Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Комп для СК2ультра и не только.

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    570
    formally
    http://www.ric.spb.ru
    52490 21.5" LCD Benq G2220HD - 5927.4
    69093 Gigabyte GF GTX 460 1024Mb DDR5 256bit 2DVI HDMI PCI-E (GV-N460OC-1GI) RTL - 7305.12
    71346 Корпус ATX CoolerMaster RC-430-KKP500 Black 500W - 2947.68
    57447 CoolerMaster RR-B10-212P-GP LGA775/1156/1366/AM2 - 865.08
    35660 500 Gb WD 16Mb cache S-ATA2 (WD5000AAKS) - 1329.66
    60213 MS 770-C45 AMDRX780 AM2+ ATX RTL - 2050.56
    45091 DDR III 2048Mb PC10666 1333 Mhz Kingston (KVR1333D3N9/2G) - 1185.48
    69244 AMD Athlon II X4 640 3.0GHz 2x512Kb AM3 (ADX640WFK42GM) - 3348.18
    Итого: 24956.16

    Одному из участников написали этот вариант с того самого магазина, где я хочу взять системник + за те же деньги. Подходит ли этот вариант?
    Хочу поиграть в ск2 на ультре, в баттл филд бэд компани, и если понадобится грейдануть комп, чтобы новый не покупать.
    Сменил ник iSky eL -> eLi Sky

  2. #22
    Активный участник Аватар для RightOfTheVeto
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    530
    не тормозит на ультре ? вам сюда http://forum.sc2tv.ru/showthread.php...BB%D0%B5%D0%B9
    ура меня разбанили
    нажми протести ск2

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    570
    Поднимаю
    Сменил ник iSky eL -> eLi Sky

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    174
    Я бы взял Core i3 530. У него два ядра с хипертридингом вместо четырех, однако в играх он впереди. Стоят одинаково.
    Атлон, при этом, просто не имеет кэша 3 уровня, что часто намного хуже, ну и греется больше.
    Старкрафт 2 не оптимизирован под количество ядер больше двух.
    http://www.thg.ru/cpu/game_cheap_processor/print.html
    http://www.hardwaresecrets.com/print...PU-Review/1041

    Если в задачи входит потенциальные жесткие процессорные задачи (обработка видео, стриминг и т.д.), или вы любитель играть параллельно с компилированием кода, тогда можно подумать об атлоне.
    Ну и естественно - если так хочется амд, берите что хочется =)
    Видеокарта с запасом. Лучше найти обзор конкретной модели и прочитать про шум.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Jkee Посмотреть сообщение
    Я бы взял Core i3 530. У него два ядра с хипертридингом вместо четырех, однако в играх он впереди. Стоят одинаково.
    Атлон, при этом, просто не имеет кэша 3 уровня, что часто намного хуже, ну и греется больше.
    Старкрафт 2 не оптимизирован под количество ядер больше двух.
    http://www.thg.ru/cpu/game_cheap_processor/print.html
    http://www.hardwaresecrets.com/print...PU-Review/1041

    Если в задачи входит потенциальные жесткие процессорные задачи (обработка видео, стриминг и т.д.), или вы любитель играть параллельно с компилированием кода, тогда можно подумать об атлоне.
    Ну и естественно - если так хочется амд, берите что хочется =)
    Видеокарта с запасом. Лучше найти обзор конкретной модели и прочитать про шум.
    Я хочу поиграть не только в СК2, но и в БФ бэд компании + новые игрушки.
    По твоим словам, комп будет не очень хорош для ск2, сильно нагреваться и издавать сильные шумы?
    Последний раз редактировалось Skal; 26.10.2010 в 18:29.
    Сменил ник iSky eL -> eLi Sky

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Skal Посмотреть сообщение
    Я хочу поиграть не только в СК2, но и в БФ бэд компании + новые игрушки.
    По твоим словам, комп будет не очень хорош для ск2, сильно нагреваться и издавать сильные шумы?
    Процессор от интел будет лучше в старкрафте, однако в остальных играх не обязательно. Судя по тестам, в среднем немного сильнее, но это не принципиально.
    Отличие в тепловыделении около 20% в пользу интел, это достаточно существенно, хотя, скорее всего, вы этого не заметите. Если покупать отдельно кулер, то особо не важно, если использовать боксовый, он в любом случае будет шумный ) Высока вероятность, что шумнее всего в системе будет именно видеокарта. О чем я и говорил. Ищите обзоры конкретных моделей, можно найти такую GTX 460, которая будет не сильно шуметь.
    Если интересна "шумная" сторона вопроса, могу рассказать подробнее, как без особых затрат сделать комп не громким.

    В атлоне стоит 4 физических ядра, возможно, в будущем это будет реально полезно, хотя возможно, что и нет. В любом случае, можно будет потом за ту же цену купить процессор нового поколения. Тут, правда, есть оговорка - у АМД назревает новая долгожданная архитектура, возможно, сокеты будут не полностью совместимы или вообще не совместимы. У интела это тоже назревает (смена сокета), но еще не скоро.

    Кстати, надеюсь, памяти имеется в виду 2 планки по два?

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Jkee Посмотреть сообщение
    Процессор от интел будет лучше в старкрафте, однако в остальных играх не обязательно. Судя по тестам, в среднем немного сильнее, но это не принципиально.
    Отличие в тепловыделении около 20% в пользу интел, это достаточно существенно, хотя, скорее всего, вы этого не заметите. Если покупать отдельно кулер, то особо не важно, если использовать боксовый, он в любом случае будет шумный ) Высока вероятность, что шумнее всего в системе будет именно видеокарта. О чем я и говорил. Ищите обзоры конкретных моделей, можно найти такую GTX 460, которая будет не сильно шуметь.
    Если интересна "шумная" сторона вопроса, могу рассказать подробнее, как без особых затрат сделать комп не громким.

    В атлоне стоит 4 физических ядра, возможно, в будущем это будет реально полезно, хотя возможно, что и нет. В любом случае, можно будет потом за ту же цену купить процессор нового поколения. Тут, правда, есть оговорка - у АМД назревает новая долгожданная архитектура, возможно, сокеты будут не полностью совместимы или вообще не совместимы. У интела это тоже назревает (смена сокета), но еще не скоро.

    Кстати, надеюсь, памяти имеется в виду 2 планки по два?
    Да.
    Как сделать комп не громким?
    Сменил ник iSky eL -> eLi Sky

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    174
    Аська/скайп?

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    570
    skype - konurat
    Сменил ник iSky eL -> eLi Sky

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •