Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Тема про DirectX 12

  1. #41
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    Близзард изначально запланировала выпуск трёх игр на одном движке (не просто на одном движке, а полностью идентичных графически) с 5-ЛЕТНИМ циклом! На самом деле ещё больше, потому что там дальше ещё какие-то платные кампании будут. Такое не было возможно НИКОГДА в истории ПК и этих корпораций. И Старкрафт через 5 лет так же успешно роняет ФПС новых компов, как ронял 5 лет назад )))
    Движок достаточно серьезно менялся все эти 5 лет. Графика НЕ идентична. Остальную ересь комментировать лень, попробуй почитать что-нибудь про железо, бурный рост приставочного рынка и как следствие, ориентирование гейм разработчиков на приставки и т.д.
    In peka we trust :peka:

  2. #42
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Я оставил включенным только данные о расположении, без них часы и погода плохо работают
    Суть не в этом.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  3. #43
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Суть не в этом.
    Поставил, пробил пару адресов, 1 был амазон, 2 ru-service, 3 optizon. В общем для параноиков есть прога, меня это не напрягает.

  4. #44
    Если бы хоть кто нибдуь подтвердил что на видеокартах NVIDIA получается не торможение а ускорение фпс при переходе на DX 12, то это было бы хоть каким то оправданием для провала NVIDIA но я таких случаев не встречал. Насколько помню, впервые о торможении и обмане с поддержкой асинхронного режима написали в ноябре, скорее всего с тех пор кардинально ситуация не изменилась.
    AMD же полностью поддерживает асинхронный режим и дает прирост фпс от ядер CPU начиная с видеокарт поколения Tahiti

    только давайте не будем рассматривать синтетические тесты.
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 15.01.2016 в 22:13.

  5. #45
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Nuclear.net, А мы можем провести тесты самостоятельно, только нужно приложение которое может работать с асинхронными шейдерами в директХ12, думаю тут на форуме полно владельцев какой нибудь печ970.
    Последний раз редактировалось Spytlt; 15.01.2016 в 22:48.

  6. #46
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Движок Hitman поддерживает DirectX 12

    Все больше разработчиков начинают работать с технологиями DirectX 12 и IO Interactive присоединились к списку.

    Согласно данным из расписания GDC 2016, студия проведет выступление, где поговорит об особенностях рендеринга Hitman с DirectX 12. Хотя это не подтверждение полной поддержки DX12 с релиза, но формулировка означает, что движок игры уже работает с новой версией графического API Microsoft.

    "Выступление кратко познакомит с тем как работает рендеринг Hitman, после чего будет погружение в процесс менеджмента с DirectX 12, в тот числе Pipeline State Objects, Root Signatures, Resources, Command Queues и Multithreading".

    Новый Hitman теперь официально станет эпизодической игрой, вызвав разочарование у множества фанатов, и интерес со стороны игровой индустрии — подобный формат для AAA является любопытным экспериментом.

    Источник

  7. #47
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

  8. #48
    А в итоге получим

  9. #49

  10. #50
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Какая-нить 970я таки отсосёт в DX12? Или это на стороне драйверов проблемы?

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  11. #51
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Там что-то с поддержкой со стороны nvidia, вроде говорят амд лучше работает с дх12, но я в эту тему сильно не лез

  12. #52
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Там что-то с поддержкой со стороны nvidia, вроде говорят амд лучше работает с дх12, но я в эту тему сильно не лез
    я в эту тему влез в ноябре 2015,когда в ноябре вскрылась всемирная афера nvidia - их видеокарты не поддерживают основной функционал DX12 в то время как формально они как будто его поддерживают и ставят знак DX12 на упаковку

    кароче если у вас 1 ядро - будет одинаково что nvidia что amd, но если у вас windows 10, directx12, несоколько ядер то видеокарты nvidia младше выпуска 2016 года будут более чем на 25% проигрывать видеокартам amd.

    всё из-за функции асинхронного режима, которую все видеокарты amd поддерживают начиная с архитектуры tahti , а nvidia - на самом деле не поддерживает, а врёт. это было вскрыто в 2015м.

    и еще, никаких визуальных плюшек DX12 не дает практически, а главная его функция это именно подъем фпс благодаря асинхронному режиму
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 06.03.2016 в 15:32.

  13. #53
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    видеокарты nvidia младше выпуска 2016
    То есть которые следует брать?
    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    а главная его функция это именно подъем фпс благодаря асинхронному режиму
    А мне всегда казалось, что новые версии DirectX выходят для более удобного написания быстрого и стабильного кода, который запускается на большом числе разномастных железок...

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  14. #54
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    То есть которые следует брать?
    нет, как раз их не стоит брать. когда в Nvidia сделают полноценную реализацию асинхронного режима, а не просто соврут об этом - мне неизвестно. на дату ноябрь 2015 года этого еще не было сделано. может и сделают

    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    А мне всегда казалось, что новые версии DirectX выходят для более удобного написания быстрого и стабильного кода, который запускается на большом числе разномастных железок...
    если не ошибаюсь, на Xbox установлен directx12 с асинхронным режимом, а на play station - своя технология и microsoft сделав вот этот асинхронный режим и подъем фпс улучшает привлекательность своей платформы в глазах тех кто тестирует FPS и для игроков, при большем фпс играть конечно приятнее а платить за железо меньше, то есть да, просто битва за рынок
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 06.03.2016 в 16:27.

  15. #55
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Nuclear.net, меня вот достали кривые дрова, честно говоря...

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  16. #56
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Nuclear.net, меня вот достали кривые дрова, честно говоря...
    это про AMD? мне кажется у них 50% видеокарт брак, 50% работает. надо подбирать индивидуально)
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 06.03.2016 в 16:52.

  17. #57
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    DX12 в Rise of the Tomb Raider:

    DX11 vs DX12 (скрины взяты с другого форума)

    HBAO vs VXAO: (скрины взяты с другого форума)

    Раз, два (при наведении мышки на картинку - VXAO)

  18. #58
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    вспоминаю сравнения директов 9-10-11... вот тогда шишак стоял у меня, а падал у видеокарты

  19. #59

  20. #60
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 11:06
  2. Техно-демо DirectX 12 от NVIDIA
    от Void92 в разделе Софт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 21:09
  3. Square Enix DirectX 12 Real-Time Tech-Demo
    от KhornePrime в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 19:25
  4. DirectX 12 (20 march)
    от Tedolweb в разделе Поболтать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •