Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Выбор автомобиля

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    0
    Тойоту не на вариаторе

  2. #42
    а мне нравится форд фокус рс, только я в машинах нихера не понимаю и хз сколько она стоит

  3. #43
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Я так прикинул что за 12-15k$ есть много хороших вариантов в возрасте <5лет.
    Или вобще можно взять новый рено или пежо правда беларусской сборки... даже не знаю что лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Вобще как прошарился немного в ценах на машины так начал довольно скептически смотреть на кучу бмв х5 в минске.
    Да он новый стоит как полквартиры но у нас то купят 10летней длавности раде понтов и ездят, а он по цене не чуть дороже нового пежо или рено.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати нубский вопрос какая фиг разница литые диски или нет? Это только понты или они реально дают какойто буст тачке?

  4. #44
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    Failed States of Russia
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    купят 10летней длавности раде понтов и ездят,
    http://auto.ru/cars/used/sale/1015492437-cfa5/
    Когда нужны не понты, а семейный сарай на спиде за копьё! Есть ауди рс 580 лс полный привод)))), правда есть и куча косяков в нём но не за 1,25 рубля))))
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Кстати нубский вопрос какая фиг разница литые диски или нет?
    Ну есть штамповка на дешёвых тачках - но это как-то совсем уже крысиная экономия... Очень по-европейски)))... По менталитету и тачкам русские всегда были как арабы - маленькие экономичные дизельные тачки со штамповкой это у нас как-то не приемлемо у поцанов(молчу уже про девчат)... Есть такая тречина у Серёги - Кружим, так вот там есть такие строки "порядочный пацан такой себе не купит"!
    Я личнео считаю что даже запаска выштампованная - это уже дно! Надо ранфлетится и не предохраняться запаской!
    That's What I'm All About)))

  5. #45
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от maximd Посмотреть сообщение
    http://auto.ru/cars/used/sale/1015492437-cfa5/
    Когда нужны не понты, а семейный сарай на спиде за копьё! Есть ауди рс 580 лс полный привод)))), правда есть и куча косяков в нём но не за 1,25 рубля))))

    Ну есть штамповка на дешёвых тачках - но это как-то совсем уже крысиная экономия... Очень по-европейски)))... По менталитету и тачкам русские всегда были как арабы - маленькие экономичные дизельные тачки со штамповкой это у нас как-то не приемлемо у поцанов(молчу уже про девчат)... Есть такая тречина у Серёги - Кружим, так вот там есть такие строки "порядочный пацан такой себе не купит"!
    Я личнео считаю что даже запаска выштампованная - это уже дно! Надо ранфлетится и не предохраняться запаской!
    А еще какиенить аргументы кроме как "пацаны не поймут" есть в пользу литых дисков?
    Я уже писал, потом такие "крутые" пацаны живут в сьемной хрущевке до 40 лет, но зато тачка нипацца крутая
    Есть еще 2й тип пацанов кгторые берут кредит на мега тачку потом выплачивают его до 40 лет и экономят на бензине

  6. #46
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    Failed States of Russia
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    А еще какиенить аргументы кроме как "пацаны не поймут" есть в пользу литых дисков?
    Легче они, плотнее, на кручение устойчивее, безопаснее при столкновениях! Да вообще куча плюсов у литых дисков! Стоят они не на много дороже! Если ты совсем уж жгучий бомжежид - то можно б/у найти лекго! Если ты креативный поцик - то можно даже скрутить самому или друзей нариков на это подрядить за пару доз... Знаю что на БМВ колёса все имеют одинаковые 120 диаметром гнёзда)))... Секретки почти никто не ставит бмвшники))), да и резина сразу в комплекте приятный бонус, правда несоразмерность резины надо учитывать - иначе скрежетать/чиркать что-нибудь будет... Штамповка - это не серьёзно! Сейчас же не совок! Скорость на штамповки если не ошибаюсь ограничена до 120 км/ч - ну это совсем уж детская скорость! Хотя я вынужден признать что не разбираюсь в штамповке и в автовазе полностью. В этом плане я обыкновенная жертва массового маркетинга, но меня прозомбировали на этот счёт люди которым я полностью доверяю по части тачек, так как они компетентны/разбираются...
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Я уже писал, потом такие "крутые" пацаны живут в сьемной хрущевке до 40 лет, но зато тачка нипацца крутая
    Автор к сожалению не упоминал в каких условиях он содержится... Не вижу ничего постыдного живя в хрущёвке рассекать на понтовозе! Более того такая комбинация куда приятнее чем жить в новостройке-панельке(зато своя!!! в ипотеку!!! ахаха) и покупать компромиссное корытце ниже настоящего бизнес класса!
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Есть еще 2й тип пацанов кгторые берут кредит на мега тачку потом выплачивают его до 40 лет и экономят на бензине
    И такой вариант так же стимулирует к движению мозгами! Всё лучше чем пробухивать бабло как делает большинство! Как раз здоровая злость от безысходности выплаты кредита(особенно если в валюте) и экономия на дорожающем бензике - хорошо очищает мозги в реальности, а не телепропомире!
    That's What I'm All About)))

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    0
    Если новую хочешь брать, то Сид конечно. Если б\у - матрешку МПС.

  8. #48
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от maximd Посмотреть сообщение
    И такой вариант так же стимулирует к движению мозгами! Всё лучше чем пробухивать бабло как делает большинство! Как раз здоровая злость от безысходности выплаты кредита(особенно если в валюте) и экономия на дорожающем бензике - хорошо очищает мозги в реальности, а не телепропомире!
    Это идиотизм, лучше полгода походить пешком и купить тачку что хочешь без кредита
    Вобще я рассматриваю тачки в пределах 12-15к потому что это моя первая тачка и смысла брать чтото дорогое и крутое не вижу ибо потом разорюсь на ремотне.
    Сначала ченить попроще на года 2-3, а потом уже как пойму чего мне не хватает тогда уже и буду смотреть.
    Поэтому я и думаю какуюнить пежо 308 взять новую там гарантия 3 года какраз. Или рено дастер.

    Скрытый текст


    [свернуть]

    Хотя может еще передумаю за полгода...
    Жаль на шкоду суперб не хватит бабла.

  9. #49
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    353
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Жаль на шкоду суперб не хватит бабла.
    в октавию не влезаешь ? октавия тоже пушка, сам мечтаю о шкоде новенькой, чудесная машина

  10. #50
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    p.s kia разве нормальные машины? этож китай или нет?
    Знакомый говорил что с виду они вроде и норм а реально ниочень.

  11. #51
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Тожзе присматриваю себе тачку, но не шарю вобще. Вопрос какой макс пробег еще можно брать чтобы она была не убитая?
    Ценовой диапазон 10-15к $ пока думаю о шкоде суперб\октавия или седане рено\пежо, не больше 5 лет...
    Пока выбираю чисто по внешнему виду
    посомтри обзоры типа покупка подерженного авто, а на их основании уже почитай чтонибудь. Достоверность никто не гарантирует, но уж точно получше чем твои собсвтенные домыслы

  12. #52
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от DevilInMyHeart Посмотреть сообщение
    в октавию не влезаешь ? октавия тоже пушка, сам мечтаю о шкоде новенькой, чудесная машина
    Ну как вариант я ее тоже рассматриваю. По внешнему виду и отзывам шкода хороша конечно.
    Суперб правда мне больше нравится но он и стоит 25к новый. А октавия 15к гдето

    Octavia rs

    superb


    Морда мне у шкоды нравится, на бмв похожа.
    Я вобще в детстве мечтал о бмв, но убитую покупать не хочу. Лучше на 40летие себе куплю норм бмв

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tired Посмотреть сообщение
    посомтри обзоры типа покупка подерженного авто, а на их основании уже почитай чтонибудь. Достоверность никто не гарантирует, но уж точно получше чем твои собсвтенные домыслы
    Не ну когда реально соберусь покупать я не просто обзоры буду смотреть. Я возьму двоюродного брата и дядьку, у которых опыт за рулем уже 20+ лет и пяток смененных машин.
    Посоветуюсь и пойдем выбирать, проверкой тачки механиком если б\у.

    Ща я просто собираю варианты.
    Например есть еще шевролет круз в этом ценовом диапазоне. Тож неплохо выглядит


    - - - Добавлено - - -

    Новая шкода всеравно дорогая блин. По цене как новая тоета.
    Поэтому всетаки вопрос что лучше новый пежо\рено беларусской сборки или б\у шкода тоета 5летняя?
    Понятно что это надо конкретно смотреть с механиком б\у тачки

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Россия
    Сообщений
    0
    Автор, если нужна хорошая динамика за вменяемые деньги, присмотрись к ваговским Skoda Octavia a7 / Seat Leon с движками 1.8 tsi 180 л.с.-250н/м(в диапазоне с 1250 до 4000) - машинки легкие, динамика просто супер, уже есть стабильные хорошие чиповки 200+ л.с. и 300+момента. Есть конечно нарекания по dsg - если боишься, можно и механику взять - работа четкая, точная, короткая. Да и какбе замеры на динамометре показывают, что там во всех стоковых двигунах(1.2, 1.4 и 1.8) лошадей больше на ~10 и пикового момента на ~20-30 чем в паспортных данных, очень приятный такой обман.



    По мазде, честно говоря, как-то стремно брать новомодный SkyActive - судя по отзывам, не очень хорошо он наше топливо кушает - все-таки это гибрид дизеля и бензина, степень сжатия очень высокая.
    Киа - хорошая, стильная, быстрая(но не очень, по сравнению со шкодой, хе-хе).
    Опель - хз, всегда пугала их ломучесть. Вот реально такое ощущение, что сломаться там может абсолютно что угодно, у знакомого астра J-ка - кровушки ему попила знатно. Плюс у опелей какие-то странные турбодвижки - много жрут и не едут.

    Короче - присмотрись к Шкоде/Сеату, очень рекомендую. Если кажется что Skoda это стариковский вариант и типа скучная - то взгляни на Seat Leon - те же качества что и у Шкоды(за исключением чуть меньших размеров и более спортивной подвески), но дизайн интерьера и экстерьера просто бомбовские, на мой взгляд.



    Dargi, это старый Суперб. Новый выглядит так
    Последний раз редактировалось KookieMonstah; 10.07.2015 в 12:16.

  14. #54
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    Failed States of Russia
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    лучше полгода походить пешком и купить тачку что хочешь без кредита
    В моём личном случае не поможет даже походить 20 лет на работу))) и даже с кредитом!!! Есть только ожатие налика у путоты!!! Это единственный путь к той тачке которую я хочу!!!

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    потому что это моя первая тачка и смысла брать чтото дорогое и крутое не вижу ибо потом разорюсь на ремотне
    Самое главная стоимостная составляющая в первых тачках - это твой индивидуальный опыт на вложения в них! Страх и загоны по теме дороговизне - это как-то безответственно! Если от тебя залетает девушка - то почему ты в первую очередь начинаешь считать бабло! Это не по мужски не по поцански! Ты даже думать себя обязан заставлять что потянешь чё бы на тебя судьба не скинула и требовать больше проблем на свою голову! Думать как больше бабла зашибать, а не то как его чутка съэкономить! Если не мы - то кто поднимет иностранный автопром? Ты вообще подумал об автоконцернах? Они же кормятся с запчастей и сервиса, а не продаже новодельного хлама!
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Поэтому я и думаю какуюнить пежо 308 взять новую там гарантия 3 года какраз. Или рено дастер.
    Ничего не могу сказать тебе об этих авто! Ниже Е-класса сегмента - не по пацански! В себя надо верить! Что страну подымим так же надо верить и надеяться на лучшее! Оставь затягивание поясов и французские брэнды - другим!
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B8%D0%BB%D1%8C
    That's What I'm All About)))

  15. #55
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Кстати нубский вопрос какая фиг разница литые диски или нет? Это только понты или они реально дают какойто буст тачке?
    Только понты и внешний вид, никаких бустов. Ну и да, пацаны с района оценят.
    Из плюсов если только лучшее охлаждение тормозов, но если ты не гонщик, то это нафиг не нужно.
    Минусы: цена(в 3-5 раз дороже штамповки). Очень хрупкие. Могут ночью наркоманы скрутить по заказу maximd'а.

  16. #56
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Россия
    Сообщений
    0
    Ставишь качественную ковку и не паришься. А по поводу гонщиков на литье - поржал, спасибо
    Что до разницы между литьем и стальными - 1) меньше вес диска, легче крутить и тормозить; 2) меньше неподрессоренная масса - машина устойчивее.
    Последний раз редактировалось KookieMonstah; 10.07.2015 в 12:10.

  17. #57
    если первая тачка - рапид или поло. обе неубиваемые, не требуют вложений (ну в разумных пределах), ваг.
    "Как говорится... если человек ударил тебя по левой щеке, сломай ему правую. Нет, не так говорится?" - Винни Джонс

  18. #58
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Новый суперб вобще секси

    - - - Добавлено - - -

    Вобще иногда посещает идея купить уазик военный, срезать нафиг крышу поставить норм седения и расекать. Чисто под лето.
    Типа такого

  19. #59
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Что до разницы между литьем и стальными - 1) меньше вес диска, легче крутить и тормозить; 2) меньше неподрессоренная масса - машина устойчивее
    В теории да. На практике ты этого не заметишь. Опять же если не участвуешь в гонках, где решают сотые доли секунды. Для гражданского использования литье - это только внешний вид, что бы ни говорили пацанчики с района.

    - - - Добавлено - - -

    С википедии:

    Скрытый текст

    Неподрессо́ренная ма́сса — понятие, применимое к наземным средствам передвижения, имеющим подвеску, которое обозначает массу, включающую массу колес и других деталей, крепящихся непосредственно к ним (дисков, шин, элементов тормозной системы, находящихся на колесе). Масса остальных элементов, удерживаемых над землей подвеской, называется подрессоренной массой (англ.).

    Соотношение подрессоренной и неподрессоренной массы имеет огромное значение, так как сила, с которой неподрессоренные компоненты воздействуют на автомобиль снизу вверх, должна компенсироваться весом подрессоренной массы. В противном случае автомобиль теряет сцепление с поверхностью дороги, что отрицательно сказывается на его управляемости. Для преодоления данной проблемы устанавливают облегченные диски и покрышки.

    Кроме управляемости вес колес влияет и на динамику автомобиля. Так, чем тяжелее колеса, тем больше энергии и времени потребуется чтобы изменить скорость их вращения. То же относится и к процессу торможения. Однако, вклад энергии вращения колес в общую энергию движения автомобиля незначителен, и поэтому реально ощутить изменение в динамике разгона и торможения невозможно.

    Соотношение неподрессоренных и подрессоренных масс в автомобиле составляет в среднем 1:15. Меняя это соотношение, можно добиться более высокой плавности хода автомобиля. Это соотношение можно изменить двумя способами: увеличив подрессоренную массу либо уменьшив неподрессоренную. Однако, если увеличивать подрессоренную массу, к примеру, загрузить по максимуму салон автомобиля, то разгонная динамика снизится. А вот уменьшив неподрессоренную массу, можно сохранить и даже улучшить динамику, добившись при этом высокой плавности хода. И добиться этого можно, только снизив вес колес. Снижение веса колёс на 1 килограмм с точки зрения динамики эквивалентно уменьшению массы в салоне автомобиля приблизительно на 1,5 кг. С точки зрения комфорта - на 10. Таким образом, если при замене дисков вы снижаете вес каждого всего на 2 килограмма (что в сумме дает 8 килограммов), то ваша машина будет ехать также плавно, как если бы в нее сел пассажир весом 80 кг., и так же быстро как будто из салона выкинули 15 кг (а пассажир не садился вовсе).
    [свернуть]

  20. #60
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Россия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DedMamed Посмотреть сообщение
    В теории да. На практике ты этого не заметишь. Опять же если не участвуешь в гонках, где решают сотые доли секунды. Для гражданского использования литье - это только внешний вид, что бы ни говорили пацанчики с района.
    Имхо, при быстрой езде по трассе с частыми обгонами это будет заметно.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ссд
    от Filin22 в разделе Железо
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 15:31
  2. Выбор HDD
    от Dragon в разделе Железо
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 16:21
  3. D3 VS SC2: Ваш выбор?
    от Могриус в разделе Поболтать
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •