Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82

Тема: Тема про DirectX 12

  1. #61
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Подозреваю, что в 2017 в играх с большим бюджетом или на распространенных движках уже будет смысл его использовать.

  2. #62
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Я думаю профит от директх12 можно было бы получить в первую очередь в стратегиях, где много юнитов, я имею ввиду такие игры как Старкрафт, серия тотал вар, хомворлд и тп.

  3. #63
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Лол, а что вы ожидали? Новое поколение карт, новый директ икс, новые консоли... все сразу, думаете, покажет свою мощь? Размечтались. Будто переход с 10 на 11 забыли. Это все долгосрочная перспектива. А потому нет смысла и за новыми видеокартами бежать, ибо первое поколение нового семейства зачастую не раскрывает потенциал новой технологии, а также может расстроить со стабильностью

  4. #64
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    нет смысла и за новыми видеокартами бежать
    Ведь всегда проще подождать, пока выйдет Directx 13, а доллар станет 100 рублей
    ...cause sometimes hate can be so beautiful.

  5. #65
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Цитата Сообщение от I hate you Посмотреть сообщение
    Ведь всегда проще подождать, пока выйдет Directx 13, а доллар станет 100 рублей
    Ну, в рамках разумного. Если архитектура новая, то лучше брать второе поколение. Можно вспомнить 4xx и 5xx серию. На 480 можно было яичницу делать, а 580 уже была менее горячей. По Pascal же вон говорят прикол с дровами. Ясное дело, что быстро не забросят, но все же. Тот же директ икс 11 вон какой требовательный был, что разница между ним и 10-ым была в фпс 20-30. Я считаю, что разумно подождать годик. С VR та же история.

  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Думаю dx12 по началу будет только для готовых потратить кругленькую сумму на топовые видеокарточки, для остальных же (я в том числе) будет выбор между 11 и 12 в играх, чтобы не убивать уж фпс совсем на средних и слабых карточках

  7. #67
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    Ну, в рамках разумного. Если архитектура новая, то лучше брать второе поколение. Можно вспомнить 4xx и 5xx серию. На 480 можно было яичницу делать, а 580 уже была менее горячей. По Pascal же вон говорят прикол с дровами. Ясное дело, что быстро не забросят, но все же. Тот же директ икс 11 вон какой требовательный был, что разница между ним и 10-ым была в фпс 20-30. Я считаю, что разумно подождать годик. С VR та же история.
    Дык директХ11 добавлял в игры новые эффекты, а следовательно тратил больше ресурсов видеокарты потому и фпс просаживал. Тоже самое и с появлением директх10, вспоминити Crysis с его потрясающей графикой. А ДиректХ 12 ничего пока не добавляет, а фпс просаживает - нонсенс

    - - - Добавлено - - -

    Накопал статейку, там не мало фишек в новом директХ, новое освещение, новый уровень тесселяции, какая то консервативная растеризация, кроче прирост в качестве игр тоже должен быть.
    http://www.mobiledevice.ru/69800-dir...afika-api.aspx
    Последний раз редактировалось Spytlt; 19.03.2016 в 11:36.

  8. #68

  9. #69
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Срочно выкидываем свои видеокарты на помойку и бежим за новыми, а подождите..., новые еще не выпустили

  10. #70
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    669
    Раз уж тема про это, есть у кого ссылка где директ 11 скачать с сайта мелкософта? А то у них интерфейс такой что хер что найдешь

  11. #71
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    https://support.microsoft.com/en-us/kb/179113 А что у них с интерфейсом?

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  12. #72
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    А что у них с интерфейсом?
    Набираешь у них на сайте "direct x11" или в поисковике, выдает какую-то чушь, лазил так и не смог найти

  13. #73
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Мне вот что интересно, как будут реализованы эти асинхронные шейдеры. Допустим у меня два ядра процессора, обрабатывают 2 куска мира. 1й окружение, 2й модели. И тут случается так что моделей стало слишком много и нагрузка на 2е ядро возросла. Что теперь я буду наблюдать на экране? 60 фпс на окружении и 20 фпс на модлях? Или одно ядро подождет второе и весть мир скатится в 20 фпс? Собственно подобную асинхронность я наблюдал во многих играх, но это больше связано с корявой анимацией (когда в промежутке чекпоинтов анимации модели нет математических связывающих формул), либо лагами на серваке в многопользовательских играх.

  14. #74
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    oRau, https://www.google.com/search?q=directx+11+download
    Spytlt, у тебя нет и минимального представления о том, что такое асинхронность.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  15. #75
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    нет, как раз их не стоит брать. когда в Nvidia сделают полноценную реализацию асинхронного режима, а не просто соврут об этом - мне неизвестно. на дату ноябрь 2015 года этого еще не было сделано. может и сделают
    если не ошибаюсь, на Xbox установлен directx12 с асинхронным режимом, а на play station - своя технология и microsoft сделав вот этот асинхронный режим и подъем фпс улучшает привлекательность своей платформы в глазах тех кто тестирует FPS и для игроков, при большем фпс играть конечно приятнее а платить за железо меньше, то есть да, просто битва за рынок
    Гуглил различные темы по директХ12, похоже видеокартам Nvidia асинхронные шейдеры не нужны потому что нечто подобное у них уже давно реализовано. Возможно потому Директх12 и не дает особого прироста в фпс
    В кратце всё в этом видео

  16. #76
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    В кратце всё в этом видео
    он же картавый
    кащественный контент
    это на уровне глухого музыканта или безногого футболиста
    Последний раз редактировалось Yukkuri; 04.05.2016 в 20:47.
    (◞‸◟)

  17. #77
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Yukkuri Посмотреть сообщение
    он же картавый
    кащественный контент
    это на уровне глухого музыканта или безногого футболиста
    То есть картавый априори ничего умного сказать не может ну лол не? Кроме того, я же написал что перелопатил немало по данному вопросу, просто попалось видео где вкратце доходчиво все объясняется. Если хочешь во всем разобраться самостоятельно, милости прошу заглянуть в ати/нвидиа срач
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=554324
    Последний раз редактировалось Spytlt; 04.05.2016 в 23:10.

  18. #78
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    То есть картавый априори ничего умного сказать не может ну лол не?
    нет, просто его неприятно/непонятно слушать. яхз, хоть бы к логопеду сходил, если уж диктором хочет быть
    (◞‸◟)

  19. #79
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    3DMark Time Spy DirectX 12 benchmark teaser

    [свернуть]

  20. #80
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Аааа, как печёт-то! Совместные вычисления нескольких видеокарт - это же то, что нужно дешёвым ноутбучным видеокартам! При присоединении встроенной у них фпс может вырасти почти в 2 раза, это не то что мощные десктопные! Неужели никакой надежды нет, что сделают поддержку этого на прошлых поколениях дешевого железа (40-22 нм)

    И да, SLI теперь в прошлом что ли?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 11:06
  2. Техно-демо DirectX 12 от NVIDIA
    от Void92 в разделе Софт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 21:09
  3. Square Enix DirectX 12 Real-Time Tech-Demo
    от KhornePrime в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 19:25
  4. DirectX 12 (20 march)
    от Tedolweb в разделе Поболтать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •