Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Internet Explorer + главная страница

  1. #1

    Question Internet Explorer + главная страница

    Добрый день, любимому порталу. Скажите пожалуйста, почему плеер на главной странице не отображается в IE 7-8, все остальные закладки открываются, все плееры со стримом открываются и проигрываются. Никаких надписей типо, установите Java и т.д. естественно нету. Но вот почему-то, любой из плееров(стримов), которые по дефолту ставят на главную страницу, вообще не отображаются, неважно, justintv это или ЯTV, просто тупо не отображается и все. На бекграунде маринас нарисованный только. Проверял и на работе, и у родителей, ноль. Зато в опере, фф, гугл хроме и в сафари, все норм. Либо сайт написан под платформу этих браузеров, либо я незнаю=(
    Присоединяться к практике использования двух браузеров не хочу, ибо IE всем устривает, хоть он и морально и технологически давно отстал от конкурентов. Подскажите как быть.

    Советовать - ставь Opera, Google chrome и бла бла бла не надо плз=)

    P.S. Opera браузер классный не спорю, но вот блин половина сайтов на которых я сижу, он тупо не корректно отображает. Тот же Zergtit, реплей даже не скачать, каракули выдает, или на баттл нете, если смотреть статистику, на некоторых игроках, вообще не показывает графиков побед/поражений, а цифры за рамки заезжают=( Остальные браузеры мне просто не нравятся.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    422
    Тот же Zergtit, реплей даже не скачать
    Жми правой кнопкой-> сохранить как.

    А вообще там надо где-то галочку поставить.

    Q:> При попытке скачать файл, он открывается в Opera в виде сочетания не понятных символов, что делать?
    A: Ввести в адресной строке - "opera:config#UserPrefs|TrustServerTypes", поставить галку на пункте "Trust Server Types" и нажимаем кнопку "Save" внизу блока, а так же заходим в "Settings - Preferences...- Advanced - Downloads" в строке поиска вводим txt, убираем галочку с "Hide file types opened with Opera", выбираем "text/plain", жмем "Edit..." и переставляем галочку на "Show Download dialogue".
    Последний раз редактировалось MegaDen; 15.10.2010 в 13:07.

  3. #3
    Цитата Сообщение от MegaDen Посмотреть сообщение
    Жми правой кнопкой-> сохранить как.
    Пробовал, жму, и Опера предлагает сохранить html страницу=/ За редким исключением, иногда открывает именно реплей.
    Последний раз редактировалось maybeShe; 15.10.2010 в 13:20.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    422
    Я знаю, что у оперы есть проблема с сохранением файлов из-за неправильного определения типа файла и опера пытается её открыть.

    Решение выше я написал, сам давно когда-то настраивал.

    Зашел на zergit, нажал скачать и опера предложила файл сохранить. Все ок.
    И "сохранить как" работает.

    Что за версия оперы?
    Последний раз редактировалось MegaDen; 15.10.2010 в 13:18.

  5. #5
    Цитата Сообщение от MegaDen Посмотреть сообщение
    Я знаю, что у оперы есть проблема с сохранением файлов из-за неправильного определения типа файла и опера пытается её открыть.

    Решение выше я написал, сам давно когда-то настраивал.

    Зашел на zergit, нажал скачать и опера предложила файл сохранить. Все ок.
    И "сохранить как" работает.

    Что за версия оперы?
    10.63

    Так проблема в том, что по "Сохранить как", какие-то реплеи предлагает сохранить как реплеи, а какие-то, как html страницу. Рандом

    Например на главной,

    PvT reshun Lezzeflu Квадрант «Дельта» 1.1.1.16605 14.10.2010

    открывает как html страницу
    Последний раз редактировалось maybeShe; 15.10.2010 в 13:30.

  6. #6
    Сделал - Ввести в адресной строке - "opera:config#UserPrefs|TrustServerTypes", поставить галку на пункте "Trust Server Types" и нажимаем кнопку "Save" внизу блока. Теперь реплеи нормально открывает.

    Проблема с IE все еще актуальна

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •