Показано с 1 по 12 из 12

Тема: HDMI нужен небольшой хэлп

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    28

    HDMI нужен небольшой хэлп

    собственно вопрос- качество картинки лучше будет если видеокарту и монитор соединить кабелем hdmi ?или разницы никакой по сравнению с обычным кабелем?
    ps
    прошу сильно не бить я действительно слоупок в этих делах

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Ну, если у тебя монитор подключался по d-sub, то разница, возможно, и будет. Если dvi, то вряд ли вообще какая-нибудь разница есть.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Ну, если у тебя монитор подключался по d-sub, то разница, возможно, и будет. Если dvi, то вряд ли вообще какая-нибудь разница есть.
    А если у меня DVI подключен к монитору через VGA с переходником, картинка портиться от переходника и кабеля VGA ???

  4. #4
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    А если у меня DVI подключен к монитору через VGA с переходником, картинка портиться от переходника и кабеля VGA ???
    да .

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Мне пришлось в свое время поменять кабель на HDMI, разницы не заметил.

  6. #6
    Не знаю на сколько актуально на данный момент, но при подключении карточек от nvidia по HDMI есть нюанс (тык)

  7. #7
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    картинка портиться от переходника
    технически, по цифрам - да, но в общем - нет

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    139
    +5 копеек. Монитор(LCD) цифровое устройство, управляемое 0 и 1. d-sub (VGA) кабель это аналоговый способ передачи информации. При этом видюха цифровую информацию изображения преобразовывает в построчный аналоговый сигнал (определённой частоты) и отправляет на моник, при этом собирая электромагнитные помехи. Моник преобразовывает этот сигнал опять в цифру формируя построчно на матрице изображение. DVI (Digital Visual Interface) и High Definition Multimedia Interface (интерфейс для мультимедиа высокой чёткости) - цифровой видеоинтерфейс т.е. изображение передаётся в цифровом виде без преобразований (соответственно без задержки) и без существенной потери качества (замыливание, потеря/искажение цвета).
    З.Ы. DVI от HDMI отличается лишь пропускной способностью и отсутствием звукового тракта.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    117
    Раз уж я сюда забрёл, вброшу свой клич: есть монитор с поддержкой пера(читай граф.планшет) - подключается через VGA(передача цвета - шлак, может в матрице дело, может в нём). Так же на нём есть DVI порт, а на ноуте HDMI. Есть ли резон подрубать его через DVI-HDMI кабель? Улучшится ли передача цвета?
    Последний раз редактировалось Prof_549; 09.05.2015 в 21:32.
    Здесь всегда приходится удерживать равновесие на лезвии бритвы. Слева беспросветная, ужасающая реальность, а справа яркий, насыщенный как LSD-мармеладка, мир. И там и там 3,14. Жизнь заставляет балансировать что бы не оступиться. Причем в обоих случаях пострадает разум, а до оболочки к тому времени дела уже и не будет.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    139
    прочитай статейку по ссылке из поста #6 и сделай выводы.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Не знаю на сколько актуально на данный момент, но при подключении карточек от nvidia по HDMI есть нюанс (тык)
    это же самое делается через родные драйвера и не зачем всякие левые программы качать

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от GreaG Посмотреть сообщение
    прочитай статейку по ссылке из поста #6 и сделай выводы.
    Только вот проблема...
    Здесь всегда приходится удерживать равновесие на лезвии бритвы. Слева беспросветная, ужасающая реальность, а справа яркий, насыщенный как LSD-мармеладка, мир. И там и там 3,14. Жизнь заставляет балансировать что бы не оступиться. Причем в обоих случаях пострадает разум, а до оболочки к тому времени дела уже и не будет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 08:01
  2. Updating setup files... Нид хэлп
    от Ante в разделе Помощь
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 00:29
  3. AFMLE нужен небольшой хелп
    от FastPuppy в разделе Софт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:33
  4. Необоснованно низкий фпс, хэлп!
    от stingers в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •