Страница 19 из 49 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 969

Тема: Bushwacker-ликбез. Стримы по истории. Общая тема.

  1. #361
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    19
    Спасибо. Мне показалось что это паренек молодой.

  2. #362
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    54
    Ура! Спасибо за вод от 15.12.2015. С Новым Годом!

  3. #363
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    С Новым Годом! Вот вам и крайний вод, от 29.12.15:

    Аудиоверсия: https://yadi.sk/d/ls7MVkNmms6E5
    Последний раз редактировалось Bushwacker; 13.01.2016 в 14:21.
    When in Rome do as the Romans do.

  4. #364
    Активный участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    391
    Кстати, ты на последнем стриме говорил, что мужеложство не было распространено в романо-германском мире. Я тут нагуглил, по самым верхам, конечно... Кароч в германских племенах все жахались как только могли, а у кельтов и того хуже. Похоже, что изгонять гомосексуализм принялись только с принятием христианства, т.к. в Риме по началу с этим тоже было все вполне норм.
    Терраны - это высшая раса, остальные, кроме зергов, геи. (с)

  5. #365
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Сегодня, 06.01.16, где-то в 22 или 23 по мск канал будет запущен в TV и Рестримах, посмотрим "Письма с Иводзимы" и, если будет позволять время и настрой, "Флаги наших отцов". Возможно, в некоторые моменты фильм будет тормозится, чтобы прокомментировать что-то на экране(фильмы не пересматривал специально, чтобы было интересней, так что прямо сейчас не могу сказать точно, что там требует пояснений. Может, ничего).

    Формат показа: язык оригинала("Письма" - японский, "Флаги" - английский) + русские субтитры. Кто захочет - заходите, я в чате тоже с ноута буду сидеть. Эти фильмы будут приложением к первому сезону мс, а именно к стриму по Японии во Второй Мировой.
    Если тема зайдёт, начнём смотреть в таком же формате сериал The Pacific(10 серий по 50 минут), он про то же самое - Тихоокеанский твд. Тут уже будет немного глорифая морпехов, но т.к. сериал от HBO и от той же команды, что делала Brothers in arms, то и персонажи не картонные, и экшен сочный, будет не скучно.

    А если не зайдёт, то ещё попробуем глянуть "Последнего самурая" и сравнить с историческим контекстом, и завяжем с фильмостримами
    Последний раз редактировалось Bushwacker; 06.01.2016 в 04:14.
    When in Rome do as the Romans do.

  6. #366
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    29
    А где аудио версии двух последних стримов?)

  7. #367
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от nav Посмотреть сообщение
    А где аудио версии двух последних стримов?)
    Странно, я же их точно делал, видимо, забыл ссылки вставить. Исправляюсь:
    1) https://yadi.sk/d/ls7MVkNmms6E5
    2) https://yadi.sk/d/Jo1hpZAzms6Jd

    ======
    Тем временем, ситуация по стримам следующая:
    1) Цикл "всеобщая история человечества", по которому перед НГ получилось провести два стрима, пока откладывается на некоторое время. Причина проста: откомпилировать историю между 500 и 1500 годами нашей эры, как единое целое, пока не представляется мне возможным, - слишком мало общих тенденций, и слишком пёстрая культурная и цивилизационная картина вообще. Буду прилизывать этот материал до тех пор, пока не получится нормального стрима, пока что отставим это дело в сторону.
    2) Конструирование стримов по КНР времён Мао идёт хорошо, и теперь я уже не уверен, что мы этим периодом закончим, ибо логика истории сама выталкивает нас на политический кризис после смерти Кормчего, и далее на реформы Сяопина, на площадь Тянаньмэнь и так далее.
    3) И всё же, исторические стримы хочется пускать в рамках мс, новый сезон которых слегка задерживается. Так что ближайший стрим будет по музыке, уж извините, но бесконечные праздники располагают.

    Итак, завтра вечером, 14.01.2016, скорее всего в 21:00 по мск, будет стрим на тему "История альтернативной музыки. Neue Deutsche Härte", он же стрим по немецкому индастриал-металу. Даже если такие группы, как Rammstein, Oomph!, Unheilig или Eisbrecher вам неинтересны, то всё равно заходите, об истоках жанра, о его влиянии, и о влиянии на него мы будем говорить большую часть времени, и количество так или иначе затронутых жанров у нас получится несколько шире: post-industrial, synthpop, new wave, darkwave, ebm, aggrotech, post-punk(куда уж без него) и может, что-нибудь ещё. Ну а если музыка вас не интересует, а на канал вы ходите исключительно за историческим контентом - извините, завтрашний вечер не про это.
    Последний раз редактировалось Bushwacker; 13.01.2016 в 14:20.
    When in Rome do as the Romans do.

  8. #368
    Bushwacker,
    А историей Халифата ты никогда не интересовался?

  9. #369
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от badmoodraptor Посмотреть сообщение
    Bushwacker,
    А историей Халифата ты никогда не интересовался?
    Ну, собственно, период с 500-1500 н.э. это и есть история Халифата в первую очередь, и последствий арабской и исламской экспансии. Может быть я чуть лучше понимаю ситуацию в Аль Андалусе, чем остальных частях Халифата, просто потому что больше на историю Испании залипал. Но дело не в том, насколько и что понимаю я, а насколько это понятно будет слушателю. Если вывалить на неподготовленного человека сразу весь ковш с арабами, турками, монголами, иранцами, славянами, тимуридами и т.д. - у него просто рванёт мозг, поэтому тут много чего допиливать надо. И опять же, позаботится, чтобы арабские завоевания не сожрали весь стрим, ибо так неинтересно.

    - - - Добавлено - - -

    А, наверное стоит сказать, что создана группа в вк, всё как просили. Теперь анонсы будут не только в этой теме, но и там. Ну и воды, конечно, тоже.
    https://vk.com/club111751633
    Последний раз редактировалось Bushwacker; 13.01.2016 в 15:45.
    When in Rome do as the Romans do.

  10. #370
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    Ну и воды, конечно, тоже.
    Отлично! Т.к. записи на КГ даже мотать нельзя Единственный вариант просмотреть весь вод за один раз, что не всегда бывает возможно.

  11. #371
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Первая часть вода по Neue Deutsche Härte. Это "историческая" часть, в которой всего пару песен. Музыкальная часть будет позже, т.к. в тот вечер мы прилично засиделись, и там кодируется три с половиной часа
    https://vk.com/club111751633?w=wall-111751633_5%2Fall

    Вторая часть того же выпуска. Музыкальную часть пришлось делить надвое, чтобы залить в группу, так что будет ещё и третья.
    https://vk.com/wall-111751633?w=wall-111751633_6%2Fall
    Последний раз редактировалось Bushwacker; 17.01.2016 в 11:31.
    When in Rome do as the Romans do.

  12. #372
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Третья и последняя часть крайнего музыкального стрима:
    https://vk.com/club111751633?z=video...74e14613bf0371
    -----

    На этой неделе мс не начинается, значит, исторического стрима всё ещё не будет. Возможно, будет какой-нибудь вечерний фильм или ещё что-нибудь музыкальное. Но не история. История - на следующей неделе, минимум дважды.
    When in Rome do as the Romans do.

  13. #373
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    29
    Bushwacker, а аудио версии стрима по музыки нет?) Последние два стрима по зарождении цивилизации мне понравились.)

  14. #374
    Освоившийся
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    212
    Цитата Сообщение от Corax Посмотреть сообщение
    Отлично! Т.к. записи на КГ даже мотать нельзя Единственный вариант просмотреть весь вод за один раз, что не всегда бывает возможно.
    Мы переехали на новый вод-сервер. Теперь все воды отлично играются и проматываются. Если не прав - прошу ссылки в студию, будем фиксить.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #375
    Активный участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    391
    Бушварик, если знаешь о романе Джеймса Клэйвела "Сегун", расскажи, как у него с историчностью
    Терраны - это высшая раса, остальные, кроме зергов, геи. (с)

  16. #376
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Tripleksogolik Посмотреть сообщение
    Бушварик, если знаешь о романе Джеймса Клэйвела "Сегун", расскажи, как у него с историчностью
    Он же рассазывал про этот период.
    Последний раз редактировалось Ved; 21.01.2016 в 15:48.

  17. #377
    Активный участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Он же рассазывал про этот период.
    Так я не про период, а о правильности его описания в романе указанном выше.
    Терраны - это высшая раса, остальные, кроме зергов, геи. (с)

  18. #378
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Tripleksogolik Посмотреть сообщение
    Так я не про период, а о правильности его описания в романе указанном выше.
    Ну а я про что? Основные исторические события правильные, остальное вымысел.

  19. #379
    Активный участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    391
    Планируются стримы по войне за независимость США и о французской революции?
    Терраны - это высшая раса, остальные, кроме зергов, геи. (с)

  20. #380
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от Tripleksogolik Посмотреть сообщение
    Планируются стримы по войне за независимость США и о французской революции?
    1) По первой теме я начинал готовить стрим, и мне не понравилось, что получается. Слишком стандартно, будто википедию пересказываю. Когда найду нестандартные источники информации или идею, с какой стороны зайти - вернусь к вопросу.
    2) Вторую тему осветил uchenikkk на своих стримах совсем недавно, в ближайшее время к ней я обращаться не буду. Но есть такой момент, что их революция - это как вступление в европейский 19-й век, который мне очень интересен. Именно в то время начинает работать Кювье, а из его работ потом выйдут труды Дарвина и т.д., т.е. вся эта интеллектуальная каша заваривалась тогда. Короче, вот что-то на эту тему возможно потом будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tripleksogolik Посмотреть сообщение
    Бушварик, если знаешь о романе Джеймса Клэйвела "Сегун", расскажи, как у него с историчностью
    А я на стриме каком-то даже озвучивал.
    Там в основе лежат реальные дневники(по которым написано другое, несколько менее известное произведение - "рыцарь золотого веера"). Т.е. исторический фон вполне аутентичный, только зачем-то изменены все имена собственные, хотя угадать, кто там где, не так уж сложно.
    When in Rome do as the Romans do.

Страница 19 из 49 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2] Корея 2.0: Общая тема
    от Clever.Alex007 в разделе Starcraft 2
    Ответов: 13846
    Последнее сообщение: 22.07.2017, 20:11
  2. Bushwacker-ликбез. Стрим по Первой Мировой.
    от Bushwacker в разделе Общий форум
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 01:47
  3. Общая тема про Религии.
    от T-800 в разделе Общий форум
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 19:36
  4. Общая тема по НХЛ
    от John.Dorian в разделе Спорт во всех его проявлениях
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 06:58
  5. [SC2-Обсуждение] Общая тема RSTL.
    от Warrion в разделе Starcraft 2
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •