Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 509

Тема: Грамматика английского языка

  1. #41
    Цитата Сообщение от Flahr Посмотреть сообщение
    Особенно если ты применял знания на практике, для общения, чтения и т.д.
    Ну дак об этом и речь. Практика решает.
    А так да, довольно много читал. Для общения не использовал. Итог таков, что довольно хорош в чтении и имею проблемы со всем остальным
    Последний раз редактировалось ^__^; 01.09.2015 в 23:34.
    Дебилы, бл*дь

  2. #42
    Освоившийся
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Практика решает.
    Скажем так. Учить грамматику без практики бесполезно. Практиковаться без грамматики полезно, но малоэффективно.

  3. #43
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    158
    Я так и не понял, чо читать то для изучения грамматики и произношения.

    Ну русские учебники сразу отпадают, нейтив учебники переведенные на русский тоже.
    Не знаю что выбрать. Хотелось бы выбрать серию книг, которая покрывает все уровни, а не прерывается на Upper-Intermediate, чтобы не скакать с книги на книгу, хотя чувствую все равно придется так делать.

    Мерфи сразу для себя вычеркнул, потому что нету никакой тренировки произношения, банальная сухая грамматика, которую можно найти в гугле.
    Полистал пожалуй все из списка ниже и больше всего понравилась серия MyGrammarLab, за счет своей строгости, но при этом не такой сухости как у того же Мерфи. И при этом нету переизбытка красочности как у того же Upstream/Headway. А еще серия относительно новая, 2012 год, если не ошибаюсь. Пытался почитать отзывы, но на каждую книгу овер9000 отзывов, причем они все одинаковые, люди либо хвалят книгу и говорят что она лучше других, либо поливают говном и говорят что другая книга лучше. В общем у меня взорван просто мозг от попытки выбрать что-то.

    Список для выбора:

    New Headway (Oxford). Уровни Beginner - Advanced + по произношению Elementary - Upper-Intermediate.
    Solutions (Oxford). Уровни Elementary - Advanced.
    Gateway (macmillan). Уровни A1-B2.
    New English File (Oxford). Уровни Elementary - Advanced.
    Upstream (Express Publishing). Уровни A1, A2, B1, B2, B2+, C1, C2.
    MyGrammarLab (Pearson). Уровни A1/A2 + B1/B2 + C1/C2 (3 книги).
    Grammarway (Express Publishing). Уровни Elementary - Upper-Intermediate

    И еще просто овер9000 книг вроде Oxford Living Grammar, Oxford Practice grammar, English Practice (longman), Active Grammar. В общем даже не знаю :grumpy:
    Последний раз редактировалось Ohry; 02.09.2015 в 00:36.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Flahr Посмотреть сообщение
    Скажем так. Учить грамматику без практики бесполезно. Практиковаться без грамматики полезно, но малоэффективно.
    Мммм, ну в принципе да. Только я всё же настаиваю на том, что именно зубрить правила всё равно бесполезно. Интерес представляют всевозможные примеры использования грамматики, а не сами "правила"

    Цитата Сообщение от Ohry Посмотреть сообщение
    Мерфи сразу для себя вычеркнул, потому что нету никакой тренировки произношения, банальная сухая грамматика, которую можно найти в гугле.
    И зря. Ничего лучше по грамматике ещё не придумали
    А что касается произношения есть книжки по произношению из той же серии, что Мёрфи, можешь их попробовать, хз.
    Последний раз редактировалось ^__^; 02.09.2015 в 00:42.
    Дебилы, бл*дь

  5. #45
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    А что касается произношения есть книжки по произношению из той же серии, что Мёрфи, можешь их попробовать, хз.
    А какие книги из той же серии что и Мерфи? http://www.cambridge.org/us/cambridg...pronunciation/ что-то из этого списка? Если да, то как-то сомнительно получается. Книги разные, материал дается в разном порядке, в итоге грамматику ты учишь одну, а произношение совсем другого. Именно поэтому хочется книгу с аудио, где тебе сразу озвучивается все именно в том порядке в котором ты изучаешь.

    UPD. А нет, нашел вот такую вот серию книг http://vk.com/enhelp?w=wall-51506472_1954 , как раз тоже 3 книги с уровнями Elementary, Intermediate и Advance. Даже дизайн тот же. Щас буду смотреть что там и как.
    Последний раз редактировалось Ohry; 02.09.2015 в 00:57.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Ohry Посмотреть сообщение
    А какие книги из той же серии что и Мерфи? http://www.cambridge.org/us/cambridg...pronunciation/ что-то из этого списка?
    Да
    Pronunciation in use

    Цитата Сообщение от Ohry Посмотреть сообщение
    Книги разные, материал дается в разном порядк
    Ну да. Кнопки "всё сделать зашибись" не придумали

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Ohry Посмотреть сообщение
    UPD. А нет, нашел вот такую вот серию книг http://vk.com/enhelp?w=wall-51506472_1954
    Да-да-да-да


    У них там до кучи ещё есть vocabulary in use для словарного запаса
    Дебилы, бл*дь

  7. #47
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    У них там до кучи ещё есть vocabulary in use для словарного запаса
    Ага, нашел, тоже 3 книги. Как итог, получилось 9 книг, 3 грамматика, 3 произношение и 3 словарный запас. Чет дохрена получилось.
    Последний раз редактировалось Ohry; 02.09.2015 в 01:06.

  8. #48
    Освоившийся
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Монреаль
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Ohry Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, чо читать то для изучения грамматики и произношения.

    Ну русские учебники сразу отпадают, нейтив учебники переведенные на русский тоже.
    Не знаю что выбрать. Хотелось бы выбрать серию книг, которая покрывает все уровни, а не прерывается на Upper-Intermediate, чтобы не скакать с книги на книгу, хотя чувствую все равно придется так делать.

    Мерфи сразу для себя вычеркнул, потому что нету никакой тренировки произношения, банальная сухая грамматика, которую можно найти в гугле.
    Полистал пожалуй все из списка ниже и больше всего понравилась серия MyGrammarLab, за счет своей строгости, но при этом не такой сухости как у того же Мерфи. И при этом нету переизбытка красочности как у того же Upstream/Headway. А еще серия относительно новая, 2012 год, если не ошибаюсь. Пытался почитать отзывы, но на каждую книгу овер9000 отзывов, причем они все одинаковые, люди либо хвалят книгу и говорят что она лучше других, либо поливают говном и говорят что другая книга лучше. В общем у меня взорван просто мозг от попытки выбрать что-то.

    Список для выбора:

    New Headway (Oxford). Уровни Beginner - Advanced + по произношению Elementary - Upper-Intermediate.
    Solutions (Oxford). Уровни Elementary - Advanced.
    Gateway (macmillan). Уровни A1-B2.
    New English File (Oxford). Уровни Elementary - Advanced.
    Upstream (Express Publishing). Уровни A1, A2, B1, B2, B2+, C1, C2.
    MyGrammarLab (Pearson). Уровни A1/A2 + B1/B2 + C1/C2 (3 книги).
    Grammarway (Express Publishing). Уровни Elementary - Upper-Intermediate

    И еще просто овер9000 книг вроде Oxford Living Grammar, Oxford Practice grammar, English Practice (longman), Active Grammar. В общем даже не знаю :grumpy:
    >MyGrammarLab - норм.
    >Upstream - тоже норм.
    >мерфи - в школе по нему учился - зашло хорошо
    В вузах еще Language Leader используют, но мне он как то не понравился.
    Последний раз редактировалось DefinitelyNotVash; 02.09.2015 в 01:08.

  9. #49
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Сколько всего понаписали попозже прочитаю
    P.S. сам учил английский 2 года на курсах, потом забросил. Дальше самообучение через игры

  10. #50
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    между кучей этих времен
    И ни один человек в треде так и не сказал, что в английском всего 3 времени

  11. #51
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    И ни один человек в треде так и не сказал, что в английском всего 3 времени
    Ne slushaite Kadlza, on ne umeet v angliiskiy

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    159

  13. #53
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    И ни один человек в треде так и не сказал, что в английском всего 3 времени
    Лучше бы объяснили, что с такой логикой и в русском их будет не 3
    Дебилы, бл*дь

  14. #54
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Раз два три четыре пять
    С детства с рифмой я дружу

    Но задумка неплохая
    Никогда не слышал про пирожки , но первым же делом побежал делиться своим бесценным мнением по этому вопросу...

    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    довольно много читал. Для общения не использовал. Итог таков, что довольно хорош в чтении и имею проблемы со всем остальным
    ... Будучи дремучим ламером в английском (чтение -- самый простой скил), торопишся всем объяснить, что они ничего не понимают, как надо его изучать. Совпадение?

    Цитата Сообщение от Ohry Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, чо читать то для изучения грамматики и произношения.
    Забей на книги. Курсы! В смысле, очные. Или хотя бы по скайпу. Книги -- для референса или как опциональное дополнение. А то будешь, как ^__^

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ohry Посмотреть сообщение
    Хотелось бы выбрать серию книг, которая покрывает все уровни, а не прерывается на Upper-Intermediate, чтобы не скакать с книги на книгу, хотя чувствую все равно придется так делать.
    Не уверен, что это хорошая идея. По крайней мере, что за нее стоит бороться. Когда нанешь понимать, что к чему, наоборот будет полезно варьировать источники, а не зацикливаться на чем-то одном.
    Последний раз редактировалось Konstantin.V; 02.09.2015 в 12:31.

  15. #55
    А я так и не одолел времена.
    Меня английский язык всегда раздражал.Какой-то он холодный и мёртвый+эти дурацкие времена.Я бы сказал слова норм даются а времена просто бесят.Хотя русский гораздо сложнее.
    А вот немецкий гораздо проще для меня.Норм заходил пока я не перевелся в другую школу и не забил на немецкий.Вспомнить слова и норм будет.Да и учить было интересно
    А вообще я думаю решает словарный запас.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    Забей на книги. Курсы! В смысле, очные. Или хотя бы по скайпу. Книги -- для референса или как опциональное дополнение. А то будешь, как ^__^
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    ... Будучи дремучим ламером в английском (чтение -- самый простой скил), торопишся всем объяснить, что они ничего не понимают, как надо его изучать. Совпадение?
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    Никогда не слышал про пирожки , но первым же делом побежал делиться своим бесценным мнением по этому вопросу...
    Ты можешь петушиться сколько угодно, но суровая реальность в том, что у меня 6.5 IELTS - уровень, который для половины местных советчиков недостижим в принципе

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось ^__^; 02.09.2015 в 13:19.
    Дебилы, бл*дь

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Цитата Сообщение от Princ Datskii Посмотреть сообщение
    А вот немецкий гораздо проще для меня.
    когда начал учить испанский и немецкий после английского я понял что все англоксаксы просто ленивые жопы
    Последний раз редактировалось Salex; 02.09.2015 в 13:16.
    //

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Каждая тема про английский язык сопровождается личностями, которые считают, что все знают лучше всех. В прошлый раз был вот этот тип. Теперь на его место претендует ^_^. Каддлз, заводи

    Скрытый текст

    Ссылка: "... дорожит репутацией ...", эх, были же времена
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Ladislao; 02.09.2015 в 13:29.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    когда начал учить испанский и немецкий после английского я понял что все англоксаксы просто ленивые жопы
    Как по мне в немецком проще правописание и времена понятней а вот сами слова проще в английском.Имхо.А чем тебе немецкий труднее показался?

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Цитата Сообщение от Princ Datskii Посмотреть сообщение
    Как по мне в немецком проще правописание и времена понятней а вот сами слова проще в английском.Имхо.А чем тебе немецкий труднее показался?
    словообразование в немецком меня просто убивает, ну тоесть слова латинского происхождения (которые такие же в английском) норм, а вот некоторые в 20+ знаков :kurt-cobain: :shotgun:
    спряжения и рода конечно не сравнить с русским
    Последний раз редактировалось Salex; 02.09.2015 в 13:31.
    //

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дам уроки английского языка пекарям.
    от Эстоджерониум в разделе Общий форум
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 11:36
  2. Изучение английского языка
    от Nipokana в разделе Общий форум
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 22:01
  3. Kerzhakov - новый глагол английского языка
    от Lonsdale|Max в разделе Поболтать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 15:09
  4. Изучение английского языка
    от RussiaZerg в разделе Общий форум
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 10:21
  5. Самоучитель английского языка
    от YOzh1k в разделе Общий форум
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •