Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 161 по 173 из 173

Тема: Cyberpunk 2077 не стоит ожидать ранее 2017

  1. #161
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Никогда не понимал дроч на сюжет, нужен закрученый сюжет в тексте идите смотрите фильм или читайте книгу, в игре в первую очередь должны быть развитые интерактивные фишки, интересные закрученные задания, развитая боевая система с большой вариативностью причем продуманной а не для галочки.
    А сюжет может хоть как в макс пейне идет мстить, более чем нуарно и независимо от эпохи.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  2. #162
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Техники: технические специалисты, включая область кибернетики, работающие в основном подпольно, выполняя заказы "не под запись".
    О, я уже знаю, кем я буду играть. Если настолько нестандартная тема, то это точно будет пушка. Да ещё без набившей оскомину средневековой фентези во все поля. За один только сеттинг и нестандартные классы игре можно простить многое.
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал дроч на сюжет
    В играх, да и фильмах, дело не столько в сюжете, сколько в последующей работе режиссёра. Если он в состоянии подать это всё выразительно, не превратив персонажей в полнейших кретинов, то это хорошо. К сожалению, в играх эти самые персонажи чаще всего ведут себя как законченные идиоты...
    Последний раз редактировалось Namynnuz; 14.07.2017 в 22:27.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  3. #163
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал дроч на сюжет, нужен закрученый сюжет в тексте идите смотрите фильм или читайте книгу, в игре в первую очередь должны быть развитые интерактивные фишки, интересные закрученные задания, развитая боевая система с большой вариативностью причем продуманной а не для галочки.
    А сюжет может хоть как в макс пейне идет мстить, более чем нуарно и независимо от эпохи.
    Для разнообразия можно было и игру с сюжетом сделать.

  4. #164
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    О, я уже знаю, кем я буду играть.
    Себя в своих самых тёмных мечтах?

    А меня не отпускает ощущение мморпг

  5. #165
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Себя в своих самых тёмных мечтах?
    Не, в своих тайных мечтах я латексный шерстистый розово-блевотный единорог на плазменной тяге с вакуумоотсосом вместо рога. Тут несколько иное. В условиях постапокалипсиса это выглядит наиболее близким мне видом деятельности (по крайней мере исходя из представленного списка).

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  6. #166
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Эээ... киберпанк != постапокалипсис

  7. #167
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Эээ... киберпанк != постапокалипсис
    В целом, конечно, так-то оно да. Но механистический подход и всевозможные эксперименты с экологией обычно приводят к кризису. Мегаполисы будущего в киберпанке не блещут здравием и зеленью. Обычно история повествует о мире в период глобального финансового и культурного кризиса. То есть это всё равно некий упадок, депрессия, разложение. И расслоение. Идёт ощутимая сегрегация на синдикаты, в дело вступает мафия, миром правят крупные корпорации. С этой стороны можно рассматривать киберпанк как поджанр постапокалиптики с сюжетными признаками антиутопии. Просто сеттинг, временные рамки и основные элементы (вроде имплантов) в этом случае жёстко определены.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  8. #168
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Для меня киберпанк это high tech low life, а в постапокалипсисе о хай теке говорить явно не приходится. Ну и количество населения совершенно разное офк.

  9. #169
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Void92, постапокалиптика и киберпанк — это всё проявления научной фантастики. Они не могут быть сильно разными. Просто постапокалиптика говорит о вводных для мира, что и приводит к закономерному развитию с последующим финалом, а в киберпанке мы находится в сформированном сеттинге (вводные даются опосредованно и мы как бы находимся в середине, внутри этого процесса). Это просто несколько разные плоскости. Антиутопия же — это, хоть и является проявлением социальной фантастики, встречалась поголовно у научных фантастов с «начала времён». И оное больше про завязку и противостояние человека системе или системы человеку. То есть некая сюжетная форма, в которой сеттинг задан неявно и опосредованно, а вводные для мира могут быть, в сущности, любыми.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  10. #170
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Void92, постапокалиптика и киберпанк — это всё проявления научной фантастики. Они не могут быть сильно разными.
    в некоторых моментах они даже противоположны, но я не будут спорить с великим гуру
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  11. #171
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    в некоторых моментах они даже противоположны
    Ну да, думал расписать, но оставил как есть. Я про базовую для научной фантастики вещь. Логичность, последовательность. Не в плане сюжетов, это в принципе роднит адекватную литературу как таковую. В плане предыстории мира. В сущности, обычно вводится вообще одна единственная вещь, какая-то мысль, постулируется малое. Всё остальное логично проистекает наиболее вероятным образом из вводных.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  12. #172
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Ну да, думал расписать, но оставил как есть
    Обалдеть, ты отказался от стены текста

    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    в некоторых моментах они даже противоположны
    Но бомжи будут везде

  13. #173
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Обалдеть, ты отказался от стены текста
    Я просто ожидал от достопочтенной публики большей осознанности и сознательности в целом.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 01:53
  2. [DayZ-Видео] DayZ Namalsk 2017
    от Megummy в разделе Day Z
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:18
  3. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 03:51
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •