Результаты опроса: Что делать с имбалансом в игре ?

Голосовавшие
241. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно нерфить !

    85 35.27%
  • Оставить все как есть !

    15 6.22%
  • Нерфить надо авторов, которые не умеют играть и создают бредовые темы !

    141 58.51%
Страница 2 из 58 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1145

Тема: battlecruiser

  1. #21
    Освоившийся
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    219
    викинги в ТвТ,коррапторы в ТвЗ и психи в ТвП раздают баттлам на орехи
    причем викинги с хитэндраном и коррапторы с порчей выщелкивают их вообще в момент

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    не надо здесь плиз флуда про успешное применение батлов в деревянных лигах, я говорю про нормальную игру.
    и в нормальной игре батлов не бывает никогда.
    после возвращения слона во все матч-апы, а тора в твп у меня появилась надежда, что и бк когда-нибудь улыбнётся судьба.
    но я не уверен, что это будет тот же бк, разбиравший землю и терпевший от воздуха. его могут радикально переделать, как слона в бете.
    тема об этом, как можно было бы переделать батла, чтобы его использовали?
    просто вернуть ему старую атаку? имхо не вариант, потому что это не в правилах близзов, признавать свои ошибки =), и даже тот бк с атакой 10 использовался крайне, крайне редко.
    какие ещё варианты?
    может убрать ману как тору и сделать кд на ямато секунд 60? =) эх, мечты =) или опустить затраты на ямато до 100 энергии ? =)
    или дать атаку 8 по земле и по воздуху.
    или добавить дальности, скажем, единичку.
    или накинуть ещё хп, до 600-650.
    или дать какие-то новые абилки, хотя трудно представить что-то лучшее чем ямато.
    хммм.
    какие варианты?
    мы хотим мощный полезный бк со своей нишей в игре, но естественно и не имбу.
    Последний раз редактировалось Ganseng; 16.10.2010 в 13:43.

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    136
    Ganseng,если имел ввиду меня - то я алмаз на русерве.И игр батлами наиграл действительно много.
    Последний раз редактировалось Qwerty.saw; 16.10.2010 в 13:57.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    913
    дамаг батлов поземле понерфили потому же почему понерфили танки. лимит батлов по земле нельзя снести ничем. так же как лимит танков не сносица по земле
    Последний раз редактировалось vitiank; 16.10.2010 в 14:01.

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    или накинуть ещё хп, до 600-650.
    или дать какие-то новые абилки, хотя трудно представить что-то лучшее чем ямато.
    хммм.
    какие варианты?
    мы хотим мощный полезный бк со своей нишей в игре, но естественно и не имбу.
    Дальность +1 вот тебе и имба)))Нет как вариант +1 брони и 650 хп. Будет этакий танк на который сможет отразить кучу ударов в лоб. Проблема в одном викинги слишком хорошая прикрышка бк.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Ну да, батл имея
    1. сходный с брудлордом дпс,
    2. возможность атаковать воздух,
    3. в два с половиной раза больше хп,
    4. ямато,
    конечно, намного менее эффективный юнит чем брудлорд.
    Так же он имеет:
    1)больший лимит
    2)меньшую дальность атаки
    3)большую стоимость
    4)медленнее строится
    5)не выпускает кучу паштета в виде брудлингов
    Хотя брудлорды не становятся от этого менее бесполезными. Только теперь к списку бесполезных юнитов добавился рипер и батл.
    Цитата Сообщение от Qwerty.saw Посмотреть сообщение
    Я часто выходил в батлов на ладдере, могу поделится впечатслениями: В ТвТ - только если делать импровизированный пуш с первым батлом(или 2 батлами,если с 2 старпортов делать) иначе викинги убивают без шансов.В ТвЗ - тоже самое, практически, если спалил батлов, то зерг настроит коррапторов, которые снесут батлов в 0.ДАже ямато не поможет.Чистой гидрой,ИМХО,контрить довольно глуповато,потому что пехота снизу нашинковывает гидру в фарш.В ТвП - самый жизнеспособный матчап для батлов.100% контры как в других матчапах нет, в любом случае будет битва. Хотя в любом случае эти минералы и газ можно потратить и лучше, скорее расчет на неожиданность и нестандартность.
    Как раз в ТвП его очень легко зафокусить сталкерами, а если еще после фидбека то просто фкусняшка. А вот в ТвТ, если у тебя сильное преимущество по викингам, можно и выйти в батлы, террану нечем контрить их с земли.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 16.10.2010 в 15:02.

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    А вот в ТвТ, если у тебя сильное преимущество по викингам, можно и выйти в батлы, террану нечем контрить их с земли.
    момент перехода в крузеры может наоборот дать шанс врагу выйграть

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от hopelesss Посмотреть сообщение
    момент перехода в крузеры может наоборот дать шанс врагу выйграть
    Врятли, они анигилируют всю землю.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Врятли, они анигилируют всю землю.
    пока будешь выходить в крузеров, противник может догнать по викингам. крузеры+викинги=чисто викинги на те же деньги.

  10. #30
    Read-Only
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    72
    Бк будет слишком крут если его усилить хоть на мгновение, так что этот вариант сразу отпадает. Вообще в идеале бы, выкинуть из игры мародеров и я думаю все терране тут же бы вспомнили, что у них есть такие юниты, как танки и бк. А вообще, если тебе нужно сейчас применение бк, нет проблем: используйте бк в армии, как и у тоссов войд теперь ни на что неспособен стал и только для прикрытия войск годиться, так и бк пускай только над маринами летает, а то видишь ли ему захотелось чтобы крейсер всех рвали в мясо, имея их всего 5 штук, обнаглели совсем эти терране и так все через атаку шлют и еще им усильте бк. лол короче.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    715
    Батлы маст хев в твт, без них было бы выбивать засевших танкоеров намного скучнее =)

    а так танкер засел - ты 20 батлов построил 3-3 и твой соперник, весь в туретках и обороне такой (О_О)
    [SIGPIC]:peka: _/\_ :peka:[/SIGPIC]

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    Одно из:
    -добавить батлу жизни до 700, как у мамки, получится танкующий юнит, полезный в малом количестве.
    -убрать ману и разработку ямато, сделать как у тора - ямато изначально и с кулдауном
    -поднять скорость движения и радиус атаки, чтобы он перестал быть УГ против воздуха.
    Я так это вижу. А сейчас строить батлы в любом макро с лимитами 200 на 200 - грубая ошибка в любом матчапе, на тот же лимит можно наделать множество полезных юнитов, способных решить игру в 200 на 200.
    Последний раз редактировалось Chaos; 16.10.2010 в 20:59.
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

  13. #33
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Я тебе объяснил, что БК бесполезен только потому, что у террана есть более доступные юниты, которые справляются с конкретными задачами не хуже чем крейсер.
    У крейсера нет задач просто. Брудлорд тоже кривой юнит - но им можно вынудить противника шевелиться.
    Как дамагер в составе армии он никакой.
    Как осадный юнит применить его нельзя, низкая дальность (он даже от стационарной защиты огребает не плохо).

    Не ясно против чего его вообще применять - разве что попробовать зачизить быстрым батлом с рабочими

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    489
    батлу надо реал энергию убрать и дать перезарядку ямато на 80 секунд, тогда ими можно будет пользоваться

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Я, как зерг, неглядя бы ультралисков на бк променял (учитывая тесную дружбу микоза и викингов) остальные юниты размениваются с батлами во вполне приемлимых пропорциях.
    Никакой спешки, никаких разводов и забеганий, просто "батл крузер оперейшнл" и через А вся мариномародерская или техническая армия террана рассыпается под мерные очереди лазерных турелей.
    Последний раз редактировалось Storm; 16.10.2010 в 22:18.

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Я, как зерг, неглядя бы ультралисков на бк променял (учитывая тесную дружбу микоза и викингов) остальные юниты размениваются с батлами во вполне приемлимых пропорциях.
    Никакой спешки, никаких разводов и забеганий, просто "батл крузер оперейшнл" и через А вся мариномародерская или техническая армия террана рассыпается под мерные очереди лазерных турелей.
    лол. слон нам не нужен, тор не хуже, а вот на брудлорда поменяли бы с радостью =)

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Никакой спешки, никаких разводов и забеганий, просто "батл крузер оперейшнл" и через А вся мариномародерская или техническая армия террана рассыпается под мерные очереди лазерных турелей.
    Таких посылателей через А замечательно же овнят викинги, баттлы рассыпаются влёт.

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    43
    ниче, скоро торов порежут и будут баттлы актуальны.

  19. #39
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    136
    Да вы о чем вобще? Викинги рвут батлов хитндраном без проблем.Даже с учетом Ямато.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Как зерг могу сказать батл без ямато - УГ. С ямато "злой и страшный серый волк". Прямая контра батлам - коррапторы просто в хлам разваливаются от ямато, с гидрой та же песня, инфесторы страшны только микозом - паразит и 80хп инфестора слабо сочетаются.

    Батлы с ямато и 3 и более воронов это зло чистой воды.

Страница 2 из 58 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •