Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Кондс. микр отличие USB

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    32

    Кондс. микр отличие USB

    Всем привет
    Чем отличается USB микрофон от не USB, кроме разъема и цены?
    http://www.muztorg.ru/cat/details/A0...G1heXhRRmY0Zzs

    http://139db.ru/mic/mic_studio/AkgPerception120Usb

  2. #2
    Тем что в юсб встроена плохая звуковая карта, а не USB микрофон можно подключить к хорошей.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Грубо говоря микрофон с usb можно подключить только к компьютеру, а микрофон с фонтомным питанием можно подключить к чему захочешь, при желании.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Юсб решение - для тех людей, которым качества этого решения хватит навсегда. Обычный/нормальный хлр-хлр - это с намеком на будущие хорошие аудиоинтерфейсы, ламповые преампы, виртуальную аудиоцепь и так далее. То есть, в сути - "неограниченные возможности".

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    32
    Ну по сути офк например в USB микрофоне гавно-звуковая
    в моем компе встроенная звуковая по сути тоже гамно
    я покупаю не USB чтоб не переплачивать и подключаю к своей гавно звуковой по сути одно и тоже будет что и с USB
    только я еще могу при возможности докупить звуковую для качественного звука?

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    ethree, не-usb конденсаторный микрофон требует фантомного питания от звуковой/предусилителя и подключить к встроенной ты его не сможешь. Если не планируется звуковой карты с фантомкой - бери usb мик

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    32
    drow, тогда легче синего йети взять ибо норм микро с usb меньше десятки не стоит

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от ethree Посмотреть сообщение
    Ну по сути офк например в USB микрофоне гавно-звуковая
    в моем компе встроенная звуковая по сути тоже гамно
    я покупаю не USB чтоб не переплачивать и подключаю к своей гавно звуковой по сути одно и тоже будет что и с USB
    только я еще могу при возможности докупить звуковую для качественного звука?
    Ну, во-первых ты потратишься на кабель, если ты конечно его не будешь паять сам. Во-вторых тебе нужен усилитель или звуковая карта с разъёмом фантомного питания для конденсаторных микрофонов.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    310
    Если тебе только для компьютера и у тебя встроенная звуковая типа риалтековских - бери юсб. Он избавит тебя от наводок и шумов. В теории конечно, но даже самая дешевая юсб звуковая с али за 2 бакса звучит лучше, чем встроенная звуковая. Лично проверено.

    В других вариантах лучше брать внешнюю звуковую карту с юсб, или брать микшер и втыкать все, что хочешь.
    Последний раз редактировалось snowman033; 17.07.2015 в 21:24.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    32
    snowman033, все usb дорогие если норм
    в строенной звуковой шумов то нет
    но вот с обычным гамно-микро который у меня сейчас при записи звуки сливаются получая непонятные слова в некоторых предложениях
    и при усилении db они становятся еще не понятней,а при низком офк усилении вообще не слышно что произношу
    Последний раз редактировалось ethree; 17.07.2015 в 21:29.

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    769
    usb не будет ловить всю ту кучу шумов из твоего системника, разве что у тебя там звуковуха кусков за 10

  12. #12
    Цитата Сообщение от ethree Посмотреть сообщение
    но вот с обычным гамно-микро который у меня сейчас при записи звуки сливаются получая непонятные слова в некоторых предложениях
    и при усилении db они становятся еще не понятней,а при низком офк усилении вообще не слышно что произношу
    Говори вплотную к микрофону (1-3см) а большое усиление не надо делать, из-за него получается так называемый "перегруз". Усиление надо делать как можно меньше, но так, чтобы тебя было хорошо слышно, но не более.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    32
    ZIG3ZIG, да если бы у меня была звуковая карта кусков за 10 я бы во всем этом разбирался и не задавал глупых этих вопросов )
    да и темболее при моем сейчас микро кроме голоса ничего не слышно
    офк не удобно сидеть в плотную к микро тоже,поэтому хочется побольше захвата

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    ethree, для не-usb нужна или звуковуха с фантомным питанием +48V, или микшер. Разница в сумме между usb и не-usb будет ниже любой из этих железяк...

    И вообще, подумай на тему петличный микрофонов. Sennheiser ME 2-US, например.
    Последний раз редактировалось Namynnuz; 17.07.2015 в 23:29.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    0
    конденсаторник, суперкардиорда, юсб, от 80 баксов - смело бери. Samson - ок.
    [SIGPIC]http://puu.sh/j2z0z/25e8b7c950.jpg[/SIGPIC]

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    310
    Кстати, хочу посоветовать РОССИЙСКИЕ конденсаторные микрофоны Октава. Хорошее качество, есть доступные юсб микро не хуже импортных http://www.oktava-mics.net/shop/p-190/mcu-01.html http://www.oktava-mics.net/shop/p-191/mcu-02.html

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Для всех советующих обычный конденсаторник ещё раз отмечу - у тса нет звуковой/преампа с фантомным питанием и с их учётом всё это влетит в стоимость usb-мика, который доставит ему меньше хлопот

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Северная и Южная Кореи: отличие
    от Привет в разделе Поболтать
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:11
  2. Отличие очков в дивизионах.
    от aRRmaGedon99 в разделе Помощь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 17:55
  3. Отличие очко в дивизионах.
    от aRRmaGedon99 в разделе Помощь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •