Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 969

Тема: Bushwacker-ликбез. Стримы по истории. Общая тема.

  1. #721
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Я понимаю как это происходит, просто у меня в голове не укладываются проценты (я не могу так сходу прикинуть сколько поколений нужно для перекоса). А ты переоцениваешь инфантицид в процентах к общему числу детей или семей.
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 19.06.2020 в 22:28.

  2. #722
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Идёт всё в жопу. Хочу про греков и море.
    Следующий стрим состоится 1.08.16, в понедельник, в 21:00 по мск.
    Тема: "С чего начинается Греция".

    Как правило, знакомая всем Древняя Греция начинается в первом тысячелетии до нашей эры, с дорийских миграций, Гомера и архаического периода.
    Но эта Греция не взялась из пустоты. Её корни уходят в цивилизации минойцев, ахейцев и финикийцев, глубоко в бронзовое третье тысячелетие до н.э. Наверное, если и начинать рассказы о греках, так уж с этого.

    Главная тема стрима - минойская цивилизация и "тёмные века" бронзы.
    When in Rome do as the Romans do.

  3. #723
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Bushwacker, на мой непросвещённый взгляд Греция "черных полковников", у которой турки отхватили кусок Кипра, и теперешняя Греция Ципраса будет поинтереснее античной цивилизации.

  4. #724
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    Идёт всё в жопу. Хочу про греков и море.
    Следующий стрим состоится 1.08.16, в понедельник, в 21:00 по мск.
    Тема: "С чего начинается Греция".

    Как правило, знакомая всем Древняя Греция начинается в первом тысячелетии до нашей эры, с дорийских миграций, Гомера и архаического периода.
    Но эта Греция не взялась из пустоты. Её корни уходят в цивилизации минойцев, ахейцев и финикийцев, глубоко в бронзовое третье тысячелетие до н.э. Наверное, если и начинать рассказы о греках, так уж с этого.

    Главная тема стрима - минойская цивилизация и "тёмные века" бронзы.
    как-то интересовался этим вопросом и был расстроен тем, что ничего не известно толком. знания уровня раскопок полулюдей: вот мы нашли этот кривой камушек, очевидно, что им наши предки выпиливали микропроцессоры х86 архитектуры.
    т.е. хотелось бы воспоминаний каких-нибудь египтян или междуреченцев, пусть даже мифологизированных, типа "там жили кентавры и дриады" чем керамические осколки, по которым можно только фантазию развивать.
    но сама идея показать какими дикими варварами были греческие племена, порабощающие и ворующие чужие культурные достижения, похвальна

  5. #725
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    слушай, а на каких экономических позициях ты стоишь ?
    Я думал после истории с колбасой ответ на этот вопрос очевиден.


  6. #726
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    просто кака я то историческая глазьевщина, потому что на фактически взявшееся из воздуха серебро европа получила китайские товары, а что полуил китай ? серебро ?
    у них был дефицит этого условного эквивалента и они не могли загрузить свои мощности и вовлечь в торговлю всех доступных экономических агентов, а теперь смогли или что ? потому что кроме инфляции в чем выгода для китая ?
    Европа стала самым большим рынком сбыта китайской мануфактуры, по сути спонсируя китайское производство. Если ты правда считаешь, что быть рынком сбыта готовой высокотехнологичной продукции - круче, чем её производить, то у меня есть пара плохих новостей Я иногда забываю, что даже самую базу нужно пояснять, постараюсь исправиться. Кстати, толь в "Эпохе резни", толь в "Закате последней империи" об этом тоже говорилось.

    Впрочем, и без теории можно просто глянуть по факту, как у Мин дела рванули в гору в плане монетарной системы, налогов, производства, в том числе и железо-угольного. Потом и у Цин то же самое. Хз что за наезды про глазьевщину, мне уже не первый раз кажется, что ты меня чем-то подкопать пытаешься, как нубца какого-то. Бросай, это несерьёзно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Я думал после истории с колбасой ответ на этот вопрос очевиден.
    Да чё не так-то с колбасой
    У нас только евреям шталь барыжить можно?
    When in Rome do as the Romans do.

  7. #727
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Какое ещё либертарианство в 16-м векe :facepalm:
    Какое кейнсианство, какой глазьев При чём тут то, что кто предлагает сейчас печатать? Может ещё политэкономию в историю вернём?

    История изучает не теорию, а то, что уже произошло, у чего вероятность 1. Нет там этих рассуждений, как у тебя, что будет делать китаец, а что не будет. Есть только то, что он делал, по факту.
    Рынка ещё вообще нет как такового, со стороны Китая частная внешняя торговля вообще была забанена. Китай продаёт ровно столько, сколько хочет продать, и за это получает нужное количество серебра.

    В стране становится больше серебра(=денег), появляется реальная возможность ввести расчёты деньгами даже между крестьянами, можно налоги начать собирать не яблоками, а деньгами, зарплату платить и т.д., всё это приводит к созданию единой монетарной системы, которой до этого вообще не существовало, эффективность гос. аппарата вырастает в разы, появляется понятие бюджета(!), появляется возможность для завоеваний и освоения западных территорий, выплаты и манипулирование многочисленными вассалами...

    =====

    Так что ещё раз отмечу, что это не вопрос экономических взглядов. Конечный пункт назначения американского серебра - Китайская империя, и именно она на этом обогатилась, и именно тут лежат многие причины своеобразного "золотого века" китайской цивилизации.

    То, что это вызывало и инфляцию потом, и в моменты сокращения серебряного притока жесточайший кризис(как раз начавший разъедать Мин ещё до вторжения манчжуров) - само собой, об этом неоднократно и на нескольких стримах говорилось.
    Ну так есть же на то перспективы краткосрочные и долгосрочные, есть смена экономических отношений и т.д.

    И посмотри уже, чёрт возьми, первый стрим по Китаю, чё я его повторяю-то всё время

    - - - Добавлено - - -


    Как это без теории. Теории заговоров и мировой закулисы как раз и есть.
    Когда экономика принимает форму идеологии, у меня появляются с ней серьёзные проблемы.
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 04.08.2020 в 22:09.
    When in Rome do as the Romans do.

  8. #728
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Деревья против леса 1 : 1

  9. #729
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Водец за понедельник:
    When in Rome do as the Romans do.

  10. #730
    Активный участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    391
    Боже, перестал постоянно заходить на скдвач и больше не попадаю на твои сладенькие стримы
    Кстати за ссылку на "Родину слонов", кто-бы ее там не кидал, спс
    Терраны - это высшая раса, остальные, кроме зергов, геи. (с)

  11. #731
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    возможно ли что крито мекенская цивилизация погибла от дефолта
    а если серьезно то как развивалась торговля, были ли кредитные рынки, что вообще было и как пропало в этом плане у полисной греции
    кредиты появились вместе с евреям а от дефолта погиб египет, когда моисей менял оттудова вывел.

  12. #732
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    кредиты появились вместе с евреям а от дефолта погиб египет, когда моисей менял оттудова вывел.
    Раскидал по скилу :notbad: Не думал свои стримцы замутить?
    When in Rome do as the Romans do.

  13. #733
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    Да чё не так-то с колбасой
    У нас только евреям шталь барыжить можно?
    Ты должен принять в себя колбасу. Ты же знаешь пекарей, они будут давить на больное

  14. #734
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    Раскидал по скилу :notbad: Не думал свои стримцы замутить?
    тебе одиноко быть говорящей головой? и правда куда-то пропали декарт и ученик.
    но я пока себя в такой роли не вижу.

  15. #735
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Посматриваю потихоньку воды, что то больно они становятся однообразными. Ну или манера изложения надоедает.

  16. #736
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Посматриваю потихоньку воды, что то больно они становятся однообразными. Ну или манера изложения надоедает.
    Беда.
    Ну, наверное я это сам где-то чувствую, в следующий стрим уже буду добавлять некоторые собственные размышления на тему в конце. Может, разнообразит материал.

    - - - Добавлено - - -

    Собственно, вторник, 21:00 по мск. Может на час перенесу, если не сумею вовремя подойти.
    Закончим обзорную часть глобальной истории стримом "20-й век в истории". Такие дела :smlpeka:
    When in Rome do as the Romans do.

  17. #737
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    Беда.
    Ну, наверное я это сам где-то чувствую, в следующий стрим уже буду добавлять некоторые собственные размышления на тему в конце. Может, разнообразит материал.

    - - - Добавлено - - -

    Собственно, вторник, 21:00 по мск. Может на час перенесу, если не сумею вовремя подойти.
    Закончим обзорную часть глобальной истории стримом "20-й век в истории". Такие дела :smlpeka:
    Попробуй что-нибудь сделать со своими словами-паразитами led:

  18. #738
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Попробуй что-нибудь сделать со своими словами-паразитами led:
    Список слов-паразитов плз.

    А то тут придрались к безударным гласным, типа страшно слух режет южное произношение "я", типа надо говорить "заец", "епония" и т.д., а у меня чётко слышно. Сорян, такие диалектизмы я исправлять не буду, на это нужны очень суровые ресурсы мозга, чтобы в лайве отслеживать.
    Я и так многовато запинаюсь и туплю, потому что речь фильтрую(люди даже не подозревают, насколько ).
    When in Rome do as the Romans do.

  19. #739
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    потому что речь фильтрую(люди даже не подозревают, насколько ).
    Тогда у меня другое предложение. Попробуй как-нибудь провести стрим НЕ фильтруя речь

    Интересно же. А дух свободы, вседозволенности и самовыражения, как прохладная струя кефира.

    Скрытый текст

    вон Древока вчера в трусах танцевал.
    [свернуть]


    И п.с. я тоже всегда говорил Япония. :idk: Ерунда какая-то.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  20. #740
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    Список слов-паразитов плз.
    Ну там скорее слова-филлеры.
    Всякие "Воот", "В общем" и прочие.
    Но, кстати, в последнем воде этого намного меньше.
    Я его открыл, чтобы найти твоё "и так далее", и полистав вообще не наткнулся. При том, что в старых водах наверное в любых последовательных двух минутах оно звучало
    Так что может я немного запоздал

Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2] Корея 2.0: Общая тема
    от Clever.Alex007 в разделе Starcraft 2
    Ответов: 13846
    Последнее сообщение: 22.07.2017, 20:11
  2. Bushwacker-ликбез. Стрим по Первой Мировой.
    от Bushwacker в разделе Общий форум
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 01:47
  3. Общая тема про Религии.
    от T-800 в разделе Общий форум
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 19:36
  4. Общая тема по НХЛ
    от John.Dorian в разделе Спорт во всех его проявлениях
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 06:58
  5. [SC2-Обсуждение] Общая тема RSTL.
    от Warrion в разделе Starcraft 2
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •