Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 117 из 117

Тема: ПвЗ, мута с двух баз, чем контрить?

  1. #101
    Освоившийся
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    122
    как тут заметил один товарищ, 1 микоз все решит..
    не стоит забывать что микозник может передвигаться под землей, а обзов на всю карту не напасешься.
    подвести его к краю так сказать базы, а сверху нахарасить мутой чуток, ну и собственно остается вовремя кинуть микоз на вылетевших добивать муту фениксов.. если тосс не купится, надо разводить разводить разводить дальше.. где нить в другом месте отловить.
    Вообщем это реально, но нужны руки)))

    ну и на базе держать одного такого микозника оч полезно.. фениксы этот визит не все переживут

  2. #102
    Освоившийся
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    посмотрю я , как твои 2-4 колосса отпугнуть тучу гидроучей зерга с их невероятно неподъемной ценой
    А может ты штормами собрался роачей убивать? Хотел бы я посмотреть сколько тебе их понадобится для роачей с закопкой и сколько ты потратишь на это ресурсов, 100% дешевле 6 колоссов сделать для этой цели.

  3. #103
    Освоившийся
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от domotai Посмотреть сообщение
    А может ты штормами собрался роачей убивать? Хотел бы я посмотреть сколько тебе их понадобится для роачей с закопкой и сколько ты потратишь на это ресурсов, 100% дешевле 6 колоссов сделать для этой цели.
    Ситуации разные бывают. А 6 колоссов это просто прорва ресурсов, зерг успеет толпу коррапторов построить. Когда колоссов 2-3, против роачей они не очень эффективны тоже, так что не знаю... На открытом пространстве колоссы, конечно, хуже для меня как зерга, когда их много, но штормы ужасны.

  4. #104
    Освоившийся
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    135
    Штормы не так ужасны для роачей, насумонили 4 темплара кинули 4 штора, потратили 200/600, роачи закопались во время шторма и ресурсы в никуда, я уже так пробовал через штормы, в итоге роачи просто регенерились, а я сливал ресурсы в темпларов.

  5. #105
    Освоившийся
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от domotai Посмотреть сообщение
    Штормы не так ужасны для роачей, насумонили 4 темплара кинули 4 штора, потратили 200/600, роачи закопались во время шторма и ресурсы в никуда, я уже так пробовал через штормы, в итоге роачи просто регенерились, а я сливал ресурсы в темпларов.
    Ну, к этому времени у тебя было бы пару колоссов. Думаешь, помогло бы?
    Вам, протоссам, естественно, виднее, но мне тоже интересно, каково это с вашей стороны.

  6. #106
    Освоившийся
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    135
    2-4 шторма тебя не так испугаю, я их кину и всё, курить бамбук, а колоссы будут постоянно жарить.

  7. #107
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    колоссы сдохнут.

  8. #108
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    36
    2 старгейта -> фениксы контрят муту.
    темплары стали бесполезным гавном в ПвЗ с последним патчем.
    колоссы карают всю землю зерга кроме ультралов.

  9. #109
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Эх еслиб не мута я бы божил в пвз а так... надо отдохнуть от ск наверно а на счет колосов и психов , зачем выбирать что-то одно если можно построить и то и другое ничто ведь не мешает , я имею ввиду в макро игре на всё хватит а вообще колосы как-то посэйвовее чем хай темплары по крайне мере в атаке , в этот раз я не утверждаю а просто высказываю своё мнение , малоли я не прав.

  10. #110
    Освоившийся
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    135
    У колоссов есть плюс в дальности и независимости от энергии, псих наносит больше повреждений по площади это его плюс, но он зависим от энергии. Каждый выбирает юнита под свой стиль игры и тут ни кто ни кому ни чего посоветовать не сможет.

  11. #111
    Освоившийся
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    174
    Ну короче если все протоссы научатся микрить феньками и часть из них станет ими опенить игру, придется отказаться от муталингов как дефолтной страты.
    Чо делать то? о_О
    Придется ставить шпиль, параллельно оверсиром разведывать, при виде старгейта отменять шпиль и лепить гидраден. Не так уж и плохо.

  12. #112
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Jkee Посмотреть сообщение
    Ну короче если все протоссы научатся микрить феньками и часть из них станет ими опенить игру, придется отказаться от муталингов как дефолтной страты.
    Чо делать то? о_О
    Придется ставить шпиль, параллельно оверсиром разведывать, при виде старгейта отменять шпиль и лепить гидраден. Не так уж и плохо.
    зачем отменять шпиль то ? коррупторы контрят фениксов. потом и гидру добавить можно.
    а вообще, зергу стоило бы ставить параллельно и шпиль и дэн, даже специально дать это разведать, пусть протосс думает, что зерг будет строить дальше.
    гидра в чистом виде замучится бегать за фениксами и реями, которые будут харассить дронов.
    это примерно как сталкерами бегать за мутой

  13. #113
    Освоившийся
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от [WizarD] Посмотреть сообщение
    зачем отменять шпиль то ? коррупторы контрят фениксов. потом и гидру добавить можно.
    а вообще, зергу стоило бы ставить параллельно и шпиль и дэн, даже специально дать это разведать, пусть протосс думает, что зерг будет строить дальше.
    гидра в чистом виде замучится бегать за фениксами и реями, которые будут харассить дронов.
    это примерно как сталкерами бегать за мутой
    Нет, мне кажется, коррапторы не вариант. Шпиль 200/200 и еще коррапторы 150/100 против фениксов, к тому же феньки быстрее, а коррапторы бесполезны по земле. Намного эффективней сделать инфестора, дешевле и полезней. У протоссов такого нет =)

  14. #114
    Освоившийся
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    135
    Просто пока ты будешь выходить в инфестора я буду развлекаться фениксами с твоими оверами и зерги предпочитают сделать коррапторов, они очень эффективны против фениксов.

  15. #115
    Освоившийся
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    174
    Речь идет не о уже построенном шпиле. Если это опенинг в фениксов, старпорты как минимум заложены до шпиля. Переходим в гидру и инфестора, не уверен, что инфестор с микозом будет сильно быстрее корраптора - шпиль долго строится.
    Если шпиль уже есть, конечно, коррапторов стоит добавить.

  16. #116
    Освоившийся
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    135
    Если я увижу фениксами инфестора и гидру, то это то что надо, муты нет значит свобода для занимания нычек, это и требовалось от опенинга фениксами.

  17. #117
    Освоившийся
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от domotai Посмотреть сообщение
    Если я увижу фениксами инфестора и гидру, то это то что надо, муты нет значит свобода для занимания нычек, это и требовалось от опенинга фениксами.
    Н-да, действительно. Ну, зерг может и гидрой давануть, без колоссов будет очень тяжко.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •