Страница 85 из 86 ПерваяПервая ... 357583848586 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1707

Тема: Path of exile

  1. #1681
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564

    оффтоп о диабле

    короч побегал прилично в этом сезоне, и окончательно решил для себя, что этой игре не сравниться с диаблой абсолютно унылейшие акты, которые приходится перепроходить на каждом твинке. совсем неинтересные легендарки, в основном дающие какие-либо статы. ужаснейшая анимация, как будто в игре бегают дети с дцп. слишком высокое влияние рынка, одеться в хороший шмот без торговли просто невозможно. также технические проблемы(возможно дело во мне - хз), с пусть редкими, но вылетами, и переодическим повышением пинга.
    побегаю наверное немного в grim dawn, а потом снова куплю себе диаблу и некра
    но графон в пое красивый, да. и эффекты красивые. и уровни сделаны неплохо. только персонажи без донатных скинов выглядят бомжами со шваброй в одной руке, дверью в другой, и ведром на голове
    вообще мне пое вс диабло видится как дота вс лол. на одной стороне графон и глубокая механика, на другой - отзывчивость в управлении и динамичный, захватывающий геймплей
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Thunderfury; 31.08.2017 в 19:15.

  2. #1682
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от MoMeMi Посмотреть сообщение
    https://pathofexile.gamepedia.com/Inspired_Learning
    Там два таких стоит
    но... что же там за ветка такая, все места где их можно вставить далеко друг от друга и туда идти практичски всегда не еффективно
    и вообще чо все жалуетесь на то как персы выглядят? когда бегаешь мапки например в циклоне ничерта же не видно, да и в целом разве вы смотрите не на мобов и выпадающий в процессе лут + миникарта а тупо смотрите в центр не обращая внимания что происходит вокруг?
    Последний раз редактировалось xaos-x; 31.08.2017 в 22:41.

  3. #1683
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение

    оффтоп о диабле

    короч побегал прилично в этом сезоне, и окончательно решил для себя, что этой игре не сравниться с диаблой абсолютно унылейшие акты, которые приходится перепроходить на каждом твинке. совсем неинтересные легендарки, в основном дающие какие-либо статы. ужаснейшая анимация, как будто в игре бегают дети с дцп. слишком высокое влияние рынка, одеться в хороший шмот без торговли просто невозможно. также технические проблемы(возможно дело во мне - хз), с пусть редкими, но вылетами, и переодическим повышением пинга.
    побегаю наверное немного в grim dawn, а потом снова куплю себе диаблу и некра
    но графон в пое красивый, да. и эффекты красивые. и уровни сделаны неплохо. только персонажи без донатных скинов выглядят бомжами со шваброй в одной руке, дверью в другой, и ведром на голове
    вообще мне пое вс диабло видится как дота вс лол. на одной стороне графон и глубокая механика, на другой - отзывчивость в управлении и динамичный, захватывающий геймплей
    [свернуть]

    оффтоп

    Нет, у диаблы анимация, графен и дизайн шмоток намного лучше пое, в остальном пое превосходит диаблу. Ну и да, разрабы пое специально делают уебищный дизайн обычным шмоткам чтобы покупали скины,
    надо же отбивать бабосики с ф2п
    [свернуть]

  4. #1684
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    478
    Цитата Сообщение от xaos-x Посмотреть сообщение
    но... что же там за ветка такая, все места где их можно вставить далеко друг от друга и туда идти практичски всегда не еффективно
    и вообще чо все жалуетесь на то как персы выглядят? когда бегаешь мапки например в циклоне ничерта же не видно, да и в целом разве вы смотрите не на мобов и выпадающий в процессе лут + миникарта а тупо смотрите в центр не обращая внимания что происходит вокруг?
    poeplan= да вроде норм :idk: хх конечно лучше, но что поделать

  5. #1685
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение

    оффтоп о диабле

    короч побегал прилично в этом сезоне, и окончательно решил для себя, что этой игре не сравниться с диаблой абсолютно унылейшие акты, которые приходится перепроходить на каждом твинке. совсем неинтересные легендарки, в основном дающие какие-либо статы. ужаснейшая анимация, как будто в игре бегают дети с дцп. слишком высокое влияние рынка, одеться в хороший шмот без торговли просто невозможно. также технические проблемы(возможно дело во мне - хз), с пусть редкими, но вылетами, и переодическим повышением пинга.
    побегаю наверное немного в grim dawn, а потом снова куплю себе диаблу и некра
    но графон в пое красивый, да. и эффекты красивые. и уровни сделаны неплохо. только персонажи без донатных скинов выглядят бомжами со шваброй в одной руке, дверью в другой, и ведром на голове
    вообще мне пое вс диабло видится как дота вс лол. на одной стороне графон и глубокая механика, на другой - отзывчивость в управлении и динамичный, захватывающий геймплей
    [свернуть]
    Советую время от времени следить, не будут ли гоночки или минилиги (это ближе к зиме) какие. Часто очень фановые режимы и лутом не обидят, например, в последних 2недельных гонках вообще почти не трейдил.

  6. #1686
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684

    Субъективное оценочное суждение.

    Не буду говорить насчет всего остального, но от неинтересных уников в пое просто в шепотину. Да, есть низко уровневое дерьмо, но у 60%-70% уникам можно найти применение, даже мизерное.

    Уники кстати не заменяют собой полностью рарки (хотя к оружию это меньше относится). В д3 рарка с аффиксом (которую почему-то назвали "легендаркой", ничего легендарного в этих рарках нет) 100% лучше рарки. Из 100 часов (предположим) в сезоне рарки нужны только 1ые полчаса, когда ты еще не 70 лвл. Близзард могли бы их удалить, заменить их "легендарками" и ничего бы не изменилось (без преувеличения). И когда персонаж весь одет в эти "легендарки", легендарного в них остается мало, вот и приходится выдумывать костыли в виде эншентов, праймал эншентов, праймал праймал эншентов, праймал праймал праймал эншентов...
    [свернуть]

  7. #1687
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    Кстати, да. В пое уник не всегда лучше рарки. Лучший лук - рарный хай рол лук. Шапки тоже почти все лучше рарные.
    И вообще тут есть баланс у уников. Ты или берёшь статы плюс резы или узкоспециализированный уник и жертвуешь ими. Если ты оденешься в онли уники то для большинства билдов - мясо и смерть на первой же хай тир мапе.
    Плюс на униках есть очень редкие супер крутые механики типа ремпейджа или ХХ, но из-за этого у тебя мусор, а не шмотка.
    Плюс с введением эссенций появились спец рарки, на которые скрафтить можно спец аффиксы и вокруг этого билд строить
    Последний раз редактировалось Drageren; 01.09.2017 в 13:23.

  8. #1688
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение

    оффтоп о диабле

    короч побегал прилично в этом сезоне, и окончательно решил для себя, что этой игре не сравниться с диаблой абсолютно унылейшие акты, которые приходится перепроходить на каждом твинке. совсем неинтересные легендарки, в основном дающие какие-либо статы. ужаснейшая анимация, как будто в игре бегают дети с дцп. слишком высокое влияние рынка, одеться в хороший шмот без торговли просто невозможно. также технические проблемы(возможно дело во мне - хз), с пусть редкими, но вылетами, и переодическим повышением пинга.
    побегаю наверное немного в grim dawn, а потом снова куплю себе диаблу и некра
    но графон в пое красивый, да. и эффекты красивые. и уровни сделаны неплохо. только персонажи без донатных скинов выглядят бомжами со шваброй в одной руке, дверью в другой, и ведром на голове
    вообще мне пое вс диабло видится как дота вс лол. на одной стороне графон и глубокая механика, на другой - отзывчивость в управлении и динамичный, захватывающий геймплей
    [свернуть]

    оффтоп о пое и диабле

    тоже для разнообразия пошел в соседнюю игру так сказать, с друзьями решил пару. дней побегать в д3 на хк в сезоне, сегодня маленько почистил рифты на 12 торменте и понял, что диаблы с меня хватит. Чет захотелось поделиться впечатлениями. Начало игры показалось вообще элементарным. Левелинг с нуля в сезоне занял какое-то абсолютно смешное время, сложностей не возникло ни малейших. Игра была абсолютно бездумной, т.к. интерфейс в диабле довольно удобный, я бы сказал совсем для аутистов (это в целом плюс, мне понравилось), есть хоть и кривенький, но функционал сравнения шмоток, вместительный инвентарь, крафт хороших для левелинга шмоток, адвенчуры, которые позволяют скипать сюжетные места и фармить удобные локи. Но это касается старта игры. Основная игра по идее начинается после левелинга, так что перейду к ней.

    Первое что очень напрягло - ограничения в билде. В первую очередь это касается скилов, у тебя жестко ограниченное кол-во слотов для них, из-за чего твой билд всегда ограничен их кол-вом. Во-вторых все билды дико завязаны на уники и сетовые вещи. Рарки просто полнейший мусор, который можно не глядя отправлять на реагенты. Сет тал раши, манальд хил и т.п. сеты и уники просто сломаны, их вэлью настолько огромное, что игнорировать его просто невозможно. Лично меня это сильно напрягает. В пое тоже есть ключевые для билдов уники, но обычно это 1-2 шмотки, иногда чуть больше, иногда чуть меньше, но в д3 ты обязан быть обмазан ими. И эта проблема тесно связана со след. проблемой. Отсутствие трейда. Я еще давно, до роса играл в д3, и аук был тем, что держало интерес к игре. Выбить что-то интересное, продать, поискать что-то себе, во-первых это была довольно занимательная часть игрового процесса, во-вторых минимизировало рандом, позволяло искать те вещи, которые ты хочешь. Получается довольно забавно, все билды теперь дико зависят от конкретных сетов и уников, а возможность купить конкретные вещи забрали, и ты дрочишь рифты получая 50ую (серьезно) шмотку из какого-нибудь блэкторна или вира, и 3 дня не мочь найти вещи из нужных сетов. Более того, даже когда бегаешь с друзьями (бегали 2 сорки и вд) ты не можешь поделиться вещью из кидалы, или когда человек на 30 минут отошел, и ты пошел маленько пофармить соло, и выбиваешь именно ту шмотку, которую друг весь день пытался выбить. Ты не передашь ее, аккаунт баунд беспощаден.

    Ну и от темы выпиленного аука хочется перейти к вопросу о том, чем вообще заняться в игре. Кроме рифтов особого контента в игре нет, машинки для хеллфаер амулетов и колец и понилевел разве что, но это контент на смешное кол-во времени. Из-за отсутствия трейда в игре заняться тупо нечем имхо. Пое тоже не бог весть какое разнообразное, карты, дроч атласа да атзири, вот только на картах есть разные аффиксы, которые дают хоть какое-то разнообразие, в игре есть трейд, в игре есть очень много разных механик (это кстати отдельная тема, в д3 просто похер например, урон какой стихии у тебя в вэпоне, мало статов, нет гибкости скилов, но мб я придираюсь), и что самое главное, игра регулярно меняется и развивается, что заставляет в нее возвращаться. Не буду приводить уже задолбавший всех пример с ориатом (думаю все устали от комментов типа в д3 сделали платного некра, а в пое 6 бесплатных актов), но в игре регулярно появляются новые механики, скилы, раньше не было атласа, не было асценданси, механики новых лиг вносят новизну.

    Отдельный вопрос - визуальная и техническая сторона. На фоне введения в пое динамического графона, который в жестких замесах позволяет не просаживать фпс, замыливая картинку, д3 вызывает серьезные вопросы в плане оптимизации. Друг с более слабым компом просто несколько раз залагивал намертво в прямом смысле слова, приходилось заново бустить ему чаров и паравозить чтобы он хоть как-то оделся. У меня тоже были постоянные просадки фпс, пролаги, у 3го друга так же. И связанная с этим визуальная сторона. Графика это безусловно дело вкуса, но некоторые рифты просто абсолютно вырвиглазные. В частности рифт созданный по мотивам кажется казарм из 3го акта (все в каком-то зеленом эффекте (тумане?), ничего не видно, дико раздражает) или например локации, где все каким-то розоватым блюром залито (не опознал из какого акта), просто бьют по глазам, ужасно некомфортно, причем повлиять на вид рифта ты не можешь.

    Какой из всего этого вывод? Да никакого, играйте в то, что нравится, обе игры наверное имеют право на жизнь, но мне д3 показалась довольно пресной, по сравнению с собратом по жанру, имхо в д3 не хватает гибкости, интересных механик и оптимизации. Хотя наверное можно сказать еще короче, д3 не хватает работы над игрой, которую делают ггг
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Filin22; 01.09.2017 в 05:49.

  9. #1689
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479

    оффтоп

    Самая дибильная фича диаблы это бесконечный парагон и бесконечные порталы, это жуток наскучивает когда нет предела развитию уровня персонажа. Лучше бы сделали как в пое - оставили макс. 100 парагон но чтобы он очень тяжело прокачивался, предел развития уровня всегда должен быть. Иначе это превращается в бессмысленную однообразную игру, которая еще и новичков отпугивает ибо новый игрок никогда не догонит 6-тилетних папок которые уже 1000+
    [свернуть]

  10. #1690
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    бомжами со шваброй в одной руке, дверью в другой

  11. #1691
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    народ, подскажите, шанс блида допустим с асценданси ренжера и джевелки стакается?

  12. #1692
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    народ, подскажите, шанс блида допустим с асценданси ренжера и джевелки стакается?
    Должен, проверь в path of building, раздел calcs

  13. #1693
    забанен навсегда
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    738
    как правильно на поетрейде данные шмотки вбить, а то чот захотел продать вбиваю, и чот пусто

  14. #1694
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    Tanis, в смысле? пкм на премиум табе - делаешь её паблик. потом на шмотке пкм и цену ставишь.
    Пое.трейд - это сайт агрегатор, он лишь собирает данные из игры. Если нет премиум таба - нужно через форум, но там геморно, проще забить ну или попытаться через трейд чат в игре загнать, но вряд ли получится.

  15. #1695
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    478
    Через пару часов гонка и кто не видел, там теперь есть такое
    Leveling multiple characters that reach the prize-thresholds can help your odds to win one of the random-draw microtransactions.

    Ну или "Достижение пороговых для розыгрыша призов уровней несколькими персонажами повышает ваши шансы выиграть случайно разыгрываемые микротранзакции."
    Последний раз редактировалось MoMeMi; 10.11.2017 в 19:50.

  16. #1696
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    ну нахер. вкачаю одного до 85 и хватит. Ещё гриндить эту фигню. И эта гонка так себе. Вот следующая будет пушечная. по 20 стронгбоксов, экзайлов, бричей, инвейжен боссов на локацию

  17. #1697
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    478
    https://www.pathofexile.com/war
    А вот и контентик
    Походу мапки перемешали все?

  18. #1698
    Активный участник
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    376
    А кто мне за hall of grandmasters пояснит? А то решил сходить туда и меня размотали (т9 кажись мапа была). т15 чистил с закрытыми глазами. Есть туда вообще смысл на хк ходить и в чем фишка этой мапы? Что за pvp scaling effect?
    Хотел на шейпере напоследок убиться, но решил посмотреть, что за карта такая

  19. #1699
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Omsk, drugs
    Сообщений
    1,275
    CBupenblu 6aM6p, ну там не всеми билдами можно ее зафармить, ну или одет должен быть как папич

  20. #1700
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    Холл дает 1% в атласе, кучу награды. "Кучу" это примерно как в мао куне или сокровищнице обы. Ну и еще можно водить туда людей за деньги, чтобы он тоже могли ее пройти.

    Сама карта наполнена сделанными игроками персонажами, которые купили специальный пак для этого. Игроки купили, не персонажи. Я сам холл не проходил, но, насколько я помню, из особо раздражающих там лучник с самым лучшим луком в игре и макс блок си ай билды, которые отрегенивают весь твой урон.

Страница 85 из 86 ПерваяПервая ... 357583848586 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Path of Exile Beta
    от lolwhat в разделе Прочие игры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 14:56
  2. Path of exile
    от magiq в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2015, 12:46
  3. Path of exile
    от Vincere.gakivgk в разделе Прочие игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 09:16
  4. Path of Exile Beta Stream
    от Megummy в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 19:34
  5. Одтаю два аккаунта Path of Exile
    от PunchTheBag в разделе Помощь SC2TV
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •