Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 226

Тема: Госты и ЕМП

  1. #1
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681

    Госты и ЕМП

    Всем здравствуйте)
    Сегодня речь пойдет о гостах и их пресловутом ЕМП столь надоевшем всем тоссам. Терранчеги любят говорить, что мол, кидайте фидбэк и прочее блабла. Но, подумайте, чтобы кинуть фидбэк нужно навести курсор прямо на госта, в то же время кинуть ЕМП намного проще)
    Теперь покончим с прелюдиями и перейдем к сути.
    репка
    Смотреть следует где то с 20атой минуты. Итак, что мы имеем. Терран штампует ммм + госты. Гостов много. Соответственно тоссу не имеет большого смысла строить много электриков и мы фокусируемся на гейтовой армии + колоссы. На 24 минуты происходит замес в районе 3 ей базы террана. Тосс, закиданный ЕМП разваливается,(лимит больше на 20) НО. терран потерял кучу рабочих на своей нычке. (Терране могут в этом месте открыть вкладку Income и посмотреть на "балланс"). Ну а далее идет сплошная анигиляция "ополовиненной" армии тосса.
    Ну вот. Кто что думает?
    ИМХО надо сделать госта более дорогим по газу, это не скажется на других матчапах.
    Или, передать ЕМП равену, но это может повлиять на ТвЗ так что, тут надо тестить.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    А че, изза одной репки уже юнитов переделывают?

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    500 газа за госта, иначе не бывать балансу.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте)
    Сегодня речь пойдет о гостах и их пресловутом ЕМП столь надоевшем всем тоссам. Терранчеги любят говорить, что мол, кидайте фидбэк и прочее блабла. Но, подумайте, чтобы кинуть фидбэк нужно навести курсор прямо на госта, в то же время кинуть ЕМП намного проще)
    Теперь покончим с прелюдиями и перейдем к сути.
    репка
    Смотреть следует где то с 20атой минуты. Итак, что мы имеем. Терран штампует ммм + госты. Гостов много. Соответственно тоссу не имеет большого смысла строить много электриков и мы фокусируемся на гейтовой армии + колоссы. На 24 минуты происходит замес в районе 3 ей базы террана. Тосс, закиданный ЕМП разваливается,(лимит больше на 20) НО. терран потерял кучу рабочих на своей нычке. (Терране могут в этом месте открыть вкладку Income и посмотреть на "балланс"). Ну а далее идет сплошная анигиляция "ополовиненной" армии тосса.
    Ну вот. Кто что думает?
    ИМХО надо сделать госта более дорогим по газу, это не скажется на других матчапах.
    Или, передать ЕМП равену, но это может повлиять на ТвЗ так что, тут надо тестить.
    А я думаю надо фидбек понерфить. Желательно, что бы псих от него сам умирал -_- BTW Репка неочем, тосс кликает через атаку и ждет результата.
    А теперь вопрос на миллион: почему когда ты шел пушить на 9ой минуте, у тебя стояло 1000 минералов?
    А когда у тебя встало 3к менералов и 2к газа,3 форджи и нет нормальных грейдов, хотелось сказать только "чувак ты че е** делаешь?"
    Да и ты сам ответил в своей репке почему ты проиграл.
    Прошу больше не выкладывать такие феилы.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 30.10.2010 в 19:53.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    177
    учись кидать фидбеки, что тут еще сказать.
    да, ЕМП - круто против тосса. но кто-то просит тебя совать всю армию в один маленький кружок по которому бьет ЕМП, да? печально, ТС.

  6. #6
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от RavenCloud Посмотреть сообщение
    учись кидать фидбеки, что тут еще сказать.
    да, ЕМП - круто против тосса. но кто-то просит тебя совать всю армию в один маленький кружок по которому бьет ЕМП, да? печально, ТС.
    Ты меня научишь кидать фидбэк в туман войны?
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    0
    cry more. все что могу посоветовать
    中国西伯利亚故土 не для слабонервных :peka: ---> мой твиттор ^_^

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    519
    я вообще не понимаю почему терраны плачут на штормы в твп, хотя у самих есть возможность МГНОВЕННО нанести 100 урона и выжечь всю ману у псиоников. Гостов прокликать нереально, особенно если учесть что дальность ЕМП больше из-за АОЕ. Кинул Емп, а клик и пошел пить чай.
    Последний раз редактировалось MEGAKILLER; 30.10.2010 в 19:42.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю почему терраны плачут на штормы в твп, хотя у самих есть возможность МГНОВЕННО нанести 100 урона и выжечь всю ману у псиоников. Гостов прокликать нереально, особенно если учесть что дальность ЕМП больше из-за АОЕ. Кинул Емп, а клик и пошел пить чай.
    я вообще не понимаю, почему тоссики ноют про емп, построил 30 колоссов, а-клик и пошёл пить чай.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    519
    Я вообще не понимаю как в макроигре на нормальном уровне выигрывать колоссами у террана

  11. #11
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Я бы посоветовал тем кто не может сказать что либо конструктивное, покинуть эту тему а не фигню молоть.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    252
    я вообще не понимаю, почему тоссики ноют про емп, построил 30 колоссов, а-клик и пошёл пить чай.
    Потом опа - не ожидал 30 викингов, зря пошел чаек пить
    На самом деле любая играя твп должна быть с гостами. Это позволит быть в серьезном преимуществе, три-четыре емп и у тосса нету шилдов, под стимпаком все разлетается в считанные секунды. Психами тоже не поиграцца - инвиз тут как тут, да еще и разведет вас терр.
    150 газа за него к тому же вполне нормально. У меня их редко больше 4 штук бывает.
    Последний раз редактировалось Succubian; 30.10.2010 в 19:51.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал тем кто не может сказать что либо конструктивное, покинуть эту тему а не фигню молоть.
    ну так тема обструктивная, вот мы ей и следуем.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    252
    Если напрягают госты - колоссы хороший вариант не дать террану агро-налетов, + по-возможности дроп/варп психов/дарков из призм (или как эти хрени тут называются) на нычках террана. И обязательно 2-3 обса, по возможности делай иллюзии психов для слития емп, и никогда не кучкуй всех психов в одном месте.

  15. #15
    ну да баланса в ТВП до сих пор кот наскреб лапой за ухом). если убрать психов и гостов, то что будет сильней бык или кит, ммм + стимпак или тосс из варпгейтов ?

  16. #16
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от Succubian Посмотреть сообщение
    Потом опа - не ожидал 30 викингов, зря пошел чаек пить
    На самом деле любая играя твп должна быть с гостами. Это позволит быть в серьезном преимуществе, три-четыре емп и у тосса нету шилдов, под стимпаком все разлетается в считанные секунды. Психами тоже не поиграцца - инвиз тут как тут, да еще и разведет вас терр.
    150 газа за него к тому же вполне нормально. У меня их редко больше 4 штук бывает.
    Ну, согласись, 4 штуки, это 4 штуки. Но цена позволяет посроить их туеву хучу и зашвырять тосса этой фигней, которая действительно МГНОВЕННО наносит дамаг в 100. Давайте тогда шторм тоже мгновенно будет 60 наносить...
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от Succubian Посмотреть сообщение
    Потом опа - не ожидал 30 викингов, зря пошел чаек пить
    На самом деле любая играя твп должна быть с гостами. Это позволит быть в серьезном преимуществе, три-четыре емп и у тосса нету шилдов, под стимпаком все разлетается в считанные секунды. Психами тоже не поиграцца - инвиз тут как тут, да еще и разведет вас терр.
    150 газа за него к тому же вполне нормально. У меня их редко больше 4 штук бывает.
    Потом опа, 30 сталкеров, пошел допивать чай
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Ну, согласись, 4 штуки, это 4 штуки. Но цена позволяет посроить их туеву хучу и зашвырять тосса этой фигней, которая действительно МГНОВЕННО наносит дамаг в 100. Давайте тогда шторм тоже мгновенно будет 60 наносить...
    Если у террана 10 гостов, то у тебя должно быть 13-15 психов, не меньше.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 30.10.2010 в 19:58.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    252
    Позволяет? Не знаю, не знаю, мне с 2 экспандов трудно нормализовать адекватную добычу газа, не говоря уж о гостах, ради которых приходится жертвовать многим.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Ну, согласись, 4 штуки, это 4 штуки. Но цена позволяет посроить их туеву хучу и зашвырять тосса этой фигней, которая действительно МГНОВЕННО наносит дамаг в 100. Давайте тогда шторм тоже мгновенно будет 60 наносить...
    давай шторм не будет ранить юнитов у которых меньше 50% хп.
    Последний раз редактировалось Ganseng; 30.10.2010 в 19:58.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Потом опа, 30 сталкеров, пошел допивать чай

    Если у террана 10 гостов, то у тебя должно быть 13-15 психов, не меньше.
    ага, причём вполне реально именно за 5 сек. их намассить, в буквальном смысле этого слова.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •