Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Покупка видеокарты

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    11

    Покупка видеокарты

    Дорогие и уважаемые посетители sc2tv хотелось бы задать в 100500-ый раз глупый вопрос. В октябре прошлого года собирал топовое железо, но тогда не хватило на видеокарту, пришлось купить 660ti. Вопрос вот в чем - какую видеокарту покупать, капитал 35 т.р. Я посмотрел отзывы и как бы склоняюсь к 980, но мне важно мнение сторонних экспертов. 980 надежна? А то слышал, что у карт была утечка памяти. Может лучше купить radeon? Или лучше вообще купить проверенную временем 780? Так же слышал, что скоро должна выйти версия 980ti, большое ли увеличение по мощности будет по сравнению с обычной 980? Стоит ли ждать? Так же очень хотелось бы спросить где лучше в Екатеринбурге покупать комплектующие? В прошлом все время покупал в DNS, но сейчас мне очень не нравится и качество продукции, и качество обслуживания в их магазинах. Буду очень признателен за развернутый и подробный ответ.

  2. #2
    Цитата Сообщение от KadOk Посмотреть сообщение
    Дорогие и уважаемые посетители sc2tv хотелось бы задать в 100500-ый раз глупый вопрос. В октябре прошлого года собирал топовое железо, но тогда не хватило на видеокарту, пришлось купить 660ti. Вопрос вот в чем - какую видеокарту покупать, капитал 35 т.р. Я посмотрел отзывы и как бы склоняюсь к 980, но мне важно мнение сторонних экспертов. 980 надежна? А то слышал, что у карт была утечка памяти. Может лучше купить radeon? Или лучше вообще купить проверенную временем 780? Так же слышал, что скоро должна выйти версия 980ti, большое ли увеличение по мощности будет по сравнению с обычной 980? Стоит ли ждать? Так же очень хотелось бы спросить где лучше в Екатеринбурге покупать комплектующие? В прошлом все время покупал в DNS, но сейчас мне очень не нравится и качество продукции, и качество обслуживания в их магазинах. Буду очень признателен за развернутый и подробный ответ.
    Бери проверенную временем Voodoo 3

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Primero Посмотреть сообщение
    Бери проверенную временем Voodoo 3
    Полностью согласен
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    374
    я бы взял это http://www.ulmart.ru/goods/953567 но у меня уже 970 за 26к..брал в ноябре))поторопился...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    11
    Интересно отписавшиеся выше про V вообще видели ее в живую или держали в руках, эх времена были, а достать как их тяжело было, наверное где-то на даче лежит старый компьютер, как раз с этой картой, а может уже и нет.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за ответ, но мне еще важны ответы и на другие вопросы, может они и выглядят глупо. Плюс Юл разве есть в Екатеринбурге?

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    73
    да 980 бери и не парься,главное в хорошем проверено магазине, хоть будет чуть дороже,но ты будешь знать что тебе поменяю итд
    И главное не занимайся разгоном, так как гарантия слетает при разгоне чего либо.
    Скачущие на Запад

  7. #7
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от KadOk Посмотреть сообщение
    развернутый и подробный ответ.
    Радеон забудь, их серия уступает во всем 9 серии нвидии. Если хочешь радеон, то нужно ждать их новую трехсотую серию, но вряд ли они чего-либо сверхъестественного покажут, уже гуляли характеристики по сети.
    Главный вопрос: готов ли ты переплатить около 10 тысяч за 10-15% производительности за 980, или нет. Если нет, то бери 970 от следующих производителей: msi, evga, gigabyte, asus тоже хорош, но медленнее своих конкурентов.

    Цитата Сообщение от KadOk Посмотреть сообщение
    980ti
    есть предварительный тест, насколько ему можно верить неизвестно. Но стоить эта видюха будет явно больше, чем 35к

    Предварительный тест 980ti


    [свернуть]

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    11
    Спасибо за подробный ответ. Значит 980ti будет слишком дорогой, жаль. Больше 35 отдавать я думаю за видеокарту нет смысла. 10-15% за 10т.р. вообщем то не так и мало, ладно разберусь в магазине. Остался последний глупый вопрос - в каком магазине лучше покупать комплектующие в г. Екатеринбурге?

  9. #9
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от KadOk Посмотреть сообщение
    в каком магазине лучше покупать комплектующие в г. Екатеринбурге?
    Технопоинт

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 21:06
  2. OBS и 2 видеокарты
    от NierRa в разделе Софт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 00:36
  3. Поломка видеокарты и покупка новой.
    от Clase в разделе Железо
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 18:14
  4. Покупка новой видеокарты
    от FakeMosi в разделе Поболтать
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 10:29
  5. Покупка видеокарты
    от Tripleksogolik в разделе Железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •