Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Z+Z

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    23

    Z+Z

    Пишите тактики и стратегии двух зергов в команде

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    1)Рашите вражеского зерга собаками+санкенами.
    2)Первый выходит в муту, второй пересылает весь газ первому и на минералы строит собак

  3. #3
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    I) 1 - зерглинги; 2 - гиблинги.
    II) 1 - зерглинги, тараканы и гидралиски; 2 - муталиски и гиблинги.
    III) 1 - тараканы; 2 - гиблинги и зерглинги.
    IV) 1 - ранний пул; 2 - ранний пул.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  4. #4
    Освоившийся Аватар для Z.e.V.s.
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    225
    их много много! в основном это игра от разведки!

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    За зерга стабильно от разведки:
    Есть 2 барака\гейта без газа до 16-ого раба у тебя - ставим пул, газ, хату.
    Нет 2-х бараков\гейтов без газа до 16-ого раба у тебя - ставим хату, пул, газ.

    С первых собак идем напрягать противников. Один ставит бейнлингов, второй роуч варрен, но строит сначала только лингов со скоростью. Как только точно известно, что газовых войск не будет, делаем рочей и бейнов. Если газовые войска будут, то делаем масс собак и немного бейно-роучей. Вторую хату раскачиваем только после того, как окончательно отбились от раша. На первые свободные 100 газа ставим лейр.

    Обязательно двумя ранними рабами от зерга идти жрать рабов противникам. Если все удачно, то терран в печали.

    По такому опенингу не помню, чтобы проигрывали.

    Когда среди противников есть зерг, то смотрим от его пула. Если ранний, то ставим пул через пару рабов после его пула. Если поздний, то работаем, как написано выше.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    269
    Часто играем с напарником так - я ухожу в Т1 армию с двух хат (все матчапы кроме ЗЗвЗЗ я принципиально через ФЕ играю) в зависимости от матчапа (против тоссов и зергов лучше роачи, против терров бейнлинги + линги) напарник идет в фаст муту чаще всего тоже с экспом. Несколько санок вообще очень облегчают жизнь при таком раскладе. Далее напарник развлекает оппонентов мутой и мы оба жрем карту, ну а дальше стандартное зерговское макро - накопил 200 лимита, накопил ресов и личинок - разменялся - заказался - гг.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    Пожалуй не соглашусь не с кем, больно фантастические страты, когда на вас наломиться техничный теран и тосс с колоссми и сталкерами не выстоит никто, кроме слонов, а до них дело не дойдет, если ваши противники хорошо играют.
    Вот мои варианты:
    Если нету проски или 6-го пула, игра идет по такому сценарию:
    1) 2 белинг пуша, убить двоем одного довольно легко (хотя сейчас такие жестокие страты появились, что и одного не убьешь, но это другая песня)
    2) Остается 1 из 2, т.к. если вы убили не до конца первого считайте вы его вообще не убили, т.к. ваша экономика не намного лучше его, так вот, в зависимости от того кто остался против вас и от того во что он играет, выбираем страту.
    Зерг, лучше всего гирда роучи и инфесторы, хотя разные ситуации бывают.
    Теран, мута, собаки бейлинги, ну а дальше что мута увидит, можно и роучей, и слонов и даже брудлордов можно.
    Тосс, от него сложней всего отбиваться, из всех испробованных страт лучше всего тащит масс квины и роучи с + 1, по началу, а дальше как пойдет.
    Следующая страта, только против зерга, ну или террана или тосса без застройки - бейлинг раш, не часто используется поэтому часто приносит пользу, 10 лимит 2 экстра дрона, 12 пул, 11 газ, овер, собаки, первые 50 газа бейлинг нест, ну дальше дело фантазии, можно тупо бейлингов спамить, я строю 6 собак 150 мин, 150 газа, снимаю с газа, строю до 18 лимита рабов квину, ну и тд.
    Следующая страта самая извращенная, застройка, делается очень сложно, очень опасно что ее могут спалить, очень опасно против террана который играет в технику, ну и много нюансов, но в 2на2 скажу точно работает, намного лучше чем в 1на1.
    Появилась еще одна идейка, но еще не тестировалась.
    Есть еще страты через муту и спонсирование, мута это круто конечно, но до нее дотянуть сложно.

    Если подытожить, убить 2-х зергов очень легко, самое слабое сочетание расс, и играть через фаст эксп, фаст муту, да во что угодно (кроме выше перечисленного), врядли доведет до добра (речь идет, о высоких дивизионах, не просто о алмазе, а о вершинах алмаза) и некоторые правила 1на1 в 2на2 не действуют.

    Чтобы отпали вопросы о том что, а может этот парень сам Кран, смотрим ссылку ниже и ищем Razbe + jTea.

    http://sc2ranks.com/ranks/all/diamond/2
    P.S. на прошлой неделе было 1900pts, скатились...

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    По отдельным просьбам могу скинуть репки

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    23
    Cкидывай, если есть долгие макро игры, а не бейлинг пуш, а потом 2х1
    Последний раз редактировалось Achilles; 29.10.2010 в 06:03. Причина: 1

  10. #10
    Новобранец Аватар для Pikard
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    70
    Масс слоны+гидра/мута Насколько я понял, срабатывает из за того, что все ожидают от zz какого нить раша и поэтому часто слишком увлекаются сэйвом. Желательно перехватывать разведку

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    483
    Цитата Сообщение от Pikard Посмотреть сообщение
    Масс слоны+гидра/мута Насколько я понял, срабатывает из за того, что все ожидают от zz какого нить раша и поэтому часто слишком увлекаются сэйвом. Желательно перехватывать разведку
    Проблема в том, что сэйв как раз означает массить войска а не халявить. Потому к тебе придет карающий отряд как раз к постройке гидрадена.
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

  12. #12
    Новобранец Аватар для Pikard
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    70
    Сливались в основном не от карающих отрядов, а от всяких супер страт типа спам т1 юнита с 4-5 зданий, потому что идет халява в начале. ФЕ и после максимально быстрый выход в слонов с грейдами в параллель. Из войск строились ток собаки, чуть чуть. А напарник в это время шел в более менее норм развитие. Я не говорю, что страта тащит 100%. Просто один из забавных вариантов, признаю далеко не лучший

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    483
    В командных играх (все что больше 1х1) стандартная игра - спам Т1 юнитов. Если хоть один союзник пошёл в фотонки/фаст кериеров/ультралов/..., то это означает слив в 90% случаев (10% - это когда в команде противников встречается такой же кран)))
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Achilles Посмотреть сообщение
    Cкидывай, если есть долгие макро игры, а не бейлинг пуш, а потом 2х1
    Лол, ты читал что я писал?

    Долгие макро игры в 1на1 смотреть надо, а 2на2 совсем другая игра, по другим правилам, и мне интересен высокий уровень, а не битва в конце толпа в толпу, что написали, ооо круто невральным паразитом мазершип схватили.

    Я говорил про серьезные игры, против не мало известных 1на1 игроков, которые также играют 2на2, а те факты, что 2 зерга выигрывают в макро игре 2в2, говорит либо о том что вы очень хороши, либо что противники очень слабы, что в принципе равносильно, потому что некоторые миксы войск разных расс невероятно, а часто даже имбаласно сильны, а что уж говорить про зерга который рассыпается, от всего что можно и нельзя.

    Я уже молчу, о том как у тебя язык поваричивается сказать макро, ты сам представляешь, на какой карте играть макро двум зергам?

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    23
    Cкинь хоть какие репки

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Moscow, Р-н Марьино
    Сообщений
    122

    Wink

    Сыграли вчера с другом ZvZ (но в оригинале зерг один я, он P и за зергов знает только зерлинги - бейлинги)
    1. Моя страта 8 роачей на 5:20
    2. Он массит зерлингов и гиблингов.

    - В результате выходит просто бешенная атака на 6й минуте с выходом на 2 хаты на 6й минуте и выигранных 8 или 9 матчей 2х2 подряд.
    Фишка в том что у зерга ранний масс войск в отл от др рас.
    Последний раз редактировалось Skotopes; 09.12.2010 в 11:31.

    EA wants ideas for Command & Conquer 5

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    781
    Баньши + Фениксы жапатрахство З+З
    Особенно если Зерг(и) занимают ранние экспаны.
    Последний раз редактировалось Anton[VcD]; 09.12.2010 в 12:04.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от Anton[VcD] Посмотреть сообщение
    Баньши + Фениксы жапатрахство З+З
    Особенно если Зерг(и) занимают ранние экспаны.
    А если з+з идут один в фаст роучей, а второй в фаст бэйнов - то баньши и фениксцы это 100% луз )))
    Значало сожрут одного потом второго, начинать нужно с террана.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    51
    2х2 играем рандомами, когда попадается 2 зерга то вначале обычно играем раш 8 или 9 пул. естественно к противнику зергу вместе с собачками едут рабы. если есть терран против нас тут нужно смотреть на карту, возможно раш делать смысла нет (даже на широкой рампе могут успеть заткнуть проход), а есть смысл делать бейнлингов ну а дальше по ситуации

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    483
    Цитата Сообщение от rymd Посмотреть сообщение
    2х2 играем рандомами, когда попадается 2 зерга то вначале обычно играем раш 8 или 9 пул. естественно к противнику зергу вместе с собачками едут рабы. если есть терран против нас тут нужно смотреть на карту, возможно раш делать смысла нет (даже на широкой рампе могут успеть заткнуть проход), а есть смысл делать бейнлингов ну а дальше по ситуации
    В таких случаях я (зерг) играю: 7разведка, 10пул и 3 санки в рабах. И фиг проломишь, при твоем 8м и 9м пуле санки успевают достроиться
    Хуже всех протоссу: приходится ставить форжу а не фотонки. Если рампа широкая, то стенку тосса (пилоны/гейты) можно проломить. Но к тому моменту союзники уже готовы выйти
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •