Результаты опроса: Новороссии быть?

Голосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всё врёти

37 36.63%
  • потерь нет

64 63.37%
Страница 229 из 230 ПерваяПервая ... 129179219227228229230 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 4598

Тема: Че там у новороссов?

забанен навсегда
    это прекрасно

Скрытый текст

С Захаром мы познакомились 28 февраля 2014 года в начале народных протестов против киевской хунты.

До событий весны 2014-го мы не были знакомы. Идея перехвата инициативы у предательски настроенных элит Донбасса, идея провозглашения меня народным губернатором родилась на встрече, на которой присутствовал среди прочих и Захарченко. Он был одним из тех, с кем мы перехватили инициативу тогда, 1 марта 2014-го на площади Ленина. "Захватывайте сцену, мы с пацанами будем за тебя кричать" - так незамысловато выразил он тогда свою поддержку.

Потом меня арестовали. Приехав в Донецк после освобождения, я навестил Захара, тогда уже командира батальона "Оплот", который базировался на территории телецентра. Мы обедали в столовой с его бойцами, кормили нас макаронами по-флотски с тушенкой, очень по-простому. Надо сказать, что эта простота в Захаре была искренней и неподдельной. Уже будучи Главой, он питался тоже довольно просто, угощал меня гороховым супом и тушеной картошкой, приготовленной в столовой его Администрации. Не хочу сказать, что он был эдаким аскетом, нет. Но кичливым и падким до роскоши и демонстрации больших возможностей Захарченко тоже не был.

Конечно, не был Захар и трусом, каким его изображали некоторые недруги. Он смельчак. Об этом рассказывали мне многие, от его друзей юности до соратников по войне.

В одном из откровенных разговоров Захар признавался мне, что властное положение сделало его со временем черствым и циничным человеком. Чувствовалась его усталость от работы. Бывало, что он избегал принятия важных решений. Слишком часто становился обьектом манипуляции своего окружения. Но все же Захарченко умел через "не хочу", преодолевая давление окружающих принимать решения и жестко следовать им. А также поставить на место зарвавшегося члена своей команды.

Когда-то в 2014 году я поинтересовался, каких убеждений он все-таки придерживается. Он незамысловато, по-мужицки сформулировал так: "хочу чтобы всё не одному было, а всем пацанам доставалось". Просто и искренне звучала тогда эта «идеология».

Я был одним из многих, у кого отношения с Захаром не заладились. Виделись мы нечасто и в основном, к сожалению, по негативным поводам. Разруливали конфликты, которые нередко возникали. Политику Захарченко и его команды я никогда не поддерживал, жестко критиковал. Но хочу отметить, что он умел принимать справедливые решения, умел признавать свои ошибки и исправлять последствия. Знаю о нескольких ситуациях, когда он по обращениям простых людей вмешивался в процесс и буквально спасал людям жизни, восстанавливая справедливость. Вообще нужно сказать, что чувство справедливости Захарченко было присуще, и это одна из главных черт характера, которой я бы его охарактеризовал. Конечно, понимал справедливость он очень специфически, по-простому.

Да, это был простой парень, не из элиты, с несколько ограниченным кругозором, но безусловно умный и хитрый. Личность.

Меня трудно записать в фанаты Захарченко, но я его уважал. Как бы мы не ссорились и какие бы не возникали противоречия, но всегда обнимались при встрече. И обращались друг другу "брат".

Мне горько от его гибели, по-настоящему горько. Ведь ушел ещё один настоящий защитник Донбасса. Соболезную родным и близким, для всех нас это большая утрата. Покойся с миром, брат!
    [свернуть]

забанен навсегда

забанен навсегда
    "сдыхаешь, братан?"

вот она, братская славянская взаимовыручка и поддержка, не то, что у пиндосов

интересно, отчалил, или спасли

Активный участник Аватар для FoxZ10
    Крови нет а запреградное у 9мм никакое
    Цитата Сообщение от RedRadical Посмотреть сообщение
    Какой-такой трибунал. Извинились, значит инцидент исчерпан.

забанен навсегда
    Губарев:
    Прошу распространить!

Моя жена, Екатерина Губарева, пропала. На телефонные звонки не отвечает, в мессенджерах оффлайн.

Она должна была участвовать в съезде общественного движения «Свободный Донбасс». Люди, с которыми она была рядом, не могут ее найти.

Екатерина вышла из дома в 10 часов. Допускаю вероятность, что она может быть арестована. Считать так у меня есть веские основания.

Прошу распространить!

забанен навсегда
    там еще комуняк взорвали. декомунизация?

забанен навсегда
    Хохлы продолжают устраивать терракты, была бы у нас норм власть давно бы под этим предлогом зачистили всю камарилью. единственное что щас может оправдать Путина это то что все те сверхдоходы что щас льются в бюджет он откладывает как раз на войну.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Изич Посмотреть сообщение
    Хохлы продолжают устраивать терракты, была бы у нас норм власть давно бы под этим предлогом зачистили всю камарилью. единственное что щас может оправдать Путина это то что все те сверхдоходы что щас льются в бюджет он откладывает как раз на войну.
    Вот как раз этого совсем не нужно, это даст пороху повод обьявить "военное положение" и остаться у власти. И таких провокаций до марта будет все больше, как мне кажется. Эти крысы в банке сами друг друга пожрут, надо просто подождать, ну и конечно чуточку помочь нужной крысе

Активный участник Аватар для Well_played
    Я в ситуации не разбираюсь, есть вероятность что это внутренние разборки, например, с Губаревым или кем-то ещё. Если нет/да, то почему?

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Well_played Посмотреть сообщение
    Я в ситуации не разбираюсь, есть вероятность что это внутренние разборки, например, с Губаревым или кем-то ещё. Если нет/да, то почему?
    бля, а квкие еще варианты могут быть?
    пушилин - ставленник москвы, расчищает себе пространство

12345
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    бля, а квкие еще варианты могут быть?
    Цитата Сообщение от Изич Посмотреть сообщение
    Хохлы продолжают устраивать терракты

забанен навсегда
    лять верещу аж икаю

А ребята с самоиронией, молодцы

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Well_played Посмотреть сообщение
    12345
    это такой себе вариант

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    это такой себе вариант
    ну да, украина никого и никогда не взрывала

забанен навсегда
    а где бомба заложена была?

- - - Добавлено - - -

https://ru-chp.livejournal.com/12249500.html
    комменты интересные

Освоившийся
    "Народный" глава на лексусе Это типо в Донецке против украинских олигархов

забанен навсегда
    бомбовый тред
    https://twitter.com/0xB00CAZ01D/stat...18814022815755

- - - Добавлено - - -

лучшее
    Последний раз редактировалось bastqq; 01.10.2018 в 01:56.

Страница 229 из 230 ПерваяПервая ... 129179219227228229230 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права