Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 509

Тема: Грамматика английского языка

  1. #21
    Освоившийся
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    дальнейшие аргументы с моей стороны просто не смогут покрыть это
    Я стронг!

    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    не мучайте жопу читайте Murphy, Oxford, Longman, желательно из этого десятилетия
    Судя по кускам из Мерфи, что бегло нагуглились - это не то, что мне было надо. По учебникам Лонгман я учился (правда это было очень давно). Мое мнение - они стремные.

    Ты сравниваешь вузовский учебник Каушанской с самоучителем Мерфи. Как вообще? И опять же - ты его хоть проглядел? Аргументы твои я с удовольствием почитаю Вполне могу ошибаться, потому что сам давно не имею дела с учебниками. Но мне его посоветовал человек, который в этой сфере работает дольше, чем СК на свете существует.

  2. #22
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Как-то у вас все сложно, будьте проще

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    Как-то у вас все сложно, будьте проще
    Ты еще к изначальной теме топика вернуться предложи

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    1,789
    Грамматика не нужна, серьезно. Вот сколько общался, достаточно немного усложнить предложение, с указанием на время, типа (вчера, завтра) + пару структур заучить для основных времен и пустить их в оборот. Другие не понадобятся. Во всем мире так делают (мейби в Англии только не так, я хз). Английский тем и хорош, что на нем можно общаться максимально простыми фразами и хорошо друг друга понимать. Ну и практика офкоз. Когда начинал с иностранцами в живую общаться, меня никто не гнобил за мой английский, а потом и сам стал говорить быстро, понятно и в целом правильно.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    Как-то у вас все сложно, будьте проще
    вы же понимаете какой боянчик я просто обязан добавить в ответ на это

    Скрытый текст

    [свернуть]

  6. #26
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Corax Посмотреть сообщение
    вы же понимаете какой боянчик я просто обязан добавить в ответ на это
    Это прекрасно

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    английский выучить несложно

    спросили вай ответь бекоз

    спросили дринкин отвечаешь

    офкоз
    «Esprit d’Escalier»

  8. #28
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    Murphy,
    /close

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    английский выучить несложно

    спросили вай ответь бекоз

    спросили дринкин отвечаешь

    офкоз
    Раз два три четыре пять
    С детства с рифмой я дружу

    Но задумка неплохая

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Flahr Посмотреть сообщение
    Ты сравниваешь вузовский учебник Каушанской с самоучителем Мерфи.
    Ага. Бонк тоже вузовский учебник, учи по нему

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Flahr Посмотреть сообщение
    Мне его посоветовали как хороший справочник по грамматике и были правы. Она пограмотнее иных нейтив спикеров будет!
    Проблема только в том, что знание правил грамматики никакой роли не играет от слова вообще если ты не занимаешься машинным переводом например
    Последний раз редактировалось ^__^; 01.09.2015 в 21:37.
    Дебилы, бл*дь

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Проблема только в том, что знание правил грамматики никакой роли не играет от слова вообще
    Если твоя цель - общение на уровне "Много думать что я плохой читатель но кто так думать он думать неверно и пошло потому что я – читатель верный и славный", то не нужна офк.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Flahr Посмотреть сообщение
    Если твоя цель - общение на уровне "Много думать что я плохой читатель но кто так думать он думать неверно и пошло потому что я – читатель верный и славный", то не нужна офк.
    Расскажи это нативам, которые знать не знают всё что понаписала твоя Каушанская, но разговаривают всё равно не хуже неё
    Последний раз редактировалось ^__^; 01.09.2015 в 22:15.
    Дебилы, бл*дь

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Расскажи это нативам, которые знать не знают всё что понаписала твоя Каушанская
    Они это не всегда могут сформулировать, но применяют ввиду огромной практики с детства. Если у тебя такой практики не было - тебе придется учить грамматику.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Flahr Посмотреть сообщение
    Они это не всегда могут сформулировать, но применяют ввиду огромной практики с детства.
    this

    Цитата Сообщение от Flahr Посмотреть сообщение
    Если у тебя такой практики не было - тебе придется учить грамматику.
    Bullshit. You too just need practice

    Ирония в том, что у меня в школе вообще не было английского и я не зубрил правила, но английский знаю пусть и паршиво, но значительно лучше большинства тех, кто учил его 10 лет в школе и университете. 10 грёбаных лет чтения твоих Каушанских, Карл

    Ты ещё слова по карточкам зубрить посоветуй, ага
    Последний раз редактировалось ^__^; 01.09.2015 в 22:34.
    Дебилы, бл*дь

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    25
    ^__^, не могу взять в толк, что ты подразумеваешь под словом "грамматика".

    Вот, например, определение из вики: Грамматика (др.-греч. γραμματική от γράμμα — «буква») как наука является разделом языкознания, который изучает грамматический строй языка, закономерности построения правильных осмысленных речевых отрезков на этом языке (словоформ, синтагм, предложений, текстов). Эти закономерности грамматика формулирует в виде общих грамматических правил.

    Что ты предлагаешь здесь не учить: что есть существительные и они выглядят определенным образом, а есть глаголы и тд.? Складывается ощущение, что ты просто не понимаешь о чем говоришь.

    Дабы в зародыше пресечь ответ а ля "англичане/русские/кто угодно говорят на языке и правил не знают", замечу, что 100% людей осваивают свой язык в младенчестве, с помощью механизмов, которые функционируют только в этот период. Взрослый человек усваивает язык иным способом - логическим, рациональным. Конечно, запоминание и имитация тоже играет определенную роль.

  14. #34
    Цитата Сообщение от etevische Посмотреть сообщение
    Что ты предлагаешь здесь не учить: что есть существительные и они выглядят определенным образом, а есть глаголы и тд.? Складывается ощущение, что ты просто не понимаешь о чем говоришь.
    Я предлагаю не зубрить правила. Товарисч Flahr предлагает именно это


    Цитата Сообщение от etevische Посмотреть сообщение
    замечу, что 100% людей осваивают свой язык в младенчестве, с помощью механизмов, которые функционируют только в этот период. Взрослый человек усваивает язык иным способом - логическим, рациональным. Конечно, запоминание и имитация тоже играет определенную роль.
    А я замечу, что это х***я. Учится почти одинаково успешно в любом возрасте если мозги не проиграны в доту.
    Дебилы, бл*дь

  15. #35
    Новобранец
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    57
    Past simple. (I lost my keys) - это когда говоришь про факт в прошлом. Обычно там присутствует время - вчера, в прошлом году, 3 дня назад и т.д. Пример: I lost my keys yesterday.
    Present perfect (I have lost my keys) - это когда описываешь настоящее. Событие только что произошло. Пример: I have just lost my keys. (Я только что потерял ключи)
    Короче, если упрощенно, но past simple отвечает на вопрос "Что делал?" (в прошлом), а present perfect на вопрос "что Сделал?" (в настоящем)
    Past Perfect это действие, которое завершилось до определенного момента в прошлом. Обычно употребляется в связке с past simple. Пример: Я потерял свои ключи перед тем, как ушел: I had lost my keys before i moved. (I had lost - past perfect, i moved - past simple)

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    25
    ^__^, к сожалению(ну или к счастью), у тебя нет достаточной квалификации объявлять что-то одно ерундой, а что-то другое истиной. Поэтому факт остается фактом.


    Void92, если хочешь, я могу попробовать объяснить некоторые моменты, если ты уже прочитал мануалы (если нет, то лучше сначала их прочти). В личке. Однако замечу, что многое на данный момент толком объяснить нельзя и нужно просто запоминать.

    MAXHATbIu, ты не прав, ни в коем случае нельзя смешивать оппозиции перфектив/имперфектив (в русской традиции: совершенный и несовершенный виды соответственно) с оппозицией perfect/non-perfect.
    Последний раз редактировалось etevische; 01.09.2015 в 23:05.

  17. #37
    Цитата Сообщение от etevische Посмотреть сообщение
    ^__^, к сожалению(ну или к счастью), у тебя нет достаточной квалификации объявлять что-то одно ерундой, а что-то другое истиной. Поэтому факт остается фактом.
    Как скажешь. Удачной зубрёжки Бонка и слов по карточкам
    Дебилы, бл*дь

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    и я не зубрил правила
    и
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    английский знаю
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    паршиво
    Хорошо что ты сам это признаешь

    Такую практику, какую имеют нативы, ты не можешь получить в принципе уже. Никак. Для этого там надо родиться. Можно попробовать прожить лет десять, но не факт что поможет.



    Для самых внимательных - я нигде не предлагал не знающим языка учить грамматику по Каушанской, это плохая идея. Хотя бы потому что не знающие языка не смогут ее прочитать.

    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    10 грёбаных лет чтения твоих Каушанских
    Сравниваешь себя с теми, кто 10 лет пытается закончить универ? Норм, че

    И опять же, у тебя есть знакомые, которые закончили профильные вузы, и ты все равно знаешь английский лучше них? Я конеш понимаю, что щас дипломы даже обезьянам дают, но не до такой же степени Или может быть это были совсем не профильные вузы? Так я в курсе как там преподают. Практика конечно зарулит это в минуса.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Flahr Посмотреть сообщение
    Хорошо что ты сам это признаешь
    Не вырывай из контекста и не петросянь. Ты понял что я имел ввиду



    Цитата Сообщение от Flahr Посмотреть сообщение
    И опять же, у тебя есть знакомые, которые закончили профильные вузы, и ты все равно знаешь английский лучше них?
    У меня были однокурсники, которые знали хуже меня, большинство из них при чём. При том, что они учили английский с десяток лет, считая школу и универ, а я самоучка, который начал учить в очень позднем возрасте. Объективная оценка 6.5 IELTS. По сравнению с нормальными выпускниками языковых вузов конечно слабо, но по сравнению с большинством людей очень солидно.
    Последний раз редактировалось ^__^; 01.09.2015 в 23:13.
    Дебилы, бл*дь

  20. #40
    Освоившийся
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Не вырывай из контекста и не петросянь
    А ведь кроме шуток в этом вся и суть. Правильная грамматика в разы увеличивает эффективность обучения.Для хорошего уровня без нее не обойтись никак. (не считая вариантов типа "прожить там 10 лет, 5 из которых над тобой будут ржать") На базовом уровне она просто упрощает и помогает. Хотя я ж говорю, если цель общаться на уровне чуть подучивших английский китайцев - можно и забить. Еще технические тексты читать можно без нее. Но с ней проще.
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    У меня были однокурсники
    Эта самая несчастная Каушанская, которая не дает тебе покоя - учебник именно для языковых вузов. В большинстве школ учат хреново. В универах не учат вообще. По большому счету
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    При том, что они учили английский с десяток лет, считая школу и универ, а я самоучка
    означает, что ты учил, а они нет. Особенно если ты применял знания на практике, для общения, чтения и т.д.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дам уроки английского языка пекарям.
    от Эстоджерониум в разделе Общий форум
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 11:36
  2. Изучение английского языка
    от Nipokana в разделе Общий форум
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 22:01
  3. Kerzhakov - новый глагол английского языка
    от Lonsdale|Max в разделе Поболтать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 15:09
  4. Изучение английского языка
    от RussiaZerg в разделе Общий форум
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 10:21
  5. Самоучитель английского языка
    от YOzh1k в разделе Общий форум
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •