Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Почему люди проигрывают в Моба играх?

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750

    Почему люди проигрывают в Моба играх?

    Вот я удивляюсь. Почему когда эллобустеры в легкую апают рейтинг в лоле/доте, обычные игроки -фейлят/проигрывают и флеймят команду?

    На примере Моих любимых стрмиеров Касух и Чидорик ( по лолу). Механика у этих игроков на уровне сильвера, пикают всякий треш - лузают игры и флеймят команды. Один удалил лол вообще, второй находится в Тилте уже 2 дня. И каждую игру орет на все что движется ( при этом фидя топ по кд) Если они выигрывают лайн - то это божий промысел не иначе
    Думаю в доте таких кукаретиков тоже достаточно.
    Но честно говоря я устал слушать от всяких золотых ребят ( и низкого даймонда) что у них АНЛАКИ и вообще все забущеные ( при этом они не показывают впечетляющих результатов)
    Да бывают игры которые нельзя выиграть, но они не так уж и часты.

    Как вы думаете они реально Анлаки или все таки им нужно повысить свой скилл?
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от starcraft2UA Посмотреть сообщение
    Вот я удивляюсь. Почему когда эллобустеры в легкую апают рейтинг в лоле/доте, обычные игроки -фейлят/проигрывают и флеймят команду?

    На примере Моих любимых стрмиеров Касух и Чидорик ( по лолу). Механика у этих игроков на уровне сильвера, пикают всякий треш - лузают игры и флеймят команды. Один удалил лол вообще, второй находится в Тилте уже 2 дня. И каждую игру орет на все что движется ( при этом фидя топ по кд) Если они выигрывают лайн - то это божий промысел не иначе
    Думаю в доте таких кукаретиков тоже достаточно.
    Но честно говоря я устал слушать от всяких золотых ребят ( и низкого даймонда) что у них АНЛАКИ и вообще все забущеные ( при этом они не показывают впечетляющих результатов)
    Да бывают игры которые нельзя выиграть, но они не так уж и часты.

    Как вы думаете они реально Анлаки или все таки им нужно повысить свой скилл?
    Без слабых не будет сильных. Слабые нужны, чтобы страдать и среди них выделялись сильные
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Screamo; 04.09.2015 в 18:26.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    У бустеров тоже не 100% винрейт, но как я недавно убедился, есть даже саппорты бустеры, так что

  4. #4
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    Мне кажется просто многие играют лучше своего ммра/лиги, но допустим на 1 позицию выше, не на 4к, а на 5к, не на платину, а на даймонд, этого не хватает для успешного буста самого себя выше, но если дать акк с ммром выше-они будут чувствовать себя комфортно. А те кто бустят-значительно выше по уровню, грубо говоря в 5к бустят 7к посоны, в диа-чалики и мастера и т.д. Но это мой теорикрафт только. А еще чужие ошибки заметнее

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Сколько можно уже обсасывать эту тему? Почему многие люди считают, что играют лучше, чем им говорит рейтинг?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Ladislao Посмотреть сообщение
    Почему многие люди считают, что играют лучше, чем им говорит рейтинг?
    Потому что у большинства людей ЧСВ больше, чем их мозг
    Последний раз редактировалось No4b; 04.09.2015 в 18:49.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ladislao Посмотреть сообщение
    Сколько можно уже обсасывать эту тему? Почему многие люди считают, что играют лучше, чем им говорит рейтинг?
    Есть мнение, что рейтинг нерабочий, и без абуза самой игры (напр. сларка) - поднять ммр можно только случайно. Или же надо быть игроком, который играет лучше про.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Цитата Сообщение от Ladislao Посмотреть сообщение
    Сколько можно уже обсасывать эту тему? Почему многие люди считают, что играют лучше, чем им говорит рейтинг?
    потому что помимо их есть ещё 4 вагона ?
    //

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что рейтинг нерабочий, и без абуза самой игры (напр. сларка) - поднять ммр можно только случайно. Или же надо быть игроком, который играет лучше про.
    Выделил ключевое слово
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    потому что помимо их есть ещё 4 вагона ?
    А с чего эти люди решили, что они вагоны, а не они сами? Мб наоборот именно он тянет на дно 4 хороших игрока? Система тем и хороша, что она все время перетасовывает команды. Это как менять звенья цепи и следить за изменениями результатов
    Мне еще интересно, какой рейтинг по мнению тех самых людей у них должен быть? На уровне про? Чуть ниже?
    Короче, странно, почему именно у меня появляется к ним столько вопросов, а не у них самих. Ответ про чсв мне больше всего понравился. И пока основная масса жалуется на недостатки системы рмм, сидя на 3-4к, действительно хорошие игроки (тот же Денди, например) прокачивают без каких-то проблем свежие акки до своих 6-7к и не видят проблем
    Последний раз редактировалось Ladislao; 04.09.2015 в 19:11.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    Мне кажется просто многие играют лучше своего ммра/лиги, но допустим на 1 позицию выше, не на 4к, а на 5к, не на платину, а на даймонд, этого не хватает для успешного буста самого себя выше,
    согласен с этим высказыванием. Исходим из того, что у них "текущее ЕЛО" меньше, чем "реальное ЕЛО". На длинной дистанции рейтинг будет отражать текущий уровень игры, но чем меньше разрыв между показателями "текущего" и "реального" ЕЛО, тем больше игр нужно сыграть, чтоб они сравнялись. Сотни или тысячи игр, допустим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ladislao Посмотреть сообщение
    И пока основная масса жалуется на недостатки системы рмм
    ну это бред, т.к. можно как проиграть, потому что в твоей команде игрок совершает грубые ошибки, так и выиграть, потому что то же самое происходит в команде противников.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ladislao Посмотреть сообщение
    Короче, странно, почему именно у меня появляется к ним столько вопросов, а не у них самих. Ответ про чсв мне больше всего понравился. И пока основная масса жалуется на недостатки системы рмм, сидя на 3-4к, действительно хорошие игроки (тот же Денди, например) прокачивают без каких-то проблем свежие акки до своих 6-7к и не видят проблем
    Фишка, видимо, в том, что прокачиваются те, кто разговаривают с командой, и советуют им как играть правильно. Тем же, кто не разговаривает, поднимать ммр, видимо, менее реально.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    и без абуза самой игры (напр. сларка)
    в любой мобе в т.н. " мете" есть герои, на которых выиграть проще, и, соответственно, увеличить свой ммрчик. и в этом нет абуза.
    Последний раз редактировалось Corax; 04.09.2015 в 19:54.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    72
    Если ты 100 игр сыграешь с 50% винрейта, то будь уверен, ты на своем рейтинге

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Фишка, видимо, в том, что прокачиваются те, кто разговаривают с командой, и советуют им как играть правильно. Тем же, кто не разговаривает, поднимать ммр, видимо, менее реально
    это тоже, имхо, верно, но во-первых, такая игра выматывает,а для буст ммр/лиг/рангов нужно отыграть просто много игр для дистанции, во-вторых, сколько с тимой не говори, если твое понимание игры низкое, то и указания твои будут неверными. закономерный проигрыш.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от starcraft2UA Посмотреть сообщение
    Как вы думаете они реально Анлаки или все таки им нужно повысить свой скилл?
    нет в мире такого игрока, которому не нужно повысить скилл, если он играет в соревновательную дисциплину.
    Последний раз редактировалось Corax; 04.09.2015 в 19:53.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Цитата Сообщение от Ladislao Посмотреть сообщение
    А с чего эти люди решили, что они вагоны, а не они сами?
    в дотку почти перестал играть, не хватает времени и на лол/дота/хотс
    про меня и лол
    потому что иду на топ - бот слит в щи 0-10 на двоих,
    иду на мид (хожу на бот ганкать вместе с джанглом) - топ слит в щи, если вытягиваем в лейт и команда норм - вин
    потому что тупые танки не могут энгейджить
    играю танком у нашего кери в 2 раза меньше крипов или сапорт дебил или джанглеру не понравилось что на него не так посмотрели в начале игры или топ решил что 30я минута отличное время начать учавствовать в тимфайтах или раки на боте в примейде которые как бы выигрывают лайн, но потом просто всрают все замесы

    да я могу этот список продолжать бесконечно для лола, хотса и тд

    причем эти раки активизируются во время промоутов
    Последний раз редактировалось Salex; 04.09.2015 в 20:05.
    //

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    в дотку почти перестал играть, не хватает времени и на лол/дота/хотс
    про меня и лол
    потому что иду на топ - бот слит в щи 0-10 на двоих,
    иду на мид (хожу на бот ганкать вместе с джанглом) - топ слит в щи, если вытягиваем в лейт и команда норм - вин
    потому что тупые танки не могут энгейджить
    играю танком у нашего кери в 2 раза меньше крипов или сапорт дебил или джанглеру не понравилось что на него не так посмотрели в начале игры или топ решил что 30я минута отличное время начать учавствовать в тимфайтах или раки на боте в примейде которые как бы выигрывают лайн, но потом просто всрают все замесы

    да я могу этот список продолжать бесконечно для лола, хотса и тд

    причем эти раки активизируются во время промоутов
    Все неплохо написано, но и выигрываешь ты игры, только потому что раки во вражеской тиме сливают топ, фидят 0-10 на боте, фармят 30 мин на топе и т.д
    Фантазия Ллос безгранична, мораль своеобразна, а человеческая плоть столь хрупка и чувствительна к боли. А ведь впереди вечность...

  17. #17
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Потому что проще искать причину в других, а не в себе.
    Пока я сопел и пытался тащить игры в соло - падал вниз.
    Начал общаться с командой, успокаивать тех, кто горит, защищать и ободрять тех кто сливается - сразу ммр стал подниматься.
    Забросил кэрри, пересел на саппорта и начал полностью посвящать все команды - варды, ганги, отводы, стаки эншинтов, сэйв тп, лечение кэрри на лайне, отдача экспы и крипов и т.д. - поднялся с 3К до 3500.
    Правда, думаю, еще и везло при этом.

    Бывает, что не везёт, бывает, что мало что от тебя зависит, потому что команда тащит на дно, но ведь много игр и обратных, где ты мало решал, а команда тащила.
    А ты приписываешь успех себе.
    Нет, выигрывает и проигрывает команда.
    Пока это не поймешь, потолок твоего ммр будет заведомо ниже твоего реального скилла.
    Обидно, но факт.

  18. #18
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    ганги
    ГанКи
    Последний раз редактировалось Void92; 04.09.2015 в 20:20.

  19. #19
    Ну вот меня откалибровало на 3700, взял 3900, и ушел на 2900, сейчас опять 3900, за месяц я вырос на тысячу ммр? Но пока винстрик под 20 побед, планирую уже 5к брать, и не потому что стал намного лучше играть, а потому что нашел имбу и абужу.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Потому что проще искать причину в других, а не в себе.
    Пока я сопел и пытался тащить игры в соло - падал вниз.
    Начал общаться с командой, успокаивать тех, кто горит, защищать и ободрять тех кто сливается - сразу ммр стал подниматься.
    Забросил кэрри, пересел на саппорта и начал полностью посвящать все команды - варды, ганги, отводы, стаки эншинтов, сэйв тп, лечение кэрри на лайне, отдача экспы и крипов и т.д. - поднялся с 3К до 3500.
    Правда, думаю, еще и везло при этом.

    Бывает, что не везёт, бывает, что мало что от тебя зависит, потому что команда тащит на дно, но ведь много игр и обратных, где ты мало решал, а команда тащила.
    А ты приписываешь успех себе.
    Нет, выигрывает и проигрывает команда.
    Пока это не поймешь, потолок твоего ммр будет заведомо ниже твоего реального скилла.
    Обидно, но факт.
    Вообще, все верно, единственное, я бы сказал, при все перечисленном потолок ммр как раз не будет выше реального скилла, ибо реальный скилл как раз-таки включает в себя взаимодействие с теми четырьмя чуваками
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В чем же заключается скилл в МОБА играх?
    от Rudydudy в разделе Общий форум
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 19:53
  2. [SC2-Вопрос] Почему МОБА игры не популярны?
    от functi в разделе Starcraft 2
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 14:01
  3. Элементы победы в моба-играх
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Поболтать
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 12:40
  4. [Опрос] Почему моба популярнее ск2.
    от Noldo в разделе Общий форум
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 14:30
  5. Почему в играх так много Руссофобии?
    от Kotmanul в разделе Поболтать
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •