Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Несколько вопросов по текущей ситуации СК2

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Firefly007 Посмотреть сообщение
    Для меня существует только одна причина. В ск2 нельзя поиграть с друзьями. И этого достаточно, все остальные аргументы вторичны.
    2х2 3х3 4х4 велком

  2. #22
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Jan1toR, Уже поздно.

    Firefly007,

  3. #23
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    Цитата Сообщение от LichinkO Посмотреть сообщение
    Ахаха как смешно читать плач дотерков: "я ему раба убил, базу задержал на 10 сек, а он меня в мидгейме убил хнык хнык хнык. Я дотерок, я привык одним юнитом контролить, как это так пачками управлять? ...хнык хнык хнык... Так ещё и заказываться надо успевать? Горю моему нет конца!!! ... хнык хнык хнык... Где мои скины для юнитов!? Где новый юнит для каждой расы каждый месяц!?"
    боже, ты, как и все Топичгамерыстаркруфтеры - убог. Я мастер контроля, у меня 100 апма, я такой крутой, забиндил в два бинда и жму аклик и молюсь, воу воу воу, я такой крутой и илитка ахаххахаха, даун

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

    каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

    "Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    боже, ты, как и все Топичгамерыстаркруфтеры - убог. Я мастер контроля, у меня 100 апма, я такой крутой, забиндил в два бинда и жму аклик и молюсь, воу воу воу, я такой крутой и илитка ахаххахаха, даун
    Ого, да тут возгарание первой степени Иди к ЕГЭ готовься, онолитик

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
    СК2 потеряла популярность почти сразу после выхода аддона. Он вышел настолько убогим, что убил весь интерес к игре.
    По-моему тут другая причина. СК2 потеряла популярность сразу после выхода ХоТСа потому что людям надоело играть 3 года подряд в одно и тоже. 3 год строили ммм, колосов, акликали рочами и всем уже поднадоело. И на аддон возлагались надежды что он серьёзно изменит механику, появятся новые связки юнитов и и люди начнут играть в них, а не продолжать строить мариков марадёров медеваков. Но близзарды не изменили практически ничего, добавили пару ситуативных юнитов и люди продолжили 4ый год играть в одно и то же. Естестсвенно сразу после выхода аддона, когда стало ясно что надеялись на него зря и прийдётся опять 4ый год играть как играли, многие просто не захотели играть дальше.

    Сравнивая с той же дотой. Там крупные патчи каждые пол года. Некоторые из них меняют игру больше чем аддоны в старкрафте. Недавно например кроме того что перебалансили половину героев добавили 10 новых артефактов. По этому игра и держиться на плаву. За 3 года дота изменилась до неузнаваемость. Это уже не та игра что 3 года назад. По этому людям интересно продолжать играть. А в старкрафте за 3 года появилось 5 новых юнитов и пара мелких изменений.

    Чуть чуть понимание этого у близзов есть раз взялись за мехнику в Лотве, меняют ей. Сделали 12 рабов на старте, уменьшили количество минералов. Но как по мне этих изменений мало. Что бы игра оставлась на плаву такие изменения должны быть каждые пол года, как в доте. Либо, раз по 3 года делаете аддоны, разница должна быть сразу просто огроменная. Что бы народ оставляся в наскучавшей за 3 года игре надо полностью перебалансить её, изменить почти все старые юниты, какие то может даже удалить, но добавить вместо них несколько новых с похожей механикой. Что бы купив аддон люди увидели что это уже другая игра и залипли в неё с интересом еще на 3 года.

    Всё что я сказал капец как заметно на примере какого-нибудь адольфа, человека который ушёл после выхода ХоТСа сразу. Было видно что в концу ВоЛа ему старкрафт наскучил очень сильно. Когда вышла бета он с интересом ринулся в неё, стримил много. Но быстро понял что это та же самая игра которая ему надоела и начал пытаться как то сам для себя сделать её новой. Помню на стримах беты он играл в лимит мин например. А до того как удалили Ворхаундов строил чуть ли не только их. Он вообще впринципе старался использовать по большей части только новых юнитов. Но в конце концов он понял что основа игра осталась абсолоютно та же и в релиз ХоТСа уже практически не играл.

    Какой-нибудь Олси то же самое. К концу ВоЛа ему так старкрафт надоел что он аж расу сменил с Терранов на Протосов. Что бы новые впечатления от игры получать. Тоже в начале беты стримил не мало. Да тут вся команда ск2тв на одном аке катала в первые дни почти нон стоп от адольфа до коу. Но к релизу половина из них забила на старкрафт.
    Последний раз редактировалось homie; 31.05.2015 в 11:52.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    1,194
    Люди играли в бв и в вк3 там годами не было никаких изменений. И это нравилось всем. А дотеры и прочие игроки, которые пришли в ск2 потому, что это был раскрученный бренд, потому, что игра от Близзард, потому, что кто-то из знакомых/друзей начал играть, эти люди и свалили из игры довольно быстро. Просто старкрафт не их игра и не нужно искать оправдания в стиле "игра однообразная", "нет скинов", "мало патчей" и тд. Это лишь показывает, что человек не шарит в игре.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от LichinkO Посмотреть сообщение
    2х2 3х3 4х4 велком
    Ты играл эти режимы? Это полное гавно, мало того лагает у меня на компе, на котором ведьмак 3 на высоких без лагов. Так и ещё и там и не пахнет балансам, близам насрать на все режимы кроме 1х1, из-за этого 3х3 и 4х4 не играбельны вообще.

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Firefly007 Посмотреть сообщение
    Ты играл эти режимы? Это полное гавно, мало того лагает у меня на компе, на котором ведьмак 3 на высоких без лагов. Так и ещё и там и не пахнет балансам, близам насрать на все режимы кроме 1х1, из-за этого 3х3 и 4х4 не играбельны вообще.
    вон пытаются режим архонта сделать, хрен знает что из этого выйдет

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Firefly007 Посмотреть сообщение
    Ты играл эти режимы? Это полное гавно, мало того лагает у меня на компе, на котором ведьмак 3 на высоких без лагов. Так и ещё и там и не пахнет балансам, близам насрать на все режимы кроме 1х1, из-за этого 3х3 и 4х4 не играбельны вообще.
    В 2х2 часто катаю, в 3х3 больше аркады, ну как бэ этим и хорош режим, бах бах погнали, 4х4 треш и угар лютый, на любителя. У меня проблем с производительностью нет, разве только в 4х4, в Ведьмака не ставил, так что не могу сравнить) Балансом конечно не киберспортивный, но для лололадера вполне хватает. Желательно, чтобы в команде был хотя бы один зерг. Раньше тяжело было в 2х2 против пары PP катать, тупо в лоб умирали, ну потом как-то приловчились с тимейтом и против пары протоссеков играть.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от LichinkO Посмотреть сообщение
    В 2х2 часто катаю, в 3х3 больше аркады, ну как бэ этим и хорош режим, бах бах погнали, 4х4 треш и угар лютый, на любителя. У меня проблем с производительностью нет, разве только в 4х4, в Ведьмака не ставил, так что не могу сравнить) Балансом конечно не киберспортивный, но для лололадера вполне хватает. Желательно, чтобы в команде был хотя бы один зерг. Раньше тяжело было в 2х2 против пары PP катать, тупо в лоб умирали, ну потом как-то приловчились с тимейтом и против пары протоссеков играть.
    Не спорю что 2х2 сносен, но вот беда 4+ собирается вечером всегда. Никто не хочет ни кого кидать и все идут в доту2/лол/кс и прочее

  11. #31
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    Цитата Сообщение от LichinkO Посмотреть сообщение
    Ого, да тут возгарание первой степени Иди к ЕГЭ готовься, онолитик
    я уже сдал, "илитный гумир"

    каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

    "Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

  12. #32
    Активный участник Аватар для plart
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    824
    Я забросил ск2 перед выходом хотса, хотя хотс купил, но так и не сыграл, даже в кампанию.. Ну скучно, нагибать не получается, скорости не хватает, старость жи В бронзе играть падпиффко банально скучно, чуть ли не каждую игру одно и то же, немалую роль сыграли и нерфы зергов (а за других играть вообще нет никакого желания). Раньше стримы подогревали желание играть, сейчас как ни посмотришь топ-уровень - как будто раз за разом смотришь одну и ту же игру, + понимание, что сам никогда так не сыграешь и стремиться к этому бесполезно, реакция и контроль как у 18-летнего не вернется. Смотрел несколько стримов с беты лотва - ни капельки желания не появилось вернуться.
    Режимы 2*2 и выше не сбалансированы, да и нет у меня друзей, играющих в игрульки((
    Последний раз редактировалось plart; 31.05.2015 в 14:22.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    390
    Цитата Сообщение от LichinkO Посмотреть сообщение
    Ахаха как смешно читать плач дотерков: "я ему раба убил, базу задержал на 10 сек, а он меня в мидгейме убил хнык хнык хнык. Я дотерок, я привык одним юнитом контролить, как это так пачками управлять? ...хнык хнык хнык... Так ещё и заказываться надо успевать? Горю моему нет конца!!! ... хнык хнык хнык... Где мои скины для юнитов!? Где новый юнит для каждой расы каждый месяц!?"
    У вас батенька с головой то всё в порядке? Или вы дальше дна бронзы не вылазили ни разу?

  14. #34
    Новичок Аватар для Rudydudy
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Укропия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Funyoka Посмотреть сообщение
    1) Скоро выйдет третье дополнение. А что потом? Близзы с третьим дополнением выпустят последний бетонный патч, который прикажет играть в ск2 10 лет как в ск1?
    Они говорили, что-нибудь про контентные обновления после третьего дополнения?
    Не знаю, надеюсь будут пилить аддоны дальше
    Цитата Сообщение от Funyoka Посмотреть сообщение
    2) Как дела сейчас с балансом?
    С начала-середины Хотса было уныло, сварм хосты овнили все ( в ПвЗ ), сейчас хз.

    Цитата Сообщение от Funyoka Посмотреть сообщение
    3) Как дела с киберспортом? Жив ли он в Европе и Америке? проходят ли какие-то западные Лиги?
    Турниры проводятся, у ЕС и США упад ск2 по той же причине почему упад в этих регионах во времена брудвара - из-за Корейцев.

    Цитата Сообщение от Funyoka Посмотреть сообщение
    4) Как вы считаете, почему спала популярность ск2? Всё из-за корейцев? Из-за баланса? Или игра слишком ориентирована на 1х1 и хардкорна?
    Потому что проще нажимать 4 кнопки ( а то и меньше ) в дото\лоле, чем микрить/макрмить в ск2.

    Ск2- Игра не для всех.

  15. #35
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    Потому что игра однообразна и все игры для зрителей выглядят одинаково. Да и для игроков среднего уровня тоже всё бесконечно повторяется, постепенно люди уходят а притока новых нет. Интересно есть какие нибудь цифры регулярно играющих ск2 сейчас?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов. по PvT
    от Египторий в разделе Протоссы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •