Показано с 1 по 17 из 17

Тема: AMD: сегодня нет GPU с полной поддержкой DirectX 12

  1. #1
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    AMD: сегодня нет GPU с полной поддержкой DirectX 12

    Как известно, нынешние чипы Nvidia Maxwell не особенно сильно адаптированы под работу с DirectX 12. Конечно API увеличивает частоту на несколько кадров, однако в связи с тем, что архитектура не включает асинхронных вычислений, то Nvidia значительно проигрывает AMD с их чипами, которые позволяют достигать отличных результатов прироста кадров в синтетических тестах. Однако несмотря на это, даже у AMD нет ряда особенностей DirectX 12.

    Роберт Халлок из AMD, сообщил, что FuryX – новый флагман компании, тоже не обладает полной поддержкой DirectX 12.

    "Я думаю, что сейчас геймеры узнают кое-что важное: сейчас на рынке нет продуктов с полной поддержкой DirectX 12," говорит Роберт.

    "Было множество попыток отвлечь людей от истины кампаниями, которые намеренно игнорируют уровни особенностей, отдельные фичи и определение поддержки. Это вызвало замешательство и слухи."

    "Однако истина в следующем: каждая графическая архитектура имеет уникальные особенности, и ни в одной нет их всех. Некоторые из этих особенностей более мощные, чем другие."

    "Мы очень довольны тем, что люди начинают видеть ту картину игры в шахматы, которую мы вели с GCN, Mantle, DirectX 12, Vulkan и LiquidVR."

    Что касается FuryX, то вот каких DX12-особенностей тут не достает: "Raster Ordered Views и Conservative Raster", однако техники, которые открываются данными фичами, можно активировать другими способами, вроде глобального освещения.

    Источник: http://shazoo.ru/2015/09/01/32943/am...koj-directx-12

  2. #2
    Read-Only
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    271
    Майкрософт всех знатно развела

  3. #3
    забанен навсегда Аватар для PV
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    294
    все уже размечтались у приросте в 200-400% хренушки, покупайте новые с приростом +15-20, жити по новому не будем

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    860
    this компьютер всё равно вам больше не принадлежит, о каких играх может идти речь. идите работать

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Зрада
    In peka we trust :peka:

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    2,270
    Вы странные ребята, в начале делают инструменты и возможности а потом пилят средства которые пользуются ими. Конечно полной поддержки еще нет. Через год увидите, от amd пойдут видюшки. С nVidia не понятно.

    P.S. Изобрели кухонный комбайн, но баба Зина еще не умеет им пользоваться и делает по старинке, потому что так в молодости учили, и работала она 40 лет в общественной столовке так. А вот к ней скоро приедит в гости невестка, которой муж обещал подарить кухонный комбайн.
    Последний раз редактировалось I-am-Gay-Its-Okay; 02.09.2015 в 11:54.
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."

  7. #7
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Но ведь нвидиа все уши прожужжала, что все карта с дх11 будут поддерживать дх12 они конечно не соврали, просто немного умолчали

  8. #8
    Read-Only
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Но ведь нвидиа все уши прожужжала, что все карта с дх11 будут поддерживать дх12 они конечно не соврали, просто немного умолчали
    но по факту дх11 часть которую вроде как оптимизировали и влили в дх12 работает на всех гпу которые умели в 11

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    директих12, директих12 Близзарды хоть поддержку 11 сделали в своих играх? или до сих пор на 9 сидят?

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    708
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    директих12, директих12 Близзарды хоть поддержку 11 сделали в своих играх? или до сих пор на 9 сидят?
    В вов давно уже
    Моя кавай коллекция

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от Tyranid Посмотреть сообщение
    В вов давно уже
    В вов не играю давно уже, и хоть что-то изменилось? оптимизировали лучше? графика стала лучше? или просто для галочки?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    директих12, директих12 Близзарды хоть поддержку 11 сделали в своих играх? или до сих пор на 9 сидят?
    В ВОВ вроде можно в настройках выбирать между 9 и 11

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    51
    Погодите-ка, но ведь AMD всем рассказывала, что Fury X обладает полной поддержкой, в отличие от нвидиа Выждали когда все интересующиеся купят и стали думать как продавать новые?
    Последний раз редактировалось Renniw; 02.09.2015 в 14:32.

  14. #14
    только на днях понял вот какую ситуацию - все новые видеокарты Nvidia (950 960 и круче) при установке в систему directx12 дают ПАДЕНИЕ фпс (гуглите тестирование Ashes of the Singularity) т.к. драйвер видеокарты обманывет систему сообщая что он якобы поддерживает многопоточный режим а в действительности он его не поддерживает, это касается и самых новейших видеокарт nvidia.

    Владельцы же видеокарт Radeon поколения directx 11 и более новых ПОЛУЧАТ прирост примерно +20% фпс на системах с установленным directx12
    Также они получат +80% фпс при наличии второй видеокарты даже другой модели (270+280) и даже без технологии sli/crossfire (с картами nvidia это не сработает к сожалению)
    При этом при использовании двух radeon видеокарт dx11 и более новых будет преимущество перед sli/crossfire в том что изображение будет попадать на монитор быстрее, например при фпс 100 кадры будут выводиться на экран на 10 миллисекунд быстрее чем с sli/crossfire (кадры будут рассчитываться не как четный-нечетный а каждый рассчитываться на двух видеокартах одновременно). Также есть какие-то плюшки со сложением памяти, не совсем их понял.

    Вся эта ситуация означает, что разработчикам пока бессмысленно включать поддержку directx 12 , ведь у 70% геймеров видеокарты nvidia и они получат только уменьшение фпс.
    я так понимаю ситуацию, возможно я ошибаюсь.

    лично я собирался брать gtx 960 (15 тыс) и отказался от нее в последний момент из-за этого факта и взял б/у R9 280x 3Gb за 6 тыс )
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 05.09.2015 в 02:13.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,892
    сижу со своей 970, и клал на всякие директы12 led:

  16. #16
    Эта видеокарта с поддержкой этого DirectX 12 на этом компьютере.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
    Эта видеокарта с поддержкой этого DirectX 12 на этом компьютере.
    ну как бы суть в том что от direct x 12 выигрывают все radeon видеокарты выпущеные за последние 3 года (с ядром NGC) и не выигрывает ни одна из существующих видеокарт nvidia, такая пичаль.
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 05.09.2015 в 01:57.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Xbox One обзаведется поддержкой мыши
    от Void92 в разделе Железо
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 15:27
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 15:31
  3. Покупка полной версии.
    от flopy в разделе Помощь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 13:16
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •