Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113

Тема: Начни с себя(Летний челендж)

  1. #1

    Начни с себя(Летний челендж)

    Предлагаю в первый день лета поставить какие-нибудь челенджы.
    На три месяца.

    Чтобы изменится в лучшую сторону, чтобы сделать то что давно хотели. Чтобы наконец таки начать с себя, как нам неустанно предлагают.

    Не надо боятся - это не соревнование, между людьми. Это на оборот огромная помощь людей. Друг другу.
    Ни в какой другой теме, вы не найдете столько людей готовых помочь советом, переживающих за вас ваше здоровье, физическую форму и ваши успехи.

    В этот раз я буду сразу фиксировать кто какие цели поставил, и не нужно будет разбивать тему на множество отдельных тем.

    Ссылка на предыдущую тему

    Лично я на этот челендж ставлю интересную цель. Научится готовить. Потому чт ов прошлый челендж где нужно было хоть как-то соблюдать режим питания, я понял что готовить не умею.
    И что я готовлю рис с курицей, что мясо жарю получается говно.

    По этому надо научится готовить много разных вкусных блюд. Как поставить цель я пока не знаю. Хочу услышать совету умеющих готовить пекарей. Может количество блюд нужно. Знаю что обязельно хотелось бы увидеть супы.

    Любой челвоек может поставить себе какие угодно цели.

    Список поставленных челенджей

    Скрытый текст


    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Собираюсь похудеть еще на 9кг за лето и увидеть свои пресс, хотя бы в общих чертах. До четких кубиков врятли получится.
    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    Не курил последние года 4, но за последние пару месяцев меня угораздило снова втянутся в эту говнопривычку. Челлендж - не выкурить за лето ни одной сигареты. Ну и жим лежа до 140 довести попробовать
    Цитата Сообщение от Iskys Посмотреть сообщение
    1. Довести жим лежа обычный и узким хватом до 40 кг с гантелью.
    2. Вылечить какую-нить болезнь.
    3. Вернуть гадание.
    Цитата Сообщение от my_wild_desire Посмотреть сообщение
    Закончить изучение Японского языка до крепкого JLPT 3 уровня, каждый день уделять минимум по 3 часа. Основное направление - изучение грамматики и иероглифов, подтянуть аудирование. Словарный запас судя по Anki уже соответствует (~4400 слов)
    Цитата Сообщение от Kebry Посмотреть сообщение
    http://forum.sc2tv.ru/threads/86053-...58#post2331158

    Моя тема на этот челлендж. В первый пост можно добавить цитату "Конкретная и четкая цель на данный челлендж: сверстать хотя бы один PSD макет.".
    Цитата Сообщение от deforen Посмотреть сообщение
    Курю уже 13 лет. Надоело это дерьмо. Буду бросать (ну, или зашкварюсь) .
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Ставлю челендж - пройти 2 онлайн курса с edX.org
    Цитата Сообщение от Aferon Посмотреть сообщение
    В общем спортивный челлендж. Пройти весь курс фитнес программы Jillian Michaels - Body Revolution, рассчитанной как раз на 3 месяца. С попутными стримами сего непотребства - каждый будний день по 30-40 минут по вечерам. Попутно продолжаю рисовать, пытаться научиться играть на гитаре, но там процесс творческий, так что с челленджами по ним лучше повременить.
    Цитата Сообщение от Holly_Forve Посмотреть сообщение
    Я планирую за это время подтянуть свой скилл в плане озвучания и получить работу в профессиональных студиях, а также попробую найти возможность стать ведущей либо диктором какого-нибудь игрового канала (или, как альтернатива, начать делать различные обзоры для своего ютуб-канала)
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 03.06.2015 в 14:37.

  2. #2
    Готов самоотверженно нечего не делать все лето, надеюсь осилю.
    man

  3. #3
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Собираюсь похудеть еще на 9кг за лето и увидеть свои пресс, хотя бы в общих чертах. До четких кубиков врятли получится.

  4. #4
    Для начала рекомендую изучить 600-страничную книгу о вкусной и здоровой пище, далее скачать и посмотреть видеоуроки от лучших поваров мира, сходить на нескольок мастер-классов в московские рестораны, и конечно же спросить совета у ребят на форуме. После того, как тема наберет сто страниц, можешь учиться готовить яичницу
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  5. #5
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Для начала рекомендую изучить 600-страничную книгу о вкусной и здоровой пище,
    Ну три недельки конечно к плите не подходим) Читаем смотрим ролики.
    Это без вопросов вообще)

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Где-то в пустошах самарской области
    Сообщений
    709
    Слишком простые у вас челленджи

  7. #7
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Научится готовить. Потому чт ов прошлый челендж где нужно было хоть как-то соблюдать режим питания, я понял что готовить не умею.
    И что я готовлю рис с курицей, что мясо жарю получается говно.

    По этому надо научится готовить много разных вкусных блюд. Как поставить цель я пока не знаю. Хочу услышать совету умеющих готовить пекарей. Может количество блюд нужно. Знаю что обязельно хотелось бы увидеть супы.

    Любой челвоек может поставить себе какие угодно цели.
    Я готовлю очень просто. Берешь куриное филе, отбиваешь его молотком с зубцами что для отбивных. .
    Берешь сковороду кладешь туда мясо заливаешь водой, закрываешь крышкой. Садишься за комп, через минут 10 переворачиваешь, мясо уже сварится. Посыпаешь приправами по вкусу, и еще немного тушишь пока вода не испарится.
    Все достал и еше, сочное вкусное мясо, очень нежное.

    Еще можно курицу замочить в соевом соусе. Т.е. побил закинул в миску и залил соусом, оставил на ночь в холодильнике.
    А утром достал и аналогично пожарил\потушил на воде.
    Можно даже шашлычный соусом замочить.

    Так я всю курицу делаю, меняю только приправы.

    Супы я ем редко и делаю их так - нарезал курицы в кастрюлю кусочками, сыпанул немного риса. Оставил варится как курица сварилась бросил кубик галины бланки и заправку к супу от галины бланка - 5 инут еще варишь - все суп готов \__/

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    613
    Не курил последние года 4, но за последние пару месяцев меня угораздило снова втянутся в эту говнопривычку. Челлендж - не выкурить за лето ни одной сигареты. Ну и жим лежа до 140 довести попробовать

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Оставаться аху*****м, надеюсь справлюсь
    А вообще - подумаю, может какой челлендж придумаю.

    По поводу готовки - много сам готовлю, редко по рецептам, хз, чисто на интуитивном уровне понятно чо куда и как.

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    1. Довести жим лежа обычным и узким хватом до 40 кг с гантелью.
    2. Вылечить какую-нить болезнь.
    3. Вернуть гадание.
    Последний раз редактировалось Iskys; 31.05.2015 в 11:48.

  11. #11
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Еще классный рецепт салата - настругал курицу в кастрюлю, отварил. Или яиц пару десятков отварил.
    Взял большую бадью, достал все овощи что есть в холодильнике можно еще яблоки. Порезал перемешал добавил курицу или яичный белок, залил оливковым маслом и посыпал приправой.
    Салат готов

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Где-то в пустошах самарской области
    Сообщений
    709
    Я есть захотел, сучьи дети

  13. #13
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    А и самое универсальное блюдо- омлет. Налил молоко разбил в него яиц 3-5 перемешал и на сковороду вылил, закрыл крышкой через 10 минут будет готово.
    А универсальность в том что это лучший способ схавать старую еду. Старая курица уже жестковата - порезал в амлет, закинул остатки салата туда же и супер получается

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Dargi, Бррр, ппц ты всеядный

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Где-то в пустошах самарской области
    Сообщений
    709
    Dargi, у тебя нет сердца

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    51
    Закончить изучение Японского языка до крепкого JLPT 3 уровня, каждый день уделять минимум по 3 часа. Основное направление - изучение грамматики и иероглифов, подтянуть аудирование. Словарный запас судя по Anki уже соответствует (~4400 слов). Всем удачи!
    Последний раз редактировалось my_wild_desire; 31.05.2015 в 15:09.

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    А и самое универсальное блюдо- омлет. Налил молоко разбил в него яиц 3-5 перемешал и на сковороду вылил, закрыл крышкой через 10 минут будет готово.
    А универсальность в том что это лучший способ схавать старую еду. Старая курица уже жестковата - порезал в амлет, закинул остатки салата туда же и супер получается
    Еще люблю старую курицу с картошкой в блендере размешать. Тоже не чувствуется, что лежалая Овощей добавил и жрешь

  18. #18
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Хочу услышать совету умеющих готовить пекарей.
    Ваще готовить не умею кроме пары рецептов
    Но по случаю лета

    Берём пару крупных огурцов, пару крупных помидоров, красный перчик и 100-150 гр. брынзы.
    Всё это нарезаем, перемешиваем, бросаем туда оливки, солим, перчим и заливаем оливковым маслом

    Опционально можно туда ещё набросать варёной трески какой-нибудь _/

    - - - Updated - - -

    А вот ещё рецепт. Пожалуй совсем недиетический правда

    Обжариваем мясо, морковку и лук, добавляем специй по вкусу.
    Сверху всыпаем стакан длиннозёрного риса (желательно промыть или взять пропаренный), 1.5 стакана воды (вообще заависит от риса сколько вливать) и перчик чили, слегка мешаем. Как только закипает, убавляем огонь на минимальный (у меня 1/6) и ждём 20 минут. Пловчик готов _/
    Последний раз редактировалось ^__^; 31.05.2015 в 15:28.
    Дебилы, бл*дь

  19. #19
    ^__^,

    надо приудмтаь как челендж поставить? Выучить N блюд к концу лета? Или научится готовить какие-то определенные блюда? И как проверить?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    ^__^,

    надо приудмтаь как челендж поставить? Выучить N блюд к концу лета? Или научится готовить какие-то определенные блюда? И как проверить?
    Я бы для начала определил, что надо k салатов\закусок, l супов, m основных блюд

    За первый месяц определил точнее какие именно блюда надо

    А за оставшиеся два готовил

    И фотоотчёт с блюдами к концу срока в студию _/
    Последний раз редактировалось ^__^; 31.05.2015 в 15:33.
    Дебилы, бл*дь

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Начни с себя(Весенний челендж)
    от Спалланцани в разделе Общий форум
    Ответов: 785
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 21:20
  2. Начни с себя, выучи Python/Django (Весенний челендж)
    от WilliamThomasFarley в разделе Общий форум
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 09:30
  3. Начни с себя, Web JS Spring challenge
    от Salex в разделе Общий форум
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 20:01
  4. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •