Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Мотоциклисты, байкеры, мотолюбители!

Новичок
    rimpel, автор еще не знает что любит, я вначале думал, что способен буду полюбить китайцаD

Активный участник Аватар для EatsFullLemons
    Цитата Сообщение от exi.tree Посмотреть сообщение
    ну и дальняки на спорте, это серьезно?)
    Что спорту мешает на дальняк?
    По поводу дальности - мечты грандиозные, а так как получится. По началу по области, а если найду пати, то можно и до моря. В далеком будущем очень хочу хотя бы разок европу обьехать, и азию, в основном азию. Ну это уже почти программа максимум для моей жизни, и на тот момент думаю уже будет опыта, что бы самому выбрать байк, не о об этом речь в общем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    EatsFullLemons, кстати, у тебя почему аватарка без леночки, а? >< праздник жешь
    Проиграл турнир в хотс, изначально выложили эту аватарку, я поставил ее. Потом добавили петушка с ленточкой, но мне этот больше нравится, если отбросить шутки уровня двача, красивый петух.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    По поводу дальности - мечты грандиозные, а так как получится. По началу по области, а если найду пати, то можно и до моря. В далеком будущем очень хочу хотя бы разок европу обьехать, и азию, в основном азию. Ну это уже почти программа максимум для моей жизни, и на тот момент думаю уже будет опыта, что бы самому выбрать байк, не о об этом речь в общем.
    это ты очень крепко замахнулся.
    для туризма тебе нужен будет спорт-турист, типа дрозда (honda blackbird). но это даже не в ближайшем обозримом будущем.
    на спорте у меня лично после 400 км очень ощутимо начинают ныть спина и руки, что делает езду совсем некомфортной. что не есть хорошо, ибо поездкой нужно наслаждаться.
    хотя я планирую на нордапп смотаться... но это всего ~1200km от меня в одну сторону.

Новичок
    народ гоняет спокойно, я согласен. но тут скорее дело в анатомических особенностях тела каждого пилота. я лично больше часа в такой позе не могу просидеть.
    пропадает комфорт и думаешь не о дороге уже

Новобранец
    Цитата Сообщение от exi.tree Посмотреть сообщение
    народ гоняет спокойно, я согласен. но тут скорее дело в анатомических особенностях тела каждого пилота. я лично больше часа в такой позе не могу просидеть.
    пропадает комфорт и думаешь не о дороге уже

Второй номер точно будет не доволен)

Цитата Сообщение от rimpel Посмотреть сообщение
    Второй номер точно будет не доволен)
    Где то видел инфу, что второму номеру не оч удобно.

Скрытый текст

[свернуть]

Если номер два, облокотится на пилота, и будет как бы лежать на нем, такое возможно.. или стоп.. я ведь читал, что за руль нельзя держаться, им надо только управлять, а ногами держиться. Тогда пилот устанет держать 2ого.. Действительно. Либо я запутался, либо там и правда не удобно сидеть. Хотя смотрится оч круто, если зади тяночка сидит.

- - - Добавлено - - -

Сузуки бандит мне понравился
    Он удобный? и 2ому норм будет? если на дальность

Активный участник Аватар для Dargi
    Ты лучше погугил аварии с мотоциклистами, сразу желание покупать отпадет

Новобранец
    EatsFullLemons,
    и не вижу смысла в скорости больше 120 км/ч
    Хоть я и не мотоциклист, но в первое же время когда сел за руль - понял что ограничивать себя в скорости очень сложно. Да, не спорю, в больших скоростях смысла тоже не вижу, пока за рулём не сижу Так что над этим тоже подумай.
    +1 к товарищу про мото аварии, в принципе не вижу смысла в чём то быстрее скутера для дачи, так что лучше взвесь все за и против. Круто конечно не стоять в пробках, но имхо с таким риском оно того не стоит

Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Ты лучше погугил аварии с мотоциклистами, сразу желание покупать отпадет
    Загуглил, нашел какую то НТВшную передачу, с жуткими авариями. Абсолютно все аварии из-за слишком высокой скорости / не соблюдения пдд / "проскочу". Обычные падения меня не сильно пугают.
    Я считаю, что я предельно спокойный и терпеливый человек, могу познать дзен, который в состоянии соблюдать пдд и не лихачить. Не пьющий, оказывается пьяные даж на байках ездят, это лол.
    Плюс байк хочу не для того что бы гонять, а доступный туризм и чувство свободы, в том плане, что можно даж через дворик проехать и оставить байк хоть на тратуаре.

Ну и езда только в арморе офк, на броню готов отдать чуть ли не столько же сколько и за байк.
    Единственное чего я боюсь, так это то что другие мотоциклисты зачморят

И готов читать книги о безопасном вождении на байке (да, такие есть)
    У нас в саратове один из крупнейших байкерских клубов в рашке, и огромный форум для мотолюбителей, там целый раздел про безопасность.

Тут аварии со смертями, парень посадил девушку вперед, а рулил байком сидя за ее спиной, боже.. даже я! КТО НИРАЗУ НЕ ЕЗДИЛ! знаю, что посадка на байке оч важна, ибо контроль. Я слишком очкующий наверно, что бы творить фигню на дороге.
    http://www.youtube.com/watch?v=C_v2fg0RGOQ
    Хотя была пара случаев была авария из-за того что водители авто не соблюдали пдд. Ну в таких случаях и машины врезаются и гуфаются люди

Может все новички говорят, "да они сами виноваты", в таком случае хз... ну надеюсь все ок будет.
    Последний раз редактировалось EatsFullLemons; 09.05.2015 в 04:16.

Активный участник
    Спорт..125 кубов? Как-то не вяжется "рейды" (дальняки же) с мотоклубами на 125 кубов это будет из разряда *оруженосец для рыцаря*. Про спорт отдельная история. Вот ты пишешь, что денег мало и заработаешь фиг знает когда, купишь ты щас нового китайца *типа спорт* от которого сразу же теряешь в цене процентов 20 а через сезон все 30-40 а он а) не едет б) сдувает в) нет запаса мощности для трассы совершенно + габариты. Я не вкурсе размеров будущего пилота, но если за 80+ кг, то будет чувство, как будто на электро-велике. Второе. Как мне рассказывал знакомый механик, движки спортов недолговечны, и чтобы ресурс двигателя сильно не страдал его надо "крутить" А это уже не 120 будет. И в итоге делема - б/у спорт года эдак до 2000 в которого придется скорее всего лезть а это $$$. Ну и да, круто смотрится спорт, чей пилот облачен в кожу по типа альпенстаров или дайнеза, только стоят они)))) Про дороги и "новичек" я молчу.

В общем, советую обратить внимание на suzuki gs500f и Yamaha fazer. Причем про 1 могу сказать так - неубиваемая сволочь. Оба заделаны *типа спорт* да и для новичков в самый раз, но 1 скорее всего придется откуда-то привозить и таможить.

Второй вариант. Записывай все мотосалоны от китайских до фирменых, приезжай и по факту уже примеряй, что нравится. Как правило во многих салонах торгуют и б/у техникой.

Ну и напоследок, к любому б/у мотоциклу бери с собой толкового меха (предварительно найдя такого) он на месте и косяки расскажет, и цену сбросит да и на будущее пригодится.

Активный участник Аватар для Dargi
    Загуглил, нашел какую то НТВшную передачу, с жуткими авариями. Абсолютно все аварии из-за слишком высокой скорости / не соблюдения пдд / "проскочу". Обычные падения меня не сильно пугают.
    Ты машину водил хоть раз?
    Большинство аварий из-за того что мотоциклиста не заметили.
    Люди просто не думают о мотоциклистах, смотрят за машинами или вобще не смотрят.

Обрати внимание на то как он весело дрыгается пытаясь встать... Скорее всего повредил позвоночник, и это мелкая авария.

Причем тут его слегка задела мелкая легковушка водила даже не почувствовал, а сложнее всего заметить водителям грузовиков.
    Есть куча случаев когда они машину не замечали рядом и поворачивали, что уж говорить о мотоцикле.
    Последний раз редактировалось Dargi; 09.05.2015 в 08:37.

Освоившийся
    На первый сезон, с учётом бюджета - смотри всё что 250сс+ и без уклона "под спорт" (тупо за пластик и внешний вид накручивают). Рассматривая китай и бу, кроме некромотоциклов.
    Всё равно 99%, что через сезон приоритеты в желаниях поменяются, потому что после сезона появится понимание чего ты на самом деле хочешь от мота (ибо описанное тобой, это классическое - хочу чтоб как спорт, чтоб валил, и что бы в говнах тащил, и что б стоил 100к))))
    Ну и для города чем меньше габариты мота тем лучше, если есть хотя бы 125сс (кроме разве что мск).
    Последний раз редактировалось Monoroch; 09.05.2015 в 10:30.

Активный участник Аватар для Filin22
    лень искать ту копипасту, по памяти что-то вроде: "покупая мотоцикл некоторые люди думают что сэкономят, однако они не учитывают, что к мотоциклу нужна экипировка, место на кладбище, венки, деньги на поминки и т.д., получается гораздо дороже"

Новобранец
    Я считаю, что я предельно спокойный и терпеливый человек, могу познать дзен, который в состоянии соблюдать пдд и не лихачить. Не пьющий, оказывается пьяные даж на байках ездят, это лол.
    Плюс байк хочу не для того что бы гонять, а доступный туризм и чувство свободы, в том плане, что можно даж через дворик проехать и оставить байк хоть на тратуаре.

Ну и езда только в арморе офк, на броню готов отдать чуть ли не столько же сколько и за байк.
    Единственное чего я боюсь, так это то что другие мотоциклисты зачморят

И готов читать книги о безопасном вождении на байке (да, такие есть)
    У нас в саратове один из крупнейших байкерских клубов в рашке, и огромный форум для мотолюбителей, там целый раздел про безопасность.

Тут аварии со смертями, парень посадил девушку вперед, а рулил байком сидя за ее спиной, боже.. даже я! КТО НИРАЗУ НЕ ЕЗДИЛ! знаю, что посадка на байке оч важна, ибо контроль. Я слишком очкующий наверно, что бы творить фигню на дороге.
    http://www.youtube.com/watch?v=C_v2fg0RGOQ
    Хотя была пара случаев была авария из-за того что водители авто не соблюдали пдд. Ну в таких случаях и машины врезаются и гуфаются люди

Может все новички говорят, "да они сами виноваты", в таком случае хз... ну надеюсь все ок будет.

Книги : Ник Йенач - Техника спортивной езды , Ли Паркс - Полный контроль, Кейт Код - Техника вождения мотоцикла , Дэвид Хафф - Искусство вождения мотоцикла, Дэвид Хафф - Дорожная стратегия, Фонд Мотоциклетной Безопасности - Мотоцикл для начинающих, Иван Ксенофонтов - Основы Управления Мотоциклом и Безопасность Движения, Мэтью Кумбс - Мотоциклы. Устройство и Принцип Действия, Джон Робинзон - Топливные системы мотоциклов. Ищи и читай, лишь немногий список полезных книг.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    лень искать ту копипасту, по памяти что-то вроде: "покупая мотоцикл некоторые люди думают что сэкономят, однако они не учитывают, что к мотоциклу нужна экипировка, место на кладбище, венки, деньги на поминки и т.д., получается гораздо дороже"

Черный юмор он такой

борись с перенаселенностью - покупай мотоцикл.

Kaan, спасибо за советы, первым байком буду брать бу йобрика. Еще больше гуглил про проблемы китайских спортов - я не настолько хороший механик C:
    Зато кстати нашел Aprilia RS 125, в принципе посильная сумма, но то уже после йобра. Надо еще будет попросить какого нибудь обладатели спорта попросить посидеть, правда ли там не удобно :C
    Filin22 Яж писал выше, что на эквип готов потратить много, и это одна из причин столь небольшой доступной цены на байк. А вот про место на кладбище не подумал, ну всегда есть кремоторий, я все таки аметист.

Всем спасибо, получил мнение по этому вопросу.

Освоившийся
    Правильный выбор на первый сезон :dobro: И на экип точно останется.
    Априлии несколько редкие, тем более 125, что скажется на запчастях. Вообще малокубатурные спорты спорная тема, надо сильно крутить, двигло мрёт быстро, а стоят почти как полноценный спорт.

Новобранец
    Где то видел инфу, что второму номеру не оч удобно.

Скрытый текст

[свернуть]

Если номер два, облокотится на пилота, и будет как бы лежать на нем, такое возможно.. или стоп.. я ведь читал, что за руль нельзя держаться, им надо только управлять, а ногами держиться. Тогда пилот устанет держать 2ого.. Действительно. Либо я запутался, либо там и правда не удобно сидеть. Хотя смотрится оч круто, если зади тяночка сидит.

- - - Добавлено - - -

Сузуки бандит мне понравился
    Он удобный? и 2ому норм будет? если на дальность
    Бандит весьма капризный мотоцикл требующий качественного обслуживания. Его минус как и rf400 дефорсированный двигатель от 400го джиксера, который оч требовательный к системе питания - если с карбюраторами что-то не так, будет заливать и убивать свечи сразу и наповал.Чистка и синхронизация карбов требуется чаще чем для его одноклассников хоть до 2-3 раз за сезон. Новичок без знания техники получит незабываемое удовольствие от секса с карбами.

- - - Добавлено - - -

Kaan, спасибо за советы, первым байком буду брать бу йобрика. Еще больше гуглил про проблемы китайских спортов - я не настолько хороший механик C:
    Зато кстати нашел Aprilia RS 125, в принципе посильная сумма, но то уже после йобра. Надо еще будет попросить какого нибудь обладатели спорта попросить посидеть, правда ли там не удобно :C
    Filin22 Яж писал выше, что на эквип готов потратить много, и это одна из причин столь небольшой доступной цены на байк. А вот про место на кладбище не подумал, ну всегда есть кремоторий, я все таки аметист.

Всем спасибо, получил мнение по этому вопросу.

Список книг то видел выше?

Цитата Сообщение от rimpel Посмотреть сообщение
    Список книг то видел выше?
    Конечно, сохронил ссылку на тему, ради списка книг. Ща диплом защищю, и начну потихоньку читать.
    Последний раз редактировалось EatsFullLemons; 09.05.2015 в 12:45.

Новобранец
    Конечно, сохронил ссылку на тему, ради списка книг. Ща диплом защищю, и начну потихоньку читать.
    http://www.motonews.ru/drivingbike.moto?page=2 Тут еще почитай обе страницы и 27 частей.
    Последний раз редактировалось rimpel; 09.05.2015 в 13:30.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права