Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Последняя тема про поступление

  1. #21
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Поступай в челябинск. Твоя профессия всеравно нафиг не нужна а макдональдсы есть везде.
    Может в челябинске хоть сделают их тебя мужика

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    Норм баллы ващет, иди в МГУ
    «Esprit d’Escalier»

  3. #23
    Цитата Сообщение от Solmine Посмотреть сообщение
    Я хотел передать, что человек большого города посоветует свой город, или наоборот ибо "не резиновая".
    Ваще не вижу в этом никакой логики. Я никогда никому не посоветую город, в котором провёл большую часть своей жизни. И не посоветовал бы когда в нём жил. И вуз, в котором учился, никому бы не посоветовал.
    Люди, которые советуют всё что видят видят в своём окружении, мягко говоря неумны
    Последний раз редактировалось ^__^; 25.06.2015 в 23:47.
    Дебилы, бл*дь

  4. #24
    По-моему 251 бал вполне адекватный бал ,чтобы поступить в Москву на востоковедение ,у меня бывший одноклассник сейчас там учится ,уже не помню сколько было у него , но с такими балами если не в первую , то во вторую волну точно можно пройти .

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    А сейчас это считается плохо? Когда ЕГЭ только вводили это было норм.
    На технические факультеты 251 очень даже неплохо, а гумам надо больше
    Консерваторские начала под флагом ск2тв

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    999
    Цитата Сообщение от Solmine Посмотреть сообщение
    Политех, Лэти, ИТМО
    Востоковеду ага.



    Цитата Сообщение от Solmine Посмотреть сообщение
    Финек
    Если Питер выбирать -- пробуй сюда. Профы с восточной направленностью. Сам учился в китайской гимназии и 80% наших поступали в финек. Половина имела баллы хуже, чем твои. Правда ситуация за 6 лет могла измениться.

    Советую понаписать ребятам из отобранных вузов (отбирай всё, что имеет твою направленность) вконтакте. Второкурсникам прошлого года поступления. Искать долго муторно не все ответят, но инфа будет самая свежая, ибо они сами недавно это всё проходили.

    Они расскажут с какими баллами они попали на бюджет. Отсюда и пляши куда выше шансы поступить с твоими баллами.
    Еще хорошо помогает поискать списки прошлогодней абитуры там тоже видно побально какой факультет, что дает.




    Цитата Сообщение от DWitch Посмотреть сообщение
    Есть еще один лайфхак, ты можешь поступить, например, не сразу на то направление, которое тебе нравится, а на любое другое на бюджет, а уже потом, когда ты будешь на бюджете в этом вузе, написать заявление о переводе на тот факультет, который тебе нравится, и, думаю, при наличии там бюджетных мест, проблем с переводом не будет.
    Совет неплохой, но тут нужно будет очень плотно поработать на деканат например. ибо часто бывает, что бюджетные свободные места отдают всяким инвалидам или блатным с платных мест, которые хорошо учатся.
    Последний раз редактировалось adrenaline; 26.06.2015 в 00:20.
    Сервер создал игроков разными, а балон всех уровнял. © Spectr55

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    151
    Пока что определился с 3 вузами
    урфу (т.к самый хороший универ на Урале)
    спбгу ( девушка с востфака спбгу посоветовала попробовать подать на Ближний Восток(Иран и Афганистан), потому что на Дальнем баллы в разы выше)
    ниу вшэ спб (есть система скидок, с моими баллами я получаю 70% скидки, но говорят, что их трудно сохранить, но я так понял, что если я закрываю каждый предмет в сессии минимум на 6 баллов из 10, то скидки сохраняются, а при 2 сессиях, сданных на отлично меня переводят на 100% скидку)
    Не нашел ребят с финэка еще
    Прошу вас прокомментировать такие вузы как РГГУ и ЧелГу
    Консерваторские начала под флагом ск2тв

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Solmine Посмотреть сообщение
    Я хотел передать, что человек большого города посоветует свой город, или наоборот
    Спасибо

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от stateofalabama Посмотреть сообщение
    Прошу вас прокомментировать такие вузы как РГГУ
    В РГГУ отличные кафедры по гум.направленности. Пару лет назад у них забрали кучу бюджетных мест, потом была петиция, разбирательства, часть вернули, сейчас хз как обстоят дела с местами. В УрФУ тоже замечательные гум. кафедры, на всю страну спецов в свое время подготовили, но между ними двумя, я бы выбрал РГГУ и только из-за расположения универа.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 18:49
  2. [SC2-Обсуждение] Последняя надежда СНГ и Евро SC2
    от woohooo в разделе Starcraft 2
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 01:31
  3. Поступление
    от komaks58 в разделе Поболтать
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •