Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Мотоциклисты, байкеры, мотолюбители!

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    9
    rimpel, автор еще не знает что любит, я вначале думал, что способен буду полюбить китайцаD

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от exi.tree Посмотреть сообщение
    ну и дальняки на спорте, это серьезно?)
    Что спорту мешает на дальняк?
    По поводу дальности - мечты грандиозные, а так как получится. По началу по области, а если найду пати, то можно и до моря. В далеком будущем очень хочу хотя бы разок европу обьехать, и азию, в основном азию. Ну это уже почти программа максимум для моей жизни, и на тот момент думаю уже будет опыта, что бы самому выбрать байк, не о об этом речь в общем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    EatsFullLemons, кстати, у тебя почему аватарка без леночки, а? >< праздник жешь
    Проиграл турнир в хотс, изначально выложили эту аватарку, я поставил ее. Потом добавили петушка с ленточкой, но мне этот больше нравится, если отбросить шутки уровня двача, красивый петух.

  3. #23
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    Что спорту мешает на дальняк?
    По поводу дальности - мечты грандиозные, а так как получится. По началу по области, а если найду пати, то можно и до моря. В далеком будущем очень хочу хотя бы разок европу обьехать, и азию, в основном азию. Ну это уже почти программа максимум для моей жизни, и на тот момент думаю уже будет опыта, что бы самому выбрать байк, не о об этом речь в общем.
    это ты очень крепко замахнулся.
    для туризма тебе нужен будет спорт-турист, типа дрозда (honda blackbird). но это даже не в ближайшем обозримом будущем.
    на спорте у меня лично после 400 км очень ощутимо начинают ныть спина и руки, что делает езду совсем некомфортной. что не есть хорошо, ибо поездкой нужно наслаждаться.
    хотя я планирую на нордапп смотаться... но это всего ~1200km от меня в одну сторону.
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    Что спорту мешает на дальняк?
    народ гоняет спокойно, я согласен. но тут скорее дело в анатомических особенностях тела каждого пилота. я лично больше часа в такой позе не могу просидеть.
    пропадает комфорт и думаешь не о дороге уже

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от exi.tree Посмотреть сообщение
    народ гоняет спокойно, я согласен. но тут скорее дело в анатомических особенностях тела каждого пилота. я лично больше часа в такой позе не могу просидеть.
    пропадает комфорт и думаешь не о дороге уже

    Второй номер точно будет не доволен)

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от rimpel Посмотреть сообщение
    Второй номер точно будет не доволен)
    Где то видел инфу, что второму номеру не оч удобно.

    Скрытый текст



    [свернуть]

    Если номер два, облокотится на пилота, и будет как бы лежать на нем, такое возможно.. или стоп.. я ведь читал, что за руль нельзя держаться, им надо только управлять, а ногами держиться. Тогда пилот устанет держать 2ого.. Действительно. Либо я запутался, либо там и правда не удобно сидеть. Хотя смотрится оч круто, если зади тяночка сидит.

    - - - Добавлено - - -

    Сузуки бандит мне понравился
    Он удобный? и 2ому норм будет? если на дальность

  7. #27
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Ты лучше погугил аварии с мотоциклистами, сразу желание покупать отпадет

  8. #28
    Новобранец
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    37
    EatsFullLemons,
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    и не вижу смысла в скорости больше 120 км/ч
    Хоть я и не мотоциклист, но в первое же время когда сел за руль - понял что ограничивать себя в скорости очень сложно. Да, не спорю, в больших скоростях смысла тоже не вижу, пока за рулём не сижу Так что над этим тоже подумай.
    +1 к товарищу про мото аварии, в принципе не вижу смысла в чём то быстрее скутера для дачи, так что лучше взвесь все за и против. Круто конечно не стоять в пробках, но имхо с таким риском оно того не стоит

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Ты лучше погугил аварии с мотоциклистами, сразу желание покупать отпадет
    Загуглил, нашел какую то НТВшную передачу, с жуткими авариями. Абсолютно все аварии из-за слишком высокой скорости / не соблюдения пдд / "проскочу". Обычные падения меня не сильно пугают.
    Я считаю, что я предельно спокойный и терпеливый человек, могу познать дзен, который в состоянии соблюдать пдд и не лихачить. Не пьющий, оказывается пьяные даж на байках ездят, это лол.
    Плюс байк хочу не для того что бы гонять, а доступный туризм и чувство свободы, в том плане, что можно даж через дворик проехать и оставить байк хоть на тратуаре.

    Ну и езда только в арморе офк, на броню готов отдать чуть ли не столько же сколько и за байк.
    Единственное чего я боюсь, так это то что другие мотоциклисты зачморят

    И готов читать книги о безопасном вождении на байке (да, такие есть)
    У нас в саратове один из крупнейших байкерских клубов в рашке, и огромный форум для мотолюбителей, там целый раздел про безопасность.

    Тут аварии со смертями, парень посадил девушку вперед, а рулил байком сидя за ее спиной, боже.. даже я! КТО НИРАЗУ НЕ ЕЗДИЛ! знаю, что посадка на байке оч важна, ибо контроль. Я слишком очкующий наверно, что бы творить фигню на дороге.
    http://www.youtube.com/watch?v=C_v2fg0RGOQ
    Хотя была пара случаев была авария из-за того что водители авто не соблюдали пдд. Ну в таких случаях и машины врезаются и гуфаются люди

    Может все новички говорят, "да они сами виноваты", в таком случае хз... ну надеюсь все ок будет.
    Последний раз редактировалось EatsFullLemons; 09.05.2015 в 04:16.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    0
    Спорт..125 кубов? Как-то не вяжется "рейды" (дальняки же) с мотоклубами на 125 кубов это будет из разряда *оруженосец для рыцаря*. Про спорт отдельная история. Вот ты пишешь, что денег мало и заработаешь фиг знает когда, купишь ты щас нового китайца *типа спорт* от которого сразу же теряешь в цене процентов 20 а через сезон все 30-40 а он а) не едет б) сдувает в) нет запаса мощности для трассы совершенно + габариты. Я не вкурсе размеров будущего пилота, но если за 80+ кг, то будет чувство, как будто на электро-велике. Второе. Как мне рассказывал знакомый механик, движки спортов недолговечны, и чтобы ресурс двигателя сильно не страдал его надо "крутить" А это уже не 120 будет. И в итоге делема - б/у спорт года эдак до 2000 в которого придется скорее всего лезть а это $$$. Ну и да, круто смотрится спорт, чей пилот облачен в кожу по типа альпенстаров или дайнеза, только стоят они)))) Про дороги и "новичек" я молчу.

    В общем, советую обратить внимание на suzuki gs500f и Yamaha fazer. Причем про 1 могу сказать так - неубиваемая сволочь. Оба заделаны *типа спорт* да и для новичков в самый раз, но 1 скорее всего придется откуда-то привозить и таможить.

    Второй вариант. Записывай все мотосалоны от китайских до фирменых, приезжай и по факту уже примеряй, что нравится. Как правило во многих салонах торгуют и б/у техникой.

    Ну и напоследок, к любому б/у мотоциклу бери с собой толкового меха (предварительно найдя такого) он на месте и косяки расскажет, и цену сбросит да и на будущее пригодится.

  11. #31
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    Загуглил, нашел какую то НТВшную передачу, с жуткими авариями. Абсолютно все аварии из-за слишком высокой скорости / не соблюдения пдд / "проскочу". Обычные падения меня не сильно пугают.
    Ты машину водил хоть раз?
    Большинство аварий из-за того что мотоциклиста не заметили.
    Люди просто не думают о мотоциклистах, смотрят за машинами или вобще не смотрят.

    Обрати внимание на то как он весело дрыгается пытаясь встать... Скорее всего повредил позвоночник, и это мелкая авария.

    Причем тут его слегка задела мелкая легковушка водила даже не почувствовал, а сложнее всего заметить водителям грузовиков.
    Есть куча случаев когда они машину не замечали рядом и поворачивали, что уж говорить о мотоцикле.
    Последний раз редактировалось Dargi; 09.05.2015 в 08:37.

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    101
    На первый сезон, с учётом бюджета - смотри всё что 250сс+ и без уклона "под спорт" (тупо за пластик и внешний вид накручивают). Рассматривая китай и бу, кроме некромотоциклов.
    Всё равно 99%, что через сезон приоритеты в желаниях поменяются, потому что после сезона появится понимание чего ты на самом деле хочешь от мота (ибо описанное тобой, это классическое - хочу чтоб как спорт, чтоб валил, и что бы в говнах тащил, и что б стоил 100к))))
    Ну и для города чем меньше габариты мота тем лучше, если есть хотя бы 125сс (кроме разве что мск).
    Последний раз редактировалось Monoroch; 09.05.2015 в 10:30.

  13. #33
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    лень искать ту копипасту, по памяти что-то вроде: "покупая мотоцикл некоторые люди думают что сэкономят, однако они не учитывают, что к мотоциклу нужна экипировка, место на кладбище, венки, деньги на поминки и т.д., получается гораздо дороже"

  14. #34
    Новобранец
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    Загуглил, нашел какую то НТВшную передачу, с жуткими авариями. Абсолютно все аварии из-за слишком высокой скорости / не соблюдения пдд / "проскочу". Обычные падения меня не сильно пугают.
    Я считаю, что я предельно спокойный и терпеливый человек, могу познать дзен, который в состоянии соблюдать пдд и не лихачить. Не пьющий, оказывается пьяные даж на байках ездят, это лол.
    Плюс байк хочу не для того что бы гонять, а доступный туризм и чувство свободы, в том плане, что можно даж через дворик проехать и оставить байк хоть на тратуаре.

    Ну и езда только в арморе офк, на броню готов отдать чуть ли не столько же сколько и за байк.
    Единственное чего я боюсь, так это то что другие мотоциклисты зачморят

    И готов читать книги о безопасном вождении на байке (да, такие есть)
    У нас в саратове один из крупнейших байкерских клубов в рашке, и огромный форум для мотолюбителей, там целый раздел про безопасность.

    Тут аварии со смертями, парень посадил девушку вперед, а рулил байком сидя за ее спиной, боже.. даже я! КТО НИРАЗУ НЕ ЕЗДИЛ! знаю, что посадка на байке оч важна, ибо контроль. Я слишком очкующий наверно, что бы творить фигню на дороге.
    http://www.youtube.com/watch?v=C_v2fg0RGOQ
    Хотя была пара случаев была авария из-за того что водители авто не соблюдали пдд. Ну в таких случаях и машины врезаются и гуфаются люди

    Может все новички говорят, "да они сами виноваты", в таком случае хз... ну надеюсь все ок будет.

    Книги : Ник Йенач - Техника спортивной езды , Ли Паркс - Полный контроль, Кейт Код - Техника вождения мотоцикла , Дэвид Хафф - Искусство вождения мотоцикла, Дэвид Хафф - Дорожная стратегия, Фонд Мотоциклетной Безопасности - Мотоцикл для начинающих, Иван Ксенофонтов - Основы Управления Мотоциклом и Безопасность Движения, Мэтью Кумбс - Мотоциклы. Устройство и Принцип Действия, Джон Робинзон - Топливные системы мотоциклов. Ищи и читай, лишь немногий список полезных книг.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    лень искать ту копипасту, по памяти что-то вроде: "покупая мотоцикл некоторые люди думают что сэкономят, однако они не учитывают, что к мотоциклу нужна экипировка, место на кладбище, венки, деньги на поминки и т.д., получается гораздо дороже"


    Черный юмор он такой

  15. #35
    борись с перенаселенностью - покупай мотоцикл.

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    333
    Kaan, спасибо за советы, первым байком буду брать бу йобрика. Еще больше гуглил про проблемы китайских спортов - я не настолько хороший механик C:
    Зато кстати нашел Aprilia RS 125, в принципе посильная сумма, но то уже после йобра. Надо еще будет попросить какого нибудь обладатели спорта попросить посидеть, правда ли там не удобно :C
    Filin22 Яж писал выше, что на эквип готов потратить много, и это одна из причин столь небольшой доступной цены на байк. А вот про место на кладбище не подумал, ну всегда есть кремоторий, я все таки аметист.

    Всем спасибо, получил мнение по этому вопросу.

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    101
    Правильный выбор на первый сезон :dobro: И на экип точно останется.
    Априлии несколько редкие, тем более 125, что скажется на запчастях. Вообще малокубатурные спорты спорная тема, надо сильно крутить, двигло мрёт быстро, а стоят почти как полноценный спорт.

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    Где то видел инфу, что второму номеру не оч удобно.

    Скрытый текст



    [свернуть]

    Если номер два, облокотится на пилота, и будет как бы лежать на нем, такое возможно.. или стоп.. я ведь читал, что за руль нельзя держаться, им надо только управлять, а ногами держиться. Тогда пилот устанет держать 2ого.. Действительно. Либо я запутался, либо там и правда не удобно сидеть. Хотя смотрится оч круто, если зади тяночка сидит.

    - - - Добавлено - - -

    Сузуки бандит мне понравился
    Он удобный? и 2ому норм будет? если на дальность
    Бандит весьма капризный мотоцикл требующий качественного обслуживания. Его минус как и rf400 дефорсированный двигатель от 400го джиксера, который оч требовательный к системе питания - если с карбюраторами что-то не так, будет заливать и убивать свечи сразу и наповал.Чистка и синхронизация карбов требуется чаще чем для его одноклассников хоть до 2-3 раз за сезон. Новичок без знания техники получит незабываемое удовольствие от секса с карбами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    Kaan, спасибо за советы, первым байком буду брать бу йобрика. Еще больше гуглил про проблемы китайских спортов - я не настолько хороший механик C:
    Зато кстати нашел Aprilia RS 125, в принципе посильная сумма, но то уже после йобра. Надо еще будет попросить какого нибудь обладатели спорта попросить посидеть, правда ли там не удобно :C
    Filin22 Яж писал выше, что на эквип готов потратить много, и это одна из причин столь небольшой доступной цены на байк. А вот про место на кладбище не подумал, ну всегда есть кремоторий, я все таки аметист.

    Всем спасибо, получил мнение по этому вопросу.

    Список книг то видел выше?

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от rimpel Посмотреть сообщение
    Список книг то видел выше?
    Конечно, сохронил ссылку на тему, ради списка книг. Ща диплом защищю, и начну потихоньку читать.
    Последний раз редактировалось EatsFullLemons; 09.05.2015 в 12:45.

  20. #40
    Новобранец
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    Конечно, сохронил ссылку на тему, ради списка книг. Ща диплом защищю, и начну потихоньку читать.
    http://www.motonews.ru/drivingbike.moto?page=2 Тут еще почитай обе страницы и 27 частей.
    Последний раз редактировалось rimpel; 09.05.2015 в 13:30.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •