чем в двадцатый раз проигрывать варп-гейт пушу, не представляя как от него отбиться. И будьте вежливыми не только на форуме, но и в игре. Не стоит выкладывать реплеи, где есть БМ. Заклюют.
    2. Тренируйтесь.
    Это самое очевидное. Но вы не сможете играть лучше без многочасовых тренировок. И не забывайте делать перерывы, чтобы дать отдых голове и рукам.
    1. Задавайте три вопроса: Что? Где? Почему?
    Делайте это постоянно во время игры. Что вы делаете сейчас? Где вы это делаете? И почему вы это делаете? Такие рассуждения ведут к глубокому пониманию игры и позволяют избавиться от механической игры, не приносящей никакой пользы. Но об этом в следующей статье.

    Источник: http://www.starcraft-source.com/ + немного от себя

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Капитан Кэп? Я бы объединил номера №6 и №2,а чтобы не было страха потери очков из №8, следуйте №10 xD
    Последний раз редактировалось Apex; 12.10.2010 в 13:55.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    465
    n10 самый важный, а то там и девайсы ломаются, и голос срывается и настроение портиться

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    Задавайте три вопроса: Что? Где? Почему?

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от zxcabs Посмотреть сообщение
    n10 самый важный, а то там и девайсы ломаются, и голос срывается и настроение портиться
    Настроение портится, когда к тебе приходит 10 психов и все сжигают

  6. #6
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Правильные советы, со всеми согласен
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    88
    Контроль эмоций - самая сложная вещь )))

    и НЕ ОТКРЫВАЙТЕ больше тем о покимоне, вообще. (с) kageyama

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    Капитан Кэп?
    Это же основы. Хотя тот же Кэп в моей голове подсказывает, что одно дело - знать, совсем другое - следовать.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    428
    Да!Я согласен с этим но есть одно но я не согласен с №7 т.к. если человек не может понять свои ошибки то реплеи им не помогут,и еще вот одно применение напарника,можно попросить его что бы он помотрел реплей и сказал в чем ошибка,но это редко,но все же может быть я вот например не могу рассматривать свои реплей и понимать свои ошибкии,НО я прошу своего напарника и он помогает мне понять мои ошибки!!!!

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    650
    А где продолжение?

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    2
    Спасибо кэп!!))
    Последний раз редактировалось StepSovGuy; 12.10.2010 в 15:58.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от prokaznik Посмотреть сообщение
    А где продолжение?
    Будет как только автор разродится следующей частью. Я только перевожу и адаптирую. А вообще, нужны ли еще подобные статьи?

  13. #13
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от kmnow Посмотреть сообщение
    нужны ли еще подобные статьи?
    На мой взгляд, для новичков и средних игроков статей должно быть больше, всяких полезных

    Добавлено позднее:
    Тот же Day[9] в своих видео рассказывает и показывает очевидные вещи, но полезные, которые увидишь, обдумаешь и понимаешь, что их должен так же увидеть и обдумать каждый, если до сего момента ещё их не осознал.
    Последний раз редактировалось Terrens; 12.10.2010 в 16:55.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    650
    Цитата Сообщение от kmnow Посмотреть сообщение
    Будет как только автор разродится следующей частью. Я только перевожу и адаптирую. А вообще, нужны ли еще подобные статьи?
    конечно.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от kmnow Посмотреть сообщение

    5. Используйте тестер БО и юнит-тестер.
    http://www.sc2mapster.com/maps/unit-tester/
    http://www.sc2mapster.com/maps/yabot/
    Использование этих инструментов поможет отработать БО без вмешательства противника. Используйте эти инструменты в качестве разминки перед каждой продолжительной тренировкой.
    есть где-нибудь на русском как этим пользоваться?

  16. #16
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Самая сложная вещь это смириться с тем, что возможно, ты идиот и топ1 тебе не стать.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    310
    Автар, ну как, преуспел в улучшении своей игры?
    Секрет успеха от морпеха!

  18. #18
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    5тый пункт никчему

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Immortal sc2 Посмотреть сообщение
    если человек не может понять свои ошибки то реплеи им не помогут
    Если игрок не в состоянии понять свои ошибки сразу после поражения, а тем более после просмотра реплея... Этот игрок не в состоянии понять стратегию своей игры и игры соперника... Это игрок крайне низкого скила и ему нужно уделять больше времени пунктам 3, а потом 2 и 4 ...
    Удачи.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    158
    Пункт 10 самый важный - холодная голова быстрее работает). Если например в игру вмешиваются негативные эмоции, пускай и внутренние, то дальше может ещё хуже игра пойти. Лица корейцев во время чемпов по первой старке непосредственно в процессе игры можно приводить в пример в качестве хорошей подготовки. Помнится раньше я не мог понять а чего это у них во время игры такое "пофигистское" выражение лица, а это оказывается тоже для дела

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •