Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 969

Тема: Bushwacker-ликбез. Стримы по истории. Общая тема.

  1. #761
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Bushwacker, а аудио-версия стрима на яндексе будет? Или мне рипать с ютуба? (что, в общем, несложно)

  2. #762
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    Bushwacker, а аудио-версия стрима на яндексе будет? Или мне рипать с ютуба? (что, в общем, несложно)
    Рипать, Сонивегас чёт взбеленился, по 4 часа предлагает мп3 рендерить. Сорян.
    When in Rome do as the Romans do.

  3. #763
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    5
    [QUOTE=Bushwacker;2794887]В русском языке не только московский выговор существует. Я согласен, что произношение, мягко говоря, не идеальное, но прямо "ухо режет" - это уже лёгкое ханжество, имхо.

    - - - Добавлено - - -

    Вот и замечательно,что Вы уже согласны.Прошу Вас еще немного поразмыслить и понять,что это не "легкое ханжество",а скромная попытка вывести Вас на более высокий уровень.(Ваши стримы просто великолепны и хочется максимально расширить Вашу аудиторию аудиторию).

  4. #764
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от Dr.Styx Посмотреть сообщение
    Вот и замечательно,что Вы уже согласны.Прошу Вас еще немного поразмыслить и понять,что это не "легкое ханжество",а скромная попытка вывести Вас на более высокий уровень.(Ваши стримы просто великолепны и хочется максимально расширить Вашу аудиторию аудиторию).
    Э не. Проблемами произношения я, как ни странно, заморочился ещё до начала стримов.
    Есть косноязычие, которое правится логопедом. Неправильная "р", косые шипящие.

    Есть говор, диалект, который в вакууме непоправим. Для того, чтобы я заговорил, как москвич, мне нужно переехать в Москву и пожить с полгода.
    Я же ежедневно вокруг себя слышу именно такое произношение, которое вы слышите на стриме. Я не могу находится в одной языковой среде, копируя диалектические особенности другой. И мне это хочется донести со своей стороны, потому что возможно вам кажется, что достаточно просто сконцентрироваться - и пойдёт совсем другая речь.

    Это то же самое, что шотландца из Глазго просить разговаривать как уроженец Лондона.
    На данный момент серьёзного напряжения, до испарины на лбу, от меня требуют фиксы гораздо более заметных особенностей южнорусского наречия - фрикативного "г", например. Уже это заставляет регулярно подтупливать во время стрима, задумываясь над произношением очередного слова. А при этом нужно в голове держать текущую мысль, план стрима, активность чата, состояние трансляции...

    И когда на этом фоне человек говорит, что произношение режет ухо - мне обидно ещё и потому, что я над ним потею. Ну и ещё потому что я прекрасно знаю, что такое действительно косноязычные лекторы.

    Так что спасибо за участие, но я надеюсь по этой теме ответил достаточно подробно, чтобы больше этот вопрос не подымать.
    When in Rome do as the Romans do.

  5. #765
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Dr.Styx Посмотреть сообщение
    Извините старого Яврея,но ,действительно,режет (в некоторых местах) мой утончённый эуропэйский слух.Ну пересильте себя,ябёна мать и люди к Вам потянутся(своими липкими и потными руками).Сорян,как грится
    Родственник обморока походу

  6. #766
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    5
    Я Вас понял.Ну, а насчет переезда в Москву ?

    Pourquoi ne pas

    - - - Добавлено - - -

    Извините,ещё вставлю свои 20 копеек - имя Л.Мацих Вам знакомо ?
    De tout le plus sûr, le plus sûr est le doute

  7. #767
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Не вижу никаких проблем с произношением Бушвакера. Наоборот, его выговор приятно отличается от "литературного" русского произношения, которое является, по большому счёту, московским. И которым если что и стоит говорить, так только "в Петропавловске-Камчатском - полночь".

  8. #768
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    например. Уже это заставляет регулярно подтупливать во время стрима, задумываясь над произношением очередного слова
    шта лесом всё это, говори свободно, набежало граммар-наци тут

  9. #769
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    шта лесом всё это, говори свободно, набежало граммар-наци тут
    это из-за того что ты сам с урала, у вас все так говорят

    Скрытый текст

    Bushwacker, и в москве много разных выговоров, в том числе и в академической среде, никаких проблем это не создает. людям докопаться не до чего прост
    [свернуть]

  10. #770
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Говори как тебе привычней, лучше странноватый выговор, чем паузы из-за подбора каких то слов или интонаций.

  11. #771

  12. #772
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    шта лесом всё это, говори свободно, набежало граммар-наци тут
    Та хафари как хочишь,милай.Хто ж тибе мишаит?
    De tout le plus sûr, le plus sûr est le doute

  13. #773
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1
    Спасибо огромное за вашу работу! Переслушиваю всю вашу глобальную серию в аудиоварианте (рип с ютьюба) и все занудно рассказанное в школе и университетах так красиво раскладывается по полочкам в голове, что аж дух захватывает.

  14. #774
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    кстати вот сожжение воробьями искоростеня это правда ?
    Ага, конечно. И разграбили\изнасиловали город потом тоже птички
    Байка офк, на тот момент вполне в духе скандинавского мифа(там таких историй хватает).
    Последний раз редактировалось Bushwacker; 18.08.2016 в 14:13.
    When in Rome do as the Romans do.

  15. #775
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    Что именно режет?
    Нормально все, ничего не режет. У Гарклава фрикативное г куда ярче


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  16. #776
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dr.Styx Посмотреть сообщение
    Вот и замечательно,что Вы уже согласны.Прошу Вас еще немного поразмыслить и понять,что это не "легкое ханжество",а скромная попытка вывести Вас на более высокий уровень.
    Эх, сейчас бы утверждать, что мАсковское Аканье - более высокий уровень...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dr.Styx Посмотреть сообщение
    Та хафари как хочишь,милай.Хто ж тибе мишаит?
    Ваше мнение очень важно для нас, спасибо.

  17. #777
    Новобранец
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    50 лет хунвейбинам, а я даже знаю кто это такие, Бушвакер, что же ты со мной делаешь?
    http://www.kommersant.ru/gallery/2443079

  18. #778
    Что за идиот придумал такую капчу пихать на ск2тв? Минут 5 доказывал что я не робот И ещё на сколько помню отсюда по кд выкидывает и каждый раз нужно заново авторизоваться. Сами же отпугиваете пользователей

    А теперь собственно вопрос
    Bushwacker, смотрел на ютубе лекции Станислава Дробышевского? Пусть и по антропологии рассказывает, но тем не менее очень живо и интересно. Вы в чем то похожи в стиле лекций.

  19. #779
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от Sevian Посмотреть сообщение
    Bushwacker, смотрел на ютубе лекции Станислава Дробышевского? Пусть и по антропологии рассказывает, но тем не менее очень живо и интересно. Вы в чем то похожи в стиле лекций.
    Конечно. Дробышевский вообще няшка и делает правильное дело - реанимирует нормальное расоведение, научное, без политики. Что конечно даёт +100 ему в карму.
    When in Rome do as the Romans do.

  20. #780
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    Конечно. Дробышевский вообще няшка и делает правильное дело - реанимирует нормальное расоведение, научное, без политики. Что конечно даёт +100 ему в карму.
    А кого ещё можешь посоветовать посмотреть похожих? Я вот разве что ещё астрофизика Сергея Попова находил, его тоже с большим интересом слушал.
    По сути интересно было смотреть тебя, Дробышевского и Попова. Но все видео этих трех человек уже просмотрены, хочется чего то нового
    В первую очередь интересен космос и история, но остальные области тоже подойдут

Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2] Корея 2.0: Общая тема
    от Clever.Alex007 в разделе Starcraft 2
    Ответов: 13846
    Последнее сообщение: 22.07.2017, 20:11
  2. Bushwacker-ликбез. Стрим по Первой Мировой.
    от Bushwacker в разделе Общий форум
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 01:47
  3. Общая тема про Религии.
    от T-800 в разделе Общий форум
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 19:36
  4. Общая тема по НХЛ
    от John.Dorian в разделе Спорт во всех его проявлениях
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 06:58
  5. [SC2-Обсуждение] Общая тема RSTL.
    от Warrion в разделе Starcraft 2
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •