Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 509

Тема: Грамматика английского языка

  1. #81
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Я просто хотел сказать, что в грамматике большинства европейских языков всего 3 времени: прошедшее, настоящее и будущее. Единственное исключение, которое мне известно - это ныне мертвый готский язык, в котором будущего времени(естественно, только формально) не было. Все, о чем вы спорите уже четвертую страницу - кантиниусы-куетинесу и перфекты-куепекты и т.д. - это всего лишь видовременные формы.


    Цитата Сообщение от etevische Посмотреть сообщение
    В английской орфографии написание с дефисом либо без дефиса в общем-то не фиксировано и зачастую можно встретить двоякое написание
    Это кстати чистая правда, никаких таких правил на подобные случаи нет, есть только конвенции Ж) Еще один минус местному эксперту.
    Последний раз редактировалось Cuddlez; 02.09.2015 в 22:55.

  2. #82
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    have no any idea about english grammar. i just talk
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  3. #83
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    speak with someone
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    a man who've never been taught this
    Зря я тебя похвалил, что-то ты расслабился. Ошибок наделал целую кучу. Например, "who", конечно же, не "have", а "has". Нужна запятая перед "who". Предлоги: "talk with", но "speak to". Там еще были, но мне уже лень занудствовать.

    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    I guess you're wrong here. "level too low" sure sounds "englishly", however don't see why it would be correct in this sentence
    See the difference
    He demonstrated a level no one was expecting from him, level too low for someone with 10 years experience in finance
    However
    Psychological and safety needs are the lowest levels of Maslow hierarchy (kinda farfetched example but still... )
    Фиг знает, тут я на 146% не уверен. Здесь просто ощущение. Я понимаю, что в "инвертированном" варианте напрашивается продолжение, которого нет. Также заметь, я не предлагаю переставлять местами обычные прилагательные. Если бы ты написал "a low level", вопросов бы не было. Но "a too low level"... Ну, криво же звучит. Если подумать еще немного, вот этот вариант звучит приятнее уху, чем оба предыдущих "Do you consider the advanced level being too low".
    Последний раз редактировалось Konstantin.V; 02.09.2015 в 23:41.

  4. #84
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    25
    Cuddlez, вроде в др.англ. будущее время тоже отсутствовало. Хотя мои познания в нем не велики :-( Насчет современного английского, вроде же вопрос Перфекта не решен до конца, так же как и есть мнения относительно отсутствия чисто будущего времени (типа это некая модальность и проч.)

    Насчет видовременных форм - полностью поддерживаю. Неразличение аспекта, времени(tense) и дейксиса (в другой терминологии - относительного времени) уже порядком запарило.

    Konstantin.V, "правильно" будет 'too low a level' (в кавычках ибо сказать можно разными способами и все они будут правильными)
    Последний раз редактировалось etevische; 02.09.2015 в 23:09.

  5. #85
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    Предлоги: "talk with", но "speak to".
    Oh really

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    Нужна запятая перед "who"
    You do not need to put a comma before restrictive relative clauses
    Stop your futile attempts already
    Последний раз редактировалось ^__^; 02.09.2015 в 23:14.
    Дебилы, бл*дь

  6. #86
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от etevische Посмотреть сообщение
    Just so know
    И этот человек собирается учить кого-то английскому

    Цитата Сообщение от etevische Посмотреть сообщение
    я не могу взять в толк (потому что - никак).
    Филолог детектед, лол. У нормальных людей логика идет наоборот: если ты чего-то не можешь взять в толк, то это не значит, что это неправда. Например, это может значить, что ты просто тупой.

    Цитата Сообщение от etevische Посмотреть сообщение
    В нашем случае это важно, т.к. это было частью твоей претензии. Я бы не сказал, что существительные так уж часто превращаются в прилагательные с помощью конверсии, чаще это наблюдается с глаголами. Я склоняюсь к мнению
    Мало ли чего бы ты не сказал. Я имел в виду существительные, которые выполняют роль прилагательных. Например "horse race". К таким существительным никакие артикли не нужны, что было частью моей претензии. И наоборот: обрати внимание на слово "advanced" в оригинальном предложении. Как думаешь, роль какой части речи оно там выполняет? Уверяю тебя, уж точно не роль прилагательного. Поэтому совершенно нас рать, к какому мнению ты там склоняешься, если это мнение -- мнение не шарящего в вопросе ламера

    Цитата Сообщение от etevische Посмотреть сообщение
    Насчет ударения
    Насчет ударения, тогда объясни сначала, что ты имеешь в виду под ударением, раз уж смысловое -- а за ним и интонационное -- тебя почему-то не устраивает. А то пока это похоже на твою свежевыдуманную теорию, к которой ты склоняешься(дабы не плодить сущности) (tm).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Oh really

    - - - Updated - - -


    You do not need to put a comma before restrictive relative clauses
    Stop your futile attempts already
    OH SHI- Насчет who скорее всего возможны разночтения, но с предлогами я что-то явно хватил
    Последний раз редактировалось Konstantin.V; 03.09.2015 в 02:00.

  7. #87
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    25
    Konstantin.V, придираешься к явным опечаткам, переходишь на личности, все мне с тобой ясно. Ты можешь кому угодно что угодно доказывать, но мне ты уже все доказал. Ты свинья, соответственно, и отношение к тебе должно быть такое, какового ты вполне заслуживаешь. То есть, игнор.

  8. #88
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    etevische, На беспечный форум

  9. #89
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    158
    Подождите меня, щас дочитаю книгу Мерфи, присоединюсь к вашему экспертному обсуждению. Осталось 109 юнитов

  10. #90
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Короче, нифига. Запятая стопудово нужна ... имхо

    http://www.grammar-monster.com/lesso...mma_or_not.htm

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    ничего не сокращается, если слово -- последнее
    Ой, черт, про "not" же забыли. "No, he isn't." -- несомненно валидное предложение... Короче, нашел для тебя сурс: Cambridge Grammar of the English Language, Chapter 18, “Inflection Morphology and Related Matters”, section 6, “Phonological reduction and liaison”. Там, обещают, должно быть разъяснено в деталях. Сам читать пока опасаюсь: вдруг мозг сломается, я же не филолог
    Последний раз редактировалось Konstantin.V; 03.09.2015 в 02:07.

  11. #91
    Освоившийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от YmmitStrikesBack Посмотреть сообщение
    Просто говори Key ... I.... Lost.... Need.... To... Find...
    Чет в шепотинку с этого

  12. #92
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Лол, а etevische-то был прав насчет ударения. В общем, это была демонстрация того, что нельзя спорить с лингвистом, даже если кажется, что он несет полную пургу

  13. #93
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    Лол, а etevische-то был прав насчет ударения. В общем, это была демонстрация того, что нельзя спорить с лингвистом, даже если кажется, что он несет полную пургу
    Ну все, ты мне дал неверную инфу и я теперь не смогу доверять людям.

  14. #94
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ohry Посмотреть сообщение
    Ну все, ты мне дал неверную инфу и я теперь не смогу доверять людям.
    Не совсем неверную. Если ты ей последуешь, то не ошибешься и даже не будешь выглядеть странно. Если не последуешь, то как повезет, и мне показалось, что вариантов ошибиться там больше, чем наоборот (впрочем, я не считал). Но тему для первого знакомства с языком ты поднял категорически зачетную, это факт.
    Последний раз редактировалось Konstantin.V; 03.09.2015 в 02:35.

  15. #95
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    158
    Все, я упоролся посреди ночи, тут ничего не было.
    Последний раз редактировалось Ohry; 06.09.2015 в 04:17.

  16. #96
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Igosso Посмотреть сообщение
    вот табличка, что б не запутался:
    Сохранил табличку
    Т.е. предложение i've lost my key в принципе не совсем верное, потому что нет указания до какого времени я их потерял ?
    А The message has been sent я так и не понял, какое это время

  17. #97
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Т.е. предложение i've lost my key в принципе не совсем верное, потому что нет указания до какого времени я их потерял ?
    Верное оно. Надо понимать, что Present Perfect входит в группу настоящих времен. То есть ты потерял ключи и до сих пор их не нашел. Так же как, например
    - Where are your parents?
    - They've gone to Paris.

    Родители до сих пор не вернулись из Парижа, и даже вопрос звучит как "Где они сейчас?". Есть и другие нюансы, это все можно прочитать на соответствующих сайтах. Например http://www.englishpage.com/verbpage/presentperfect.html

  18. #98
    Активный участник
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Tokyo
    Сообщений
    1,007
    P E R E V O D C H I K

  19. #99
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Т.е. предложение i've lost my key в принципе не совсем верное, потому что нет указания до какого времени я их потерял ?
    Почему? Наоборот. Часто ты не знаешь, когда именно ты их потерял, и для момента, когда ты обнаруживаешь пропажу, present perfect замечательно подходит. Если пропажа обнаружена раньше, но ты говоришь о ней сейчас (и хочешь это подчеркнуть) -- past perfect. В обычной жизни в большнстве случев прокатит и past simple, но на тесте могут наказать
    Последний раз редактировалось Konstantin.V; 06.09.2015 в 11:34.

  20. #100
    Освоившийся
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Т.е. предложение i've lost my key в принципе не совсем верное, потому что нет указания до какого времени я их потерял ?
    Perfect используется в случаях, когда ты делаешь отсылку в прошлое. I noticed that I had lost my key или I notice (событие) that I have lost my key (ранее произошедшее событие) т.е. говоришь о произошедшем в прошлом, настоящем, будущем, а потом делаешь отсылку к событию предшествующему этому, либо указываешь точное время произошедшего.
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    А The message has been sent я так и не понял, какое это время
    Да ладно, как-будто в CS не играл. Это настоящее время, которое указывает что объект не сам совершил действие, а его совершили над ним.The bomb had been planted, the bomb has been planted, the bomb will have been planted

Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дам уроки английского языка пекарям.
    от Эстоджерониум в разделе Общий форум
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 11:36
  2. Изучение английского языка
    от Nipokana в разделе Общий форум
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 22:01
  3. Kerzhakov - новый глагол английского языка
    от Lonsdale|Max в разделе Поболтать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 15:09
  4. Изучение английского языка
    от RussiaZerg в разделе Общий форум
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 10:21
  5. Самоучитель английского языка
    от YOzh1k в разделе Общий форум
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •