Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Сюжет SC

  1. #1

    Сюжет SC

    Я конечно понимаю, что про это много тем, но все они как-то разрознены и участники обсуждения пытаются угадать что будет в следующих частях игры. Я же попробую просуммировать что известно о сюжетной подоплеке на данный момент и совместно с вами попытаться сделать некоторые выводы.

    Итак, что мы знаем:
    1. Протоссы и зерги были созданы расой зел-нага. Причем первым достался их разум и псионика, а вторым сила и живучесть.
    2. Создание протоссов и зергов было не первым опытом зел-нага с генной инженерией. В игре несколько раз упоминается "божественный цикл", начинающийся созданием рас (возможно не только в секторе копрулу) и завершающийся возвращением "создателей".
    3. Существует некая сила, равная зел-нага (Падший/Dark Voice), но при этом желающая нарушить цикл для неизвестных целей.
    4. Зерги были созданы рабами зел-нага, в то же время имевшими возможность к ограниченому развитию.
    5. Керриган была превращена Сверхразумом в Королеву Клинков именно для противодействия зел-нага. Также Сверхразум "убил себя об Тассадара" чтобы передать ей контроль над Роем.

    Предположения:
    1. Исходя из первого пункта можно считать, что гибриды-это несколько "урезанные" зел-нага, подчиненые Падшему.
    2. Падший в свою очередь возможно сам является одним из "создателей", отвергнувший идеи его расы.
    3. Целью цивилизации зел-нага является технологической и физическое совершенствование как процесс. В завершении цикла она ассимилируют достижения созданных рас (технологии протоссов и мутации зергов, тут напомню, что зерги добавляют в свою "коллекцию" измененые ДНК других видов. Например гидралиски).
    4. Появление терранов не было учтено в планах зел-нага и натолкнуло Сверхразум на мысль, как освободить зергов от незавидной участи рабов.
    5. Самир Дюран... так как я , к сожалению плохо помню события, связанные с этим персонажем, происходившие во время первой части игры, я не рискну делать радикальные суждения. Однако, возможно Дюран является помощником Падшего в деле создания армии гибридов. Очевидно при этом используется помощь Доминиона (возможно в этом заключается роль Менгска, ведь именно он отдавал приказ Тайкусу убить Королеву клинков).

    Выводы я надеюсь поможете мне сделать Вы.

    Пока что могу сказать только то, что, судя по всему расам, населяющим сектор копрулу и его окрестности в данный момент невыгодно исполнение планов ни Падшего, ни зел-нага.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    В игре несколько раз упоминается "божественный цикл"

    1. Исходя из первого пункта можно считать, что гибриды-это несколько "урезанные" зел-нага, подчиненые Падшему.
    Божественный цикл это создание совершенства формы и совершенства содержания, а потом их объединение в идеальное совершенство.
    Ксел-нага (совершенство) сделали зергов (совершенство содержания) и протоссов (совершенство формы), гибрид которых является совершенством.
    То есть ксел-нагами являются гибриды созданий ксел-наг же. Каждый раз ксел-нага создают две расы (А сами вымирают), которые потом опять создают расу ксел-нага.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  3. #3
    Read-Only
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    50
    занятно^^

  4. #4
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от Blind_Raven Посмотреть сообщение
    Итак, что мы знаем:
    1. Протоссы и зерги были созданы расой зел-нага. Причем первым достался их разум и псионика, а вторым сила и живучесть.
    У исследовательского корпуса Ксел-наг было ТЗ: создать совершенное существо. Корпус ответственно подошёл к решению задачи, но в его рядах оказался засланный казачок из то ли другого корпуса, то ли какого-то движения несогласных - непонятно, но и не так важно, потому что это уже внутренние разборки "богов" друг с другом. Этот казачок загубил вторую фазу эксперимента, и вместо того, чтобы соединиться с совершенством формы (протоссами), совершенство сущности (зерги) отправились протоссов уничтожать. Этот казачок впоследствии выполняет ту же задачу на базе работы сожранного зергами исследовательского корпуса, но с определёнными отличиями - полученные гибриды служат лично ему.
    Цитата Сообщение от Blind_Raven Посмотреть сообщение
    2. Создание протоссов и зергов было не первым опытом зел-нага с генной инженерией. В игре несколько раз упоминается "божественный цикл", начинающийся созданием рас (возможно не только в секторе копрулу) и завершающийся возвращением "создателей".
    Это тоже личное дело богов, как они развлекаются. Может, они так Вселенский Новый Год отмечают - создают новые расы и радуются
    Цитата Сообщение от Blind_Raven Посмотреть сообщение
    3. Существует некая сила, равная зел-нага (Падший/Dark Voice), но при этом желающая нарушить цикл для неизвестных целей.
    Он не просто им равен - он один из них.
    Цитата Сообщение от Blind_Raven Посмотреть сообщение
    4. Зерги были созданы рабами зел-нага, в то же время имевшими возможность к ограниченому развитию.
    Зерги были созданы такой же сравнительно самостоятельной расой, как и протоссы, причём Сверхразум был запрограммирован на решение конкретных задач на начальном этапе развития расы. Засланный казачок в исследовательском корпусе переписал программу, и Сверхразум стал подчиняться напрямую этому предателю, прекратив всякие сообщения с остальным исследовательским корпусом, а потом и сожрав последний.
    Цитата Сообщение от Blind_Raven Посмотреть сообщение
    5. Керриган была превращена Сверхразумом в Королеву Клинков именно для противодействия зел-нага. Также Сверхразум "убил себя об Тассадара" чтобы передать ей контроль над Роем.
    Керриган была собрана Сверхразумом из частей терранки для того, чтобы повести Рой за собой, когда Сверхразум окажется неспособен управлять им. Он предусмотрел печальный вариант событий, когда не успеет уничтожить протоссов на Айуре и поглотить генетический код протоссов и потерпит поражение. Сверхразум не планировал погибать в ходе завершения эксперимента своих создателей, но учёл, что и такое может случиться.

    Цитата Сообщение от Blind_Raven Посмотреть сообщение
    4. Появление терранов не было учтено в планах зел-нага и натолкнуло Сверхразум на мысль, как освободить зергов от незавидной участи рабов.
    Когда Сверхразум узнал о псионном потенциале протоссов, он оказался в небольшом шоке, поскольку ничего не мог ему противопоставить. Для зергов большая удача, что терраны с зачаточными псионическими способностями приземлились в территориально удобно расположенном секторе Копрулу. Первый раз Сверхразум пытался выкрасть гостов на Чау Саре - её сожгли протоссы. Второй раз послал отделение Роя на Мар Сару - её тоже подожгли протоссы. Тарсонис от сожжения доблестно спас гарнизон под командованием Сары Керриган, за что её Сверхразум телепатически поблагодарил и забрал к себе на опыты.
    Цитата Сообщение от Blind_Raven Посмотреть сообщение
    5. Самир Дюран... так как я , к сожалению плохо помню события, связанные с этим персонажем, происходившие во время первой части игры, я не рискну делать радикальные суждения. Однако, возможно Дюран является помощником Падшего в деле создания армии гибридов. Очевидно при этом используется помощь Доминиона (возможно в этом заключается роль Менгска, ведь именно он отдавал приказ Тайкусу убить Королеву клинков).
    Истинно так. Дюран ловко меняет обличия и пользуется всеми, как угодно. Когда Рой оказался под угрозой уничтожения, он предложил свои услуги землянам и с их одобрения принялся уничтожать Пси Дисруптер и устранять преграды Рою. Когда Рой оказался в безопасности, Дюран снова изменился и стал помогать Керриган, чтобы получить доступ к управлению Роем и обеспечить его сохранение до пробуждения верных его начальству (Падшему) гибридов. Когда Керриган перестала представлять для Дюрана интерес, он снова изменил свою суть и отправился предлагать свои услуги Доминиону, как меганавороченного специалиста по зергам и протоссам. Доминион нужен Дюрану - он получает контроль над лабораториями, в которых может выводить гибридов; он может обеспечить сохранность гибридов, пока они развиваются; он пользуется уважением Менгсков и может влиять на них, чтобы достигать нужных целей. Особенно важен Доминион Дюрану, потому что Зератул бегает по малоизвестным планетам и вскрывает тайные лаборатории с гибридами, заставляя Дюрана отставать от графика.

    Когда первые гибриды пробудились, Дюран приступил к мистической "фазе три" - устранению Керриган как больше не нужного Дюрану опекуна Роя. Керриган почувствовала пробуждение гибридов и подняла весь свой Рой, который на протяжении последних лет готовила к последней битве, которую предвидела в последней миссии SC:BW, услышав "шёпот среди звёзд", принадлежавший очередному корпусу Ксел-наг.

    Думаю, мы узнаем, что это за корпус в последней кампании за протоссов - послан он зачищать галактику от неудачного эксперимента или продолжать его
    Последний раз редактировалось Terrens; 29.10.2010 в 22:00. Причина: фаза два -> фаза три
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  5. #5
    Вы прям Паули во вселенной старкрафт, блин

  6. #6
    Остальные зел-нага скорее всего сами оставили Падшего, как последнего представителя их расы для создания гибридов и завершения цикла. В этом случае понятно, почему именно ему был подчинен Рой. Но после "вымирания" зел-нага Падший решил не следовать изначальному плану и подчинить новых зел-нага непосредственно себе.
    Тогда получается, что Падший вознамерился захватить власть в галактике с помощью подконтрольных гибридов?

    С другой стороны есть пророчество (кстати кто его составил?), в котором описывается и цикл и измена Падшего. И если это пророчество зел-нага, тогда они знали об этом еще когда были живы. А если это пророчество протоссов... тогда странно, что они только сейчас прочухались.

    Былоб неплохо, если бы кто-нибуль выложил текст пророчества, потому что чето я не могу его найти нигде.
    Последний раз редактировалось Blind_Raven; 30.10.2010 в 09:47.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    Он не просто им равен - он один из них.
    Где это сказано?

    И зачем Зел-Нага мешать друг другу с созданием 2х рас, если без них они исчезнут.
    Последний раз редактировалось nanotapki; 30.10.2010 в 09:47.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    642
    Я конечно понимаю что все круто, но в ск2 много чего переиначили, зерги изначально были созданы зел-нагой и зерги изначально стремились поработить другие расы. Всякие гибриды, тонкий замысел овермайнда и захват керриган чтобы противостоять бла бла это какой-то бред, как близы могли создать такой сюжетный фейл для меня остается загадкой.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Over Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю что все круто, но в ск2 много чего переиначили, зерги изначально были созданы зел-нагой и зерги изначально стремились поработить другие расы. Всякие гибриды, тонкий замысел овермайнда и захват керриган чтобы противостоять бла бла это какой-то бред, как близы могли создать такой сюжетный фейл для меня остается загадкой.
    Еще до ск2 в интернетах везде была история старкрафт. Там как раз про создание протоссов и зергов написано и зачем это. В конце бруд вара секретная миссия говорит про гибридов.
    Что не так?
    И в ск1 Сверхразум изначально стремился найти лишь протоссов. А тераны случайно попались.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    1,400
    Цитата Сообщение от nanotapki Посмотреть сообщение
    Еще до ск2 в интернетах везде была история старкрафт. Там как раз про создание протоссов и зергов написано и зачем это. В конце бруд вара секретная миссия говорит про гибридов.
    Что не так?
    И в ск1 Сверхразум изначально стремился найти лишь протоссов. А тераны случайно попались.
    ну да потому что протосы единственные кто мог остановить их + погладить протосов с их пси способностями для сверхразума было оче сладко. попути они конечно все поглащали так они развивались

  11. #11
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Мне кажется тут небольшая путаница в теме. давайте разбираться.
    ксел нага живут циклами. в конце цикла они ищут 2 расы и закладывают чистоту формы и чистоту сути. позже 2 расы объединяются в одну, вновь порождая ксел наг.
    но в этот раз цикл был нарушен. зерги не были завершены. а в результате ксел нага скушаны. овермаинд в соответствии с программой падшего идет поглощать протоссов.
    теперь к дюрану. он видимо слуга дарк войса создающий ему армию гибридов. причем гибриды не являются ксел нага а просто механическим соединением генов а не чистотой формы и сути
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    102
    Тебя послушай, так такое чувство, будто над StarCraft одни гностики трудятся.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    196
    Если верить книге по старкрафту, Зел-Нага давным давно наткнулись на существо, тесно связанное с пустотой (void, ну вы понели), вообщем отчасти состоит из нее, которое было очень агрессивно по отношению к ним. Они его победили, но не убили, а заперли на какой-то там планете.
    Позже, исследовательская команда из мебиус фоундейшен побегав по руинам Зел-Нага и проделав некоторые хитрые махинации, освободили Это. Оно тут же часть команды поглотило, а другую убило. Дальше там уже темные темплары засуетились и пытались победить эту Штучку. В конце концов оно куда-то исчезло, но еще оставалось живым. (точней, какой-то там темплар, использовав кристал Аргуса, подорвал себя и существо)
    Это существо считало себя единственным богом, а Зел-Нага - лживыми богами. Мог обращать других в своих религиозных последователей, выкачивая при этом их псионические способности. Так же оно знало о фейлах с зергами в истории Зел-Нага.
    Такие дела.

    http://starcraft.wikia.com/wiki/Voic...rkness_(entity)

    Называлось оно Голос во тьме (Voice in the Darkness) или как-то так. (Аватарка с Падшим называется Dark Voice)
    Последний раз редактировалось nanotapki; 30.10.2010 в 12:26.

  14. #14
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от nanotapki
    существо, тесно связанное с пустотой (void, ну вы понели), вообщем отчасти состоит из нее
    Жидкий вакуум :О

    А вообще - книги имба.
    Если прочитать все книги по СК, то можно узнать, кто такой Дюран, и кто убил Кеннеди.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  15. #15
    Read-Only
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    55
    Совершенство формы...совершенство содержания... Главное - У Кого Большая Пушка!

  16. #16
    Освоившийся Аватар для ExoduS
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    135
    Топик стартер вообще читал предысторию 1 старика?
    Я вот читал давно (дома книжка лежит от лицензии первого старика), но до сих пор помню, что Ксел-нага создали тоссов. Любовались ими с орбиты. В какой то момент они подумали, что могут открыться своим "детям", кто их создатели и в чём смысл жизни. Однако ж тосы оказались не готовы, и при контакте отвергли их, обидев ксел-нагу... Те плюнули и оскорблённые удалились. Очередной их экспремент с созданием рассы провалился. Они свалили и решили создать другую расу. Сделали зергов. Стали любоваться надмозгом. Потом зерг обнаружил ксел-нагу наблюдающую за ними. Битва была не долгой и жаркой... Ксел-нага в поредевшем составе удалилась и от туда хз куда... Однако из битвы надмозг узнал о тоссах, о "своих братьях" как один из самых удавшихся эксперементов. И испугался. Как известно: лучшая защита - нападение. Зерг пошли всё крушить и подчинять на своём пути к тосу. Попути ассимилируя в себя другие более слабые формы жизни. И наткнулись на терран...
    Тут начинается ск1 и ск1:бв... Про то нахрена Керя понадобилась надмозгу было описано выше, да и в ск2 говорится...

    Нахрена нести какю-то чушь и свои домыслы, когда уже и так известно откуда все взялись, и почему идёт война вместо дружественных хороводов вокруг кристало Хайдарина...
    Да Дюран пропалился в ск1бв о какой то сверх расе, которая придёт и побьёт всех...

    Нахрена выдумывать что-то и предпологать, подождём чуток до выхода следующих частей и узнаем...
    In the name of peace! I am Zerg!

  17. #17
    ExoduS, предысторию к ск1 я не читал, к сожалению (и судя по дискуссии-не я один). когда я в него играл мне было лет 12 и сюжет мне было по пояс. Кроме того я совершенно не вижу, почему бы благородным донам не поговорить про сюжет хорошией игры))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •