Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Как стримить с улицы

  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643

    Как стримить с улицы

    Меня спрашивали, накатал маленькое руководство, забирайте.

    Не знаю, что может быть проще. Берете Айфон. Лучший микрофон - у 6-го, но можно и с 4s. Просто помните, что у Айфонов выше 5s есть LTE, что резко увеличивает пропускную способность канала. В Москве лучше всего ловит LTE Билайна.

    Ставите приложение Broadcast Me, придется ее купить. Регитесь на кибергейме. В приложение на телефоне в rtmp link вбиваете данные из своего кабинета в кибергейме.
    Что-то вроде - rtmp://premium.cybergame.tv:1953/premium/adolfra?key=xxxxxxxxxxxxxxxx (эти x должны быть, ясен пень, открыты).
    То есть сначала rtmp, а потом, через / - содержимое поля stream.


    FPS - 30, Key Frame - 30, Resolution - выбирайте сами, если хотите надежнее - то 640 на 480, если покрасивее - 1280 на 720. Битрейт - точно так же. Ставьте на телефон Speed Test, чтобы скорость замерять. Помните, что скорость на улице постоянно прыгает, так что лучше битрейт поставить поменьше. 800-норм, но хватает порой и 400-500. Все данные можно менять, экспериментируйте.

    Обязательно проверяйте чат (с другого телефона или планшета). Если изначально телефон держать вертикально - то весь стрим изображение будет перевернуто. Чтобы выводить чат на экран - стримьте с одного канала себе на комп, дома красиво захватывайте, выводите чат, рамочки и стримьте уже на основной канал А ваще - напарник или напарники очень пригодятся. Плюс стрим иногда падает, приложение не особенно надежно. А еще - телефон греется, могут быть траблы (из-за этого в жару ограничено применение футляра).

    Если айфона нет - мб есть подобные приложения для Андроида? Форумчане, ау? Если нет LTE на телефоне - покупайте LTE-модем, есть модели, которые раздают вай-фай вокруг себя (стоит тыщи четыре).

    Неплохо купить переносной аккум. (стоит тыщи три), хватает на 4 полных зарядки Айфона, а значит на несколько часов стрима точно хватит.

    Если хотите заморочиться и сделать прямо красиво, то можно в рюкзачок за спиной - маленький ноут (есть настройка, чтобы он работал и с закрытой крышкой, гугл в помощь). Вебка прячется на теле (или цепляется открыто) и подключается к ноуту. Ноут жрет инет от переносного LTE-модема (можно взять дешевый USB). Чат читается с телефона. Ну и дальше все просто, разве что надо подумать о питании для ноута, стрим жрет много, плюс следить, чтобы не перегрелся.

    Есть еще вариант созвона с домашним компом через скайп или Google Hangouts, чтобы меньше грузить мобильный комп (или телефон).

    Удачных стримов! Шас погода хорошая, можно кучу всего интересного на улице придумать. А мы такие стримы с удовольствием поддержим, особенно если будет задумка, а не просто поход в магазин.
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 23.05.2015 в 01:49.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    а есть инструкция как с go-pro напрямую стримить, и есть ли у кого опыт?..
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецкий филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    ну спасибо, с LTE ничего сложного нет. А вот как без него стримить?
    Суть модерации на ск2тв:
    Цитата Сообщение от had
    Ну тип его щас забанили навсегда, а потом разбанят навсегда
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Дали модерку без моего ведома, заберут без моего ведома

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    а есть инструкция как с go-pro напрямую стримить, и есть ли у кого опыт?..
    Че-то вроде пытались, но не разобрались. Я знаю, что у камер Сони (типа гоупро) есть возможность стримить напрямую на Ustream, но не разбирался с ней.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DesolatoR Посмотреть сообщение
    ну спасибо, с LTE ничего сложного нет. А вот как без него стримить?
    3 G часто вполне хватает, как это не удивительно. 500 килобит - тьфу, во многих местах есть.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецкий филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    а есть инструкция как с go-pro напрямую стримить, и есть ли у кого опыт?..
    я где-то читал что он только записывает на диск, и изменить это никак нельзя. Хотя может это старая модель...
    Суть модерации на ск2тв:
    Цитата Сообщение от had
    Ну тип его щас забанили навсегда, а потом разбанят навсегда
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Дали модерку без моего ведома, заберут без моего ведома

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Че-то вроде пытались, но не разобрались. Я знаю, что у камер Сони (типа гоупро) есть возможность стримить напрямую на Ustream, но не разбирался с ней.
    .
    спасибо... жаль, что система еще не налажена.
    это могло бы быть интересным...
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    310
    Под андроид есть одно бесплатное, но кривое до жути приложение, где rtmp:// и ид адрес нужно вводить каждый раз вручную.
    Но он хотя бы есть. А так только юстрим и лайвстрим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    а есть инструкция как с go-pro напрямую стримить, и есть ли у кого опыт?..
    Только через ноутбук в портфеле. Или через коробочку за 300$. Через мобилу нельзя.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    131
    Стримить с Go-Pro можно и через телефон. Проверено
    Последний раз редактировалось MilordTD; 15.05.2015 в 12:24.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от MilordTD Посмотреть сообщение
    Стримить с Go-Pro можно и через телефон. Проверено
    Ты ждешь, пока у тебя спросят как? Так вот я не спрошу, мне все-равно.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    100
    Проблема в том, что тема актуальна только для обитателей пары-тройки крупнейших городов в России, во всех остальных местах (типа моего 600-ти тысячника) найти нормальный мобильный интернет - оооочень большая проблема. Скорость то они все гарантируют высокую ( качает с торрентов до 4х мегабайт в секунду) , только вот пинг при этом даже на хорошей местности охваченной 1000-1500, ну и естетсвенно это будет не стрим, а слайд-шоу Когда-нибудь, когда высокоскоростной дешевый интернет будет доступен в любой точке мира - стриминг сервис 24/7 будет главной крутой фишкой для всех
    П.С. Спасибо за статью, попробую этим летом с ноута постримить. На самом деле самый оптимальный вариант, если есть рюкзак большой специальный для ноутов. Сейчас большинство с отключенным экраном и только запущенным стримом проработают часа 3-4 без подзарядки спокойно. А подзаряжать можно так то в любом кафе

  11. #11
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Есть еще вариант - мощный вай-фай передатчик с усилителем (мб направленный). В зоне прямой видимости добивает вроде бы даже на несколько КМ. Плюс усилитель приема сигнала.
    Я разбирался в этом, шас забыл уже
    Короче, около дома можно мутить что-то на улице, если по городу не бегать, то можно обойтись и без мобильного интернета ваще.

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант - мощный вай-фай передатчик с усилителем (мб направленный). В зоне прямой видимости добивает вроде бы даже на несколько КМ. Плюс усилитель приема сигнала.
    Я разбирался в этом, шас забыл уже
    Да у меня чуваки такую штуку мастерили. Направленная антенна - на 2км давала почти 30мгбит

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    5
    Чет я не осилил. В username писать adolfra?key=xxxxxxxxxxxxxxxx, а в password что?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 4erwac Посмотреть сообщение
    во всех остальных местах (типа моего 600-ти тысячника) найти нормальный мобильный интернет - оооочень большая проблема

    Последний раз редактировалось senior pomidor; 17.05.2015 в 01:16.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    114
    Так есть решения для андроида? Буквально вчера задавался таким вопросом, ничего адекватного нагуглить не удалось.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Тем временем твиттер вступил на тропу конкуренции с Адольфом на поприще реал-стримов
    Встречайте: periscope.tv
    Кто-нибудь пробовал? Какие впечатления?

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от Ladislao Посмотреть сообщение
    Тем временем твиттер вступил на тропу конкуренции с Адольфом на поприще реал-стримов
    адольф про это уже пару месяцев говорит, что твиттер приобрёл перископ и ещё в один стартап с вещанием с телефона вложено около 50 лямов $
    Последний раз редактировалось drow; 19.05.2015 в 16:20.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    11
    Доброй ночи) Как должна выглядеть RTMP ссылка ..У меня нет строчек Server и stream..у меня есть только rtmp link:
    что я должен там вбивать....было бы здорово несколько полных вариантов увидеть, что для гг вбивать , что для твича и например к сайбергейму...спасибо

  18. #18
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Короче, туда надо вбивать RTMP и через / содержимое поле стрим.
    Типа rtmp://premium.cybergame.tv:1953/premium/adolfra?key=xxxxxxxxxxxxxxxx

    - - - Добавлено - - -

    поправил статью

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    11

    Smile

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Короче, туда надо вбивать RTMP и через / содержимое поле стрим.
    Типа rtmp://premium.cybergame.tv:1953/premium/adolfra?key=xxxxxxxxxxxxxxxx

    - - - Добавлено - - -

    поправил статью
    Спасибо!Теперь ошибку не выдает(проверьте ссылку), но теперь при старте стрима , точнее когда нажимаю старт он отжимается и поток не идет.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стримы Адольфа с улицы (нужна ваша помощь!)
    от Adolf[RA] в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 23:17
  2. Как стримить с улицы (очки с камерой)
    от Corwin616 в разделе Железо
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 20:52
  3. ХВАТИТ это терпеть! Выходим на улицы!
    от Fen1kz в разделе Поболтать
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 18:01
  4. Фильм Хулиганы зеленой улицы
    от Jarod в разделе Культура
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •