Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: FAQ:Партии

  1. #1
    Я умер за идею)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,468
    <b>Что нужно чтобы создать партию?</b><br /><br />Собрать 15 единомышленников, описать взгляд партии на будущее развитие портала. Описать изменения, которые вы бы хотели видеть в портале, Описать проблемы которые вы видите в портале и ваши планируемые методы их решения.<br /><b><br />Сделано, что дальше?</b><br /><br />Дальше создаете пост с названием новой партии в подфоруме La Resistance, с описанием партии где должны отписаться все 15-ть будущих партийцев (1 раз отписатся! Типа - согласен)<br />Вам будет выделен форум и группа на форуме.<br /><b><br />А зачем они вообще?</b><br />Вступив в партию вы автоматически поддерживаете ее решения. То есть даже если вы не успели проголосовать в 24 часа когда длилось голосование - ваш голос будет прибавлен к решению партии.<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->че за группа La Resistance, и зачем вообще она нужна?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />На данный момент это \&quot;техническая поддержка\&quot; данного проекта. На новом сайте многое будет автоматизировано, и потребность в ней отпадет.<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->а для чего весь этот бред ? =) лично мне не понятно.. партии какие то.. для чего они? вы о чём вобще? стримы + воды = всё что надо для этого портала.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Тогда тебе стоит просто не заходить в эту часть форума. Многие посетители хотят повлиять на развитие портала, выразить свое недовольство и исправить что-то. Это для того, чтобы дать им эту возможность.<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Какие обязательства у партии перед порталом?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Никаких.<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Какие обязательства у портала перед партией?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Формально никаких. Портал подчиняется только решениям принятым общим голосованием.<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Какая структура партии?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Это определяется самой партией. Требуется только 15 зарегестрированных и более-менее активных пользователей, которые поддерживают точку зрения партии.<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Любая партия стремиться к абсолютной власти(ну так в реально жизни).<br />Из этого следует что любая партия в перспективе может взять верх над порталом?=)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Я бы предложил вам подумать об этом, и каким либо образом исключить это возможность одобрив соотвествующий закон)<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Хм, тогда почему не описаны принцыпы власти? будет ли разделение властей? или же будет авторитарный режим?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />http://sc2tv.ru/?do=forum&showtopic=878&cstart=0#sreply<br />остальное решать вам)

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    а для чего весь этот бред ? =) лично мне не понятно.. партии какие то.. для чего они? вы о чём вобще? стримы + воды = всё что надо для этого портала.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,153
    Хотелось бы больше информации.<br />Какие обязательства у партии перед порталом?<br />Какие обязательства у портала перед партией?<br />Какая структура партии?<br />- Предусмотрена ли она какими-то условиями?<br /><br />У меня есть ещё вопросы, но они вытекающие из приведённых выше. Буду ждать ответа)

  4. #4
    Я умер за идею)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,468
    ответил)

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,153
    <!--QuoteBegin a2)ChingiZ --><div class="title_quote">Цитата: a2)ChingiZ</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Какие обязательства у партии перед порталом?<br />Никаких.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />не может быть. Т.е. партия может материться, троллить, заниматься вреднопакостничеством? (слово-то какое придумал.. запишу)<br /><br />Если кто-то соберёт народ и всю свою энергию будет тратить, например, на свержение одного комментатора или админа или выдвигать дебильные проекты, опасные для портала?<br /><br />Всегда есть обязательства. Всегда и везде. И это крайне важно.<br /><br />============<br /><br />Ещё вопрос:<br />- Какие условия удаления партии? Есть ли они вообще? (например, если она ушла в инактив или их руководитель дуракничёнеделает и вообще надоело)

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,153
    Блин, нашёл))<br />Чего ты говоришь никаких, когда сам описал уже часть:<br /><!--QuoteBegin a2)ChingiZ --><div class="title_quote">Цитата: a2)ChingiZ</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Проводить совещания с Президентом чтобы быть в курсе политики развития портала.<br />Обсуждать и предлагать для рассмотрения законы и проблемы.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /><br />я вот про это и спрашиваю. Теперь понял)<br /><br /><br />В идеале обязательства такие:<br />-Соблюдать правила ***<br />-Выполнять решения начальства, если они не оговорены правилами.<br />-Отчётность<br />-Форма))<br />- и т.д.

  7. #7
    Я умер за идею)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,468
    блин пост похерился.<br />партия - это группа посетителей. почему они не должны подчинятся правилам? от них не освобожден никто мне кажется это не требует обьяснений<br /><br />насчет совещаний и законов - это обязательство перед президентом, посетителями и своей партией - порталу все равно)<br /><br />насчет удаления и прочего - решите сами, когда изберете президента)

  8. #8
    Я умер за идею)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,468
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Если кто-то соберёт народ и всю свою энергию будет тратить, например, на свержение одного комментатора или админа или выдвигать дебильные проекты, опасные для портала?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />для этого должен президент одобрить, а потом получить большинство голосов на общем голосовании итд итп)<br /><br />Ну и поэтому и называется бетатест - баги в системе будем вылавлить походу. <br /><br />не вижу никакой проблемы в обоснованном свержении админа или комментатора, а проекты опасные для портала думаю ни президент не примет ни голосование

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,153
    <b>a2)ChingiZ</b>, понял.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    568
    девочки решили во власть поиграть? нуну<br /><br />главное, чтоб не было принудиловки, типа заставлять вступать журналистов-комментаторов в какую либо партию, и типа на его имени играть в предвыборной гонки.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,153
    Ещё вопрос: имею ли я право выбирать кого брать в партию, а кого нет?)))

  12. #12
    Я умер за идею)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,468
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Ещё вопрос: имею ли я право выбирать кого брать в партию, а кого нет?)))<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />ну если у тебя такая партия - то шуре. Внутреннее устройство партии может быть любым)

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    166
    Любая партия стремиться к абсолютной власти(ну так в реально жизни).<br />Из этого следует что любая партия в перспективе может взять верх над порталом?=)

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    568
    <!--QuoteBegin Ship4eg --><div class="title_quote">Цитата: Ship4eg</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Из этого следует что любая партия в перспективе может взять верх над порталом?=)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />именно.

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    166
    Хм, тогда почему не описаны принцыпы власти? будет ли разделение властей? или же будет авторитарный режим?

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    225
    Трэш

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    442
    <!--QuoteBegin a2)ChingiZ --><div class="title_quote">Цитата: a2)ChingiZ</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Какие обязательства у партии перед порталом?<br />Никаких.<br /><br />Какие обязательства у портала перед партией?<br />Формально никаких. Портал подчиняется только решениям принятым общим голосованием.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Это убьет всю затею на корню.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,354
    <!--QuoteBegin favi --><div class="title_quote">Цитата: favi</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Трэш<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />+1

  19. #19
    Хорошая идея. =)

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    63
    Слишко сложно и замудрено. Ну, если у вас получится, то хорошо.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •