Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Факультет математики и информатики.

  1. #1
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977

    Факультет математики и информатики.

    В общем, в этом году нужно решиться куда поступать. Точнее решиться нужно уже сейчас, так как летом подавать док-ты. Пока остановился на факультете математики и информатики. Сам учу Java, html,css, js и все в этом духе. Вот вопрос, зайдет этот факультет и как вообще выстраивают свою жизнь программисты и все в этом духе?

    каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

    "Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    В общем, в этом году нужно решиться куда поступать. Точнее решиться нужно уже сейчас, так как летом подавать док-ты. Пока остановился на факультете математики и информатики. Сам учу Java, html,css, js и все в этом духе. Вот вопрос, зайдет этот факультет и как вообще выстраивают свою жизнь программисты и все в этом духе?
    Непонято, что это за фигня, может там на сисьадминов учат
    Назови конкретную специализацию/направление

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Gaspard Посмотреть сообщение
    Непонято, что это за фигня, может там на сисьадминов учат
    Назови конкретную специализацию/направление
    чтобы сторожить сервера нынче нужно учиться?

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    180
    МГУ, МФТИ,МГТУ,МАИ

    Скрытый текст

    На самом деле вобще насрать, можешь хоть на филолога идти
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось StarBreeze; 08.05.2015 в 18:08.

  5. #5
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    В общем, в этом году нужно решиться куда поступать. Точнее решиться нужно уже сейчас, так как летом подавать док-ты. Пока остановился на факультете математики и информатики. Сам учу Java, html,css, js и все в этом духе. Вот вопрос, зайдет этот факультет и как вообще выстраивают свою жизнь программисты и все в этом духе?
    Нормальные программисты учатся сами. Те предметы которые преподают в вузах программисту не нужны и только являются потерей времени. Ну если хочешь корочки то иди учись.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Attacker Посмотреть сообщение
    Нормальные программисты учатся сами. Те предметы которые преподают в вузах программисту не нужны и только являются потерей времени. Ну если хочешь корочки то иди учись.
    Ты не прав.
    Раньше я тоже так думал, а на самом деле ща очень востребованы спецы по big data зп в 2 раза выше програмерских. Но для этого помимо программировнаия надо хорошо знать тервер и мат статистику, а самому это освоить очень и очень сложно без системы.

    +програмерские конторы имеют лаборатории в крупных технических вузах и самый простой вариант засветится там и потом попасть на стажировку в прогерскую контору.
    В итоге уже на 3м курсе будешь работать по специальности. И по окончании вуза иметь приличную зп

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Attacker Посмотреть сообщение
    Те предметы которые преподают в вузах программисту не нужны и только являются потерей времени.
    Это какие такие предметы?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Attacker Посмотреть сообщение
    Нормальные программисты учатся сами
    пруфы этих ребят
    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    факультете математики и информатики
    ищи там где дается специальность вроде математик-программист.

  9. #9
    fraps12,

    МГТУ им Баумана рк6 по стопам меня и когуара)

  10. #10
    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    Факультет математики и информатики.
    Институт бы написал

    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    зайдет этот факультет и как вообще выстраивают свою жизнь программисты и все в этом духе?
    Думаю, зайдет, но зависит не от наименования факультета, а от специальности. А вообще, главное, чтобы ты "зашел"

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    0
    Факультет математики и информатики - норм, тренерует мозг. Правда, если пойдешь software engineering - то знания по математике будут несколько избыточными. Хотя некоторые - типа анализа сложности алгоритмов, теории множеств, графов скорее всего все-равно пригодятся. Однако сам процесс разработки - придется познавать самостоятельно, или на стажировке в конторе какой-нибудь. Если пойдёшь по пути computer science - то тебе, скорее всего, для достойной жизни придется эммигрировать, хотя вроде и у нас в стране у того же интела вроде есть какая-то лаба в Нижнем Новгороде, может есть лабы в Москве.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    129
    так иди на какие-нибудь информационные системы и технологии. время само рассудит, страждущь ли ты к программированию или нет. а корка лишней не будет, в любом случае. главное, правильно фильтровать инфу в вузе, т. к. многие вещи, например, то, что касается менеджемента разработки в универе, весьма далеко от реальностей. а может станешь тру-математиком, что является уровнем выше как по деньгам, так и по скиллам

  13. #13
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    Цитата Сообщение от a1983 Посмотреть сообщение
    Факультет математики и информатики - норм, тренерует мозг. Правда, если пойдешь software engineering - то знания по математике будут несколько избыточными. Хотя некоторые - типа анализа сложности алгоритмов, теории множеств, графов скорее всего все-равно пригодятся. Однако сам процесс разработки - придется познавать самостоятельно, или на стажировке в конторе какой-нибудь. Если пойдёшь по пути computer science - то тебе, скорее всего, для достойной жизни придется эммигрировать, хотя вроде и у нас в стране у того же интела вроде есть какая-то лаба в Нижнем Новгороде, может есть лабы в Москве.
    ну, я живу в Молдове. Молдова це еуропа, так что куда-нибудь да смогу свалить

    каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

    "Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    1,751
    Цитата Сообщение от nagafono Посмотреть сообщение
    так иди на какие-нибудь информационные системы и технологии. время само рассудит, страждущь ли ты к программированию или нет. а корка лишней не будет, в любом случае. главное, правильно фильтровать инфу в вузе, т. к. многие вещи, например, то, что касается менеджемента разработки в универе, весьма далеко от реальностей. а может станешь тру-математиком, что является уровнем выше как по деньгам, так и по скиллам
    Наидебильнейший совет говорить человеку "иди поступай в вуз, а потом поймешь, твое это или нет". Вот так и появляются дауны, которые ходят на пары лишь бы не выгнали и получают корку, с которой смело идут устраиваться в макдональдс, потому что ничерта не знают и потому что на 2 курсе понимают, что это "не его", а бросать уже не хочется.

    Если человек не может определиться, нужно ему поступать в этот университет на эту специальность или нет, значит поступать в институт вообще не нужно, пока ты не поймешь что ты вообще хочешь от жизни. Лучше уж годик после школы погулять, поработать и понять, что ты хочешь от жизни, а на следующий год уже поступать с четкой целью и на конкретную специальность.

    А если по теме, то на сайте университетов должны быть планы обучения. Полистай, посмотри где больше интересующих тебя тем и больше часов потрачено на них.
    Последний раз редактировалось Kebry; 08.05.2015 в 19:18.

  15. #15
    fraps12, без умения самостоятельного поиска информации и анализа информации всё будет бесполезно.

  16. #16
    Read-Only
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    271
    всем пофиг какое у тебя образование, можешь идти на халяву и учить жаву и быть успешным
    Последний раз редактировалось KhornePrime; 08.05.2015 в 19:17.

  17. #17
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    Цитата Сообщение от Kebry Посмотреть сообщение
    Наидебильнейший совет говорить человеку "иди поступай в вуз, а потом поймешь, твое это или нет". Вот так и появляются дауны, которые ходят на пары лишь бы не выгнали и получают корку, с которой смело идут устраиваться в макдональдс, потому что ничерта не знают и потому что на 2 курсе понимают, что это "не его", а бросать уже не хочется.

    Если человек не может определиться, нужно ему поступать в этот университет на эту технологию или нет, значит поступать в институт вообще не нужно, пока ты не поймешь что ты вообще хочешь от жизни. Лучше уж годик после школы погулять, поработать и понять, что ты хочешь от жизни, а на следующий год уже поступать с четкой целью и на конкретную специальность.

    А если по теме, то на сайте университетов должны быть планы обучения. Полистай, посмотри где больше интересующих тебя тем и больше часов потрачено на них.

    тоже такое. Я уже определил, что с помогать людям со здоровьем я не хочу, иметь дела с химией тоже. Это уже специальности с химией и биологией мне не вкатывают. Математика нравится, в школе ей обучали очень плохо и я просто положил на нее болтяру, сейчас начал ей увлекаться и что-то да получается, нравится. Люблю программировать, нравится видеть прогресс и все в этом духе. Так что примерно я определился, что хочу эту профессию, и спрашиваю, какой факультет лучше взять. Так как в моем городе(Кишинев, Молдова) есть такие факультеты: (

    Скрытый текст

    [свернуть]
    . Есть еще такие интересные, но к ним не думаю, что лежит душа и в моей стране нормально там обучают.

    Скрытый текст

    это факультеты тех.универа молдовы. Есть факультет математики и ифнорматики в государственном университете

    Скрытый текст

    [свернуть]

    каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

    "Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kebry Посмотреть сообщение
    Если человек не может определиться, нужно ему поступать в этот университет на эту технологию или нет, значит поступать в институт вообще не нужно, пока ты не поймешь что ты вообще хочешь от жизни.
    Проблема куда более глубокая. Чего ты хочешь от жизни и какой факультет для этого нужен - не зависимые друг от друга сущности. Понятно, что если хочет быть программистом, то идти на филологию - странный выбор. А вот математических/инженерных/программерских специальностей сейчас довольно много и между ними далеко не всегда очевидная разница. Как между ними правильно определиться, не зная того что происходит внутри я не вижу способа.

    Цитата Сообщение от Yondop Посмотреть сообщение
    без умения самостоятельного поиска информации и анализа информации всё будет бесполезно.
    Бесконечно благодарен за это своему школьному учителю физики. Он всегда говорил: "У меня нет цели заставить вас выучить все формулы. Моя цель - научить вас понимать как все происходит и научить быстро находить нужную информацию". И он таки смог это сделать, по крайней мере с частью из нас.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    Так как в моем городе(Кишинев, Молдова) есть такие факультеты: (
    иди на прикладную информатику
    это лучшее из приведенного списка для прогера

    ты не правильно понимаешь структуру вуза, выбирается не факультет, а направление
    факультет -> кафедра -> направление
    факультет математики и информатики -> кафедра вычислительной техники -> прикладная информатика
    Последний раз редактировалось Gaspard; 08.05.2015 в 19:32.

  20. #20
    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    Математика нравится, в школе ей обучали очень плохо и я просто положил на нее болтяру, сейчас начал ей увлекаться и что-то да получается, нравится. Люблю программировать, нравится видеть прогресс и все в этом духе.
    Если уверен что потянешь, то можешь идти на любую математическую специальность. Самостоятельно подтянуть именно программирование на порядок проще, чем математику.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать факультет!
    от WizZL в разделе Поболтать
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 20:04
  2. Тема математики
    от CATFED в разделе Поболтать
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Посоны математики помогите решить.
    от mihailo98 в разделе Поболтать
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 01:19
  4. Конкурс для любителей математики
    от StickmanQJs в разделе Конкурсы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 02:21
  5. Ещё математики в старкрафте!
    от sirvff в разделе Starcraft
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •