Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Россияне пересаживаются с автомобилей на мотоциклы.

  1. #41
    Новобранец
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от LyraHawk3r Посмотреть сообщение
    Зачем мне выслушивать оправдания тех, кто не хочет соблюдать ПДД? Был тут один мотоциклист на сайте, понакупил плазм, обложив всех членами, да свалил
    Я не знаю ни эту историю ни о ком идет речь.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от rimpel Посмотреть сообщение
    Я не знаю ни эту историю ни о ком идет речь.
    Анклав собирал мани на операцию маме, а потом она выздоровела а на собранные деньги он купил плазму, ну и его хуями обложили. Сам я не видел анклава, но говорят все было именно так

  3. #43
    Новобранец
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    Анклав собирал мани на операцию маме, а потом она выздоровела а на собранные деньги он купил плазму, ну и его хуями обложили. Сам я не видел анклава, но говорят все было именно так
    Там было еще что-то про мотоциклиста? Это Анклав имеется ввиду?

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    операцию маме
    своей девушке, которую он почему-то называл женой.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от rimpel Посмотреть сообщение
    Там было еще что-то про мотоциклиста? Это Анклав имеется ввиду?
    Думаю, что да. Я не застал его стримы.

  6. #46
    Новобранец
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    Думаю, что да. Я не застал его стримы.
    Понятно, чудо интернет позволяет найти тему 18.05.2013 откуда становится ясно, что этой даме на ДР вручили спортбайк... и сборы в размере 700тыс для операции на ноги.

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    0
    У мото в реале куча плюсов и минусов, так же как у машины. Из практики:

    ПЛЮСЫ:
    - В пробках правда не стоишь, при этом водителей не напрягаешь так как едешь параллельно. Стартуешь со светофора так, что можешь спокойно не мешая занять любую полосу. Время поездки до работы сокращается раза в 1,5 минимум по сравнению с машиной.
    - Гаишникам на тебя при объезде пробок в межрядье обычно пофиг, сколько раз я их самих обгонял и ничего. Гоняют за красный свет и отсутствие шлема. Если стоишь могут докопаться к отсутствию номеров и иже регистрации. Но тут решает перезаписываемый договор КП.
    - Бензин. Хороший спортивный мот ест шибко не меньше машины, особенно если на заднем колесе со всех светофоров уходить, но все же меньше при лучшей динамике.
    - Телки любят мотоциклы. Но по хорошему ты должен заботиться о её безопасности и снабжать хотя бы минимальной экипой, которую надо где-то возить.
    - Мотобратство и куча реально помогающих друзьяшек. Если вы не социофоб то только ради этого можно купить мото.
    - Ну и езда на мото где-нибудь на хорошей трассе, особенно в лесах это офигенный релакс и отдых, который вы на машине никогда не получите.

    МИНУСЫ:
    - Очень желательно иметь так же и машину, для плохой погоды и деловых встреч. Ну и перевезти что-то габаритное на мотоцикле скорее всего не выйдет. На некоторых супер-спортах документы засунул и бардачек уже полон.
    - Дорогая экипировка, если хочешь жить не будь жадиной. Я как то раз вылетел с мота, сделал 3 кувырка в воздухе и проехал по асфальту метров 20... проблем со здоровьем нет, даже удовольствие от полета умудрился получить.
    - Регистрация и страховка не самые дешевые. Учитывая что на мото в России ездят примерно полгода, за вторые полгода тебе все равно придется платить налог. Со страховкой попроще, но тоже лишние заморочки.
    - Дороги. Дороги в России это жопа. Надо внимательно следить за дорожным полотном, заедешь в яму на скорости и привет горячий, машина такое обычно без проблем прощает.
    - Надо учиться, причем по заветам Ильича учиться надо очень много. Сложность правильного управления мото раза в два выше чем автомобиля, хотя бы за счет того что в управлении участвуют не только руки и ноги, но и тело, плюс есть такие занятные и с первого взгляда нелогичные вещи как контрруление, когда для четкого вхождения в правый поворот, руль надо повернуть влево.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Tokyo
    Сообщений
    1,007
    Мотоцикл - средство передвижения для тех, у кого нет денег на авто
    Ты смотришь на владельца мотоцикла и он как-бы говорит тебе - Да! Посмотри на меня, у меня нет денег на авто

    Не надо мне тут про спортбайки заливать, они и 1/3 от нормальной машины не стоят

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    390
    Сибирь, -40, на мотоцикле, нет спасибо.

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от YmmitStrikesBack Посмотреть сообщение
    Мотоцикл - средство передвижения для тех, у кого нет денег на авто
    Ты смотришь на владельца мотоцикла и он как-бы говорит тебе - Да! Посмотри на меня, у меня нет денег на авто

    Не надо мне тут про спортбайки заливать, они и 1/3 от нормальной машины не стоят
    Ну во первых никто и не заявлял что спортбайки это признак мажора, хотя до 18 лет пока нет возможности ездить на машине, спортбайк как раз их выбор.

    Во вторых байк менее функционален чем машина, а значит, при цене в 450 т.р. (360 сам мотор + 90 хороший экип) является средством роскоши, так как человек готов платить не самые малые деньги за то, чем будет пользоваться максимум половину времени. У меня много знакомых кто ездя на машинах уровня туарег или крузак хотели бы себе допом мотор, но не могут себе этого позволить.

    В третьих у меня например помимо мотора еще и бэха х5, значит ли это что когда я катаюсь на моторе то становлюсь нищебродом? Кстати хватает друзей у кого мотор идет довеском к поршам и бентли.

  11. #51
    Новобранец
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от YmmitStrikesBack Посмотреть сообщение
    Мотоцикл - средство передвижения для тех, у кого нет денег на авто
    Ты смотришь на владельца мотоцикла и он как-бы говорит тебе - Да! Посмотри на меня, у меня нет денег на авто

    Не надо мне тут про спортбайки заливать, они и 1/3 от нормальной машины не стоят
    Сколько там уже в твоем фонде на Мазератти?)
    Последний раз редактировалось rimpel; 07.05.2015 в 12:32.

  12. #52
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от YmmitStrikesBack Посмотреть сообщение
    Мотоцикл - средство передвижения для тех, у кого нет денег на авто
    Ты смотришь на владельца мотоцикла и он как-бы говорит тебе - Да! Посмотри на меня, у меня нет денег на авто

    Не надо мне тут про спортбайки заливать, они и 1/3 от нормальной машины не стоят
    Стоимость новой иномарки класса *я еду и выгляжу красиво* - 600-800 тыс. Цена нового не китайского мотоцикла от 400 до 900 тыс не спорт байк (чоппер, тур-эндуро, дорожник и т.п) + экипа еще от 40 до 100 тысяч

    Кто-то тут писал про то, что стелс не мото - ложь..п..и провокация. http://quto.ru/moto/Stels/ модели бенелли и gs/gt отличные мотоциклы по своей цене. Деревня-межгород не юзабелен? Не покупайте спорты, остальное отлично везде пролазит. Да что там, на больших тур-эндурах до сих пор кругосветки пуляют только так.

  13. #53
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Bluesman Посмотреть сообщение
    2) Обзор мотоциклиста значительно шире и гибче, чем у автомобилиста.
    3) Маневренность у мотоцикла выше, чем у автомобиля.
    Эксперт по управлению различными транспортными средствами детектед С гибким обзором

  14. #54
    Новобранец
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Kaan Посмотреть сообщение
    Стоимость новой иномарки класса *я еду и выгляжу красиво* - 600-800 тыс. Цена нового не китайского мотоцикла от 400 до 900 тыс не спорт байк (чоппер, тур-эндуро, дорожник и т.п) + экипа еще от 40 до 100 тысяч

    Кто-то тут писал про то, что стелс не мото - ложь..п..и провокация. http://quto.ru/moto/Stels/ модели бенелли и gs/gt отличные мотоциклы по своей цене. Деревня-межгород не юзабелен? Не покупайте спорты, остальное отлично везде пролазит. Да что там, на больших тур-эндурах до сих пор кругосветки пуляют только так.
    Б/у 600ки дорожники то идут от 200 - 250к за 06/07 год.

    - - - Добавлено - - -

    Если к этому добавить новичка т.е обучение в мотошколе по мск это в среднем 30к, экипировка, транспортный налог + страховка, замена расходников как повезет от прошло хозяина ( масло,цепь,колодки,свечи и т.д + всеми любимые карбюраторы если такие имеются) одна резина за 2 баллана около 15 тыс т.к у нас новичок то это работа в сервисе если сам не умеет даже минимум сделать. И конечно же тадам - это гараж, если его нет это либо аренда с другими мотоциклистами ( около 5к за месяц ) либо аренда платной стоянки. Сколько получается и какое авто можно взять тысяч так за 400?
    Последний раз редактировалось rimpel; 07.05.2015 в 13:52.

  15. #55
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    maxim42ko, Так всё четко расписал!

  16. #56
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от YmmitStrikesBack Посмотреть сообщение
    Мотоцикл - средство передвижения для тех, у кого нет денег на авто
    Ты смотришь на владельца мотоцикла и он как-бы говорит тебе - Да! Посмотри на меня, у меня нет денег на авто

    Не надо мне тут про спортбайки заливать, они и 1/3 от нормальной машины не стоят
    как скажешь друг
    bmw 1000 rr, не самый новый(2014), не самый мощный, не самый редкий, в общем средний спорт 1 150 000 р
    Toyota RAV4 или за эти деньги можно купить ауди а3 и тд. от 1 000 000 р
    http://quto.ru/moto/BMW/S1000RR/2014/
    http://quto.ru/Toyota/RAV4/IV/suv5d/

  17. #57
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    Эксперт по управлению различными транспортными средствами детектед С гибким обзором
    Мой знакомый рассказывал, что в некоторых странах Европы на экзамене B-кат. запрещено перестраиваться, пока голову назад не повернешь. Я когда сдавал на грузовике, только так туловищем вертел, потому что не было салонного зеркала.

    Цитата Сообщение от rimpel Посмотреть сообщение
    Irbis — 4,8 тысячи единиц, за ней следуют российско-китайские Stels — 2,9 тысячи — и отечественный Racer — 2,8 тысячи штук - нам нужно больше КЕТАЯ
    Это копипаста новости. Ирбис осуществляет сборку китайских комплектующих, как и Стелс. Что поделать, нет в России станкостроения и дешевой рабочей силы. Пока есть доллары - будем покупать китайское. Не будет дорогой нефти - будем делать сами.
    Последний раз редактировалось Bluesman; 07.05.2015 в 13:57.

  18. #58
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Bluesman Посмотреть сообщение
    Мой знакомый рассказывал, что в некоторых странах Европы на экзамене запрещено перестраиваться, пока голову назад не повернешь. Я когда сдавал на грузовике, только так туловищем вертел, потому что не было салонного зеркала.
    Так и есть, требуют поворачивать голову. И в Россиюшке тоже требовали, когда я сдавал. Экзамен -- специфическая тема. Инспектору ведь сложно понять, посмотрел ты в зеркало или нет, увидел ли там достаточно или нет, правильно ли оценил в нем расстояние до и скорость других участников движения или нет. Вместо этого у него есть простой чеклист: включить вопоротник, повернуть голову, etc. Ему он и следует

  19. #59
    Новобранец
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Bluesman Посмотреть сообщение
    Мой знакомый рассказывал, что в некоторых странах Европы на экзамене B-кат. запрещено перестраиваться, пока голову назад не повернешь. Я когда сдавал на грузовике, только так туловищем вертел, потому что не было салонного зеркала.


    Это копипаста новости. Ирбис осуществляет сборку китайских комплектующих, как и Стелс. Что поделать, нет в России станкостроения и дешевой рабочей силы. Пока есть доллары - будем покупать китайское. Не будет дорогой нефти - будем делать сами.
    Через какое-то время может быть на китайскую технику можно будет обратить внимание, а пока они просто занимают определенный сегмент рынка с одним плюсом - это дешево.

    И являются по сути альтернативой замученным японским чесоткам бородатых годов.
    Последний раз редактировалось rimpel; 07.05.2015 в 14:25.

  20. #60
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от rimpel Посмотреть сообщение
    японским чесоткам бородатых годов.
    Зато раритет! " Этот мотоцикл был на ходу ещё во времена расцвета Босодзоку, когда симали Akira и GTO, быть может на нем ездил тогдашний японский бандюган"
    Последний раз редактировалось Bluesman; 07.05.2015 в 14:35.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 23:13
  2. Автомобилей топан
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Поболтать
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •