Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Очень нужна помощь с таможней

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    628

    Очень нужна помощь с таможней

    В общем купил на Амазоне http://www.amazon.co.uk/Polar-Sports...rds=polar+v800
    В Санкт-Петербург дошли буквально за день, но застряли на таможне. Как я понял, они в России не сертифицированы, и, как мне объяснили в УПС, я должен доказать, что блютус не используется для передачи каких-то закодированных данных.
    Таможня находится в очень труднодоступных местах, поэтому ездить туда по несколько раз проблематично.

    Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите плз, что сделать в данной ситуации для разрешения ситуации в мою сторону ? Какие документы предоставить, кроме всяких заявлений ? Есть ли смысл связываться с Амазонами или Поларами ? Будет ли смысл прибегать к услугам Брокера и сколько это может стоить ?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Fevv Посмотреть сообщение
    я должен доказать, что блютус не используется для передачи каких-то закодированных данных.
    Щта?
    Дебилы, бл*дь

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Fevv, вот тут лучше спроси http://virtualshopping.livejournal.com/


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Fevv, стоит приготовить кучу денег и нервов или забить на часы, а так же почитать как 2 года назад заказывали 3д принтер в питер и что из этого вышло с таможней http://geektimes.ru/post/205038/
    Последний раз редактировалось drow; 29.07.2015 в 23:28.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Fevv Посмотреть сообщение
    Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите плз, что сделать в данной ситуации для разрешения ситуации в мою сторону ? Какие документы предоставить, кроме всяких заявлений ? Есть ли смысл связываться с Амазонами или Поларами ? Будет ли смысл прибегать к услугам Брокера и сколько это может стоить ?
    Нужно как минимум найти нотификацию ФСБ, где перечислены технологии и алгоритмы шифрования, которые использует твой девайс. Да, всякая хрень, типа WPA, WEP(это стандартные алгоритмы, которые поддерживает WiFi, например), требует нотификации от ФСБ.

    Попробуй найти человека, который таким же образом встрял на таможе с точно таким же девайсом и смог его у них вытащить.

    Кстати, вот сайт, где можно поискать девайсы, для которых нотификации были получены http://www.tsouz.ru/DB/ENTR/NOTIF/Pages/default.aspx Твоих часов тут нет.
    Последний раз редактировалось Weedle; 29.07.2015 в 23:43.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    А чего не купил тут

    FITNESSDOM
    +7 (812) 346-13-38
    Официальный представитель / сервисный центр Polar, Выборгское шоссе, д. 13, ТК Экополис
    Санкт-Петербург
    Евроспорт
    +7 (812) 240-48-80
    ул. Бухарестская, 32, ТРК «Континент» 2-й этаж зона «Актив спорт Центр», секция 2-55
    Санкт-Петербург
    Евроспорт
    +7 (812) 3333-567
    ул. Савушкина, 141, ТЦ
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    628
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    Fevv, стоит приготовить кучу денег и нервов или забить на часы, а так же почитать как 2 года назад заказывали 3д принтер в питер и что из этого вышло с таможней http://geektimes.ru/post/205038/
    Спасибо за ссылку, пару пунктов для себя пометил. Но у меня все должно быть проще, чем с принтером. Во-первых, цена ниже 1000 евро, во-вторых часы- это не что-то для таможни ранее невиданное, в-третьих часы явно являются предметом личного пользования.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    А чего не купил тут

    FITNESSDOM
    +7 (812) 346-13-38
    Официальный представитель / сервисный центр Polar, Выборгское шоссе, д. 13, ТК Экополис
    Санкт-Петербург
    Евроспорт
    +7 (812) 240-48-80
    ул. Бухарестская, 32, ТРК «Континент» 2-й этаж зона «Актив спорт Центр», секция 2-55
    Санкт-Петербург
    Евроспорт
    +7 (812) 3333-567
    ул. Савушкина, 141, ТЦ
    Санкт-Петербург
    С Амазона заказать было на 7к дешевле.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Кстати, вот сайт, где можно поискать девайсы, для которых нотификации были получены http://www.tsouz.ru/DB/ENTR/NOTIF/Pages/default.aspx Твоих часов тут нет.
    Да, мне давали на ЮПС ссылку на перечень нотификаций, где много Поларов, но моего нет. Это новая модель, видимо получить еще не успели. Без этой нотификации реально что-то сделать ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Попробуй найти человека, который таким же образом встрял на таможе с точно таким же девайсом и смог его у них вытащить.
    В первую очередь пытался погуглить проблемы этими часами на таможне, ничего не нашел.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Fevv Посмотреть сообщение
    Да, мне давали на ЮПС ссылку на перечень нотификаций, где много Поларов, но моего нет. Это новая модель, видимо получить еще не успели. Без этой нотификации реально что-то сделать ?
    Раз тебя именно по этому поводу тормознули, то вряд ли. Особенно, если там какие-то алгоритмы шифрования действительно используются. Кстати, вот если эти девайсы в России кто-то официально продаёт, то мб с ними можно связаться. Они же их как-то ввозили аж коммерческой партией. Может есть какая-то бумажка о том, например, что эти часы средств криптографии не содержат.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    628
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Раз тебя именно по этому поводу тормознули, то вряд ли. Особенно, если там какие-то алгоритмы шифрования действительно используются. Кстати, вот если эти девайсы в России кто-то официально продаёт, то мб с ними можно связаться. Они же их как-то ввозили аж коммерческой партией. Может есть какая-то бумажка о том, например, что эти часы средств криптографии не содержат.
    http://www.polar.su/ насколько я понимаю, все-таки является официальным представителем Полар, но я даже не представляю к кому там и как я могу обратиться. Если просто позвоню им, явно никто ничем не поможет. Скорее надо на polar.com задавать вопрос, как они доставляют в Россию.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    2,445
    http://geektimes.ru/post/230137/

    Если на данную конкретную модель нет сертификата (ну или как оно там называется) от ФСБ и она содержит какие-то средства шифрования (скорее всего содержит), то ты реально попал _/
    Лучший стрим на Пекаче
    (на самом деле нет)

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    628
    Цитата Сообщение от Anton_K Посмотреть сообщение
    http://geektimes.ru/post/230137/

    Если на данную конкретную модель нет сертификата (ну или как оно там называется) от ФСБ и она содержит какие-то средства шифрования (скорее всего содержит), то ты реально попал _/
    1,5к рублей не та сумма, о которой можно сказать "ты реально попал"

    - - - Добавлено - - -

    В крайнем случае, я напишу Амазонам, что их товар не получал, ничего не знаю. Пусть сами разбираются с почтой и таможней.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Fevv, спросил у профессионалов в этом деле, вот ответ:
    самое простое — обратиться за консультацией к брокеру в Пулково. Хотя бы к Ве**ой Ве***е, которая там сидит. Исходя из полученной информации, действовать. Вообще, странно, обычно перевозчик сам дает брокера.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 30.07.2015 в 00:52.

  13. #13
    забанен навсегда Аватар для bimerok
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Это Питер, детка
    Сообщений
    246
    Автор мог бы получить свои часы уже через неделю после заказа, если бы отправил его в ближайшее почтовое отделение Финляндии.
    Тем более ты Питерский

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    628
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Fevv, спросил у профессионалов в этом деле, вот ответ:
    Спасибо за помощь! Если будет возможность, узнай плз есть ли смысл вообще что-то делать, или о товаре, на который реально нет нотификации, можно забыть ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bimerok Посмотреть сообщение
    Автор мог бы получить свои часы уже через неделю после заказа, если бы отправил его в ближайшее почтовое отделение Финляндии.
    Тем более ты Питерский
    Во-первых, у меня нет действующего загран. паспорта и визы, во-вторых, если бы я знал, что ЧАСЫ, на которых даже нет возможности ввода текста, можно рассматривать как шпионское шифровальное устройство, я бы нашел лишние 7к и купил бы в Питере.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Fevv Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь! Если будет возможность, узнай плз есть ли смысл вообще что-то делать, или о товаре, на который реально нет нотификации, можно забыть ?

    - - - Добавлено - - -



    Во-первых, у меня нет действующего загран. паспорта и визы, во-вторых, если бы я знал, что ЧАСЫ, на которых даже нет возможности ввода текста, можно рассматривать как шпионское шифровальное устройство, я бы нашел лишние 7к и купил бы в Питере.
    Чем все кончилось расскажете?

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    628
    Периодически люди, попадая в такую же ситуацию, натыкаются на эту тему в Гугле и спрашивают у меня в личке, чем же все закончилось. Поэтому решил привести текст своего последнего ответа на такое сообщение прямо в этой теме.


    Суть была в том, что данные по блютус и вай-фай передаются в зашифрованном виде. Для ввоза в РФ, любое устройство с блютус и вай-фай должно иметь разрешение от ФСБ на ввоз- так называемые "нотификации", перечень которых можно найти в интернете, и оформлением которой должен заниматься представитель Поларов в России. На эти часы нотификация получена не была. Самому ее делать и дорого, и непонятно можно ли вообще. Тогда я всего этого сам не знал, поэтому пришлось во всем разбираться.
    Когда я связался с брокером, она мне перечислила документы, которые мне необходимо привезти на таможню. К тому же, брокер хотела, чтобы я привез что-то типа тех. описания, где будет описано какие данные шифруются, зачем и т.д. Тогда я написал с этим вопросом в Полар, но они мне не ответили.
    В общем, я собрался уже ехать на таможню с теми документами, которые смог собрать, но потом стал искать похожие случаи задержания товаров на таможне, после чего у меня немного приубавилось желания связываться с нашей таможней. Во-первых, Вы можете потерять уйму времени на поездки туда, а она находиться в не очень удобном месте для постоянных посещений, а во-вторых, может получиться так, что Ваш товар просто конфискуют. Или даже так: http://www.therunet.com/articles/3298-motorola
    Кроме того, я прочитал о минусах самого Полара, что меня полностью убедило в том, что ехать туда не стоит. Не знаю, какую версию Полара заказывали Вы, но у первых девайсов были не прикрыты резиновыми заглушками контакты, расположенные с внутренней стороны и попадающие на запястье, от чего они разъедались от пота за пару месяцев, часы переставали заряжаться и терялась влагонепроницаемость.
    Решив отказаться от покупки, я позвонил брокеру и сказал, что не поеду на таможню, чтобы она оформляла возврат товара в Амазон. В то же время я связался с представителем Амазона через чат и объяснил ему всю ситуацию, попросив так же оформить возврат товара. Следующий месяц я мониторил часы через трек номер, но статус там не менялся. И вот, через месяц, я связался с представителем Амазона еще раз. Опять описал всю ситуацию, что я не могу получить товар, т.к. ввоз этого товара запрещен на территорию РФ, он застрял на таможне, у меня теперь нет ни денег, ни товара и т.д.

    Далее у нас был примерно такой диалог:
    А: -Ок, тогда я оформлю возврат товара.
    Я: -Но возврат товара мне уже оформляли месяц назад, я же Вам написал.
    А: -Ах, ну раз мой коллега уже проделал эту операцию, то я пойду дальше и начну процедуру оформления возврата средств.

    Через 3 дня я получил деньги на карту, причем мне повезло с падением курса рубля и на конвертации я получил на 5000 рублей больше, чем тогда платил за них и купил Гармин Феникс3, которыми сейчас пользуюсь и всем доволен.

    Где-то через полгода, мне на мобильный опять позвонила та брокерша, узнавала не нашел ли я какого-нибудь тех. описания на используемый там блютус, т.к. эти часы так и остались на таможне- они не могли их не ввезти в Россию, ни отправить обратно...

  17. #17
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Написал бы мне, я б тебе по оптовой цене Гармин или Полар подогнал (ну тыщ на пять дешевле точно). Для этого и нужны российские Интернет-магазины, чтобы не возиться с таможней.

    - - - Добавлено - - -

    Для тех, кто в танке



    http://fitnessdevice.ru/glavnaya/pro...fenix-3-silver

    http://fitnessdevice.ru/glavnaya/pro...r-rs800cx-g5-n
    Последний раз редактировалось Ved; 07.07.2016 в 18:10.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Fevv Посмотреть сообщение
    т.к. эти часы так и остались на таможне- они не могли их не ввезти в Россию, ни отправить обратно...
    теперь и этот девайс можно купить в россии, походу. причём подозрительно дешево.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    08.07.2011
    Сообщений
    532
    Проси возврат в амазоне.

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    628
    Цитата Сообщение от prosareth Посмотреть сообщение
    Проси возврат в амазоне.
    Спасибо, друг! Твой совет сейчас как нельзя кстати!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сборка...Очень нужна помощь
    от MerryJahhh в разделе Железо
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:16
  2. TvP очень нужна помощь
    от blover в разделе Терраны
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 19:16
  3. Очень нужна помощь со звуком
    от С и н о п т и к в разделе Железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 21:48
  4. Очень нужна помощь с Humans+ mod (minecraft)
    от Snickersoid в разделе Minecraft
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 18:27
  5. Нужна ваша помощь очень!
    от AizatMo в разделе Общий форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •