Результаты опроса: Что делать с имбалансом в игре ?

Голосовавшие
241. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно нерфить !

    85 35.27%
  • Оставить все как есть !

    15 6.22%
  • Нерфить надо авторов, которые не умеют играть и создают бредовые темы !

    141 58.51%
Страница 3 из 58 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1145

Тема: battlecruiser

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от Qwerty.saw Посмотреть сообщение
    Да вы о чем вобще? Викинги рвут батлов хитндраном без проблем.Даже с учетом Ямато.
    Поставь модули точечной обороны и викинги уже не хитуют, а от ямато разваливаются стабильно.

  2. #42
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от shaul Посмотреть сообщение
    Поставь модули точечной обороны и викинги уже не хитуют, а от ямато разваливаются стабильно.
    Только нужно штук 10 батлов с энергией

    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Как раз в ТвП его очень легко зафокусить сталкерами, а если еще после фидбека то просто фкусняшка. А вот в ТвТ, если у тебя сильное преимущество по викингам, можно и выйти в батлы, террану нечем контрить их с земли.
    В ТвТ часто бывают кучи туреток, да и мариков можно подстроить.
    Последний раз редактировалось altwazar; 18.10.2010 в 05:11.

  3. #43
    Освоившийся
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    225
    12 батлов, 10 викингов и 6 воронов с фулл грейдами - хана всему.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ЭТО CООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось BinPDA; 18.10.2010 в 15:41.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от Akimoto Посмотреть сообщение
    12 батлов, 10 викингов и 6 воронов с фулл грейдами - хана всему.
    контрится комбинацией
    -викингов и воронов
    -викингов и гостов
    -гидры и инфесторов
    -коррапторов, квин и инфесторов
    -грелок и психов
    -сталкеров и психов
    на те же деньги и с теми же грейдами.
    в бесполезности крузера просто не может быть никаких сомнений. независящее от теоркрафта тому доказательство - практически полное отсутствие успешного использования крузеров на про уровне до патча 1.1, и вообще полное отсутствие такого использования после патча.
    тема не для споров о полезности крузера, если вы считаете его полезным - пожалуйста пройдите мимо, здесь речь о соревновательной компетентной игре, не о теоркрафте, не о фане, не о лоу-скилле.

  5. #45
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Ganseng, чтобы рассуждать "не о лоу-скилле", нужно им хотя бы обладать. А так это всего лишь тема для споров о полезности батлкрузера.
    ЗЫ: строй своих торров и не парься .)

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    А вот в кампании крейсер гиперпрыжок умеет делать =) В ладдере до конца базы не долетит без приключений))

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    да, дать бы крузаку гиперпрыжок - прилететь, сжечь врагу пол-базы, свалить, сразу стала бы хорошая замена мародёрам =)

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    А чего, реально почему не сделать крыскам типа гиперпрыжок, скажем за апгрейд и 200 маны телепорт. У МШ же есть такое, даже покруче =)
    Это было бы серьезным подспорьем на защите и в атаке...

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Термоштепсель
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Observer2010 Посмотреть сообщение
    контрится комбинацией
    -викингов и воронов
    -викингов и гостов
    -гидры и инфесторов
    -коррапторов, квин и инфесторов
    -грелок и психов
    -сталкеров и психов
    на те же деньги и с теми же грейдами.
    в бесполезности крузера просто не может быть никаких сомнений. независящее от теоркрафта тому доказательство - практически полное отсутствие успешного использования крузеров на про уровне до патча 1.1, и вообще полное отсутствие такого использования после патча.
    тема не для споров о полезности крузера, если вы считаете его полезным - пожалуйста пройдите мимо, здесь речь о соревновательной компетентной игре, не о теоркрафте, не о фане, не о лоу-скилле.
    подписываюсь под всем написанным
    Ты говоришь
    сли вы считаете его полезным - пожалуйста пройдите мимо, здесь речь о соревновательной компетентной игре, не о теоркрафте
    Но при этом сам берёшь батла как коня, пихаешь в вакуум, говоришь какое он круглое уг, и что всё вне этого вакуума его контрит. Сам себе противоречишь.

    Ребят, а вы хотите чтоб батл был единственным юнитом не имеющим контры в игре? Ты приводишь примеры контры, но они все рассчитываются по принципу "на ту же цену", а не 1 к 1. Это и есть баланс - "равноценный обмен" как в алхимии 3 кораптора по цене равны батлу и убивают его, и это НОРМАЛЬНО. И ничего странного в том что увидев твой батл зерг добавит их в свой микс нет. Или ты хочешь чтобы ему надо было их строить с расчётом 10к1? Может дадим батлу "холи армор" из вк3? Чтоб его нельзя было убить ничем?)) И введём в игру новый юнит который будет покупаться в таверне в центре карты (привет вар3!) "АНтиБатл" у него будет "антибатл дмг" убивающий только батлов и стоить он будет 500\500 и 10 лимита с кд 10 минут на вызов как у наёмников в кампании. Вы ЭТОГО хотите?)))

    Если ты приведёшь конкретные примеры когда батлы в миксе (не голые в вакууме) контрятся чем либо в ноль и батлы посылаются не через атаку и при этом соперник останется в выигрыше по ресам\юнитам мы проникнемся твоей идеей. А так это очередная тема для пустазвонства.

    оффтоп: Вот она разница в вайне теран и зергов, зерги хотя бы объективны (юзают не юзабельное), тераны просто тыкают пальцем и ноют "фууу гамно, почти такое же как зерги, не будем юзать батлы, требуем баф"

  10. #50
    Освоившийся
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    219
    баттл-максимум поглумиться юнит,почему думаешь его практически не используют в серьезных матчах?
    плюс,разговор не о том,что баттл должен имбой стать,а о том,что он легкозаменим другим миксом войск,следовательно-не нужен

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от Doomstrider Посмотреть сообщение
    Т3 кораптора по цене равны батлу и убивают его
    Ага, а ещё - обгоняют, а еще - строятся стадами по сколько нужно, а еще - прилетают стадами и отключат старпорты, ваще бугога начинается. А еще - прилетают к протосам, пролетают над психами и ржут над ними как кони... И ведь не только по тому что летают быстро...
    Короче, на вопрос "что лучше - сферический крейсер в вакууме или сферический кораптор тоже в вакууме?" - я отвечу что корраптор, полюбас.
    Собственно, смотри ладдер. Их даже в ФФА не строят...
    Последний раз редактировалось PSIAlt; 18.10.2010 в 23:39.

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Doomstrider Посмотреть сообщение
    Ты говоришь

    Но при этом сам берёшь батла как коня, пихаешь в вакуум, говоришь какое он круглое уг, и что всё вне этого вакуума его контрит. Сам себе противоречишь.

    Ребят, а вы хотите чтоб батл был единственным юнитом не имеющим контры в игре? Ты приводишь примеры контры, но они все рассчитываются по принципу "на ту же цену", а не 1 к 1. Это и есть баланс - "равноценный обмен" как в алхимии 3 кораптора по цене равны батлу и убивают его, и это НОРМАЛЬНО. И ничего странного в том что увидев твой батл зерг добавит их в свой микс нет. Или ты хочешь чтобы ему надо было их строить с расчётом 10к1? Может дадим батлу "холи армор" из вк3? Чтоб его нельзя было убить ничем?)) И введём в игру новый юнит который будет покупаться в таверне в центре карты (привет вар3!) "АНтиБатл" у него будет "антибатл дмг" убивающий только батлов и стоить он будет 500\500 и 10 лимита с кд 10 минут на вызов как у наёмников в кампании. Вы ЭТОГО хотите?)))

    Если ты приведёшь конкретные примеры когда батлы в миксе (не голые в вакууме) контрятся чем либо в ноль и батлы посылаются не через атаку и при этом соперник останется в выигрыше по ресам\юнитам мы проникнемся твоей идеей. А так это очередная тема для пустазвонства.

    оффтоп: Вот она разница в вайне теран и зергов, зерги хотя бы объективны (юзают не юзабельное), тераны просто тыкают пальцем и ноют "фууу гамно, почти такое же как зерги, не будем юзать батлы, требуем баф"
    Понимаешь, батлы за свою цену - это реальное УГ. Контрится всем, только по разному и нет ему, увы, никакого применения... Не спорь. Медленное корыто. А теперь выскажу свое мнение:

    1. коррапторы овнят батлов на равные деньги.
    2. голая гидра = батлам или овнит их.
    3. муталиски!!! ( батлы их никогда не убьют, потому что не догонят ))) те бедут летать, разводить и делать что хочешь!!!
    4. зерлинги (батл их убивает неплохо, но учитывая их количество и скорость!!! Батл - неповоротливое УГ)
    5. Ультралиск - для него атака батла - струйка водяного пистолета.

    Все что есть у Батла - Ямато... Сомнительное удовольствие строить такую фигню за дорогую, долго восстанавливаемую абилку, правда?

    У тебя 4 батла? Ок, я на равные деньги построю наземных!!! ультралов и снесу всю базу до того, как ты убьешь мою ультру своими Батлами))

    Против тоссов строить БК - вообще самозаовн. Поищи репку на ютубе, где тосс психи/кариеры овнили БК + пехота+госты и пр.

    Так где же использовать БК, который на самом деле бесполезное УГ? Я бы даже сказал единственное по-настоящему УГ в ск2...

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Термоштепсель
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от hopelesss Посмотреть сообщение
    баттл-максимум поглумиться юнит,почему думаешь его практически не используют в серьезных матчах?
    плюс,разговор не о том,что баттл должен имбой стать,а о том,что он легкозаменим другим миксом войск,следовательно-не нужен
    Посмотри матчи корейцев, "у них конечно психология другая" даже недавно показанных здесь и пару последних "must see" рубрик, тамошние тераны регулярно строят батлы и стремятся иметь хотя бы одного в своём кулаке к моменту столкновения. То что их никто не штампует массово или не делает лимиты, так извините меня. Вы хоть раз видели в серьёзном матче лимит брудлордов голый? или слонов? или бананов?
    он легкозаменим другим миксом войск,следовательно-не нужен
    Спорный вопрос, вот построишь ты мариков на те же минералы... их убивает ВСЁ линги\бейны\слоны\гидра\зил оты\сталкеры даже те же викинги севшие на землю. А батл толстый да ещё летает! он всё это может затерпеть прикрыть тех же мариков и потом будет починен. И это будет дешевле чем построить ещё 1 батл или ещё мариков.
    Ктому же на эту тему уже были споры неоднократно, кто вам (да лично вам) сказал что батл должен убивать в ноль всё что меньше по тиру чем он сам? Это вам не варкрафт. Так что ваше сообщение это вода, так необходимая этой теме для жизни, иначе что толочь в ступе?

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    Токо что в стриме Браток вывел БК ))) 5 батлов с яматой.
    Запинал 2-3 ультрала яматой и пару коррапторов. Конечно выиграл, но думаете оно того стоило? =)

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Термоштепсель
    Сообщений
    315
    прилетают стадами и отключат старпорты, ваще бугога начинается. А еще - прилетают к протосам, пролетают над психами и ржут над ними как кони... И ведь не только по тому что летают быстро...
    Я что то пропустил в патчноутах или вы мне рассказываете свой наркотический приход? о_О
    Если вы про урезание маны у корапторов, так где сталкеры? или вы до патча против эир зерга исключительно в масс психов играли?

    Не спорь.
    Буду, не вам мне запрещать))

    А теперь выскажу свое мнение:
    Какой смысл в этой фразе, если вы мне её даже оспорить запрещаете? вам не нравится критика? Записывайте свои идеи на бумажке, а не засоряйте форум.

    1. коррапторы овнят батлов на равные деньги.
    Корапторы прямая им контра.
    Вы пытаетесь мой аргумент превратить в свой или вы со мной соглашаетесь?))

    2. голая гидра = батлам или овнит их.
    с.м. выше.

    3. муталиски!!! ( батлы их никогда не убьют, потому что не догонят ))) те бедут летать, разводить и делать что хочешь!!!
    Только у них рейндж 3, т.е. ими нельзя как викингами хитэндранить, они тоньше батла в 3 раза, атака у них меньше и сплэш от "сюрикена" полностью абсорбиться армором батла, а если вы базу батлами голыми защищаете без прикрытия...

    4. зерлинги (батл их убивает неплохо, но учитывая их количество и скорость!!! Батл - неповоротливое УГ)
    А вы хотите чтоб он как 4 гелиона их выжигал сплэшем и летал с такой же скоростью? Напомню в ск1 у батлов скорость атаки была ещё меньше, так что они несмотря на "ваншот" лингов всё равно против них конкретно не использовались. Да и на что вам гелионы тогда?? а ну отдайте!

    5. Ультралиск - для него атака батла - струйка водяного пистолета.
    Даже отвечать не вижу смысла))

    Против тоссов строить БК - вообще самозаовн. Поищи репку на ютубе, где тосс психи/кариеры овнили БК + пехота+госты и пр.
    Но это же не первые пять минут игры наверно? Лейт гейм как никак, чтоб и батлы и психи\госты,бк,пехота. На такой стадии решают руки уже. "Поищи репку на ютубе" это из разряда " варёные яйца гадость, вот пойди открой холодильник найди там самое старое и вонючее, которое я тебе оставил" Это лишь конкретный случай\пример, а не правило.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от Doomstrider Посмотреть сообщение
    Ты говоришь

    Но при этом сам берёшь батла как коня, пихаешь в вакуум, говоришь какое он круглое уг, и что всё вне этого вакуума его контрит. Сам себе противоречишь.

    Ребят, а вы хотите чтоб батл был единственным юнитом не имеющим контры в игре? Ты приводишь примеры контры, но они все рассчитываются по принципу "на ту же цену", а не 1 к 1. Это и есть баланс - "равноценный обмен" как в алхимии 3 кораптора по цене равны батлу и убивают его, и это НОРМАЛЬНО. И ничего странного в том что увидев твой батл зерг добавит их в свой микс нет. Или ты хочешь чтобы ему надо было их строить с расчётом 10к1? Может дадим батлу "холи армор" из вк3? Чтоб его нельзя было убить ничем?)) И введём в игру новый юнит который будет покупаться в таверне в центре карты (привет вар3!) "АНтиБатл" у него будет "антибатл дмг" убивающий только батлов и стоить он будет 500\500 и 10 лимита с кд 10 минут на вызов как у наёмников в кампании. Вы ЭТОГО хотите?)))

    Если ты приведёшь конкретные примеры когда батлы в миксе (не голые в вакууме) контрятся чем либо в ноль и батлы посылаются не через атаку и при этом соперник останется в выигрыше по ресам\юнитам мы проникнемся твоей идеей. А так это очередная тема для пустазвонства.

    оффтоп: Вот она разница в вайне теран и зергов, зерги хотя бы объективны (юзают не юзабельное), тераны просто тыкают пальцем и ноют "фууу гамно, почти такое же как зерги, не будем юзать батлы, требуем баф"
    иди потролль в другое место, я эту тему создал не для обсуждения применения батла, мне как и любому другому здравомыслящему человеку очевидно его отстутвие. врубаешься, батлы не используются всерьёз в соревновательных матчах в ск2, вообще, никогда.
    врубаешься?
    если нет, прочитай ещё раз:
    батлы не используются, вообще, никогда.
    мой пост - просто ответ на очердную реплику не в тему. цитата: "12 батлов, 10 викингов и 6 воронов с фулл грейдами - хана всему."
    на это я ответил, что батлы с любой поддержкой убиваются всем что стреляет по воздуху, кроме маринов и сентри пожалуй.
    хотя зачем я это объясняю, многие люди просто не в состоянии понимать элементарные вещи.

  17. #57
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    154
    Видел как ТЛО играл красиво батлами против протоса (неплохо ими выносил кэрриеров), но все равно проиграл. Психи и сталкеры сделали свое дело. Мне кажетмя, что батлами на высоком уровне пользоваться практически не будут. Хотя, в том же СК1 думаю видели, как Флеш эффективно применял Батлов против самого Джейдонга, не говоря уже о затяжных макро в ТвТ. Там очень часто все оканчивается тем, что летают две армады батлов и все решится тем, кто лучше размикрит. Ну и я видел, как в СК1 батлами вытягивали игры, против того же зерга (памятный матч Нады на Луне) или в ТвТ (хотя когда-то видел эффективное использование батлов даже против протоса). А вот в СК2 в последнее время я таких реплеев не вижу. Согласен с автором темы, что проще построить что-то другое, взамен батлов. Все высказанное ИМХО конечно же...
    Последний раз редактировалось Lonesome; 19.10.2010 в 02:32.

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от PSIAlt Посмотреть сообщение
    Ага, а ещё - обгоняют, а еще - строятся стадами по сколько нужно, а еще - прилетают стадами и отключат старпорты, ваще бугога начинается. А еще - прилетают к протосам, пролетают над психами и ржут над ними как кони... И ведь не только по тому что летают быстро...
    Короче, на вопрос "что лучше - сферический крейсер в вакууме или сферический кораптор тоже в вакууме?" - я отвечу что корраптор, полюбас.
    Собственно, смотри ладдер. Их даже в ФФА не строят...
    Чего они там отключают? У них видимо есть незадокументированный навык выключить рубильник старпортов. Ты часом с оверсиром не путаешь?

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    иди потролль в другое место, я эту тему создал не для обсуждения применения батла, мне как и любому другому здравомыслящему человеку очевидно его отстутвие. врубаешься, батлы не используются всерьёз в соревновательных матчах в ск2, вообще, никогда.
    врубаешься?
    если нет, прочитай ещё раз:
    батлы не используются, вообще, никогда.
    мой пост - просто ответ на очердную реплику не в тему. цитата: "12 батлов, 10 викингов и 6 воронов с фулл грейдами - хана всему."
    на это я ответил, что батлы с любой поддержкой убиваются всем что стреляет по воздуху, кроме маринов и сентри пожалуй.
    хотя зачем я это объясняю, многие люди просто не в состоянии понимать элементарные вещи.
    Отчего я видел батлов давеча буквально пару дней назад на Шакурасе - терран 6 батлами и равэном убил мне газилку и несколько дронов это все что он смог сделать так что батлов строят

  20. #60
    Read-Only
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    72
    Карриеры и войды (теперь по крайней мере), тоже не строят в сУрьезных играх, надо бы наверное тоже тему создать и посмотреть, что там терране скажут.

Страница 3 из 58 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •