Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 98 из 98

Тема: Windows 10 можно получить бесплатно всем!

  1. #81
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    и что ты доходы от автокада хочешь сравнить с доходами от кэндикраш?
    Конечно.

    На рынке СУБД MS имеет большую долю. +серверные, облачные и др. решения.

  2. #82
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Yondop Посмотреть сообщение
    Конечно.

    На рынке СУБД MS имеет большую долю. +серверные, облачные и др. решения.
    так и как этот факт способен повлиять на то, что у меня планшет и телефон под гуглом и процент продаж со всех прог в их сторе идёт не майкрософту, а гуглу?

    я лично дал майкрософту ровно 70 евро за семёрку, это было года три назад, больше я им не дал ни евры. Гугл заработал с меня на рекламе и на процентах с покупок прог в сторе в разы больше. Ты предлагаешь майкрософту уйти в серверный рынок с тапочками или что? Я бы предпочёл супервинду на телефоне и единую систему, да только просрано всё на этом рынке и виндофонов конкурентноспособных нет, а есть непонятные куски говна.

    Я не сомневаюсь, что компании типа локхед и мартин зарабатывают дохера денег, но мне лично от этого ни жарко ни холодно, когда я говорю о майкрософт, я говорю о популярных программных решениях на уровне конкретных пользователей, а не о каких-то там серверных успехах.

    И ещё насчет автокада и кэндисаги, даже если представить, что их доходы сопоставимы, нужно понимать, что настоящую прибыль стригут не шлюхи, а те, кто этих шлюх держит. Гугл и Эпл держат успешные сторы и имеют проценты с продаж любого софта, в то время, как майкрософт реально по всему миру, в каждую квартиру продаёт два продукта, винда и офис, пусть их продажи зашкаливают, они всё равно не способны на двоих выдержать конкуренцию со сторами.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 18.07.2015 в 22:42.

  3. #83
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Yondop Посмотреть сообщение
    - МС ещё сильнее начинает проигрывать на рынках, где не была в топе, в т.ч. на рынке мобильных устройств.
    Прикол в том, что М$ была смартфоновым топом с большииим отрывом от конкурентов. Но в один прекрасный момент внезапно просрала этот рынок вообще полностью. Раз, и вообще ничего не осталось. Еще пара таких раз...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Foxie Посмотреть сообщение
    деньги можно получать не напрямую от софта, а продавая людям услуги
    Наприер, продавая Bing, который перенаправляет запросы в Гугл, а потом выводит их у себя на странице

  4. #84
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Наконец-то на второй, довольно старенький, ноут пришла уведомлялка по поводу 10ки. Спокойно накачу в 29-30 числах. Посмотрю что это вообще такое. Идеальным тестом было бы проверить, конечно, все железо в квартире на совместимость, но так некогда...

  5. #85
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    так и как этот факт способен повлиять на то, что у меня планшет и телефон под гуглом и процент продаж со всех прог в их сторе идёт не майкрософту, а гуглу?

    я лично дал майкрософту ровно 70 евро за семёрку, это было года три назад, больше я им не дал не евры. Гугл заработал с меня на рекламе и на процентах с покупок прог в сторе в разы больше. Ты предлагаешь майкрософту уйти в серверный рынок с тапочками или что? Я бы предпочёл супервинду на телефоне и единую систему, да только просрано всё на этом рынке и виндофонов конкурентноспособных нет, а есть непонятные куски говна.

    Я не сомневаюсь, что компании типа локхед и мартин зарабатывают дохера денег, но мне лично от этого ни жарко ни холодно, когда я говорю о майкрософт, я говорю о популярных программных решениях на уровне конкретных пользователей, а не о каких-то там серверных успехах.
    Нет, я хочу сказать, что у них много успешных направлений. Так что они могут потерпеть некоторые убытки на уровне продаж ОС, чтобы привлечь пользователей к W10.

    Больше пользователей W 10 => больше пользователей экосистемы Microsoft => больше завлекающих факторов в покупке других устройств на Windows => отжатие доли в рынке мобильных устройств.

    Насколько успешно у них это получиться, покажет время. Но, я считаю, последнее время MS делает довольно здравые шаги, и это касается не только ОС.

  6. #86
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    0
    А как сейчас воспользоваться этой возможностью? Вот что написано на сайте:

    ПРИМЕЧАНИЕ. Стремительно приближается дата официального выпуска Windows 10, поэтому мы пока не будем добавлять новые модели компьютеров в Программу предварительной оценки Windows. Вы можете начать использовать поддерживаемую версию Windows Phone, а также продолжать использовать Windows 10 на всех компьютерах, где она настроена, и отправлять нам ваши ценные отзывы!
    То есть на сайте сейчас сборку качать не дают.

    Можно ли скачать сборку откуда-нибудь и это будет считаться участием в программе?

  7. #87
    Цитата Сообщение от Futurum Посмотреть сообщение
    Можно ли скачать сборку откуда-нибудь и это будет считаться участием в программе?
    Вроде 29 июля общедоступно всё будет.

  8. #88
    Новобранец
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    И ещё насчет автокада и кэндисаги, даже если представить, что их доходы сопоставимы, нужно понимать, что настоящую прибыль стригут не шлюхи, а те, кто этих шлюх держит. Гугл и Эпл держат успешные сторы и имеют проценты с продаж любого софта, в то время, как майкрософт реально по всему миру, в каждую квартиру продаёт два продукта, винда и офис, пусть их продажи зашкаливают, они всё равно не способны на двоих выдержать конкуренцию со сторами.
    Не я серьезно, протрезвей.
    Ты наверно, ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ АНАЛИТЕГ.
    Microsoft тоже имеет свой Store как Apple и Google, у них есть своя платформа для разработчиков. И они так же стригут кучу бабла с рекламы.
    У них есть ультимативные решения для корпоративного сегмента, которые позволяют создать свою экосистему.
    На счет корпоративного сегмента, то он может приносить в разы больше чем работа с обычными пользователями.

    - - - Добавлено - - -

    Вот, кстати, интересный материал по поводу, что будет после WIndows 10.
    http://msoffice-prowork.com/chto-bud...le-windows-10/

  9. #89
    Освоившийся
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    У меня вырубился провайдер вчера на час, так процессы начали зависать прямо на глазах. Например, Serious Sam наглухо вис при попытке загрузить какую-то Микрософтовскую gameux.dll. Даже ping зависал насмерть, Карл. Микрософт такой Микрософт.
    gameux.dll — Обозреватель игр Windows пытается получить данные об игре (если речь о Serious Sam, то пытается получить данные в legacy-реестр). Даже при подключенном инете на серваке может не быть данных и обращение будет постоянно лупиться через rundll32 процесс и троттлить всю систему. Крайне мразотно сделано. Решается удалением библиотек, отвечающих за Обозревателя игр Windows.

  10. #90
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от AndrewFutari Посмотреть сообщение
    Решается удалением библиотек, отвечающих за Обозревателя игр Windows
    Или можно попробовать отобрать у всех любые права на доступ к их файлам

  11. #91
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Yondop Посмотреть сообщение
    Вроде 29 июля общедоступно всё будет.
    Эм... Так ведь будет общедоступно для тех, у кого лицензионная винда, а для пиратских версий? У меня пиратская активация и я очень хотел бы получить официальную 10-ку, раз уж Microsoft даёт это сделать через Insider Preview.

    Как сейчас поступить? Качать образ через Insider Preview уже не дают.

    В Центре обновлений у меня нет предложения обновиться до 10-ки.

  12. #92
    Новобранец
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Futurum Посмотреть сообщение
    Как сейчас поступить? Качать образ через Insider Preview уже не дают.
    Не переживай, сейчас даже если есть образ активировать ключ нельзя все заблочено до выхода, после выхода 10 программа возобновится. Ну по крайней мере должно.

  13. #93
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    0
    Образ можно сказать здесь http://microsoft-news.com/download-w...ild-10240-iso/ и обновиться, кто-то интересовался. Все работает, даже русский язык уже есть (если нужно).
    Последний раз редактировалось Farazerg; 21.07.2015 в 20:59.

  14. #94
    Я уже давно зарегистрировался, получил ключ и скачал образ. Но десятку установил только вчера. Система мне пишет, что ключ неверный и просит активацию. Получается я не являюсь участником программы и плакала моя халявная лицензия?

  15. #95
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    0
    Вот коммент пацана с Рутрекера, походу это наиболее близкая к реальности инфа:

    Надо ждать 29 июля,тогда винду 10 дадут всем,кто на лицензии 7ки и 8ки проблем с активацией не должно возникнуть.У кого винда 7 и 8 нелицензия,обновить до 10ки можно будет,но с активацией пока не ясно.Год будет работать бесплатно,а там и активатор хороший слепят.Инсайдерам не дадут ключи активации,но можно оставаться в программе и быть постоянным тестером,обновляя билды.Тогда активации винда просить не будет.Но не известно сколько это продлится.
    То бишь халявы нет, сейчас по программе Insider Preview ключи не дают и просто нужно ждать - а что будет после релиза достоверно неизвестно.

  16. #96
    Новобранец
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    70
    Насчет спора, что у Microsoft никаких продуктов нет и дела будут плохо (относительно Google и Apple).
    http://msoffice-prowork.com/general-...a-sotrudnikov/

  17. #97
    Цитата Сообщение от Futurum Посмотреть сообщение
    То бишь халявы нет
    Прощайте 150 баксов

  18. #98
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    макрософт продает винду и офис, у них больше нет нихера. перестанут продавать винду скопытятся сразу
    Вообще-то основной доход у них от энтерпрайз-сектора, в том числе и всевозможные сервисы для разработчиков. То, что голодающие дети африки будут пользоваться линуксом, погоды особо им не сделает...

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 07:52
  2. [SC2] Ключи к Heart of the Swarm Beta - всем и бесплатно!
    от WilliamThomasFarley в разделе Starcraft 2
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 07:44
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 00:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •