Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Как убивать тосса который ставит тысячи фотонок ?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    18

    Как убивать тосса который ставит тысячи фотонок ?

    Последнее время, мне все чаще стали попадаться тоссы, которые идут вначале в форжу, затем гейт. Завтотнивает рампу, и ставит порядка 8-10 фотонок вокруг минералов на мейне. При этом практически не строит армию, но и убить его очень тяжело т.к он сидит копиться и выходит в масс грелки. Даже если я убиваю его армию, то дожать его потрепанными войсками не могу из-за фотонок.

    Если игра затягивается больше 10-15 мин, то тос просто повторяет эту затроку через спам фотонок у себя на экспах.

    Как быть ?

  2. #2
    Read-Only
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    36
    1 фотонка = 3 раба, 2 фотонки = хач (300м, вроде?). Делай выводы.

  3. #3
    брудлорды?

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    67
    Колосы с ренджем)

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    269
    Зерг - брудлорды, ультралы, роачи в конце-концов. Терран - танки, торы, БК. Тосс - кэрриеры, колоссы.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от derpderp Посмотреть сообщение
    1 фотонка = 3 раба, 2 фотонки = хач (300м, вроде?). Делай выводы.
    Хач в итоге стоит 350, т.к. рабик умирает.

  7. #7
    Read-Only
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    497
    Эта тактика не контрится ни как. Нужно ждать нерфа фотонок.
    Тосс просто зафотонивает свою половину карты, строит 100500 гейтов и перештамповывает зерга.
    Последний раз редактировалось Pokimon; 18.10.2010 в 19:56.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Эта тактика не контрится ни как. Нужно ждать нерфа фотонок.
    Тосс просто зафотонивает свою половину карты, строит 100500 гейтов и перештамповывает зерга.
    Все, видим форжу у тосса - выходим из игры, ведь САМ ПОКИМОН сказал что фотонки имба.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Gelleeon Посмотреть сообщение
    Последнее время, мне все чаще стали попадаться тоссы, которые идут вначале в форжу, затем гейт. Завтотнивает рампу, и ставит порядка 8-10 фотонок вокруг минералов на мейне. При этом практически не строит армию, но и убить его очень тяжело т.к он сидит копиться и выходит в масс грелки. Даже если я убиваю его армию, то дожать его потрепанными войсками не могу из-за фотонок.

    Если игра затягивается больше 10-15 мин, то тос просто повторяет эту затроку через спам фотонок у себя на экспах.

    Как быть ?
    я думаю что тут даже нубу будет очевидно что надо занимать как можно больше карты и тупо копится.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Эта тактика не контрится ни как. Нужно ждать нерфа фотонок.
    Тосс просто зафотонивает свою половину карты, строит 100500 гейтов и перештамповывает зерга.
    +1, пока остается только материться в чате

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    74
    ахахаххаха

  12. #12
    Активный участник Аватар для KawaiiNeko
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    443
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Эта тактика не контрится ни как. Нужно ждать нерфа фотонок.
    Тосс просто зафотонивает свою половину карты, строит 100500 гейтов и перештамповывает зерга.
    Боюсь тебе придется до второго пришествия ждать как минимум.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    269
    И еще, помешать застроить меин мы конечно не сможем, но вот экспы - легко, просто надо постоянно контролить карту, видим что тосс выдвигается на экспанд - пушим туда сразу, фотонки не санки, их не перекопаешь

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    76
    Покимону и другим подобным зергам нужна кнопка "I Win". Тогда будет баланс.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    нидус, масс дроп армии. Масс мута с двух локаций, потом выход в большее число локаций для газа и ожидание тех самых масс войдреев. Как только отбил, идешь и хаваешь голыми руками.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    177
    судя по проблеме автора - тосс зафотонил его базу вокруг. раз ни экспанды, ничего его не спасает...
    я бы тупо занял всю карту, сделал бы миллиард корапторов, разобрал грелки, мутировал в брудлордов - вынес фотонки.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    5
    масс фотонки не контрятся

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    76
    Разве корраптеры контрят грелки? Вроде мута должна лучше их решать.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    375
    Вообще логика проста, если он ставит фотонки, значит у него не будет армии и можно халявить и строить масс рабов без собак и санок. В итоге ты обгоняешь его по экономике и строишь контру его войскам. Ломиться на подобных архитекторов-застройщиокв не надо, надо хамить карту и не давать ставить ему экспы

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Observer2010 Посмотреть сообщение
    ОМГ, вы чего??? какие брудлорды??? какие танки??? какой нерф??? Попахивает бронзой...
    Если застроили рампу, то чтобы фотонки не доползли до базы ставишь 2 санки, если фотонки не забрались наверх ими же можно уничтожить пилон. Вон недавно играл: застроил он мне выход, я значит потихоньку зерглингов подстраивал, а тем временем нидус канал готовил...
    Когда зерглинги оказались на его базе, да, я увидел, 2 старпорта и надпись "gg" =)

    если не хочется убивать фотонки опять же можно выйти в муталов. А если нужно принципиально убить, то я это опять же делаю санки и перекапываюсь под фотонки. чтобы убить фотонки санок должно быть в 2 раза больше. И в принципе по ресурсам это не очень ущербно.

    Апдейт: И вообще помоему это тупая какая-то страта - застраивать фотнками. Проблемы возникают только у тех кто вообще не разведует, контрится легко безо всякого микро
    Он вроде про лол страту, когда тосс застраивает фотонками свою рампу и свой мэйн.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •